• Полезные ссылки [25]
  • Забродная экипировка для рыбалки [0]
  • Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]


  • Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0

    В наше время Крещенские купания - это:
    Всего ответов: 189


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2012 » Октябрь » 31
       Пять военнослужащих по призыву заболели пневмонией в подмосковной воинской части, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника московского военного прокурора по связям со СМИ Светлана Устинова.
       "Военная прокуратура Подольского гарнизона проводит проверку в связи с выявлением заболевших пневмонией в учебной части 30616-14, дислоцированной в Барыбино", - сказала Устинова. По ее словам, "на лечении в военном госпитале в Подольске в настоящее время находится пять солдат-срочников из указанной воинской части".
       Как в свою очередь сообщил РИА Новости источник в военно-медицинских кругах, реальное число заболевших пневмонией в воинской части может быть больше. "С начала октября из учебной части 30616-14 в военном госпитале в Подольске находилось на лечении около 20 военнослужащих", - сказал собеседник агентства. Он сказал, что хотя у них была выявлена пневмония, но в диагнозе некоторым медики писали "воспаление легких", чтобы не были превышены показатели статистики.
       "Их состояние при поступлении было удовлетворительное, некоторых уже через 1,5 недели лечения выписывали. По словам самих солдат, в учебных классах и в казармах ночью было холодно, а также солдат чрезвычайно сильно нагружали - в сентябре, утром в холодную погоду они бегали в майках и штанах с берцами или с голым торсом. Поэтому они и могли заболеть", - пояснил собеседник агентства.
    Просмотров: 5233 | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

       Ввод платы за проезд по трассе М4 "Дон" волнует не только местных жителей и автоперевозчиков, но и водителей, проехавших по платному участку лишь 1-2 раза.
       Так, блогер Александр "russos" Попов (кстати, именно он первым опубликовал это знаменитое фото) сделал следующие выводы:
       Реконструкция этого участка началась, если не ошибаюсь, пару лет назад. Обещали суперсовременный участок дороги, удобную оплату и прочие плюшки. Тут сразу возникает вопрос, а какого фига платный участок стал на ранее бесплатной дороге? Я понимаю, вот строится сейчас объезд Одинцово — там делать платный участок на новой дороге вполне логично. Но даже фиг с ней, с оплатой. 30 рублей днем и 10 ночью — сущие копейки по сравнению с другими расходами на автомобиль.
       Просто удивляет, почему Автодор настолько все сделал через ж***? В прошлые выходные я поехал вечером пятницы в область. Дачный сезон уже закончился, и из Москвы я выехал без проблем. Но уперся в пробку перед КПП. 3 километра за 40 минут. Стоят обочины, стоит старая Каширка, закольцевались развязки. Полный АД. На КПП работают 10 пунктов оплаты, причем две полосы для карточек тоже принимают наличность. Но они банально не справляются!!! Автодор умудрился создать пробку на ровном месте, не построив больше пропускных пунктов. Молодцы, че. Что будет летом следующего года, в дачный сезон — даже страшно представить.
       Я в общем не против платных дорог, толко делать надо их нормально, не создавая пробки в чистом поле. Спасибо Автодору за это.

       С Поповым заочно спорит Александр "macos" Беленький:
       Пару дней назад russos писал о пробке, в которую он попал на одном из платных участков недалеко от Москвы. Саша написал, что десять пропускных пунктов не справлялись в час пик с нагрузкой, в результате образовалась стоячая пробка.
       Чья в этом вина? Только ли строителей дороги? Да, вырвавшиеся "на свободу" двухполосного шоссе автомобили вынуждены делать остановку, чтобы оплатить проезд. На каждую машину тратится, в среднем, полминуты. Даже если автомобилей вокруг много, очередь подойдет через 5-7 минут, и можно будет продолжить движение. А ещё можно купить транспондер, с которого будут списываться средства при проезде через пункт оплаты. Тогда процедура и вовсе займёт две секунды.
       Вот только к платным дорогам у нас пока не привыкли. Операторы тратят время на то, чтобы объяснить, что оплата обязательна для всех, что не надо совать свои корочки и качать права ради экономии тридцати рублей. Некоторые и вовсе пытаются расплатиться пятитысячными купюрами. Всё это отнимает время и у других автомобилистов, ждущих в потоке.
       В Штатах тоже бывают затруднения на пунктах оплаты. Но как я и говорил, пять минут и путь свободен. Другое дело, что у них эта система отработана десятилетиями. И водители заранее готовят мелочь, покупают транспондеры, и уж точно не ноют "С какого я должен платить?".
       Наверное, это просто вопрос времени. А так я полностью ЗА платные дороги, если они будут альтернативной узким и раздолбанным бесплатным, и их будет много.

       Белостолбовский сайт предлагает Вам принять участие в опросе на эту тему:
    Просмотров: 2830 | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (2)

       Ледяной дождь, начавшийся в московском регионе во второй половине дня вторника, не обошёл наш район. К сожалению, последствия этого природного явления вряд ли кому-то покажутся приятными: снежно-водная жижа на дорогах, ледяная корка на тротуарах, упавшие ветки и прогнувшиеся деревья.
       Не удалось избежать и бытовых неприятностей. Судя по сообщениям на форуме, вечером начались отключения электричества на некоторых улицах Белых Столбов. Не была освещена утром и трасса М4 "Дон". А, например, село Вельяминово вообще целиком осталось без света и холодной воды, зато с отоплением и горячей водой.
    Просмотров: 3004 | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

       30 октября домодедовская муниципальная газета "Призыв" опубликовала статью "Дежим темп", посвящённую успехам в сохранении, как подчёркивается, высоких темпов экономического и социального развития нашего района в 2012 году. Эта и другие темы были в центре внимания расширенного собрания домодедовского актива.
       В частности, издание приводит слова главы округа Леонида Ковалевского: "При третьей корректировке генерального плана мы предусмотрим перенос пункта пропуска платной дороги за Кузьминский переезд. мы давно об этом просили и будем добиваться согласия российского правительства".

       Стоить отметить, что у госкомпании "Автодор" не так давно были другие планы на платный участок. По словам её зампредседателя правления, через два года планирует сделать платным участок от МКАД до 117-го километра, в который попадут уже и Белые Столбы, и Видное, и Домодедово, и Ям.
      
    Напомним также, что это уже не первое обещание Леонида Павловича по поводу платной дороги. Так, на встрече с жителями Угрюмовского и Вельяминовского округов, состоявшейся в конце 2011 года в ДК "Повадинский", домодедовский глава Леонид Ковалевский сообщил (цитата по газете "Призыв", № 351 (8930) от 29.11.2011; отсканированное изображение статьи размещено здесь):
       "... В дальнейшем необходимо вести переговоры о возможности льготного проезда для местных жителей, а также о реконструкции Каширского шоссе, которое станет бесплатным дублёром "Дона". Местная власть будет отстаивать интересы домодедовцев".

       Проблему платного проезда можно обсудить на форуме.
       Подборка статей stolby.com на эту тему доступна по тегу М4.
    Просмотров: 2244 | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

       На прошлой неделе многие СМИ сообщили об убийстве пожилой пары в микрорайоне Востряково. 30 октября газета "МК" рассказала о раскрытии этого преступления.
       Трупы 65-летнего Андрея и 67-летней Галины Подгорных обнаружили 21 октября в гараже рядом с их частным домом в проезде Академика Туполева. Их соседи забили тревогу, когда услышали шум и заметили, что в доме кто-то посторонний. Тела пенсионеров были буквально изрезаны ножом, причем удары наносились хаотично, как будто преступник был ослеплен яростью.
       Полиция изначально взяла на вооружение версию о том, что к преступлению может быть причастен зять убитых по фамилии Дрожжин. Так и вышло — бывший сожитель дочери Подгорных вместе с двумя подругами и знакомым решил «присмотреть» за пенсионерами, пока Подгорных-младшая находилась в больнице с циррозом печени. Вся компания в изрядном подпитии зашла к старикам «поздороваться», хотя на самом деле они намеревались выпросить у них хоть немного денег, чтобы продолжить веселье. Андрей Подгорных с порога обвинил зятя в том, что тот споил его дочь. Мужчина не растерялся и сразу же схватился за нож... Когда пожилой мужчина упал на пол с множественными ранами, вся компания принялась шарить в доме в поисках ценностей. В какой-то момент одна незваная гостья предложила зарезать и Галину Подгорных как ненужного свидетеля. Оба тела после этого они вынесли в гараж, а сами скрылись с места преступления.
       На днях всех четверых задержали. Как сообщает официальный представитель ГСУ СКР по области Ирина Гуменная, следствие ходатайствует о заключении подозреваемых под стражу на время расследования.
       По некоторым данным, Дрожжин уже попадал в поле зрения правоохранителей — еще в середине 90-х он занимался рэкетом.
       Источник фото - газета "МК".
    Просмотров: 4919 | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)






    07.04.2024
    Нужны сотрудники в Дикси
    (Поиск сотрудников в Белых Столбах)
    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)







    Гидрометцентр России




    У нас в наличии спортивный штаны оптом для покупки на фабрике мужского трикотажа


    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024