[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Быт » Авто/мото » Ремонт улицы Геологов (О ремонте дорожного покрытия весной 2012 года и в 2013 году)
Ремонт улицы Геологов
MaqnitkaДата: Среда, 04.09.2013, 13:03 | Сообщение # 51
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
BegemothBopoh1989smile

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
margo_bstДата: Пятница, 13.09.2013, 00:44 | Сообщение # 52
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ура!  Начали класть асфальт, только что, прямо ночью. Уже метров 20 укатали со стороны Пролетарской, глядишь - к утру закончат. Спасибо всем, кто звонил, кричал, снимал, выкладывал и жаловался!
 
kurushДата: Пятница, 13.09.2013, 11:34 | Сообщение # 53
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
блин....ночью это жесть( причем во всем районе все стали класть асфальт ночью...неужели это влияет запрет проезда по мкад в дневные часы?(
 
LilianДата: Пятница, 13.09.2013, 11:41 | Сообщение # 54
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что просто днем мешают работать постоянно снующие туда, сюда машины.
 
mariДата: Пятница, 13.09.2013, 13:00 | Сообщение # 55
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем невыспавшимся! Сегодня с утра имел место интересный разговор с администрацией. Зам. главного извинилась и объяснила, что 1) Три месяца не было асфальта (!!!, то есть везде был, а нам наверно ну никак никто давать не хотел)2) Теперь его трудно довозить из-за пробок на дорогах, поэтому возят ночью и тогда же кладут. Мы пытались спросить, почему с завода нельзя выехать так, чтобы на месте быть в 6 утра - на это нам сказали, что выспаться мы можем и в выходные. А в Москве во дворах асфальт ночью не кладут! 
Теперь информация для тех, у кого улицу ещё не заасфальтировали: класть асфальт будут сегодня ночью, пейте корвалол.
Мы для них быдло.
 
kurushДата: Пятница, 13.09.2013, 14:10 | Сообщение # 56
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мари, дурацкое отношение.
Асфальтом обеспечивает организация, выигравшая тендер. Это ее дело где она покупает асфальт и возит она оттуда, откуда ей дешевле(покупка, доставка и прочее) с кем заключен договор. Если скандалила, кидалась пустыми фразами "у всех был а нам не давали" - я к таким тоже отношусь как к быдлу. Есть условия тендера, предусматривающие штрафы за просрочку в сдаче объекта. Если в срок не уложились - заплатят. Заставлять ездить днем - это дополнительные затраты по доставке, а значит готовый объект окажется дороже. Кладут только свежий асфальт. пролежавший под дождем 12 часов уже не кладут. К 6 можно подгадать первую машину, но их много. Дорогу клали всю ночь - вот они всю ночь и ходили. 
В администрации извинились и попросили потерпеть. ИМХО можно потерпеть ради дороги) теперь бы прослужила подольше и не разъехалась весной

Добавлено (13.09.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Лилиан, а чего им мешать перекрыл дорогу знаком или катком и никто не мешается) проблема действительно в доставке

 
LilianДата: Пятница, 13.09.2013, 16:09 | Сообщение # 57
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я никого не хочу ругать. Сделали дорогу и слава богу. Подумаешь ночью, ну и что, если для дела. Кстати особого шума я не слышала.
 
mariДата: Пятница, 13.09.2013, 21:32 | Сообщение # 58
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это же надо себя так не уважать,  оправдывать администрацию и дорожную компанию. Три месяца гробили машины, потому что организация, выигравшая тендер, не удосужилась асфальт заказать. Забыли, как писали, снимали, боролись? А потом, дорогие мои, давайте избегать по отношению дуг к другу грубых выражений типа "дурацкое отношение". За что, собственно, меня оскорбили? За то, что хотела поспать ночью?
.
 
LilianДата: Суббота, 14.09.2013, 11:56 | Сообщение # 59
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
mari! Мне кажется "дурацкое отношение" относится не к Вам.  И не администрацию, не дорожников я не оправдываю, я выражаю свое мнение по поводу ремонта дороги ночью. Одной из причин является то, что дети у нас  ходят в школу,  из школы, в детский сад, музыкалку, стадион и т.д.,  через эту дорогу и когда на ней много строительных машин то это создает повышенную опасность для них. А ночью все дети дома и спят, поэтому родителям спокойнее. Да и действительно шума я не слышала, с пластиковыми окнами как в танке. Но это сугубо мое мнение. У Вас оно может быть другим!
 
LadaДата: Четверг, 19.09.2013, 21:13 | Сообщение # 60
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что конца ремонта дороги мы не дождемся. Сухих дней практически нет,а на мокрую дорогу асфальт  не кладут, говорят.
 
MaqnitkaДата: Четверг, 19.09.2013, 22:38 | Сообщение # 61
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Lilian)
Сделали дорогу и слава богу.
Что-то как-то не понятно сделали, вернее не доделали. Стыки основной дороги и поворотов где?тяп-ляп какая-то получилась.
Цитата (Lada)
Сухих дней практически нет,а на мокрую дорогу асфальт не кладут, говорят.
Чего, чего?Ой, не смешите!А не только ли у нас в России асфальт кладется и в дождь и в слякоть.


или вот


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LilianДата: Пятница, 20.09.2013, 09:24 | Сообщение # 62
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я спросила у рабочих, которые кладут асфальт, они сказали этот слой черновой, будет второй слой асфальта. Тогда мол и стыки и все остальные недоделки доделают. Но когда? Может опять асфальта нет!
 
LadaДата: Суббота, 21.09.2013, 12:06 | Сообщение # 63
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня ночью, на ул. Геологов  под дождем клали асфальт. Интересно долго он продержится?
 
СтарыйВорчунДата: Суббота, 21.09.2013, 18:56 | Сообщение # 64
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Lada)
Сегодня ночью, на ул. Геологов под дождем клали асфальт.

Это нарушение нашей технологии!
В России принято класть асфальт на подушку из снега. wink
 
kurushДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:28 | Сообщение # 65
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Быт » Авто/мото » Ремонт улицы Геологов (О ремонте дорожного покрытия весной 2012 года и в 2013 году)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024