[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Быт » Белостолбовские предприятия и фирмы » Белостолбовский кирпичный завод
Белостолбовский кирпичный завод
PolzaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На днях видела объявление о вакансиях на БКЗ, всего порядка 15 вакансий. и зарплаты в среднем 15-16 тысяч рублей.
также дошли слухи, о том, что за долги по налогам арестована продукция (кирпич) и орг техника на сумму около 42 млн. рублей.
кто может подтвердить или опровергнуть данную информацию?


Не ждите чуда, чудите сами! ©
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:43 | Сообщение # 2
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
БКЗ размещал объявления о поиске сотрудников и на этом сайте: http://stolby.com/board....1-0-143.
 
PolzaДата: Четверг, 31.03.2011, 17:04 | Сообщение # 3
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Predsedatel_50, это я к тому, что если за долги в общем-то арестовано все движимое и недвижимое имущество, зачем набирать людей?

Не ждите чуда, чудите сами! ©
 
studentДата: Пятница, 01.04.2011, 23:26 | Сообщение # 4
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Polza, Жалко он, собака, не догорел в 90-е.... angry

Русские на войне своих не бросают!
 
PolzaДата: Суббота, 02.04.2011, 03:41 | Сообщение # 5
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
student, да он и в 2000 горел, в 2009 вроде.

Не ждите чуда, чудите сами! ©
 
Veerm2Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:35 | Сообщение # 6
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А чем вам БКЗ то так не угодил?...
Просто я тут человек новый, может чегот не знаю....
 
rokotorДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:17 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Veerm2)
А чем вам БКЗ то так не угодил?...

а нефиг!!!!!!!!!!и всё тут!
 
KuMiR)%Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:26 | Сообщение # 8
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
чессно сказать прожил 3 месяца в доме напротив бкз и ззавод вообще никапли не напряг, ни меня ни жену, но вот с другой стороны алкобратья с раннего утра выясняют отношения.

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
studentДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:20 | Сообщение # 9
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Завод - это пыль, срач, раздолбанные дороги посёлка, летающие камазы с глиной, утренние пробки за кирпичём и вообще такая какашка в центре посёлка.... фу... нахрен промзону!

Русские на войне своих не бросают!
 
MaqnitkaДата: Вторник, 05.04.2011, 12:01 | Сообщение # 10
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчет завода согласна, а с алкашней надо разбираться через милицию.....Я вот на уродов курящих в подъезде и распивающих спиртное управу уже нашла.... happy

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
чабочий заводаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:31 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Белостолбовский кирпичный завод был одним из градообразующих предприятий и долгие годы помогал поселку в его развитии и процветании. Жителям давал рабочие места, выделял средства на ремонт дорог, уборку территорий, ремонт коммуникаций, и не отказывал в помощи нуждающимся. Люди шли на работу как на праздник. Пока не появился новый руководитель который сразу начал свое правление с чистки рядов, глобальными репрессиями и унижениями заслуженных работников данной отрасли. Вся стратегия стала придерживаться только получения абсолютной прибыли не взирая на судьбы людей по чьим головам ему пришлось пройти. За шесть лет "руководства" было разрушено понимание взаимопомощи, поддержки, веры в будущее. На просьбы о помощи звучал один ответ – Вы не специалисты. Люди стали бежать от этого хамства и невежества, не выдерживая унижения и оскорбления со стороны директора. Был закрыт и полностью разрушен цех выпуска полнотелого кирпича и уволены без предоставления льгот 150 работников. Новый цех лицевого кирпича отработав 4 года уже поставлен на колени, вся автоматика вышла из строя и где был предусмотрен автоматический режим изнурительно работают люди. В принудительном порядке увеличена рабочая неделя, до 6 рабочих дней. Автотранспорт без необходимых запчастей выведен из строя. Котельная которая снабжает теплом не только завод но и поселок брошена без финансирования, о чем многие жители поселка чувствуют на своем «опыте» в отопительный период. И зачем администрация закрывает глаза на все обращения граждан, выдает похвальные грамоты видя, что творится в этом «прекрасном месте». Отсюда и все последствия:
- очень большая текучка кадров, включая самих начальников кадров.
- несущейся «КАМАЗ» по разбитой дороге, их осталось только три. А им надо сделать норму по перевозке глины.
- зарплата не соответствующая не посильному труду.
А ведь многие хотели бы работать рядом с домом. Не дожидаясь на холодном перроне опаздывающую электричку.
Все это я написал потому, что мне боль смотреть на то как красиво нам рассказывают о всех выполнениях планов, достижениях «БКЗ», а на самом деле всё не так радужно и кого это коснулось поддержат меня.
 
PolzaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:23 | Сообщение # 12
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
чабочий завода, полностью согласна с Вашими словами, в конце 90-х завод развивался и люди в первую очередь любили свою работу, был хороший коллектив, и было большой ошибкой назначить директором нынешнего руководителя. sad

Не ждите чуда, чудите сами! ©
 
ГостьДата: Суббота, 16.04.2011, 11:17 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Прочитал заметку о Белостолбовском кирпичном заводе. Абсолютно с ней согласен. Только немного хочу добавить о его директоре, о его стиле руководства.
Уважаемая Елена Леонидовна! Для Вас это уважаемый, деятельный человек, помогающий микрорайону, но это не совсем так. Вы его знаете с одной стороны, но это двуликий лицемер, скрывающий в Вашем присутствии свою гнилую сущность. Это тиран, который за терроризировал морально весь коллектив завода. Это человек которому приятно унижать людей, считать их рабами, быдлом.
Стиль его руководства: нецензурная брань и крик. «……. Я вас русских поставлю раком и буду е…..» Ругается матом со всеми, не взирая на должность, возраст, пол. Да только за оскорбление женщины на его исторической родине с ним бы расправились по законам гор. А здесь но считает себя «хозяйчиком, барином».
Кричать матом он начинает еще на проходной завода на охранников. За что? А просто так. Хозяин приехал. Или за то, что на территории бегают бродячие собаки. Кстати, во время новогодних каникул. Он лично пытался их перестрелять, но они разбежались.
И с рабочими и с руководящим составом ведет себя по хамски, обзывая лодырями, тунеядцами.
В Белых Столбах, из ветеранов Белостолбовского кирпичного завода – участников войны остался один человек – Мосиенков Григорий Павлович, так вот директор завода даже не удосужился поздравить участника ВОВ с 65-летием победы.
Год назад ушел на заслуженную пенсию рабочий завода, проработав на нем 38 лет, так ему не то что бы памятный ценный подарок – открытки не подарили. « Я ему зарплату плачу» - ответ директора.
Конечно, Елена Леонидовна для Вас хороший. Как же? Звезду на памятник поставил, над фонтаном шефство взял …… . А на самом деле это недалекий человек, который развалил завод, который в пору закрывать. Да разве это умный человек, который приказал водителю поливомоечной машины мыть асфальт во время проливного дождя.
По моральным нормам считается слабостью человека который общается матом и криком со своими подчиненными. И этот человек считает себя мужчиной, хотя по натуре он трус.
Ругается и орет на безответных, а кто начинает его останавливать тех он увольняет.
Вот такой «НАСТОЯЩИЙ» директор нашего завода.
 
ГостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:46 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Какой кошмар!Не зря говорят :"Хочешь узнать человека-поставь его начальником!" После прочитанного даже жутко стало. Почему "там" сидят люди вообще НЕ ДОСТОЙНЫЕ ни капли этих мест. Есть хорошие, активные и грамотные люди, которые могли бы привести наш поселок в чистый и процветающий. И жители сами были бы заинтересованны в этом. Все как говорится начинается с шапки!
 
Просто ГостьДата: Вторник, 19.04.2011, 17:26 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Здравствуйте. А у меня свой плачевный опыт с этим заводом. На прошлой работе из-за кризиса я попал под сокращение и был вынужден искать место под солнцем. Просмотрев объявления по району, я обратил внимание на предложение, в котором говорилось: «предоставляется общежитие, питание, соц. пакет и все блага за неплохую для района зарплату». И вот я уже шел на собеседование. На проходной меня встретил приветливый главный инженер и стал рассказывать как все у них хорошо и прекрасно. Проводя меня по ухоженной территории, ни на минуту не прекращая говорить, он восхищался производством, вставляя между строк рассказы о своем жизненном опыте, начиная с рабочего и заканчивая главой администрации. Закончив экскурсию по заводу, мы зашли к генеральному директору, который показался мне солидным и интеллигентным человеком. Мне предложили написать заявление и в тот же день выходить на работу. Отработав неделю, я познакомился с коллективом и спецификой производства. Я стал потихоньку осознавать, что меня просто обманули, рассказывая о высоких технологиях, о культуре труда, сразу сменился тон общения со мной. А когда пришло время зарплаты, волосы встали дыбом. От обещанной суммы я получил только половину. Не выдержав этого я пошел к руководству за разъяснениями, на что в мой адрес я услышал только крик и отборный мат, а все уважительные гримасы в миг исчезли и никто не хотел мне ничего объяснять. Отработав в диких условиях три месяца и получив не лучший опыт, был вынужден уволиться. Но и тут не так все просто: заявление на увольнение, которое я написал, никто не хотел принимать пока я не дошел до директора. На что я получил от него не возмутительный ответ: «А что вы ко мне пришли я не отдел кадров, положите на подпись». Так потерялось мое первое заявление. Второе тем же путем бесследно исчезло. В конце концов пришлось слать по почте заказным, чтобы больше не потерялось. И наконец мне делают расчет в бухгалтерии со смешной зарплатой и отдают трудовую книжку посыпая грязной бранью. Выйдя за проходную, на которой большими буквами написано «СПАСИБО ЗА ТРУД», я понимаю как со мной обошлись, как обманули, не моргнув глазом. Такой опыт останется в моей жизни на долго, а сколько таких как я прошло через это руководство. И теперь приходя на новое предприятие, я не буду слушать «сказок» заинтересованных в обмане начальников, а лучше пообщаюсь с простыми рабочими, которые могут рассказать все секреты любой работы. А тем кто остался выживать в этом гомне могу только посочувствовать.
 
PolzaДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:45 | Сообщение # 16
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
понятное дело, что кирпичный завод не подвластен Администрации, и Елена Леонидовна не обязана курировать или отвечать за директора. Но после всего прочитанного возникает вопрос, куда смотрит руководство СУ -155? Ведь обещания директора и газон с клумбами не показатель. Или им наплевать на то, что творится на подвластных им объектах.
Завод с вековой историей на грани краха. Вся автоматика которая когда-то закупалась для улучшения качества труда, сейчас заменена ручным производством, состоящим в основном из приезжих, живущих в условиях далеких от нормальных. Уровень зарплат держится в строжайшем секрете, потому что платится не по количеству объема и сложности выполняемой работы, а по степени симпатии директора.
Наш поселок изначально развивался только за счет завода и ГФФ, и теперь очень печально видеть как он в руках нерадивого директора умирает, вместе с ним умирает и история нашего поселка и рабочие места, зато в геометрической прогрессии увеличивается количество приезжих из средней Азии.
 
ГостьДата: Вторник, 26.04.2011, 10:27 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Не казачок ли ты засланный?

Добавлено (26.04.2011, 10:27)
---------------------------------------------
Простите, а что из написанного здесь не правда Товарищ гость?

 
чабочий заводаДата: Среда, 11.05.2011, 16:26 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Еще один случай обращения со своими подчиненными руководства завода.
В ночную смену с субботы на воскресенье 23 апреля получил сильные травмы молодой рабочий, отработавший на производстве две недели. На него во время работы упали стальные ворота, которые должны открываться автоматически, но автоматика давно уже вышла из строя, и приходилось открывать вручную. И ворота из-за сносившегося механизма постоянно падали. До этого момента люди успевали увернуться, а молодому работнику не повезло. На нормальном производстве сразу вызывают скорую и оказывают первую помощь. А не тут то было. С сотрясением мозга сломанным носом и внутренними гематомами тела его отправили домой. На доклад директору о происшествии он ответил « На сломанные зубы я ему денег дам, что бы он протезы вставил…» . И только в понедельник собрав всех ответственных за безопасность на производстве приказал им скрыть несчастный случай, пользуясь незнанием молодого рабочего своих прав. И те стали его уговаривать, не обращая на то, что ему требовалась медицинская помощь. Просили списать все на неудачный случай мол «шел, упал, очнулся ….» , выписали материальную помощь в размере 40 т.р. и только после этих уговоров, согласившегося работника повезли в скорую. Приехав, обнаружили, что на него за две недели работы не оформили даже страховой полис….
А таких случаев с обманом и укрывательством наберется не один. Конечно, хотелось, чтоб соответствующие органы заинтересовались, но кому нужен простой рабочий класс.
 
ГостьДата: Среда, 11.05.2011, 16:55 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Соответствующие органы заинтересуются только в том случае, если рабочий не будет брать 40000 руб., а просто вызовет скорую и она зафиксирует несчастный случай на производстве. Только в этом случае будеи проверка Ростехнадзора и прокуратуры.
 
ГостьДата: Четверг, 16.06.2011, 17:24 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Гость)
Соответствующие органы заинтересуются только в том случае, если рабочий не будет брать 40000 руб., а просто вызовет скорую и она зафиксирует несчастный случай на производстве. Только в этом случае будеи проверка Ростехнадзора и прокуратуры.

"От себя гребет только глупая курица и бульдозер".Если рабочий не будет брать деньги,то их возьмет тот,кто все замнет.Рабочий останется в дураках со своей проблемой,а руководство все равно выкрутится.Своими жалобами в различные инстанции вы только обогащаете проверяющих.Для проверяющих всегда есть деньги и руководитель знает как скрыть любое преступление и уйти от ответственности.Берите деньги,если вам их предлагают.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 27.06.2011, 00:59 | Сообщение # 21
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
20 июня 2011 года должно было пройти годовое общее собрание акционеров Белостолбовского кирпичного завода. Кто в курсе, чем всё закончилось?

 
OlgaДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:24 | Сообщение # 22
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Прежде всего нужно спросить Совет директоров кирпичного завода:Где обещанная дорога на Данилово ?Почему КАМАЗы с глиной кирпичного завода скачут как кузнечики по полям? Сколько еще тяжелогрузы будут разбивать и без того убитую единственную дорогу в Б.С.?Когда нужно было построить завод,чего только не обещали жителям.Пусть ответят за свои обещания.Видеосъемка общественных слушаний сохранилась.Можем освежить память Совету директоров.
 
studentДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:11 | Сообщение # 23
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Под молотки этих козлов всех!

Русские на войне своих не бросают!
 
MaqnitkaДата: Вторник, 28.06.2011, 09:18 | Сообщение # 24
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А у кого запись?Интересно посмотреть.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 11:16 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Согласен!
 
OlgaДата: Четверг, 30.06.2011, 12:18 | Сообщение # 26
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Magnitka! Одна из многочисленных копий у меня.Это были единственные состоявшиеся общественные слушания с участием населения,больше не было.Посмотришь,заодно послушаешь как власть дурит народ ,когда выгодное дельце пахнет миллионами.Самая коррупционная сделка в Белых Столбах.Был такойПредседатель комиссии Гиндескольд,который выдавал разрешение на строительство незаконного завода,так он открытым текстом заявил инициативной группе:"Да,вы правы,и закон на вашей стороне,но сегодня деньги решают все!Да,. строить нельзя,но мы разрешим".А все слухи о том ,что кому- то квартиры купили,кому- то деньги дали умышленно распространенная клевета, чтобы восстановить белостолбовцев против инициативной группы.А раз слухи до сих пор ходят,значит все еще боятся. Хотя одну фамилию той,кто эти слухи распространяет уже назвали.Это Мельгунова Л.-жена бывшего зам.директора кирпичного завода.Разберемся!
 
ГостьДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:24 | Сообщение # 27
Группа: Гости





и нахира я сюда устраиваюсь shock bash nono
 
ГостьДата: Четверг, 06.10.2011, 23:09 | Сообщение # 28
Группа: Гости





да ваще жесть:(
 
le79Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:37 | Сообщение # 29
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
завод нормалный. зарплата на нем говно
 
ГостьДата: Четверг, 10.11.2011, 17:30 | Сообщение # 30
Группа: Гости





НОРМАЛЬНЫЕ не строят заводы,вблизи от жилья людей и дымящие в форточку!
 
Гость МихаилДата: Четверг, 17.11.2011, 19:31 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Завод ваш-градообразуещее предприятие.Думаете, за счет кого и чего построены Ваши КИРПИЧНЫЕ домики?

Добавлено (11.11.2011, 09:14)
---------------------------------------------
Директор наш золотой человек, просто пастух по воспитанию .У нас ословодов затюеанных традиции такие

Добавлено (11.11.2011, 17:54)
---------------------------------------------
Мишаня а ты что тоже с гор спустился , вместе с директором ? А то так сильно его любишь ? И твой вонючий завод уже давно не градообразующий , пора понять !

Добавлено (17.11.2011, 09:43)
---------------------------------------------
Победите маразм и рас.и.дяйство в себе, и МИР станет ЛУЧШЕ!!!!! dry

Добавлено (17.11.2011, 13:36)
---------------------------------------------
завод шумит, форточку открыть нельзя. хотя я живу на фильме

Добавлено (17.11.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Не живешь, а мучаешься sick sick sick sick

 
OlgaДата: Вторник, 06.12.2011, 12:33 | Сообщение # 32
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Заводы и предприятия нужны-это верно.Существуют еще - Градостроительное законодательство и Санитарные нормы и правила строительства градообразующих предприятий и всего остального.Если бы соблюдали законы и строили как положено,всем бы было хорошо.В данном случае-это коррупционная сделка алчных чиновников и не более того,а раз построен новый завод с грубейшими нарушениями,то и" дойная корова" для всевозможных инспекций.За что не возьмись,кругом нарушения.Выбросы в основном происходят ночью.Это отмечают многие жители.Мучаться не надо,а нужно вызывать экологическую службу,Роспотребнадзор и звонить в диспетчерскую службу администрации города 7924200,или,если это несколько человек, составить акт,когда и в какое время ощущался резкий запах со стороны завода .Несколько таких актов и можно писать заявление в прокуратуру.Пора уже с этой "вонючкой" разбираться.Не ленитесь,пишите,звоните,требуйте.Кто-то деньги огребает,а мы должны загибаться.
 
NinaДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:04 | Сообщение # 33
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В своё время БКЗ для нашей семьи стал настоящим благодетелем. За что спасибо. В плане экологии,беда!
Только не понимаю чем уж так хорош ГФФ? Там можно нанюхаться очень вредной нитропленки, и реставрация ,думаю тоже не фонтан,какая полезная. Все прямо таки чистоплюи, одни офисные белые вортнички, "завод какашка", не из одних конфеток наша жизнь сделана.
 
studentДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:48 | Сообщение # 34
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Nina, поддерживаю.... гфф знаменит своими раковыми больными.... к сожалению так.... завод в этом плане раньше был экологически-чистым.... помню даже запах из детства.... когда обжигали кирпич в печи... dry

Русские на войне своих не бросают!
 
NinaДата: Вторник, 14.02.2012, 01:08 | Сообщение # 35
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (student)
Nina, поддерживаю....

Спасибо!
А ещё можно про порт вспомнить- радиации немерено..
 
ГостьДата: Вторник, 14.02.2012, 23:43 | Сообщение # 36
Группа: Гости





happy а еще вредные магнитные поля от ТПшек и радиоактивная пыль из Японии))
 
ТамараДата: Четверг, 16.02.2012, 23:14 | Сообщение # 37
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы детьми бегали на завод и смотрели,как крепкие мужчины в брезентовых брюках,тапках и рукавицах из толстого брезента,ввозили в раскаленную печь огромные стелажи с сырым кирпичом на обжиг.Завод считался экологически чистым.Сейчас он и Гфф считаются (неофициально)вредными предприятиями.Количество раковых заболеваний в БС очень возросло.Так что ,гость,вы зря смеетесь.К ,сожалению,статистика не в нашу пользу,а уж считать завод благодетелем вообще нельзя.
 
ReSiVerДата: Пятница, 17.02.2012, 16:48 | Сообщение # 38
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понял я.... целый день по заводу бегаю, не ощущал никакого постороннего запаха. Пыль кирпичная есть, ну так она ВНУТРИ цеха, а из цеха выходит кирпич уже упакованным в полиэтилен... о каком запахе речь?
В трубу выбрасывается продукты сгоревшего газа из печи, а как пахнет сгоревший пропан?
Котельная, которая отапливает часть поселка, тоже на газе...
Почти 2 года жил напротив нового цеха завода (Геологов 12), да и первый цех тогда ещё работал - ни разу не заметил постороннего запаха.
Пар из трубы видел, не спорю (кирпич сохнет), но объясните наконец, о каких именно запахах идёт речь?

Добавлено (17.02.2012, 16:48)
---------------------------------------------
я хоть понюхаю... B)

 
mariДата: Суббота, 18.02.2012, 18:25 | Сообщение # 39
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На заводе отсутствует система очистки выбросов - когда-то я сама видела документы. То, что стоит (и то не на каждой трубе), было изобретено в 19 веке, и ни на одном предприятии ни одной культурной страны не используется. Всё, что идёт в воздух, очень вредно для астматиков, аллегриков и вообще для людей, ослабленных физически. Пока заводик был маленький, всякой дряни выбрасывалось немного. К запаху люди привыкают - так живущие на Ленинском проспекте не замечают вони от выбросов, а дети у них бесконечно болеют простудами и гаймаритами. Иногда, когда я возвращаюсь с электрички после 23.00, при встречном ветре сильно пахнет серными выбросами, а ближе к утру слышен ещё какой-то запах. Слава Богу, у них сейчас производство хиреет и запахов почти нет.
Надо сказать, если ветер в сторону ГФФ, то для пленки это тоже плохо. Работники ГФФ наотрез отказались бороться с разрастанием завода в своё время, а потом им вообще заткнули рот Госпремиями.
Думаю, неудачный менеджмент в конце концов завод погубит, только бы котельная выжила.
 
ПАДата: Вторник, 21.02.2012, 01:33 | Сообщение # 40
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mari)
Иногда, когда я возвращаюсь с электрички после 23.00, при встречном ветре сильно пахнет серными выбросами, а ближе к утру слышен ещё какой-то запах. Слава Богу, у них сейчас производство хиреет и запахов почти нет.

Совершенно верно!
И позвольте, разве кирпич керамический облицовочный производится из одной толко глины? - Ан нет!
 
ГостьДата: Вторник, 13.03.2012, 13:35 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Можно долго и много обсуждать, спорить о том как портится наша экологоия от "идеально чистого завода", но пока устраивает наше тер-управление, которое должно защищать нас от таких хапуг и хамов, мы и наши дети будем задыхаться и заболевать.
 
ГостьТамараДата: Вторник, 13.03.2012, 15:53 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Согласна с гостем!Последние два месяца из труб завода идет темный-темный дым.Толи фильтры засорились,толи производство стало еще более вредным.Это должна выяснять администрация поселка!
 
studentДата: Вторник, 13.03.2012, 22:55 | Сообщение # 43
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГостьТамара, администрации на****ть!

Русские на войне своих не бросают!
 
Veerm2Дата: Среда, 14.03.2012, 00:14 | Сообщение # 44
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Как замечательно, что он от нас далеко! cool
 
mariДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:24 | Сообщение # 45
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня, в метель, несет какой-то дрянью с завода в окно, у меня горит носоглотка. Хорошо, что у меня аллергия, я, по крайней мере, вовремя окно закрою и пережду, а вот что делать тем, кто не чувствует, не знаю - глотают по полной. Я два года убила на борьбу с заводом, на то, чтобы заставить завод поставить очистительные фильтры. Поддержка населения была очень слабой. Значит, заслужили мы это безобразие своей ленью. Конечно, легче прятать голову в песок и жаловаться соседям по планете.
 
Veerm2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:30 | Сообщение # 46
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тут на днях заезжал в Капотню... Вот ето да... Думал задохнусь нафиг.... БКЗ и рядом не стоял...
 
ГостьДата: Суббота, 07.04.2012, 12:46 | Сообщение # 47
Группа: Гости





всем здравствуйте мой муж работает на бкз ему не дали декретный и сказали если возьмеш то тебя уволят и забирут комнату angry
 
studentДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:03 | Сообщение # 48
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Гость, там **********й директор........я бы сказал ***********й... не надо там работать! вы что не понимаете? это же болото!

Русские на войне своих не бросают!
 
ГостьДата: Суббота, 28.04.2012, 16:32 | Сообщение # 49
Группа: Гости





У всех нормальных предприятий субботник сегодня вообще, или сегодня после обеда, а потом три дня выходных. У нас на заводе субботник завтра... Западло было директору делать, как у всех - выслуживается...
 
BarlogДата: Суббота, 28.04.2012, 23:32 | Сообщение # 50
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ну а *** терпеть? валите оттуда. если там сидите, то чего ныть как всё плохо?

лучше бы кирпичным боем подсобили, дорогу засыпать...


metkino
 
Форум » Быт » Белостолбовские предприятия и фирмы » Белостолбовский кирпичный завод
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ



http://sovetymam.ru/


Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024