[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Быт » Авто/мото » Платный проезд по трассе М4 "Дон" (Обсуждаем реконструкцию трассы и взимание платы за проезд)
Платный проезд по трассе М4 "Дон"
margo_bstДата: Вторник, 09.10.2012, 21:12 | Сообщение # 51
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
съезд с Дона на Каширку из однополосного стал четырехполосным
Прикрепления: 9745702.jpg (56.1 Kb)
 
margo_bstДата: Вторник, 09.10.2012, 21:14 | Сообщение # 52
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
светофор (где-то там)
Прикрепления: 2437783.jpg (61.9 Kb) · 7348829.jpg (61.9 Kb)
 
ПылайДата: Среда, 10.10.2012, 10:29 | Сообщение # 53
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
margo_bst, и это не предел!.. Я думаю как будет весело в следующем году 30 апреля!..
 
margo_bstДата: Четверг, 11.10.2012, 22:47 | Сообщение # 54
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Пылай)
как будет весело в следующем году 30 апреля


Вот черт! У меня ж в этот день праздник, даже два ... sad

С началом дачного сезона будет просто смертоубийство. Кто там про моц что-то говорил, может и правда категорию открыть...
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:21 | Сообщение # 55
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (margo_bst)
У меня ж в этот день праздник, даже два ...

Судя по аватарке, один из праздников - вот этот: http://ru.wikipedia.org/wiki....7%D1%8C
)))
 
FairPlayerДата: Четверг, 11.10.2012, 23:47 | Сообщение # 56
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, это реально беспредел! Нужно добиваться отмены платной дороги! Только все вместе мы сможем отменить эту бредовую идею! Очень хороший пример показали дальнобойщики! Предлагаю бастовать прямо около пропускных пунктов на трассе и не платить за проезд.
Поверьте, всё реально!
Ведь добились же люди отмены строительства мечети в Митино!

А МЫ ДОБЬЁМСЯ ОТМЕНЫ ПЛАТНОЙ ДОРОГИ!!!

Добавлено (11.10.2012, 23:47)
---------------------------------------------
НАДО ПЕРЕКРЫВАТЬ ТРАССУ!!!

 
studentДата: Пятница, 12.10.2012, 01:08 | Сообщение # 57
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
один дядя мне сказал, что это чистой воды коммерческая фишка группы сговорившихся людей, в простонародии - мафия или бандиты.., и ни какая это не государственная структура... не закроют...

Русские на войне своих не бросают!
 
FairPlayerДата: Пятница, 12.10.2012, 16:10 | Сообщение # 58
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НУ ЧТО ПАРНИ БАСТОВАТЬ БУДЕМ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ ДОРОГИ?
Надо перекрывать трассу и добиваться отмены платного проезда! angry

Добавлено (12.10.2012, 16:10)
---------------------------------------------
Молчание ничего не изменит! Надо объединяться! Призываю присоединиться дальнобойщиков и организовать совместную акцию протеста!!!

 
studentДата: Пятница, 12.10.2012, 18:36 | Сообщение # 59
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
FairPlayer, надо назначит главного... тебя например... дуй по инстанциям... согласовывай... привлекай тв... чтоб все было законно... и мы тебя поддержим! УРА ТОВАРИЩЩЩЩЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Русские на войне своих не бросают!
 
ПылайДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:04 | Сообщение # 60
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (margo_bst)
Кто там про моц что-то говорил, может и правда категорию открыть...


Я говорил.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:45 | Сообщение # 61
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Между Шишкино и Сонино есть поворот на Акулинино. Кто знает точно, есть ли сквозной проезд через Акулинино на бетонку в районе Долматово (или где-то там рядом)?
 
ПылайДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:23 | Сообщение # 62
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Predsedatel_50, это не в этом топике обсуждается!.. Первое предупреждение. happy
 
Борис-009Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:19 | Сообщение # 63
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Predsedatel_50)
Кто знает точно, есть ли сквозной проезд через Акулинино на бетонку в районе Долматово (или где-то там рядом)?

Дороги с твёрдым покрытием точно нет. А через лес можно выехать.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:42 | Сообщение # 64
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Пылай)
это не в этом топике обсуждается!

В этом, в этом!
Вчера по этой дороге проезжал пробку на Старой Каширке, которая образовалась, в том числе, из-за объезда пробки платной М4.
Борис-009, спасибо.
 
margo_bstДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:47 | Сообщение # 65
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
FairPlayer,
Ст. 20.2 Ко АП РФ :
1. Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

3. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие создание помех движению пешеходов или транспортных средств либо превышение норм предельной заполняемости территории (помещения), -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или обязательные работы на срок до двухсот часов; на должностных лиц - от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.

5. Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

6. Действия (бездействие), предусмотренные частью 5 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или обязательные работы на срок до двухсот часов.

7. Организация либо проведение несанкционированных собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в непосредственной близости от территории ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ либо активное участие в таких публичных мероприятиях, если это осложнило выполнение работниками указанных установки, источника или пункта своих служебных обязанностей или создало угрозу безопасности населения и окружающей среды, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.


Quote (Predsedatel_50)
Судя по аватарке, один из праздников - вот этот

Совсем забыла! Значит три!!!!
 
ПылайДата: Вторник, 16.10.2012, 10:19 | Сообщение # 66
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
margo_bst, много букв. Не осилил.
 
FairPlayerДата: Вторник, 16.10.2012, 18:46 | Сообщение # 67
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понял margo_bst, student, проще сидеть и них@ра ни делать, а нас будут и будут иметь потихоньку, а мы терпилами будем, назначат цену за воздух и за него будем платить, за каждый вздох, будем сидеть и тихо молчать...и платить...
 
DinamitryДата: Вторник, 16.10.2012, 20:25 | Сообщение # 68
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А может попросить нашего депутата Волкова направить депутатский запрос о том, что, мол, жители интересуются - на что деньги собирают? Если в государственный дорожный фонд такой-то - ну ничего не поделать. А если ответ будет типа" частные инвесторы" или "не ваше собачье дело" - тогда нужно будет писать начинать во все возможные места, чтоб хоть деньги затруднительно просто тырить. Может, тогда и выгодно не станет плату за проезд собирать.
 
studentДата: Вторник, 16.10.2012, 22:45 | Сообщение # 69
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
FairPlayer, не суди так... у меня, лично, времени нет... вот я и говорю - человек нужен толковый.... чтобы организовать отолкового человека, нужен еще человек... чтобы этого ... и т.д. ........... у вас время есть на это?

Русские на войне своих не бросают!
 
margo_bstДата: Среда, 17.10.2012, 00:03 | Сообщение # 70
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
FairPlayer, я вам про то, что может быть за
Quote (FairPlayer)
Надо перекрывать трассу


Может попробовать начать с другой стороны? Например, обратиться с жалобой в Конституционный суд на предмет соответствия Конституции решения о создании участка платной дороги М4 с учетом итогов референдума, когда весь район был против ее создания.
Работают в этой стране хоть какие-то законы?! (??)

А перекрыть трассу, взорвать турникеты, "убить "Кеннеди" и организовать монгол-татарское иго - мера крайняя и несвоевременная, ИМХО.

Добавлено (17.10.2012, 00:03)
---------------------------------------------
Пылай, это не я, это ВВП старался.
Кому интересно, гляньте еще 20.2.2 КоАП РФ. Оч.занимательная статейка

 
Predsedatel_50Дата: Среда, 17.10.2012, 09:37 | Сообщение # 71
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (margo_bst)
с учетом итогов референдума, когда весь район был против ее создания

То, что район высказался против платной дороги - возможно, просто для отвода наших глаз, мол, муниципальная власть сняла с себя ответственность.
Если помнишь, вопрос звучал так: «Согласны ли Вы, чтобы автомобильная дорога М4 «ДОН» стала платной, а Каширское шоссе ее бесплатным дублером?»
Прокомментируй, как юрист, правильно ли я понимаю, что ответ "нет" на этот вопрос можно интерпретировать как угодно, вплоть "несогласен с наличием бесплатного дублёра при платной дороге"?
 
margo_bstДата: Среда, 17.10.2012, 22:14 | Сообщение # 72
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Саш, я не удивлюсь, если это именно так и будет интерпретироваться, в такой уж мы Ж живем..
Но, как юрист0) могут сказать, что судом должно принимается во внимание буквальное значение содержащихся слов и выражений.
С точки зрения русского языка, эта фраза - сложноподчиненное предложение, в котором третья его часть напрямую зависит от второй, а вторая от первой. Отвечая на этот вопрос представленными вариантами "да" или "нет", каждый из проголосовавших ответил на все три части вопроса.
 
studentДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:08 | Сообщение # 73
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
лпк хитрожопая ... или такое создание.... happy ну сука никак его не взять....

Русские на войне своих не бросают!
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:37 | Сообщение # 74
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлениями от проезда по М4 вечером 28.11.2012, когда снега уже выпало сантиметров 10.
Я ехал по М4 от ямской развязки в сторону области примерно в 20 часов.
Участок от Яма до Белых Столбов.
К этому времени на дороге сохранялись все три полосы движения, но уже была слабенькая колейность из снежка.
Платный участок от турникетов до кузьминской развязки.
Любителей платить у нас немного, поэтому поток машин снизился, в поле зрения видно 4 автомобиля, дорога не раскатана. На асфальте практически заносы. Покрытие видно на левой полосе, а первые две - кое как. Слой снега, наверное, около 0,5 см, ехать можно или в третьем ряду, или посередине между 1 и 2 рядом. Не расчищено, не обсыпано. На табло пишут ограничение скорости 80.
Кузьминская развязка.
На подъёме - снежная целина. В условиях ледяного дождя там бы обязательно кто-нибудь остановился, перекрыв путь.
Каширское шоссе, Кузьминское - Вельяминово.
Дорога посыпана песком. Чистили или нет - не знаю, но путь раскатан потоком, асфальт виден.

В общем, Автодор не ухаживал за платным участком. Бесплатные пути были в гораздо лучшем состоянии.
 
СК-7Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:19 | Сообщение # 75
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели кто то - еще надеялся на другое? Главное платите деньги – остальное это уже Ваша же проблема, как ехать и выдерживать рекомендованную скорость – 80км/ч !!!! По- моему – БРЕД !!!! Полный БРЕД!
 
Veerm2Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:48 | Сообщение # 76
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ехал по платной дороге в сторону области утром на следующий день. Две прокатанные колеи. Причем на турникетах две левые полосы для автоматического проезда с транспондером заметены вобще напрочь, т.к. видимо пока мало машин с транспондерами, во все турникеты прокатанные колеи, а туда - целина. Отвали 800 рублей за транспондер и катайся по сугробам без очереди. Ехать было жутко.
Quote (Predsedatel_50)
В общем, Автодор не ухаживал за платным участком. Бесплатные пути были в гораздо лучшем состоянии.

Так и есть. От Михнево, где кончается платный участок и дальше в область, по крайней мере было заметно, что дорогу чистили.

Quote (margo_bst)
Например, обратиться с жалобой в Конституционный суд на предмет соответствия Конституции решения о создании участка платной дороги

Все суды оправдают создание платной дороги. Платные дороги есть во всем мире, и при наличии бесплатной альтернативы вполне конституционны. Насколько я знаю, изначально при строительстве М4 предполагалось, что со временем она станет платной. Другое дело, что оплачивая проезд по дороге, хочется чтоб езда по этой дороге была комфортной. И отношение автодора к своему сервису вызывает много вопросов... Тут как-то в середине ноября был ветер с ледяным дождём. Я ехал через платный участок в 6 утра, и вся дорога не была освещена. Но плата взималась исправно...
 
ПылайДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:22 | Сообщение # 77
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Насчет создания М4 после Белых вообще песня!.. Хочу поделиться конфидициальной информацией. Может кто-нибудь помнит, что М4 раньше была от БС до Ям?.. Так вот хочу вернуть Вас в это время. Был объявлен конкурс государством на строительство М4 от Москвы до Ям и от БС до развязки М4-М6, далеко в области. Предполагалось, что инвестор будет строить эту дорогу за свои деньги с последующей передачей дороги в платное пользование. Естественно эксплуатантом платной трассы будет выступать инвестор, тот самый который вложиться кучей денег в строительство. Конкурс прошел, ребята его выиграли, построили дорогу. Естественно, по условию контракта потребовали передать трассу в платное пользование. А государство в лице чиновников отвечает; "Ребята, не вопрос! Но есть одно но! Пока Вы строили дорогу вышел новый ГОСТ для платных трасс. А по нему Ваша дорога должна быть шире на 5 см. Поэтому мы не можем сделать ее платной. Извините, до свиданья." Вот так. Ребята потеряли дифига денег, государство получило на халяву дорогу. Потом при минимальной реконструкции сделало дорогу платной. Всем спасибо, со всех деньги. Кто дочитал до конца - молодец.
 
Veerm2Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:38 | Сообщение # 78
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пылай, как-то эмоционально написано. Можно предположить, что имели отношение к "ребятам-инвесторам"? И инфа 100%?
Сегодня утром, кстати, опять ехал по платной дороге... От прошлого раза ничего не изменилось...
 
ПылайДата: Среда, 05.12.2012, 12:49 | Сообщение # 79
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Veerm2, не имел - маленький еще я был тогда. Инфа верная.
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 11.12.2012, 23:24 | Сообщение # 80
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Валерий Таранин, командир 7 спецбатальона ДПС:
принято решение о переносе пункта сбора платы с 51-го на 71-й километр. То есть, при движении от Москвы платить нужно будет в конце участка. Пропускную способность планируют увеличить с помощью установки дополнительных турникетов и касс. На 51-м их всего 10, больше разместить нет возможности. На 71-м турникетов будет 22.

Подробности:
http://stolby.com/news/m4_platno/2012-12-11-1077
 
M@NiAkДата: Среда, 19.12.2012, 12:13 | Сообщение # 81
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Predsedatel_50, На той же странице "Призыва" Автодор предлагает покупать транспондеры, и ни о каком переносе турникетов речи не идет. А сегодня по радио слышал, что из-за многочисленных жалоб автовладельцев собираются увеличить число турникетов. Опять же без всякого переноса. Инфа у них то ли из "МК", то ли из "Комсомолки". Я чой-то не нашел.
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 19.12.2012, 19:00 | Сообщение # 82
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
M@NiAk, та статья Автодора - на правах рекламы, вряд ли стоит ждать от неё объективной информации. Я имею в виду, там, если и есть правда, то не вся. Да, транспондеры продаются сейчас по акции, за 760 рублей. Но осенью они продавались ещё дешевле. Заказать на сайте их доставку, действительно, можно. Но это стоит денег. И т. п.
 
ПылайДата: Четверг, 20.12.2012, 11:17 | Сообщение # 83
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
M@NiAk, Predsedatel_50, если ехать в Москву из области, то работу какие-то уже ведуться. В районе Михнево.
 
margo_bstДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:49 | Сообщение # 84
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Predsedatel_50)
о переносе пункта сбора платы с 51-го на 71-й километр

это радывает нас. Если перенесут, может до нас хвост пробки не дотянется, будет спокойно домой поворачивать
 
Veerm2Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:12 | Сообщение # 85
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Омерзительно... Каждый день мотаюсь по платному участку в область и обратно. За бесплатными участками следят ЛУЧШЕ, чем за платным. Парадокс...
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:06 | Сообщение # 86
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Veerm2, я про это уже писал, по-моему, дело в другом. За бесплатным участком следят не лучше. Просто из-за бо́льшего количества машин он быстрее раскатывается.
Кстати, видел вчера вечером? Примерно в 23:15 у кузьминской эстакады гаишники сгоняли всех с М4 на Каширское шоссе (направление движения - из Москвы).
 
ЛучДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:26 | Сообщение # 87
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа! Немного вмешаюсь в Ваше обсуждение недовольством платной дороги. Особенно касается тех господ, которые хотят бастовать за отмену таковой. Хочу расстроить, обратной дороги уже нет. Будет только больше расстройств для тех, кому это не нравиться. Ну во первых, касаемо поддержки Домодедовцев своей администрацией. Конечно, что бы не злить свой народ, они во всем его поддерживают, и даже обещают Вам, что добьются отмены платы за дорогу. Но Ваша много уважаемая администрация не договаривает, что её тактично предупредили так называемые владельцы дороги- Федеральное правительство, что если будет хоть какой то кипишь жителей или настойчивые просьбы отмены платы, то ремонт этой трассы будет производиться не гласно за счет Домодедовского бюджета, так как к построенным вдоль дороги складам и магазинам, которые построились с разрешения городской власти, подъезжают много большегрузных машин, которые разбивают её. Или вариант второй, надо снести. Сами понимаете, глас народа таких денег не стоит!
Ну и во вторых! Турникеты конечно к лету перенесем, но вы должны понимать, что скоро Олимпиада в Сочи, трасса М 4 дорога самая оптимальная, денег вкладывают не мало, мосты ремонтируют, освещение сделали. Аэропорт Домодедово, который станет на время игр, запасным для Сочи. А вдруг непогода, спортсменов надо срочно на игры доставить с Домодедово. Поэтому, заранее извиняюсь, что расстрою, но к кончу следующего года трасса М-Дон станет полностью платной, от Москвы. В конце лета начнут устанавливать турникеты в районе Видного. Все вводиться будет постепенно, что бы люди привыкали. Она должна окупить немного себя, ну и затраты на Олимпиаду. Но есть и плюсы, летом хотят ремонтировать и расширять Каширку, дублёр будет полноценным. Привыкайте пользоваться транспондерами!!!! Удачи ВСЕМ!!!!
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:22 | Сообщение # 88
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Луч, в подтверждение Ваших слов добавлю, что о переносе турникетов белостолбовский сайт уже рассказывал:
http://stolby.com/news/m4_platno/2012-12-11-1077
и про то, что домодедовская власть обещает льготы для местных, тоже говорили:
http://stolby.com/news/lgotny_proezd_m4/2011-11-29-778
stolby.com говорил и о том, что госкомпания "Автодор", по словам её зампредседателя правления, планирует сделать платным участок от МКАД до 117-го километра, в который попадут уже и Белые Столбы, и Видное, и Домодедово, и Ям:
http://www.newsmsk.com/article/11Nov2011/odintsovo_2012.html

В связи с этим есть вопрос. Поможете ответить? Зачем переносить турникеты внутри одного большого платного участка, если они всё равно окажутся внутри тарифицируемого отрезка?
 
ЛучДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:18 | Сообщение # 89
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем так. Предполагается, подчеркну, предполагается, снять часть турникетов с так называемого 48 км., перенести на 71 для расширения пропускной способности, а остальные пока сохранить до полного окончания строительства платного участка ЦКАД Каширка-Бронницы. Потом конечно часть турникетов будет установлена, до бетонки, так она планируется, что останется бесплатной. Не путать с ЦКАД!!! А так Автодор планирует к осени 2013 года установку турникетов на пересечении с МКАД, если успеем построить новую развязку на Липецкую, и полное соединение с платной Липецкой, конечно с установкой пропускных турникетов на все съезды и выезды.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:29 | Сообщение # 90
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Луч, новая развязка у Липецкой - это оно?
http://stolby.com/news/mkad_m4/2012-08-15-969

 
ЛучДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:33 | Сообщение # 91
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего да, Московское строительство, это Московское.
 
VenyaДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:39 | Сообщение # 92
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
абсурд полный!!!! никто не даст вводить платную дорогу от мкада!!!! напрасно панику наводите, да и сплетни.....
представим на секунду что поставили турникеты на границе с москвой. жители домодедово, видное, а так же транзиты и гости рванут на каширку. она и так захлебывается до поворота на видное. раз встанет каширка, а это и юг москвы, так же мкад при подъезде на м-4 и к каширке, портовка атоматом парализуется. что то не логично получается.....

Луч, а транспондер , который ты рекламируешь, засунь себе в ж...
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 07.01.2013, 18:19 | Сообщение # 93
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Venya, кто не даст? Назовите человека, который остановит то, что разрешено на самом верху. Не вижу ничего нереального в том, что Вы перечислили. Плевать организаторам на то, сколько суток жители юга области и пользователи портовки в пробке простоят, нам это не раз ясно дали понять.
А турникеты на 21-м километре М4 - не сплетни, а заявление официального лица: http://www.newsmsk.com/article/11Nov2011/odintsovo_2012.html
 
ЛучДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:20 | Сообщение # 94
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Venya)
Луч, а транспондер , который ты рекламируешь, засунь себе в ж...

Уважаемый Venya! Не надо грубить, я ничего не рекламирую, просто нахожу в них своё преимущество. Если Вы используете свой автомобиль просто тупо возить свою ж...... из дома на работу и обратно, то конечно он Вам не пригодиться. А если не только, то поверьте, после ввода ЦКАДа, новой Ленинградки, и еще нескольких дорог, Вы тоже найдете в этом приборе свое преимущество, думаю он будет универсальный. Хотя сам им не пользуюсь, пока.
Раньше люди очень были не довольны вводом карточек в метро и установки турникетов в общественном транспорте
 
VenyaДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:42 | Сообщение # 95
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
председатель, ты постоянно тычешь ссылками, которые не актуальны на данный момент(дату смотри), ты мне напоминаешь бабку у подъезда. порой кажется что ты из пальца новости высасываешь. или пишешь "слышал звон, а не знаю где он"

А луч по моему просто маркетолог( или как у вас это называется) по этим самым транспондерам. Какой процент с продаж? хоть и давно зарегистрировался на сайте, а раньше ничего не писал. наверно партизанил, о чем говорят местные по м-4. не удивлюсь если встречу на сайтах "соседей" такие же посты.
 
studentДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:28 | Сообщение # 96
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Venya, дорога уже платная на определенном участке.... это мы знаем видим, и иногда пользуемся... логично - логично!
но это всего-лишь участок дороги, а она большая, ещё плюс ко всему коммерческая...
будь я хозяин дороги.... или ты.... что бы ты сделал... подарил?.... happy нет!
так вот! она будет платная! я знаю, беседовал с определенным кругом лиц... так что бодаться против бетонной стены деревянными рогами бесполезно... happy шембельды?
а Луч, предлагает полезную вещь... молодец!


Русские на войне своих не бросают!
 
barbatunДата: Вторник, 08.01.2013, 15:49 | Сообщение # 97
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели кто-то действительно считает платный участок м4 - "хорошей и качественной дорогой"?! Бесплатная трасса м4 намного качественнее этого убожества за которое еще и платить надо! Ехала 06.01.13 после снегопада дорога не чищена и на протяжении всего платного участка так и не было замечено ни одной машины, чистящей дорогу! Поставили ограничение 60 км/ч и считается что все ок?! Сегодня возвращалась в Москву, надеялась почистили, ан нет. Ситуация та же - ограничение 60 км/ч и не чищенная дорога, при том, что до и после платного участка дорога сухая и чистая. Возмутительно! Замечу, что еще и разметки на платном участке нет! За что мы платим???
Подъезд к турникетам и въезд на платный участок - называется почувствуй разницу! До платного дорога чистая и разметка отличная, а после турникетов, как проселочная дорога...
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:59 | Сообщение # 98
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Venya)
ты постоянно тычешь ссылками, которые не актуальны на данный момент(дату смотри), ты мне напоминаешь бабку у подъезда. порой кажется что ты из пальца новости высасываешь. или пишешь "слышал звон, а не знаю где он"

- то это не "звон", а заявление руководства "Автодора". Пусть ему больше года, но опровержения не было, да лишний раз напомнить людям о том, чем им угрожают, не помешает.
По поводу остального - на этой ветке мы говорим не о новостной политике stolby.com. Если у тебя есть ещё какие-то свои - присылай. Я их размещу, если они будут соответствовать тематике сайта.
=========================
По поводу транспондеров и карт. Я приобрёл карту в сентябре (не именная и, по-моему, с небольшой залоговой стоимостью), эта штука действительно иногда выручает: когда на турникетах нет очереди, а в кармане есть тридцатка, я еду через кассы. Если очередь, то еду по карте слева.

Интересно, если турникеты перенесут на 71-й километр, а с нас на въезде не будут брать плату, до доехать из Белых Столбов до Кузьминской развязки будет бесплатно?
 
studentДата: Вторник, 08.01.2013, 22:50 | Сообщение # 99
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
barbatun, о вам..... поклон! дело о не качестве.... а о окоммерциализациииииииииииииииииииииииииииии проекта! вам мой совет, готовьтесь! будет хуже! баранов, которые не успеют, забьем на шашлык!

Добавлено (08.01.2013, 22:50)
---------------------------------------------
жестоко - ног факт! люди, привыкайте к тому, что все бесплатное заканчивается! это факт! оглянитесь на ваши новые полюса медстрахования, и вы поймете!!!!

Добавлено (08.01.2013, 22:50)
---------------------------------------------
доверяйте своим!


Русские на войне своих не бросают!
 
Veerm2Дата: Среда, 09.01.2013, 12:53 | Сообщение # 100
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Луч)
Привыкайте пользоваться транспондерами!!!! Удачи ВСЕМ!!!!

Цитата (Луч)
я ничего не рекламирую, просто нахожу в них своё преимущество

Давно уже пользуюсь. Однако бесит состояние полос для транспондеров. Особенно в направлении из Москвы. Остальные полосы прокатаны\прочищены. А две крайние левые полосы, отгороженные столбиками, снежная каша и сугробы. После проезда шлагбаума - та же хрень. Больше 60 км/ч не разгонишься, и левее порой не съедешь - не дадут едущие с других турникетов. Когда оттепель - лужи на левой полосе капец какие. не дай бог даже на 60 влететь... И что за странная привычка у охранников на полосах для транспондеров моргать фарами в лицо своим "логаном"??? Зачем??? Зачем вообще он там стоит???
Цитата (Predsedatel_50)
Кстати, видел вчера вечером? Примерно в 23:15 у кузьминской эстакады гаишники сгоняли всех с М4 на Каширское шоссе (направление движения - из Москвы).

В направлении из Москвы 05.01 я ехал в 6:00 утра. В 20:00 ехал обратно. Ничего такого не заметил. Кстати, ехал и гадал, объехать переезд через Барыбино или нет. Когда доехал до съезда вопрос отпал сам собой. Съезжать просто было некуда. Целина и сугробы. Развязка нечищена абсолютно. Вот и еще один вопрос к автодору...
 
Форум » Быт » Авто/мото » Платный проезд по трассе М4 "Дон" (Обсуждаем реконструкцию трассы и взимание платы за проезд)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024