[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка (говорим на любые темы) » Обо всём остальном » 9 мая
9 мая
den72Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:08 | Сообщение # 1
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья!
Это очень значимая дата в жизни нашей страны, поэтому вспомнить о ней и еще раз сказать СПАСИБО нашим защитникам всегда важно.
Мне же еще хочется поделиться впечатлениями о праздновании Дня Победы в Риге, свидетелем которого я стал в этом году.

Самое первое, что ощущаешь, выйдя в этот день на улицы города - необычайное чувство какой-то особенной торжественности. Так как Рига - больше русскоязычный город, очень много георгиевских ленточек, все друг-друга поздравляют и обязательно спрашивают, были ли Вы у памятника освободителям?
Мы сидели на скамеечке на набережной, ждали родственников, чтобы пойти к памятнику. К нам подошел дядечка, присел рядом, выпил из фляжечки, спросил - были ли мы у памятника? И на наш ответ, что мы только еще пойдем туда, сказал так душевно: "Идите. Вас там очень ждут!"
В парке, около монумента, бурлит людское море, много....нет, к сожалению уже совсем немного, ветеранов с огроменными охапками цветов... Все друг-друга поздравляют, улыбаются!
Цветы - это отдельная история. Такого количества цветов я ни разу не видел. Океан живых цветов. И люди всё подходят и подходят с цветами и их все больше и больше. И в воздухе - атмосфера торжественности, праздника и ЛЮДСКОГО ЕДИНЕНИЯ!!!
пожалуй. это единственный день в году, когда все по настоящему объединены общим делом, общей идеей.
Практически нет пьяных, те, которые "хорошенькие" - ведут себя очень спокойно и культурно.
Замечательно выступил с поздравлением мэр Риги Нил Ушаков, сказал отличную речь и всем напомнил, что изменить историю и очернить память ветеранов ни у кого не получится!!!
Еще был замечательный концерт и салют.
Впечатление незабываемое и я очень рад что оказался в этот день в Риге!

P.S. постараюсь фоточки добавить в ближайшее время...
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 16.05.2012, 13:44 | Сообщение # 2
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати, о фоточках.
Вот фоторепортаж о том, как белостолбовцы отметили День Победы в 2010 году:
http://stolby.com/news/09_05_2010/2011-11-05-749
 
OlgaДата: Среда, 16.05.2012, 14:25 | Сообщение # 3
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А в этом-то году никого не было что ли?...
 
ТЕТЯ КЛЕПАДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:32 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Olga ! Мне как то за вас обидно. Награды -1,а репутация вообче нулевая.Вы уж постарайтесь над своей репутацией поработать.
 
OlgaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:14 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ТЕТЯ КЛЕПА!Да не переживайте Вы за меня.Погоня за наградами и общественным мнением развивает продажный образ мыслей.А я человек независимый.Можно мне без наград и репутации,просто поговорить с людьми на этом сайте?...
Несколько слов хочу сказать о ветеранах.Я знакома с замечательными участниками ВОВ.Они живы и прекрасно помнят военное время:за что награды получали,в каких боях ранения, какие города освобождали,как Берлин брали,а ведь им уже почти по 90лет.Очень радуются гостям,подаркам,вниманию.Я всегда поздравляю их с Днем Победы!Они заслужили свои хорошие пенсии и достойную жизнь.
 
den72Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:41 | Сообщение # 6
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Olga, applause good good
 
ГостьДата: Суббота, 26.05.2012, 23:18 | Сообщение # 7
Группа: Гости





В этом году на День победы школьников в пионеры принимали,не до ветеранов было. Было такое ощущение ,что ветераны пришли на День пионерии,а не на День победы. Хотя сфоткаться на фоне ветеранов Бычкова и Новикова не упустили случая воспользоваться.Плохо было в этом году.Спасибо руководителям предприятий,скрасили праздник праздничными столами.
 
Predsedatel_50Дата: Суббота, 26.10.2013, 13:33 | Сообщение # 8
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
День Победы - очень значимый праздник почти для всех. Поэтому, думаю, посетителям сайта будет интересно узнать аот о чём.

В настоящее время готовится к выходу в свет книга местного краеведа Виктора Ведешкина «От Домодедова до Берлина».
В книге идёт речь исключительно о фронтовиках-домодедовцах, среди которых есть Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, кавалеры орденов Славы и т. д.
Рассказывается в книге и о тех военных событиях, которые непосредственно проходили здесь. На подступах к Москве строились оборонительные рубежи с тем, чтобы враг не подошёл к столице. В небе кипели воздушные бои. Всем известна история о знаменитом лётчике Викторе Талалихине, который совершил ночной таран. А были ещё и другие истории. Воздушные сражения велись в районе населённых пунктов Барыбино, Вельяминово, Лобаново.
Подробнее - тут: http://barybino.info/news/2013-10-26-38

Поставляются ли такие книги в белостолбовские библиотеки в обязательном порядке?
 
bogdanboyko78Дата: Суббота, 20.02.2021, 08:14 | Сообщение # 9
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Германия капитулировала не 9 мая, а 8 мая.

Добавлено (27.03.2021, 03:22)
-----------------------------------------
 
Форум » Курилка (говорим на любые темы) » Обо всём остальном » 9 мая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024