• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Устраивает ли Вас работа домодедовской администрации?
    Всего ответов: 462


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2013 » Февраль » 03
       Генеральный директор Госфильмофонда России дал интервью газете "Вечерняя Москва". В ходе беседы были затронуты темы кинофестиваля, советской мультипликации, зрительского интереса к коллекции предприятия, места проживания Жерара Депардье и социального обеспечения сотрудников ГФФ. Текст разговора доступен по ссылке "Читать дальше".
       Николай Михайлович, в частности, сообщил: "Наши перспективы – это строительство нового здания и его открытие. Запуск нового отдельного ТВ-канала, на котором будет транслироваться кинобогатство, что мы храним. Мы зависим от нашего правительства и его поддержки. Сначала было довольно сложно с финансированием, пока мы не доказали, что наша организация равнозначна, к примеру, Третьякой галерее, Эрмитажу, Библиотеке Ленина, Библиотеке Ельцина, с которой мы сотрудничаем.  У нас хранятся первоисточники, негативы кинофильмов. Не могу назвать другие синематеки, которым правительство уделяло бы столько внимания, как нам.  Когда приезжают те же американцы и видят наше техническое оснащение, то говорят, что не могут себе подобного позволить. Поэтому любите кино, Родину и не поддавайтесь на провокации, будьте умными".
       Белостолбовский сайт предлагает вам принять участие в опросе на эту тему:

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 2824 | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (2)

       В помещении белостолбовской библиотеки № 5 (ул. 2-я Московская, д. 56) в эти дни разместился настоящий музей: деревенская изба с различной домашней утварью. В начале января там прошли святочные посиделки, которые посетила домодедовский публицист, сотрудник муниципальной газеты "Призыв" Светлана Гончарова. Приводим её фоторепортаж и рассказ об этом мероприятии.
       Нафотографировала в Белостолбовской библиотеке, их маленький музей. Опять у них сегодня были посиделки. Снова был полон читальный зал. Светлые лица поживших людей, не утративших интереса к книге, любящих порассуждать о прочитанном. Два раза в месяц они собираются в читальном зале библиотеки для духовных бесед. Сегодня слушали рассказ Людмилы Ивановны Сорокиной о  новомучениках и исповедниках Российских, о том, как издаются том за томом их жития, шесть уже вышло. Музей в библиотеке по  большей части тоже состоит из экспонатов, представленных Людмилой Ивановной. Я писала в прошлый раз, что на  вышитой свадебной рубахе прикреплена табличка, сообщающая дату свадьбы - 22 июня 1941 года. Это рубашка свекра Людмилы Ивановны. Из этой небольшой комнатки так бы и не уходил. Половички бегут цветными лучиками от угла к углу. Пахнет лыком - лапти, пестер возле печки, лет им сколько, а все пахнут. Взгляд скользит по кружевам и вышивкам, от самовара к старому угольному утюгу, от ухвата к кочерге, к чугункам, будто только что вынутым из печки.
       А в  другой комнатке, рядом, по стенам висят детские рисунки, на стеллажах выставлены их разнообразные поделки. Сюда приходят на занятия дети. За большим столом рассаживаются и слушают. Сегодня здесь собирались взрослые на святочные посиделки за чаем. Кто чего принес из дома - салатик, блины, сладости, чай травяной - сели и попили, и поговорили. Валентина Георгиевна пришла, когда уж все расходились. Ее послушать - одно удовольствие. Валентине Георгиевне 85 лет, а мужу 90. Вместе они, по меркам своего возраста, не так давно - около тридцати лет. "Тоже интересная история" - улыбается она интригующе, рассказывая эпизоды из родословной своего "деда", как она его называет. "Это я сейчас, если иду в другую комнату, забываю, за чем шла, а все, что было 50 лет назад, помню отчетливо". И "дед" также - помнит все, что рассказывали ему о далеких предках. Оба они любят стихи, знают их наизусть множество. Вот Валентина Георгиевна рассказывает про далекую родственницу своего мужа, которая была еще из крепостных и была "молошная", то есть кормила грудью младенца, и ее взяли в кормилицы к барчуку. Так и росли вместе  два мальчика. И барчук , как только выучился произносить слова, всегда говорил: " Без Сережки не пойду!" Ни в школу он без Сережки не шел, ни в колледж. В результате их вместе с Сережкой учили и выучили. И когда крепостное право закончилось, то этот Сережка оказался свободным и грамотным. И вышел в люди. И дал новую   ветвь грамотных и свободных людей.  А другую "молошную"  взяли кормить щенков барских собак. Сыночек ее плачет в люльке голодный, а у нее на обеих грудях по щенку. И по обе стороны стоит охрана, чтобы не вздумала. Муж ее, молодой мужик, не выдержал, вбежал, схватил обоих щенков, да об стенку. Ну, его в этот же день на конюшне и засекли.
       "А как же вы познакомились со своим мужем?" - отвлекаем мы Валентину Георгиевну от печальной крепостной темы, напоминая про "интересную историю" ее замужества. И она быстренько переключается на неё.
       ... Читать дальше »
    Просмотров: 3916 | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (1)






    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024