• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0

    ДЫМодедово. Как Вы справлялись со смогом в 2010 году?
    Всего ответов: 272


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2009 » Декабрь » 06
    В конце недели в Белостолбовском ГДК состоятся следующие мероприятия:
      
    11 декабря, пятница, в 20:00 - танцевально-развлекательная программа для молодёжи "Метелица",
       

    12 декабря, суббота, в 14:30
    - диспут для молодёжи "Я - гражданин России",

      

    14 декабря, понедельник, в 14:30 - диспут "Неформальные движения и религиозные секты - шаг к гибели".
       

    Справки по телефону: 796-31-64.

    Источник информации: официальный сайт Гор. округа Домодедово.

       Уточняйте факт и время мероприятий по указанному телефону.



    Просмотров: 1500 | Дата: 06.12.2009 | Комментарии (1)

          Статья публикуется по материалам газеты "Призыв"

         
    В одном из ноябрьских номеров «Призыва» наши пенсионеры прочитали совместное объявление почты и пенсионного фонда об изменениях в доставке пенсий. Сегодня мы попросили руководителей обеих организаций подробно объяснить суть и цель новшеств.
          Первым слово даём домодедовским почтовикам, где в начале следующего года организуется новая служба – отдел доставки денежных выплат (ОДДВ), а уже с декабря вводится новый график доставки пенсий, пока ещё почтальонами, а не доставщиками.

          Начальник Домодедовского почтамта Пётр Липендин сразу предупредил, что в декабре пенсии будут разносить не со 2 числа, а с 4-го. И, прежде чем всё объяснить, назвал причину перемен:
          - Откуда это зародилось и почему коснулось нас? Сейчас по президентской программе все переходят на электронный документооборот. И «Почта России», и организации, с которыми мы сотрудничаем. 30 октября подписано дополнительное соглашение к договору – управляющим отделением ПФР по Москве и Московской области А.Е. Андреевым и директором УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» О.В. Долговой. На основании этого договора и проводятся изменения.
          Далее Пётр Тимофеевич сообщил, что с декабря почта переходит на доставку пенсий по календарным дням, до того было по рабочим. В связи с этим смещается и график, был со 2 по 21 число, будет с 4 по 21 число.
         - Договоры заключены на уровне Московской области, там будет проходить и финансовый поток. Мы должны на конец каждого дня давать данные в управление федеральной почтовой службы Московской области о выплатах (о количестве людей и денег – за текущий день и потребности на завтрашний). Сегодня, когда пенсии доставляют почтальоны, дать такую информацию день в день физически невозможно, особенно из сельских почтовых отделений.
          В Домодедове отдел доставки денежных выплат только будет создаваться в первом квартале предстоящего года, а вообще в большинстве районов Московской области такие отделы уже работают.
          - Первоначально, - уточняет руководитель почтамта, - они были созданы при пенсионных управлениях. Так было, например, в Ленинском районе, который входит в состав Домодедовского почтамта. Потом ОДДВ перешли на почту. И там, где такие отделы есть, пенсию носят доставщики. В Ленинском районе и других территориях, где есть ОДДВ, перейти на новую форму доставки пенсий проще, в Домодедове отдел доставки придётся создавать с нуля. По нашим планам в феврале-марте он уже начнёт работать. С декабря успеем обкатать новый проект, чтобы в дальнейшем обойтись без сбоев.
          Кроме «Призыва» и муниципального телевидения, объявления с информацией об изменениях и телефонами для справок будут вывешены в каждом почтовом отделении. Кроме того, начальник любого почтового отделения сможет дать необходимые разъяснения пенсионерам. В объявлениях указаны и телефоны пенсионного фонда.
         - Руководство городского округа, - говорит П.Т. Липендин, - попросило нас как можно быстрее довести эту информацию до пенсионеров, которые получают деньги в начале месяца. Чем мы и занимаемся.
         И ещё несколько подробностей. Каждый пенсионер, как объяснил Пётр Тимофеевич, будет иметь у себя на руках график, где указывается календарное число доставки пенсии. В назначенный день к нему придёт доставщик и принесёт деньги. Немаловажно, что усовершенствуется форма отчётности:
         - Мы уходим от ведомостей. Сначала они будут использоваться параллельно с платёжным поручением, а затем останутся только платёжные поручения. Удобно, что у пенсионера будет оставаться квитанция (отрывной документ от платёжного поручения), в которой указаны все выплаты (в том числе и соцзащиты).
         Отвечая на вопрос, точно ли в назначенный день будут приносить пенсии, начальник почтамта привёл конкретный пример:
         - Да. Но в это 7 января, в общий праздник Рождества, наверное, будем отдыхать. В этом случае, те, у кого пенсия 7 числа, получат её 6-го, как и положено на день раньше. Что же касается других праздников, когда мы полностью перейдём на доставку в календарные дни, то выплата будет начинаться в любой месяц с 4 числа.
         Новые проекты уже работают и по России, например, в Волгоградской и Орловской областях. Так что экспериментальный этап уже позади, есть реальная надежда, что на этот раз перемены не создадут неудобств.
         Руководитель отдела эксплуатации Домодедовского почтамта Наталья Железникова рассказала о волгоградском опыте, она работала в этом регионе:
         - При внедрении новой формы доставки проблем не возникало. Наоборот, пенсионеры оценили её удобство. Вся информация (о получателях пенсии, доверенностях) в поручении занесена в штрих-код и при всех начислениях (вплоть до надбавок к пенсиям) каждая статья расписана в этом поручении. Пенсионер видит, за что и сколько ему было доплачено. Волгоградские пенсионеры были довольны тем, что им на руки стали давать квитанции или корешки, как их обычно называют. Удобно также, что в эти поручения вносятся все сведения о доверителе. Доставщик посмотрел и знает, кто за пенсионера получает пенсию. Он берёт документы у доверителя и сверяет с данными в поручении. Никаких накладок не возникало...
         Наталья Алексеевна также сообщила, что сейчас почта работает над тем, чтобы пенсионер, отсутствовавший по какой-то причине в назначенную дату, мог получить пенсию в другое время. Пока новая форма предусматривает на этот случай кассу центрального почтамта, но это будет не единственная возможность. «Все вопросы мы решим, и наши пенсионеры будут довольны доставкой пенсий, - заключила Железникова, - со временем все привыкнут к новшествам и оценят их».
         После выступления коллеги начальник почтамта добавил:
         - Территориально наши доставщики разместятся на центральной почте. Здесь оборудуем рабочие места. Отсюда на машине их будут развозить по участкам. После возвращения доставщики должны будут делать отчёт. Вот такая технология… Подчёркиваю, в декабре будут носить пенсии ещё почтальоны, а уже в первом квартале нового года (с февраля или марта) – доставщики.
         При этом никаких урезаний окладов у почтальонов не будет:
         - В связи с тем, что объём работ у наших почтальонов уменьшается (пенсии они не будут разносить), напрашивается вопрос о сокращении, - сам поднял эту тему Липендин. – Но мы на это не идём. Просто перераспределим (в сторону увеличения) доставочные участки (для газет и письменной корреспонденции). А высвободившихся людей – направим в отдел доставки денежных выплат. ОДДВ будут укомплектованы, на бумаге уже всё посчитано.
         А теперь слово сотрудникам пенсионного фонда. Заместитель начальника ГУ «Управление пенсионного фонда РФ №26 по Москве и Московской области» Татьяна Соик
    проинформировала, что пенсионный фонд готов к тому, что с декабря скорректируется график: ___ ... Читать дальше »
    Просмотров: 6447 | Дата: 06.12.2009 | Комментарии (0)

       В прошлом году успешно стартовала 1-я Международная киношкола в комплексе Госфильмофонда России в Белых Столбах. В нынешнем году, несмотря на кризисные настроения, этот почин Конфередерации союзов кинематографистов, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Госфильмофонда РФ получил свое логическое развитие. В Белые Столбы снова съехались молодые кинематографисты из разных стран, чтобы пройти огранку у российских мастеров – ведь всех их объединяет не только общее прошлое, но и великий русский язык.
       В ноябре 2-я международная киношкола Рустама Ибрагимбекова завершила свою работу. В течение 10 дней более сорока начинающих режиссеров, сценаристов, операторов и драматургов из России и стран СНГ посещали уроки на тему "Как научиться снимать хорошее кино?".
       В этой школе все наоборот: ученики задают вопросы, педагоги отвечают. Главная цель киноурока – обмен мнениями и опытом, а в качестве домашнего задания (мечта каждого обычного школьника) – просмотр как можно большего количества фильмов.
       Киношкола собрала около 40 молодых кинодраматургов, режиссеров, операторов из 13 стран СНГ и Балтии. Занятия в ней продлились десять дней, во время которых состоятся экспресс-курсы по режиссуре, драматургии игрового и неигрового кино, по истории многонационального советского кино, а также тематические мастер-классы, которые проведут именитые кинематографисты Рустам Ибрагимбеков, Роман Балаян, Владимир Климов, Николай Лебедев, Валерий Рубинчик, Лариса Садилова, Алексей Герман-младший, Игорь Клебанов, Сергей Лаврентьев, Марина Разбежкина, Леонид Ярмольник, Наталья Рязанцева, Павел Финн, Бахтияр Худойназаров.
       В Международной школе для молодых кинематографистов обучение проходит по трем направлениям – режиссура игрового и документального кино, драматургия. У каждого из них свой мастер.
       Просмотр авторских кинолент, многочасовые обсуждения, интересные экскурсии, творческие споры, горячие дискуссии – и все о важнейшем из искусств. Каждый день признанные мэтры отечественного кинематографа специально приезжали к ученикам дать мастер-класс.
       Десятидневное обучение в киношколе - бесплатное. Все заботы на себя взяла Конфедерация союзов кинематографистов стран СНГ и Балтии. Там верят: среди нынешних слушателей обязательно окажутся будущие известные режиссеры, которые подарят зрителю новое хорошее кино.
       Международная киношкола организована Конфедерацией Союзов кинематографистов и Госфильмофондом РФ при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.




       Источники материала: Официальный сайт Городского округа Домодедово, Вечерняя Москва.
       Источник фото:
    Вечерняя Москва.



    Просмотров: 2479 | Дата: 06.12.2009 | Комментарии (0)

       О том, как он будет  действовать в 2010 году, шла речь  в  программе «Область доверия», в прямом эфире на телеканале  «Подмосковье»
       В передаче приняли  участие министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина, заместитель Председателя Московской областной Думы Виктор Егерев и секретарь  областного Совета  ветеранов Людмила Тишурова.
       Валентна Лагункина сообщила, что  в  Подмосковье  мерами социальной поддержки охвачено  более 2 млн. человек — треть населения Московской области.   И это не только  региональные  льготники, но и федеральные, которые  получают дополнительную поддержку за счет областного бюджета. По словам  министра, жителям Подмосковья из числа федеральных льготников, региональных льготников и пенсионеров  на 2010 год сохранено право бесплатного проезда на пассажирском транспорте общего пользования на  территории Московской области. А для региональных льготников — и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Для федеральных льготников, не отказавшихся от части набора социальных услуг по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, проезд на данном виде транспорта остается, как и прежде, бесплатным.  Но  бесплатный проезд в наземном пассажирском транспорте общего пользования города  Москвы и на Московском метрополитене для указанных категорий граждан в 2010 году не предусмотрен.
       Что касается помощи льготникам  в посещении социально значимых  организаций и больниц, расположенных в столице, Валентина Лагункина  пояснила, что  в каждом муниципальном  районе  органы соцзащиты имеют свой транспорт, который может быть предоставлен для посещения медучреждений инвалидам  или  другим  нуждающимся. Будет осуществляться и адресная материальная  помощь, как по линии государства, так и по линии благотворительных организаций.
       На вопрос, почему подмосковные льготники будут вынуждены платить  в 2010 году  за проезд  в московском транспорте, ответил Виктор Егерев:
    — Долгое  время  между Москвой и Московской областью существовал договор, по которому  льготные категории граждан  столицы  и области могли  пользоваться   проездом бесплатно, как  в городе, так и на территории области. Сначала финансовые вопросы между  регионами решались путём взаимозачетов. Потом город начал выставлять области за перевозку льготников  счета. Если  сначала  это были сотни миллионов  рублей,  то к 2009 году счета достигли  4 млрд. рублей. Это колоссальная сумма – столько отпущено в областном  бюджете  на 2010 год на все детские  пособия. К тому же начался финансово–экономический кризис, доходы  областного бюджета  упали  почти на треть.
       По словам  заместителя Председателя Мособлдумы, в процессе работы над проектом  бюджета на 2010 год особое внимание уделялось приоритетным направлениям, среди которых  на первом  месте  стояла социальная политика в регионе. В результате  все  социальные  льготы,  определенные  федеральным  и региональным  законодательством,  в Подмосковье  сохранены.
       На бесплатный  проезд по территории региона,  по словам Виктора Егерева, в областном бюджете на 2010 год  предусмотрено 13 млрд. рублей, плюс будет выделено 4 млрд. рублей  транспортным организациям,  осуществляющим   перевозки  по социально значимым маршрутам: ведь  транспортное  сообщение  со  многими населенными  пунктами  убыточно, и области приходится доплачивать,  чтобы в  небольшие  деревни  ходили  рейсовые  автобусы.
       — Когда  губернатор  и депутаты определяют  приоритеты,  все  понимают, что меры  социальной  поддержки нужно  сохранить, но  не нужно забывать, что  в финансировании  нуждаются  также образование,   здравоохранение и  культура.  А в условиях кризиса мы должны жить по средствам,— подвел итог Виктор Егерев.

       Источник материала: Александр Плиско, пресс-служба Мособлдумы, Официальный сайт Городского округа Домодедово.




    Просмотров: 2476 | Дата: 06.12.2009 | Комментарии (0)






    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024