• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 19
    Гостей: 19
    Пользователей: 0

    Чтобы Вы пожелали Белым Столбам в день рождения?
    Всего ответов: 367


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2012 » Август » 14
       28 июля муниципальная газета "Призыв" опубликовала интервью с руководителем администрации городского округа Домодедово Дмитрием Городецким. Тема разговора - территориальные и транспортные проблемы нашего района.
       В частности, речь зашла о проблемах Белостолбовских дачников. Дмитрий Игоревич рассказал читателям:
       -
    Недавно у меня была делегация от нескольких товариществ в районе Белых Столбов. Их беспокоил вопрос пешеходной доступности. Госфильмофонд России перекрыл свою территорию мощным бетонным забором, так как это особо ценный объект культурного наследия, он должен быть гарантировано сохранен. Жители недовольны: они десятилетиями ходили на свои участки через территорию Госфильмофонда. Мы не сумели уговорить руководство ГФФ. Были даже обращения в суды. И Домодедовский городской, и Московский областной суды установили, что прав Госфильмофонд. Чтобы облегчить ситуацию для жителей, мы настояли, чтобы развязка на 54 км трассы «Дон» строилась первой. Люди могут заезжать на своих машинах через Шебанцево и Данилово. Что касается ветеранов, которые ходят пешком с электрички, и постоянных жителей товариществ, решение найдено в самые последние дни. Мы договорились с генеральным директором Госфильмофонда Н. М. Бородачевым о том, что в каждом садоводческом товариществе будет определено число людей, которые могут передвигаться через территорию фильмохранилища. Им выдадут пропуска либо запустят платный микроавтобус. Составлением списков занимается территориальный отдел микрорайона Белые Столбы.
      
    Полностью интервью можно скачать с сайта info-domodedovo.ru.
      
    Подборка статей stolby.com о Госфильмофонде России доступна в разделе "Справочная информация" или по тегу ГФФ.
    Просмотров: 2733 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

       28 июля муниципальная газета "Призыв" опубликовала интервью с руководителем администрации городского округа Домодедово Дмитрием Игоревичем Городецким. Тема разговора - территориальные и транспортные проблемы нашего района. Особое внимание было уделено ситуации с проездом и оплатой по открытому после ремонта участку трассы М-4 «Дон».
       - Последние два года, - сообщил Городецкий, - все домодедовское сообщество находилось под серьезным давлением проблемы платности трассы М-4 «Дон». Она возникла достаточно давно и встретила серьезное противодействие нашей общественности, выразившееся в проведении референдума. Более 95 процентов домодедовцев сказали «нет» прохождению платной дороги мимо города. Это помогло нам отодвинуть платность на 50-й км от Кремля, после развязки на Московском Малом Бетонном кольце. Два с половиной года назад начались работы по реконструкции. Сначала трасса была расширена, потом освещена. Дальше обустраивались развязки и пункты взимания платы. Размер тарифов уже озвучен.
       - Но пока турникеты работают в тестовом режиме.
       - На всех этапах совещаний и переговоров, мы фиксировали, что округ и домодедовцы против платности трассы «Дон». Возможно, это возымело действие. Последнее совещание я проводил в конце июня. Представитель руководства госкомпании «Автодор» сообщил, что вопрос о платности отодвинут, как минимум, до сентября, хотя необходимые устройства смонтированы, и месячный период технической апробации уже пройден. В принципе, можно уже начинать. Но уж очень трудно себе представить проезд через этот турникет, всякий раз сопряженный пусть с небольшими, но заметными платежами. А для грузовиков это очень заметные платежи. Некоторым приходится проезжать по нескольку раз в день.
       В дневное время проезд по платному участку будет стоить 30 рублей для легковых автомобилей и 120 рублей для тяжелых грузовиков. Ночью – в три раза дешевле. Льготами пользуется только местный транспорт общего пользования. И, конечно, спецтранспорт: скорая помощь, полиция, пожарные, спасатели, аварийные службы… Междугородние автобусы и такси под действие льгот не подпадают.
       Самое главное, пока нет традиции существования платных дорог и нет нормальных альтернативных дублеров в нашей стране. Существующая платная дорога в Воронежской области вызывает достаточно серьезные вопросы. Хотя есть и много положительного. Дорожники сообщают, что количество транспорта сейчас там в несколько раз выше, чем было на старте. То есть многие выбирают для себя улучшенный путь. Надо прямо сказать, что ремонт на нашем участке трассы «Дон» сделан неплохо. Покрытие высококачественное бетонное. Установлены колесоотбойный брус и шумозащитные барьеры, отделившие не только стационарные населенные пункты, но и садоводческие товарищества на всем протяжении этого участка от 48 до 71 км. В принципе, много положительного в этом ремонте. В будущем, наверное, такие дороги должны и будут иметь право на существование.
       - Как отреагировали жители деревень и садовых товариществ, расположенных дальше пункта оплаты на трассе «Дон»?
       - Кому нравится отдавать деньги? Конечно, лучше бы не платить. Но если движение облегчается, увеличивается скорость, появляются определенные преимущества. Надо просто взвешивать, что важнее.
       - Трасса Москва – аэропорт тоже станет платной?
       - Пока речь о платности не идет.
       Полностью интервью можно скачать с сайта info-domodedovo.ru.
       Ввод платного проезда на трассе М4 "Дон" можно обсудить здесь.
    Просмотров: 3847 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)






    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024