[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Дороги и транспортная доступность » Пешеходная дорожка рядом с ЖД-станцией
Пешеходная дорожка рядом с ЖД-станцией
PolzaДата: Вторник, 17.12.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я  довольно редко пользуюсь жд транспортом, но в те моменты, когда приходится ездить на электричке и возвращаясь вечером, а сейчас темнеет рано, приезжая на жд станцию Белые Столбы, напрягаешься уже выйдя на платформу и подойдя к лестнице в начале платформы. Потому что тут начинается квест, который продолжается примерно до ночного магазина рядом с фонтаном.
Спуск по лестнице, когда сзади напирают люди, резиновые ступеньки покрытые снегом и льдом, или мокрые от дождя, которые еще к тому же все перекошенные, и резина в данном случае вообще не вариант конечно для такого покрытия.  Я лично была свидетелем, когда люди просто съезжали на мягкой точке по ступенькам, или поскользнувшись на нижних ступенях падали спиной на них, один раз это произошло с моей мамой, благо была зима и она была одета в пуховик, который смягчил удар. Был период когда верхняя ступенька просто висела на соплях и человек провалился наступив на нее, обошлось слава богу царапинами и ушибом.  Поэтому все стараются спускаться вцепившись руками в поручень, чтобы хоть как-то себя подстраховать. А ведь до реконструкции лестницы, ступени были железобетонные нормальной ширины , как в конце платформы возле касс, а не эти ущербные.
Далее дорожка из  бетонных плит, сколько себя помню они лежат там, с выбоинами и железными петлями,  и я просто поражаюсь как вообще женщины умудряются ходить по ним на каблуках, особенно в темноте, учитывая, что эта дорожка практически не освещена, свет падающий от фонарей освещающих жд дорогу, это все что мы имеем. Весной, осенью  и летом во время дождей, эта дорожка превращается в болото с островками и мостками из досок, для хоть какой-то возможности прохода к платформе.
Вопрос, с этим вообще можно что либо сделать?
Сделать нормальную лестницу, поставить пару столбов или повесить пару фонарей на уже имеющиеся столбы на жд станции, и приподнять дорожку, чтобы она не уходила под воду в половодье (проблема скорее всего еще в засоренности трубы, проложенной на на повороте к магазину), немного расширить дорожку, чтобы можно было свободно ходить в обе стороны одновременно, а не ждать пока люди пройдут с электрички,  и хотя бы покрыть ее парой слоев асфальта, чтобы можно было ходить как белый человек, не подсвечивая себе телефоном и опустив голову, чтобы не споткнуться об петлю или наступить в лужу, выбоину.
Я готова принять активное участие, в решении данной проблемы, просто потому что я живу здесь и я хочу чтобы в Белых Столбах происходили изменения и сдвиги в лучшую сторону. Я думаю, что я не одна такая неравнодушная к данной проблеме, и если объединиться, и подойти коллективным разумом, то проблема решится гораздо быстрее.
 
kurushДата: Вторник, 17.12.2013, 17:22 | Сообщение # 2
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
поставить 2-3  фонаря - это надо к Волкову на прием попасть. Просить его сделать в 2014 году и письменное заявление дать ему и в теротдел.
мне кажется вполне реально, если лично попросить.
по поводу асфальта - нужно. но это будет из асфальта, запланированного где-то в другом месте. там не сделают здесь сделают. Либо письменно писать в теротдел, чтобы включали в долгосрочную программу, но очередность ремонта дорог в микрорайоне определяют старосты. надо чтобы они не задвинули эту дорогу на 2020 год и староста этого "куста" (не знаю кто) на совете старост выбила дорожку в ближайшие 2-3 года.
 
M@NiAkДата: Четверг, 19.12.2013, 15:35 | Сообщение # 3
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересная тема. А может кто-то в курсе, работают ли онлайн приемные? Сейчас посмотрел - раньше кто-то отвечал на вопросы. А как дела обстоят теперь?
 
PolzaДата: Среда, 25.12.2013, 12:04 | Сообщение # 4
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Написала обращение в виртуальную приемную на сайте администрации г. Домодедово. Где можно посмотреть приемные дни депутата Волкова?

Добавлено (25.12.2013, 12:04)
---------------------------------------------
Не знаю интересно ли кому-то судя по тишине в этой ветке, вчера передала обращение Депутату Волкову Н.В. и Начальнику тер. отд. Москвичёву Н.А.
Женщина прнявшая обращения сказала, что асфальтирование дорожки это дело нашей администрации, а вот с освещением скорее всего придется писать коллективное обращение ген. директору РЖД.
Как дадут официальный ответ, напишу о результатах.


Не ждите чуда, чудите сами! ©
 
DENKLIMДата: Среда, 25.12.2013, 12:35 | Сообщение # 5
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Polza ()
а вот с освещением скорее всего придется писать коллективное обращение ген. директору РЖД.
Не скорей всего а 100% в РЖД. Платформа и все что с ней рядом (даже туалет) относится к РЖД. Насчет дорожки не знаю, так как те плиты про которые Вы пишите, укладывала в 1997 году увы не администрация, а ...?!
 
NinaДата: Вторник, 01.04.2014, 16:01 | Сообщение # 6
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Спасибо за обсуждение этой темы. К сожалению похоже пока не родился ещё такой руководитель который бы с это дорожкой смог бы справиться по человечески.(я уже по ней более 20 лет топаю и все без изменений).

Между дорожкой  и детской площадкой сбоку от магазина промтовары - ужасная мусорная свалка!! Мне стыдно смотреть в глаза моему ребёнку..
 
LilianДата: Вторник, 01.04.2014, 19:58 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, что-бы не было стыдно смотреть в глаза своему ребенку, милости просим 12 апреля на субботник. Сбор у тер. отдела микрорайона.
 
BarryLyndonДата: Среда, 02.04.2014, 08:59 | Сообщение # 8
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А всего и надо по, моему, предложить господину Ковалевскому прибыть в Белые Столбы с неочередным не официальным визитом не на авто а так, запросто, на электричке.
(Да хорошо бы, чтоб нижней ступеньки не было, как в прошлом году, (знакомый ребёнка нес на руках, едва не грохнулся). И вообще лестница эта на соплях, убогое скотство, каждый раз воспринимаю как личное оскорбление. "Вот приедет барин..."
 
Полиграф_ПолиграфовичДата: Пятница, 04.04.2014, 12:14 | Сообщение # 9
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привезли столбы, походу кто то раскошелился на два фонаря!! angel   applause
 
LilianДата: Пятница, 04.04.2014, 15:12 | Сообщение # 10
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему наш депутат Волков Н.В.
 
NinaДата: Понедельник, 07.04.2014, 09:19 | Сообщение # 11
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ступеньки с платформы ужасные , постоянно ломаются. Но это точно территория ЖД.

На счет субботника- нормальные вменяемые люди типа меня должны убирать за всеми, кто ведет себя по скотски? А  я считаю что все дворники которые убирают около фонтана и тротуары или проезжую часть - вот они должны сгрести все то что накидано на этом месте  - где детская площадка  , сбоку от магазина.

Добавлено (07.04.2014, 09:19)
---------------------------------------------
то что я приду и буду собирать этот мусор - это вообще не выход.

 
BarryLyndonДата: Четверг, 24.04.2014, 13:56 | Сообщение # 12
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добавлено (24.04.2014, 12:22)
---------------------------------------------
25.04.2014

Добавлено (24.04.2014, 13:56)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

 
ШурикДата: Четверг, 24.04.2014, 22:09 | Сообщение # 13
Десятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 8377551.jpg (241.7 Kb)


Alexander Vdovin
alexandervdowin@yandex.ru
+79773419386
 
СтарыйВорчунДата: Четверг, 24.04.2014, 22:57 | Сообщение # 14
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ступеньку просто оптимизировали. А то они слишком часто натыканы.
 
LadaДата: Суббота, 26.04.2014, 12:44 | Сообщение # 15
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Позор Ж Д!

Добавлено (26.04.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Мусор за них убрали, а теперь видимо и ступеньки придется отремонтировать. Вот еще бы зарплату за них получать!

 
СтарыйВорчунДата: Суббота, 26.04.2014, 22:35 | Сообщение # 16
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Lada ()
Вот еще бы зарплату за них получать!


Хочу шубохранилище как у главного эРЖиДа!
 
LadaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:02 | Сообщение # 17
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это дачку что ли?
 
NinaДата: Понедельник, 28.04.2014, 08:35 | Сообщение # 18
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lada ()
Мусор за них убрали, а теперь видимо и ступеньки придется отремонтировать. Вот еще бы зарплату за них получать
Спасибо, вы выразили мои мысли!
А на счет оптимизации ступеньки здорово подмечено, стало как то веселее каждый день через нее скакать!
 
LilianДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:26 | Сообщение # 19
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас везде так весело!
 
ШурикДата: Вторник, 29.04.2014, 19:29 | Сообщение # 20
Десятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
$IMAGE1$$IMAGE2$

Добавлено (29.04.2014, 19:29)
---------------------------------------------
$IMAGE1$


Alexander Vdovin
alexandervdowin@yandex.ru
+79773419386
 
ШурикДата: Вторник, 29.04.2014, 19:37 | Сообщение # 21
Десятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Да будет свет

Прикрепления: 3541244.jpg (703.6 Kb)


Alexander Vdovin
alexandervdowin@yandex.ru
+79773419386
 
LilianДата: Среда, 30.04.2014, 10:16 | Сообщение # 22
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, а чтой-то мы мусор на той стороне ж.д. не убрали. Да и свет нужно отремонтировать.
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:03 | Сообщение # 23
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
http://stolby.com/news/svet/2014-05-04-1492

- рассказ в ленте новостей об установке мачты освещения.
 
beliykotДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:49 | Сообщение # 24
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю везде где есть пешеходные переходы должно быть освещение
 
ДачникДата: Понедельник, 04.06.2018, 19:41 | Сообщение # 25
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела карту Белых столбов на нашем сайте.Улицы Ленина не нашла. Может поэтому там нет дороги?
 
Форум » Быт » Дороги и транспортная доступность » Пешеходная дорожка рядом с ЖД-станцией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ



Отечественные ковровые дорожки 15 метров.


Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024