• Полезные ссылки [25]
  • Забродная экипировка для рыбалки [0]
  • Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]


  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    У проекта ЦКАД больше...
    Всего ответов: 271


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2013 » Май » 03
       Неподалеку от Вечного огня на Советской улице недавно появился большой камень, сообщает сайт Домодедовод. Многие местные жители задавались вопросом, что это такое.
                             
    Памятник жертвам политических репрессий

       ... Читать дальше »

    Просмотров: 1924 | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (0)

       8 мая в городском округе Домодедово будет организован автопробег, приуроченный к 68-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель пробега - отдать дань памяти тем, кто сложил свою жизнь в Великой Отечественной войне. Участники автопробега возложат цветы к памятникам и братским могилам воинам Великой Отечественной войны.
    Маршрут автопробега
    Старт
    Памятник воинам, погибших в локальных войнах и конфликтах 9.00 – 9.30
    Старое ямское кладбище (Братская могила) 9.45 – 10.00
    Старое Домодедовское кладбище (Братская могила) 10.15 – 10.30
    Заболотьевское кладбище (Братская могила) 10.45 – 11.00
    Заборьевское кладбище (Братская могила) 11.20 – 11.35
    Стела на месте падения самолёта Героя Советского союза В. В. Талалихина в д. Степыгино 12.15 – 12.30
    Памятник на братской могиле лётчиков: Героя Советского Союза капитана Г. А. Коцебы и младшего лейтенанта С. П. Саранцева в селе Добрыниха, МГПБ №2 им. Кербикова. 12.50 – 13.05
    Финиш
    Памятник красноармейцу Дергачёву А. Г. на кладбище в деревне Голубино. 13.30 - 13.45
    Всем участникам будут выданы:
    1. Соответствующие наклейки (размер А3), которые будут клеиться на заднее ветровое стекло автомобиля;
    2. Флажки с символикой;
    3. Цветы + венки;
    4. Распечатанный маршрут.
       Источник информации - сайт vdomodedovo.info.
       Обсудить празднование Дня Победы в Белых Столбах можно на форуме: stolby.com/forum/6-249-1.
       Подборка фотографий сайта stolby.com с празднований Дня Победы в предыдущие годы доступна здесь: stolby.com/photo/belostolbovskie_prazdniki/den_pobedy/103.
    Просмотров: 2977 | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (0)

       На совещании по итогам первого квартала 2013 года руководитель администрации Дмитрий Городецкий в своем докладе коснулся проблем и перспектив в области здравоохранения. Сегодня мы приводим фрагменты его выступления, посвященные медицинским темам.
       - Поговорим сначала о проблемах. С января нынешнего года произошел переход на одноканальное финансирование медицинской отрасли через систему обязательного медицинского страхования, - напомнил Дмитрий Игоревич. - Пока здесь много неразберихи. Эксперты страховых компаний с прежним пылом снимают объемы финансирования с медицинских учреждений за различные, иногда мелкие, упущения и недоработки. А руководители отрасли, доктора и сестрички еще не до конца осознали, что при этом «улетает» заметная часть и фонда оплаты труда, и денег на лекарства и коммунальные платежи. Местный бюджет теперь может тратиться только на материальную базу. Да, мы вложили за пару последних лет сотни миллионов рублей в развитие отрасли, дали медикам десятки квартир. Но, к сожалению, должного уровня понимания и ответственности в профессиональной среде до сих пор не почувствовали. По-прежнему нередки случаи поборов с больных, продажи бюллетеней временной нетрудоспособности, отказа от дежурств и вызовов, механического перенаправления пациентов к частникам… Хочется призвать, как в Библии: «Врачу! Исцелися сам!..»
       От проблем руководитель администрации перешел к констатации положительных перемен в отрасли. Например, он напомнил, что по количеству проведенных капремонтов стационаров и амбулаторий, выделенного медикам жилья, открытию новых офисов врачей общей практики, проектированию строительства корпусов и отделений, закупке современных аналитических приборов и методик мы занимаем лидирующие места в Подмосковье.
       В шаговой доступности от пациентов работают уже 20 врачей общей практики. Много пациентов посещает дневные стационары, там пролечено за 1 квартал 1419 человек. В центре здоровья комплексно обследовано 824 пациента, из них факторы риска имеют лишь чуть больше четверти. В стационарах внедрены ежедневные административные обходы и консилиумы, освоено много новейших, в том числе малоинвазивных, операций и вмешательств.
       В числе других ощутимых сдвигов – значительное омоложение кадров руководителей и заведующих отделениями. Пришло много толковых и классных специалистов, в том числе из военной и столичной медицины.
       - Руководство Домодедовской центральной городской больницы вышло с инициативой проведения на своей базе профосмотров и диспансеризации для предприятий округа, - Городецкий перешел к разговору о ближайших перспективах. - Первые договоры с аэропортом уже подписываются. Подготовлены обоснования для введения в строй центра гемодиализа, магниторезонансной томографии, детской нефрологии. Второе дыхание после ремонта открывается у Заревской больницы, медсанчасти в микрорайоне Авиационный, амбулатории поселка Подмосковье. Улучшилось лекарственное обеспечение16 тысяч льготников. При активной помощи губернатора по трем программам за квартал выделено 23,4 миллиона рублей федеральных и областных денег.
       Дмитрий Игоревич отметил, что в медицинской отрасли в ближайшие годы предстоит сделать еще многое. Необходимо по максимуму внедрять федеральные стандарты медуслуг. Субвенции из федерального бюджета на их реализацию в 2013 году составят 985 миллиардов рублей, а в 2015 – уже 1,5 триллиона. Пока из этого источника поступают «копейки». Велик также неиспользуемый ныне потенциал добровольного медицинского страхования. Его объем по стране уже превысил 100 миллиардов рублей. У нас эта система практически не работает, хотя могла бы приносить, пропорционально численности населения, минимум 100 миллионов в год только по Домодедовской больнице.
       Другие перспективы – реализация программы «Здравоохранение Подмосковья». При необходимости, отметил руководитель администрации, необходимо разработать муниципальный аналог этой программы.
       Вопросы более мелкие, но не менее важные. Нужно упорядочить потоки больных и снизить нагрузку на регистратуру поликлиники, открыть там сall-центр и организовать полноценную электронную запись. Дмитрий Игоревич предложил подумать и о консолидации мощных хирургических ресурсов Домодедовской больницы в центральном стационаре, это поможет заблаговременно подготовиться к вводу будущего хирургического корпуса. Он также отметил необходимость подготовить базу и кадры для проведения всеобщей диспансеризации населения. Задание по диспансеризации на 2013 – 22719 человек.
       И снова о стройках. Предстоит достроить и вывести на полную мощность все неоконченные объекты – медсанчасть, инфекционное отделение в центральной больнице, Константиновскую и Ямскую амбулатории, продолжить проектирование хирургического корпуса больницы. Чуть более отдаленная перспектива – строительство сосудистого центра. По областной программе за три года планируется открыть 35 таких центров. Так что есть смысл предметно обосновать перед Минздравом области острую необходимость открытия сосудистого центра в нашем округе. К сожалению, у нас смертность у больных, имеющих сердечно-сосудистую патологию, на 10% больше, чем в среднем по стране.
    Наталья Шарова
       Источник материала - info-domodedovo.ru.
    Просмотров: 1785 | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (1)

       Вот уже шестой год на территории нашего микрорайона работает Добровольная народная дружина. Сегодня в «дружинных» рядах микрорайона Белые Столбы состоят 18 человек, командир дружины - Палкина Раиса Митрофановна.
       С первого дня работы основной задачей ДНД является поддержание общественного порядка на улицах микрорайона и профилактика правонарушений. При этом вся работа проводится в тесном взаимодействии с органами внутренних дел.
       Рейды проводятся в основном в выходные и праздничные дни, во время проведения массовых мероприятий, концертов, зрелищных мероприятий.  Особое внимание уделяется тем местам, в которых собирается много молодежи. Дружинники проводят профилактические беседы с молодежью на предмет распития спиртных напитков, мелкого хулиганства, соблюдения правил общественного общежития. Неоднократно проводились проверки магазинов и кафе по соблюдению законодательства о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним. Благодаря работе  Добровольной народной дружины в микрорайоне стало спокойнее. Согласно отчету,  в 2012 году было проведено 98 рейдов народной дружины.
       Это только кажется, что дружинник – человек с красной повязкой на руке, степенно прогуливающийся по улице и сурово смотрящий на окружающих. На самом деле не только рейды, но и будни дружинников трудно назвать серыми. Даже вне рейдов эти люди не остаются равнодушными к правонарушениям и добросовестно делают свою работу.
       В текущем 2013 году членами ДНД совместно с полицией был задержан особо опасный преступник, находящийся в розыске.
       Хочется сказать огромное спасибо все членам дружины за оказание помощи в наведение порядка на территории микрорайона. К сожалению, в на Добровольной народной дружине сегодня состоят только женщины. Надеемся, что в нашем микрорайоне проживает много активных и неравнодушных мужчин, готовых не на словах, а на деле к участию в наведении порядка.
       Информацию о работе и вступление в ДНД можно получить в территориальном отделе по адресу: Московская область, г. Домодедово, мкр. Белые Столбы, ул. Кирова, дом 3а. Контактный телефон: (496) 796-33-82.
    Территориальный отдел микрорайонов Белые Столбы и Барыбино
       Автор фото - Шурик.
    Просмотров: 1780 | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (1)

       Чтобы успеть к чемпионату мира по футболу 2018 г. построить дороги от Москвы до Петербурга и Минска, правительство России пожертвует прочими платными проектами. Как сообщают "Ведомости" во вторник со ссылкой на председателя правления госкомпании «Автодор» Сергея Кельбаха, на прошлой неделе кабинет министров утвердил обновленную программу деятельности «Автодора» до 2020 га. В последней редакции (копия есть у «Ведомостей») появились новые приоритеты: один из них — подготовка к проведению в России чемпионата мира по футболу в 2018 г. Во имя футбола «Автодору» придется экономить на большинстве проектов (см. график), а часть из них перенести на более поздние сроки.
       Госкомпания «Автодор» отвечает за развитие платных дорог. Всего в ее доверительном управлении пять трасс, «Автодору» также поручено развитие Новороссийского транспортного узла и строительство скоростной автомобильной дороги Москва — Нижний Новгород — Казань и дороги Краснодар — Абинск — Кабардинка.
       Отныне усилия компании будут сосредоточены на двух трассах — новой дороге М11 от Москвы до Санкт-Петербурга и М1 «Беларусь». Обе они должны заработать до начала чемпионата мира, а не в 2019 г., как предполагалось ранее.
       Среди пострадавших проектов — Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД), будущий платный дублер Малого и Большого бетонного кольца вокруг Москвы (планируется, что эта дорога пройдёт рядом с нашим посёлком). Ускорится только строительство первой секции ЦКАД, которая проходит по территории новой Москвы от пересечения с М4 «Дон» до М1 «Беларусь». Прежде предполагалось, что этот участок заработает к 2021 г., но премьер Дмитрий Медведев поручил ускорить строительство.
       ЦКАД должна была помочь активнее развивать Московский транспортный узел, но сроки запуска второй и третьей секций дороги перенесены за пределы 2020 г., указано в программе.
       Затянутся и работы на М4: реконструкция и комплексное обустройство восьми ее участков переносятся с 2013-2015 гг. на 2017-2019 гг.
       Финансирование ЦКАД сократится на 3,2 млрд руб., М4 — более чем на 30 млрд руб.
      
    Реконструкцию трассы "Дон" можно обсудить на форуме.
       Подборки статей stolby.com на эти темы доступны по тегам М4 и ЦКАД.
      
    Просмотров: 2290 | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (1)

       Уважаемые жители микрорайона Белые Столбы!
       Приглашаем вас на митинги, посвящённые Дню Победы, которые состоятся 9 мая в 11 часов в парке Славы, в 12 часов у обелиска на ул. Шебанцево.
    Территориальный отдел микрорайонов Белые Столбы и Барыбино

       Эту тему можно обсудить на форуме: stolby.com/forum/6-249-1.
       Подборка фотографий сайта stolby.com с празднований Дня Победы в предыдущие годы доступна здесь: stolby.com/photo/belostolbovskie_prazdniki/den_pobedy/103.
    Просмотров: 1361 | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (0)

       Весна – лучшее время года. И самое что ни на есть худшее для пожарных. Именно весной, в апреле-мае, когда устанавливается жаркая погода, число пожаров увеличивается в несколько раз. Особенно горят дачи. У дачников наступает горячая, а точнее – горящая пора. Это типичное сезонное явление. Государственный пожарный надзор по городскому округу Домодедово  из года в год настойчиво напоминает дачникам и жителям района о том, как осторожно надо обращаться с огнем в сухую погоду, но… находятся десятки людей, пренебрегающие элементарными правилами пожарной безопасности, которые рискуют своим имуществом, своими жизнями и жизнями соседей. А тушить такие пожары тяжело из-за отдаленности дачных участков от наших подразделений. Погорельцы не раз лишались крова лишь потому, что в садовом товариществе или в деревне жильцы не знают, как вызвать подразделения пожарной охраны, бывает затруднен проезд пожарной техники  к месту возгорания. Чаще всего причиной пожаров  являются  непродуманные действия самих дачников. Поджигая  сухую прошлогоднюю траву, ни кто не задумывается о результатах своего творения. Её поджигают и дети – из-за озорства. А в результате  добрый десяток пожаров  в  домах, сараях, хозяйственных  постройках  произошел от горения травы. Сознательный хозяин, приехав на дачу, проверит, в порядке ли у него электропроводка, не нужно ли отремонтировать печь. Старая электропроводка (так называемые «жучки» вместо надежных приборов электрозащиты) довольно часто приводят к пожарам. Да неисправные печи тоже: появилась за зиму трещина в дымоходе, накопилась сажа – жди несчастья.
       Особый разговор - о «пьяных» возгораниях. В большинстве своем они происходят ночью и уносят наибольшее количество жизней.
    Отдел надзорной деятельности по г/о Домодедово обращается ко всем жителям городского округа, садоводам, руководителям различных организаций с призывом  о недопустимости бесконтрольного сжигания травы и мусора  на территориях населенных пунктов района, сельскохозяйственных предприятий, садоводческих товариществ и ДСК, в лесных массивах и вблизи лесов.
       Нет беды страшнее, чем пожар. Ежегодно на территории Московской области происходит порядка 10 тысяч пожаров, при которых погибает более 700 человек. Ещё больше получают ожоги и увечья.
       По своей беспечности, легкомысленности или в угоду кажущейся выгоде человек отдает во власть огню собственный дом, свою  жизнь и жизнь близких. Все пожары, за редким исключением, происходят по вине людей!
       Помните, ваша безопасность в ваших руках. Соблюдение мер пожарной безопасности – залог сохранения Вашей жизни и здоровья от огня!

       Статья 8.32  Кодекса об административных правонарушениях:
    1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста двадцати тысяч рублей.
    3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
    4. Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
       Начальник отдела НД
       по г/о Домодедово
       полковник внутренней службы                         П. С. Ражев
    Просмотров: 2027 | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (0)






    07.04.2024
    Нужны сотрудники в Дикси
    (Поиск сотрудников в Белых Столбах)
    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024