[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Быт » Авто/мото » Состояние дорог в посёлке
Состояние дорог в посёлке
MaqnitkaДата: Вторник, 05.04.2011, 16:21 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Люди добрые, помогите! Уверена проблема состояния дорог в поселке волнует многих, но не пойму, почему все молчат и мирятся с этим. Писать об этом на форуме - это одна сторона медали. Необходимо снять видео о состоянии дорог в поселке. Нужна видеокамера, ну и собственно сам "режиссер". Будет здорово если соберется еще и массовка из недовольных автолюбителей cool Буду благодарна за помощь. Пишите в личку, или звоните на тел. 8(916)491-02-45.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:01 | Сообщение # 2
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Если с коллективом будет напряжёнка, то нужно перефоткать эти ямы, вставив в них вертикально линейку, чтобы было видно, какая у них глубина. На этой неделе я уточню, куда обращаться, если глубина выше нормы.
 
rokotorДата: Вторник, 05.04.2011, 19:08 | Сообщение # 3
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Люди добрые, помогите!Необходимо снять видео Нужна видеокамера, ну и собственно сам "режиссер". Будет здорово если соберется еще и массовка из недовольных вставив в них вертикально линейку, чтобы было видно, какая у них глубина.Уверена проблема волнует многих, но не пойму, почему все молчат и мирятся с этим. Буду благодарна за помощь. Пишите в личку, или звоните на тел. **************

Извени Maqnitka, не смог удержаться!

 
MaqnitkaДата: Вторник, 05.04.2011, 20:11 | Сообщение # 4
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ха, happy я на дураков никогда не обижаюсь!!!

Добавлено (05.04.2011, 20:11)
---------------------------------------------
Лучше приколы свои отложил и помог бы по делу, хотим ведь решить проблему поселка.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
rokotorДата: Среда, 06.04.2011, 00:19 | Сообщение # 5
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
а кому ты хочешь кино то свое показать что бы оно на что либо повлияло?
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 06.04.2011, 09:12 | Сообщение # 6
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
rokotor, там снова с телевидением завязки.
 
ГостьДата: Среда, 06.04.2011, 12:46 | Сообщение # 7
Группа: Гости





По поводу состояния дорог жители с др.стороны Бел.Столбов(напротив Шахово) написали письмо в министерство ЖКХ МО, копию отнесли Ковалевскому. Подождем, чем нам помогут. А еще нужно, наверное, попробовать прозвонить в" ВЕСТИ" МОСКВА.
 
KuMiR)%Дата: Среда, 06.04.2011, 14:07 | Сообщение # 8
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Вести станут прям таки завсегдатами)))

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 06.04.2011, 17:41 | Сообщение # 9
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока вы тут ля-ля, Maqnitka замерила и сфотографировала белостолбовские ямы. Если получится, выложу сегодня на сайте. Говорит, глубина до ВОСЬМИ сантиметров.
 
MaqnitkaДата: Среда, 06.04.2011, 21:35 | Сообщение # 10
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Я в шоке. То что на центральной дороге, ведущей к школе, яма на яме известно всем. Сегодня удалось сфотографировать и замерить размер основных ям. Основная глубина ям от 2см до 5см, но попались и ямы поглубже по 7-10см( в основном где лужи). Длина ям в среднем от 25см до 80см, но есть и 1.2м, 1.66м,1.8м и даже 3.37м(в начале леса). По дороге к 10-му магазину ямы длиной 1.52-1.70м. И на такие ямы хотят поставить заплатки? angry Полотно полностью нужно менять!!! Predsedatel_50 я тебе фото скину завтра с описанием. НАДО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ, НИЧТО С МЕРТВОЙ ТОЧКИ НЕ СДВИНЕТСЯ,ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!!! Узнай , плиз, кому и как написать жалобу.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
rokotorДата: Среда, 06.04.2011, 21:36 | Сообщение # 11
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Predsedatel_50)
Пока вы тут ля-ля, Maqnitka замерила и сфотографировала белостолбовские ямы

surprised ВСЕ??? wacko нереально!вот она молодец!и что теперь?куда ж она все енти фотки денет то?неиначе скоро в ее творче появится новая тема!!!представляете белостолбовские ямы на наскальных рисунках госпожи Maqnitka,
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 06.04.2011, 21:45 | Сообщение # 12
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Ты сарказничай, ехидничай, но потом за хорошую дорогу спасибо ей тут не забудь сказать)))

Maqnitka, так у дебя же родственники в дорожной отрасли работают! Спроси это заодно и у них!

 
MaqnitkaДата: Среда, 06.04.2011, 21:59 | Сообщение # 13
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне пояснили, что чтоб перестелить полотно нужно включить это в план, у них ведь планы то только на ямочный ремонт. Типа денег должны же на это выделить. Где б узнать сколько на наши дороги выделили? Плиз, узнайте, какая организация этим занимается.Мы то фото отправим куда нужно и что нужно напишем.А хорошие люди нас еще и поддержут-знаем же , что один в поле не воин, так давайте же объединяться.
rokotor-тебе лично нарисую в подьезде ямы - смотри не упади biggrin


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ОльгаДата: Четверг, 07.04.2011, 11:10 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Жалобу на разбитые автодороги нужно направлять в Министерство транспорта Московской области вместе с фотографиями и лучше заказным письмом с уведомлением.Второй вариант-в Прокуратуру и тоже, жалоба с фотографиями.Ямы должны устранять в течении пяти суток.Можно жаловаться на бездействие местных властей Губернатору Московской области.Есть еще Федеральное Управление автодорог-www rosavtodor.ru.Главное сообщить сколько времени не устраняются нарушения.Magnitka права, хватит разбивать машины, действовать нужно.
 
ГостьДата: Четверг, 07.04.2011, 23:06 | Сообщение # 15
Группа: Гости





На днях была передача по ТВ, дорога на Сколково 5,5 км обошлась почти в 6 миллиардов рублей, не трудно высчитать сколько нужно денег на один км. По сути там только лишь взбодрили старую дорогу, остальное разворовали соответственно... Дамы и Господа, Вы в БС живете, а не в Сколково, миллиард на км ни кто не даст, которые в первую очередь нужны на взятки. откаты и расхищения, а потом уже на новое покрытие, которого хватит максимум до следующей весны... Так что расчитывайте на заплатки и то в лучшем случае... Я конечно же за новое покрытие, но в Деда Мороза давно не верю...
 
Veerm2Дата: Суббота, 09.04.2011, 11:54 | Сообщение # 16
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин... Откуда такие цифры??? 6 млрд. за 5 км дороги???? Да на саму дорогу и 5% от этого не ушло!!! Мы сами тута кусок Лесной закатали 150 метров за 100 тыс. Да, пусть асфальтовой крошкой, и узкая, но асфальт выходит чуть больше 1 млн. за километр. А миллиард за км - ваще кошмар... абсурд...
 
MaqnitkaДата: Суббота, 09.04.2011, 18:03 | Сообщение # 17
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
В четверг звонила в администрацию в отдел который занимается обслуживанием дорог. Узнала, что дорога по ул.Авенариуса муниципальная и в этом году ее обслуживает ООО"Эластик". В этом году мы можем расчитывать только на заплаточки, а что бы нам полотно перестелили надо следующее сделать. Вместе с Бычковой Е.Л и председателями уличных комитетов составить обращение о необходимости ремонта дороги, чтоб улицу включили в план и выделили деньги. В этом году у них в плане ул.Калинина и Кирова. Интересно следующее, почему Бычкова Е.Л. еще не занялась решением этого вопроса? Полотно меняли, если не изменяет память, еще до 2000года.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:22 | Сообщение # 18
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Состояние улиц центрального Домодедова не сильно лучше. В субботу исколесил часть города по улицам Кирова-Красноармейская-Рабочая-25 лет Октября. Тоже немало ям.
С Кашмирским шоссе - интереснее. Не знаю, какая структура обслуживает ту его часть, что идёт через город, но она в плохом состоянии. Возле ДК Мир, например, выбоина глубже, чем в других местах, при этом она и коварнее, т. к. закрыта лужей.
В то же время, отрезок того же Каширского шоссе между поворотом на Зарю и селом Шебанцево по направлению к Москве залатали около месяца назад, не дали расползтись уже появившимся в феврале мам.

Это я всё пишу к тому, что, похоже, многое зависит от тех, кто отвечает за обслуживание каждого конкретного участка. И, конечно, от качества покрытия. Почему улица Авенариуса разлетелась только после поворота на 1-ю Заводскую улицу? Почему улица Геологов возле 10-го магазина каждый год в ямах, у возле дома № 4 она цела? Там что, скот прогоняют? И чем лучше улицы 2-я Московская, 1, 2, 3-я Заводская, если на них покрытие нормально держится уже не первый сезон?

Насколько я знаю, к ремонту дорог допускают те фирмы, которые выигрывают аукционы. Интересно, есть ли механизм отказывать в участии в аукционе организациям, которые ранее сделали дороги, разлетевшиеся через год-другой?

 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:35 | Сообщение # 19
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Сомневаюсь, что такой механизм практикуется. Известно, что тендер выигрывают те, кто сделает дешевле. А вот почему качество не на первом месте, не понятно!

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
studentДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:03 | Сообщение # 20
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Господа! Какой там ямочный ремонт! Почему мы должны проявлять какую-то инициативу, собирать уличкомов и т.д. На какой хрен нам тогда глава ТИР???????!!!!!!!!!! Это ее прямая обязанность! И в первую очередь защищать наши интересы, заботиться о населении! А не обзывать скотами... как было в прошлом году на уличном собрании по поводу парковок домов 2,4,6 по ул. Авенариуса. Вопрос нужно ставить уже о несостоятельности главы ТИР. Ковалевскому, впринципе, насрать кто тут рулить будет, главное отстёжку незабывали бы платить. Давайте к нему обратимся с вопросом о замене нынешней главы ТИР на нового человека... желательно порядочного и с юридическим образаванием. Я думаю в прямом обращении в простой письменной форме. Надо бы только побольше фактов и аргументов подсобрать... и не мешало бы референдум провести на местном уровне. Всмысле о недоверии.

Русские на войне своих не бросают!
 
ГостьДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:39 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Maqnitka, Maqnitka, Привет,о том кто выигрывает тендер см.жж Алексей Навальный, можно на ЭХО- Яков.
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:05 | Сообщение # 22
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А можно более подробнее и желательно ссылку. Спасибо!

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:13 | Сообщение # 23
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Maqnitka, ЖЖ Навального: http://navalny.livejournal.com/.
Его проект "РосПил": http://rospil.info/.

Гость, а что за Яков на Эхе? Яков Широков?

 
Гость гостьДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:32 | Сообщение # 24
Группа: Гости





По Авенариуса,у школы, почему то предпочитают разворачиваться трейлеры приезжая от складов,Яков.

Добавлено (11.04.2011, 15:24)
---------------------------------------------
Maqnitka, http://navalny.livejournal.com/

Добавлено (11.04.2011, 15:32)
---------------------------------------------
ЭХО-радио ЭХО МОСКВЫ-91.2 ФМ там многих продвинутых странички.

 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:50 | Сообщение # 25
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Да я понял, что Эхо Москвы. Я спрашиваю, что за Яков? На Эхе Москвы только Якова Широкова знаю, в твиттере он ferretus.
Ближе к теме.
Для того, чтобы подключить СМИ, нужно сначала самим разобраться и что-то сделать. Даже Ганапольский, главный эховский теребильщик всяких негодяев, время от времени зачитывает в "Бунте хорьков" письмо радиослушателя, из которого понятно, что жалующиеся сами ничего не сделали, чтобы решить свою проблему, но сразу пишут на радио.
СМИ - не правозащитные организации. Они не должны за нас нашу работу делать и наши проблемы решать.
А уж если все способы испробованы, тогда можно попробовать обратиться к ним.
 
studentДата: Вторник, 12.04.2011, 12:54 | Сообщение # 26
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё многи путают, да в картах подмосковья указана сквозная дорога сквозь посёлок через ГФФ. Недавно помогал одному заблудившемуся.. Нужен знак "тупик" повесить сразу на повоте на ГФФ на станционной площади.... Но многие гоблины на грузовиках вё-равно едут... Что же их ловить и по голове бить?

Русские на войне своих не бросают!
 
MaqnitkaДата: Вторник, 12.04.2011, 18:06 | Сообщение # 27
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто-нибудь знает какая организация в г.Домодедово делает разметку на дорогах и устанавливает знаки, а так же какая организация дает им на это указания?

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
Гость ЯковДата: Вторник, 12.04.2011, 18:27 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Председатель 50.Полностью согласен,а о Магнитке скажу-не живёт село без праведника-это о ней.
 
MaqnitkaДата: Среда, 13.04.2011, 20:23 | Сообщение # 29
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые зарегистрированные и не зарегистрированные пользователи!
Известно, что один в поле не воин, поэтому обращаюсь к Вам за помощью и поддержкой. Я очень буду Вам благодарна, если Вы отправите в электронном виде письма о плачевном состоянии наших дорог и с просьбой о замене полотна по следующим ссылкам:
http://www.domod.ru/feedback/index.php
http://rosavtodor.ru/information/vopros_otvet.html (в конце страницы можно задать вопрос).

СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАВИТ МОЮ ПРОСЬБУ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
FFДата: Суббота, 14.05.2011, 08:37 | Сообщение # 30
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
student, Господа! Какой там ямочный ремонт! Почему мы должны проявлять какую-то инициативу, собирать уличкомов и т.д. На какой хрен нам тогда глава ТИР???????!!!!!!!!!! Это ее прямая обязанность! И в первую очередь защищать наши интересы, заботиться о населении! А не обзывать скотами... как было в прошлом году на уличном собрании по поводу парковок домов 2,4,6 по ул. Авенариуса. Вопрос нужно ставить уже о несостоятельности главы ТИР. Ковалевскому, впринципе, насрать кто тут рулить будет, главное отстёжку незабывали бы платить. Давайте к нему обратимся с вопросом о замене нынешней главы ТИР на нового человека... желательно порядочного и с юридическим образаванием. Я думаю в прямом обращении в простой письменной форме. Надо бы только побольше фактов и аргументов подсобрать... и не мешало бы референдум провести на местном уровне. Всмысле о недоверии.
Я с, Вами, полностью согласен, таких как я, уверен что весь поселок... Прочтите мою тему: Облик БС-На 2-ю Московскую СВИНЬЮ подложили... ДОВЕРИЯ к ней совершенно нет ни какого. Поселоку такая глава НЕ НУЖНА!!!

Добавлено (14.05.2011, 08:37)
---------------------------------------------
Господа, почему ВЫ как то без участия относитесь к тому что происходит в БС?! 31.03.2011г. глава СООБЩИЛА нам, что ямочный ремонт будет закончен до 01.05.2011г. Я выделил слово СООБЩИЛА, так как глава очередной раз ПЛЮНУЛА на всех нас, она же СООБЩИЛА, но не пообещала, ни слова не дала, к ней теперь не подкопаешься... Дорога от переезда так и осталась "стиральной доской", а напротив ТУ совсем уж ни в какие ворота не лезет, куски асфальта из одной ямы вытащили и в другую СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА И С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА положили. Теперь глава любуется из окна и ГОРДИТСЯ собою... Господа, скажете мне пожалуйста, какую ЯМУ отремонтировали на ВАШИ налоги..?

 
Veerm2Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:41 | Сообщение # 31
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Никто не забыл, что БС простираюцо ищо и за переезд?.... И улицо Телеграфное капец какое ямочное.... Чо, так и надо?
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:13 | Сообщение # 32
Группа: Гости





РЕКОНСТРУКЦИЯ УЛИЦЫ КИРОВА!!! Да это самая свободная улица!!!! Вот на остальных улицах, вот это да.....при встрече с автобусом приходится через забор перепрыгивать, чтоб он проехал. Лучше бы ул. Геологов отремонтировали, там ездить вообще невозможно, яма на яме, заплатка на заплатке. Да и не только Геологов. Тротуар по 2-й Московской. Это что, теперь тротуаром называется? Мало того, что он где выше, где ниже. это полбеды. Так по нему же невозможно с коляской проехать, все колеса отваливаются, у ребенка сотрясение мозга от такой езды. Бугор на бугре. Лучше бы его вообще не строили, и дорога была бы, к тому же, свободнее.
 
AquavitаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:23 | Сообщение # 33
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
о чём ВЫ говорите?! уже много лет асфальта просто не существует на улицах Лесная, Березовая, Пушкина, Октябрьская, Полевая.... неоднократно писались ходатайства главе местной администрации, но все безрезультатно... каждый раз находились причины дорогу не делать......жители ул Березовая выступали с предложением совместного строительства дороги, предлагали часть затрат на строительство взять на себя - и опять ничего!
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:03 | Сообщение # 34
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Это всё конечно хорошо, обсуждение и прочее, но скажите честно...кто -нибудь еще написал по моей просьбе на форуме?
Уважаемые зарегистрированные и не зарегистрированные пользователи!
Известно, что один в поле не воин, поэтому обращаюсь к Вам за помощью и поддержкой. Я очень буду Вам благодарна, если Вы отправите в электронном виде письма о плачевном состоянии наших дорог и с просьбой о замене полотна по следующим ссылкам:
http://www.domod.ru/feedback/index.php
http://rosavtodor.ru/information/vopros_otvet.html (в конце страницы можно задать вопрос).
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАВИТ МОЮ ПРОСЬБУ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!

Если человек 5 набралось, то это уже хоть что-то. То, что дороги везде плохие -это факт!А перемалывать это безконца уже сил нет! Почему на призыв объединиться для решения этой проблемы почти никто не откликнулся? Пассивность и безразличие многих жителей нашего мкр-на ведет нас в бездну, а это самое страшное!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ЭрчДата: Вторник, 31.05.2011, 10:21 | Сообщение # 35
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полезные ссылки для борцов с ямами.

http://rosyama.ru/
http://navalny.livejournal.com/#post-navalny-570405
 
ОльгаДата: Среда, 15.06.2011, 11:47 | Сообщение # 36
Группа: Гости





student!сними очки,протри глаза.,какие порядочные и с юридическим образованием начальники?их давно всех повышибали из руководства.Сейчас время хапуг тупоголовых.На роль послушных марионеток только таких,как Бычкова и назначают.Есть одно слабое место руководителей-они страшно боятся потерять свои доходные места,очень боятся массовых протестов.Для того,чтобы что-то изменить,нужно хотя бы свой зад от дивана оторвать.Советчиков море,исполнителей нет.Если населению ничего не надо,то почему Бычкова должна нашими проблемами свою роскошную жизнь осложнять.Это вы домой попасть не можете простаивая на переезде,а она спокойно из Б.С. выезжает к себе домой,а если и стоит в пробке,так только по дороге на работу,а это время оплачиваемое.Она давно поняла,что в Белых Столбах одни лодари и трепачи,поэтому и не напрягается.Лично для себя она отличную дорогу сделала,а если вы долбите свои машины о ямы и молчите,долбите дальше.
 
Гость Тетя КлепаДата: Четверг, 07.07.2011, 22:33 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Ребята! Нужно говорить не только о дорогах для машин,но и о пешеходных дорожках.
тРОПИНКА ОТ МОСПО В ДОЛЬ ЛЕСА ПОКРЫТА АСФАЛЬТОВОЙ КРОШКОЙ -ИДТИ НЕ УДОБНО.ПО НЕЙ ХОДЯТ И
МОЛОДЫЕ И ПОЖИЛЫЕ .И МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ ,СПОТЫКАЮТСЯ О КАМНИ,ДАЛЬШЕ ТРОПИНКА ОТ МАГАЗИНА ГФФ
МИМО ШКОЛЫ ДО ГОСФИЛЬМОФОНДА ВООБЩЕ В ОТВРАТИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ -ГДЕ РАЗБИТА.ГДЕ ПРОСЕЛА.
ГДЕ ТРЕЩИНАМИ ПОКРЫЛАСЬ.ПО НЕЙ ХОДЯТ ДЕТКИ В ШКОЛУ,А ВЗРОСЛЫЕ НА РАБОТУ ИЛИ ПРОСТО ГУЛЯЮТ.
 
studentДата: Суббота, 09.07.2011, 23:54 | Сообщение # 38
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ольга, ага.......... а семью мою кто потом кормить будет и вааще как она потом без меня... жопу на британский флаг всегда можно успеть порвать... надо думать сначала... а то организовывать... это денег стоит нахрен!!!!!!!!!!!

Русские на войне своих не бросают!
 
OlgaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:45 | Сообщение # 39
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
student!Вот насчет того ,чтобы думать-это ты молодец!Это правильно!Помнишь,когда на Авенариуса 2,4,6, хотели все деревья вырубить под парковки?Сколько тогда народа собралось на собрание,что даже Бычкова Е.Л. испугалась.И все, как один, заявили что не дадим деревья вырубить и отстояли.Сейчас они защищают нас от летнего зноя своей кроной. На то,чтобы организоваться денег не нужно.Нужна только информация.Мы свои конституционные права защищаем.Деньги нужны тогда,когда пакостные людишки лезут во власть! А нам туда не надо. Нам нужно организоваться,когда приезжает телевидение,когда проходят публичные слушания,когда нужно собрать подписи под обращениями.Нам нужно организоваться,чтобы всем вместе решать жизненно важные проблемы.И если жители Геологов в беде,все должны им помочь,потому что сегодня коснулось их,завтра коснется нас...
 
studentДата: Воскресенье, 17.07.2011, 02:34 | Сообщение # 40
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Olga, пока местная власть у власти... перемен не будет..

Русские на войне своих не бросают!
 
Гость ЯковДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:38 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Молодым везде у нас дорога http://rosyama.ru/, может пригодится.
 
Гость ЯковДата: Четверг, 04.08.2011, 18:24 | Сообщение # 42
Группа: Гости





А что если,в местах где очень раздолблена дорога,устанавливать типа баннера"ответственный за участок дороги чиновник и Ф,И,О, "зная уверенно кто,а возможно и член партии, какой указать,это дешевле,чем суд .

Добавлено (04.08.2011, 18:24)
---------------------------------------------
Найдутся вопросы и к ГАИ,УЧАСТКОВОМУ ПОЛИЦИИ,только должна быть Ф.И.О., а если есть партия,то и её,к выборам.

 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:17 | Сообщение # 43
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Гость Яков, да, про РосЯму stolby.com сразу после ей появления написал: http://stolby.com/news/rosyama/2011-05-31-608. Хорошо, что многие о ней уже знают.

А по поводу баннера - идея, интересно, хорошая. Но толку от неё может совсем не быть: многим плевать на наше мнение и на свою репутацию. Мы их не выбираем. Их назначают совсем другие люди, как правило, не ездящие по их дорогам.
 
MaqnitkaДата: Среда, 17.08.2011, 07:46 | Сообщение # 44
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
По последним новостям-ул.Авенариуса(не зря мы их достали с фото и письмами) включена в план на 2012г по замене дорожного полотна. А в этом году обещают переасфальтировать тропинку через лес к Моспо. УРА!!!

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
Т@зоводДата: Суббота, 27.08.2011, 14:04 | Сообщение # 45
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ничесебе. Вчера увидел армян-каток, начал тропинку катать!
 
ПонедельникДата: Вторник, 30.08.2011, 13:26 | Сообщение # 46
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! А у четвертого дома на Геологах жители сами ямы асфальтовой крошкой заделали... устали ждать, видимо
 
OlgaДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:13 | Сообщение # 47
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые автовладельцы!Нам нужно предоставить предложения по решению проблемы въезда в Белые Столбы,а также фото,видеоролики,письма и ответы обращений в различные инстанции - в высокие инстанции ,готовые рассмотреть нашу проблему.Все документы я передам сама,только нужно их собрать.Предложения по въезду давайте обсудим здесь и выберем наиболее приемлемые,а еще, где должна пройти альтернативная дорога на время строительства эстакады.Люди наверху не знают нашей местности и существующих дорог и проблем.Мне было предложено написать обращение от имени жителей,но с указанием конкретных возможных вариантов въезда-выезда.Давайте думать,что делать?
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 31.10.2011, 18:36 | Сообщение # 48
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
На время строительства путепровода кольцевую всё равно никуда не смогут убрать. Сделать поворот на Белые Столбы чуть раньше с неё, если там, где он сейчас, будет вестись стройка.
 
ГостьДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:22 | Сообщение # 49
Группа: Гости





По моему нужно сделать въезд через Меткино.
 
NinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:30 | Сообщение # 50
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, В Меткино кошмарная разбитая дорога.
 
Форум » Быт » Авто/мото » Состояние дорог в посёлке
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ



доставки цветов buket24 букет из красных роз


Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024