[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » Второй въезд в посёлок (Будет ли он?)
Второй въезд в посёлок
Predsedatel_50Дата: Среда, 02.02.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Не за горами реализация проекта "Большое Домодедово", который должен нас ещё больше урбанизировать. Например, собираются застроить окрестности села Данилово. Недавно на одной из веток форума предположили, что пора делать второй выезд из посёлка. Как сообщает Территориальное управление, дорога на Меткино будет стоить 600 млн. рублей. А если делать выезд на Данилово? Куда его приспособить? В частный сектор? На 1-ю Московскую? Кто что думает?
 
rokotorДата: Среда, 02.02.2011, 23:57 | Сообщение # 2
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
как таковая дорога уже существует и выходит она на ул кирова.сама вроде ничо(летом)а вот съезды на нее ужастные!а в самом данилово дорога нормальная.новый мост через Дон строят,хотя и старый не такой уж и древний!правда единственный въезд на него только со стороны старой каширки через шебанцево
 
тюльпанчикДата: Четверг, 03.02.2011, 01:13 | Сообщение # 3
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что выезд на Данилово будет меньше стоить? happy happy happy
 
FFДата: Четверг, 03.02.2011, 11:24 | Сообщение # 4
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорога через Данилово сносная и вероятно этот вариант будет дешевле, если там отсыпать хотя бы хорошую грунтовку (далее это может служить хорошей подушкой для асфальта, если дело дойдет), но также нужно будет отремонтировать и расширить дорогу между каширкой и Данилово, но это все ерунда по отношению к улице Кирова. Появятся те же самые проблемы, что и на 2 Московской, такие как: тротуар, одностороннее движение, расширение (которое невозможно сделать). Я за вариант вокруг Меткино (именно вокруг, а не мимо церкви), там дорога существует, но можем опоздать, так как ее застроят дачами. Дороги всегда было строить "в копеечку", пока будем обсуждать, где строить, останемся без наилучшего варианта.
 
rokotorДата: Четверг, 03.02.2011, 12:47 | Сообщение # 5
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
давайте лучше спросим у нашей администрации!какие у них видения этой проблемы?
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:29 | Сообщение # 6
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Спросить-то можно. Но в данном случае вряд ли она что решает. Тут другой уровень, да и проект "Большое Домодедово" - коммерческий, согласуемый с районной властью.
Кстати, по этому поводу новости есть. Согласовано строительство микрорайона "Южный", который будет на юге микрорайона "Центральный", в паре километров от станции Взлётная. Как будет время, размещу в ленте.

В обход Меткино давно пора! Обычная практика: инвестор строит свои склады или торговые центры, за это он обеспечивает транспортные коммуникации (объезды, парковки и т. п.). У нас же "Южные Врата" поставили ангары, а дорогу хорошую сделали только себе.

 
КостяДата: Четверг, 03.02.2011, 14:51 | Сообщение # 7
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А еще нужна дорога на прямую от школы и на геологи...:)
и вообще, зачем строить велосипед, надо открыть проезд через гфф, и как минимум выезд будет удобным!!!
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:20 | Сообщение # 8
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Костя, закатай губу))) ГФФ от простых смертных каменным забором оградился, дорогу на подсобное хозяйство перекрыл в двух местах, дачи там охраняют, наверное. Была бы их воля, они бы шлагбаум между поворотом за школой и пансионатом поставили, и езжай к дому ИТР, как хочешь.
А ты проезд на М4 захотел))) Им совсем другие задачи решать надо)))
 
MaqnitkaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:34 | Сообщение # 9
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень хочется спокойно въехать и выехать с Белых, особенно в дачный сезон. Проблема переезда остается открытой и, мне кажется, не скоро решится. Летом объезжаю через Данилово, но очень не удобно. Наша администрация тока ля-ля tongue про объезд, для начала сплошную нарисовали biggrin бы после меткино к белым, чтоб кто направо спокойно домой ехали. Первое время ментов там поставить, что б не нарушали. Очень уж напрягает толкотня и не понимание других участников движения, что мне то направо!!! cry

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!

Сообщение отредактировал Maqnitka - Пятница, 04.02.2011, 20:44
 
FFДата: Суббота, 05.02.2011, 16:53 | Сообщение # 10
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Maqnitka, сплошная для проезда в БС ничего не решит, а только ухудшит всю обстановку. Сейчас прижимаясь в право ( при этом нарушая ПДД, несколько % нерешается ) вместе с нами едут и те, кому только пробку объехать, а сделать сплошную для поворота на БС будут гонять легально... На МКАДе 5 полос, но порой я видел и 7-8 полос, и не какая сплошная не помогает... А гайцы пробки разгонять не будут, где они были когда из-за аварии на ЛЭП светофоры не работали? Я их видел только по их любимым кустикам, а не на посту. Наблюдал драку на пересечении каширки с бетонкой, выясняли кто кого пропустить должен. А гайцы как всегда в кустах, вместо поста. и таких примеров тьма...
 
тюльпанчикДата: Воскресенье, 06.02.2011, 03:58 | Сообщение # 11
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
когда были публичные слушания по поводу строительства ЦКАД говорили про дорогу через Метькино. А сейчас что не знают куда повернуть? так пусть проведут опять эти слушанья может тогда быстрей что-то решат и сделают наконец дорогу. а ГАИШНИКОВ очень много сокращают. раньше на аварии ждали по несколько часовюа что будет сейчас????????????????? surprised surprised surprised
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 14.03.2011, 23:19 | Сообщение # 12
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Да кто ими заинтересуется, этими слушаниями? И кто на них пойдёт? Вот, 25 марта будут слушания по проекту внесения изменений в генплан. Вы пойдёте? Никто туда не попрётся, тем более в рабочее время. 99% либо всё равно, либо заняты, либо ничего об этом не слышали.

По поводу пробки на переезде и въезда в посёлок.
Чтобы люди как-то заинтересовались и начали сами что-то организовывать, нужно, чтобы у них был в этом интерес (я, например, редко там застреваю) и выполнялось, хотя бы, одно из условий:
1) жители знают, что у них всё получится и они добьются своего;
2) жители знают, как делать, что именно и в каком порядке.

Без этого всем и дальше будет на всё плевать, так и будем ждать, пока ЦКАД к Белым Столбам не поставят, а эстакада и путепровод - как бонус.

 
MaqnitkaДата: Вторник, 15.03.2011, 17:50 | Сообщение # 13
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Санька (Predsedatel_50) это ты пока мало стоял в пробках, если б их действительно было не так много, проблема была б не актуальна. Я вообще живу в полной ж...., у меня пробки с четырех сторон и в дачный сезон с пятницы по вторник лучше не выезжать из дома. Домой придется не меньше часа в пробках стоять. Это я тащусь на белые-пробка, еду с белых снова пробка. Я теряю много ценного для меня времени. Сейчас Дон перекроют снова, весь поток дачников через наш пост попрется. эх.....опять задыхаться будем.
Где собрание то будет?Во сколько?Давай организуем народ, если надо готова подписи пособирать жителей....(например в какой то день встать на станции на машине с табличкой"за решение проблемы с въездом на БС), ну или что то типа того... Как думаешь?Все равно все через станцию прутся, да и каждый второй точно остановится!!!!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
KuMiR)%Дата: Среда, 16.03.2011, 15:59 | Сообщение # 14
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
через один то выезд выехать пипец как по танковому полигону, на станции дороги перед переездом на базу вообще ахтунг

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:05 | Сообщение # 15
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
KuMiR)%, расставь запятые и тире, вообще нечего не понял))))))))
 
KuMiR)%Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:48 | Сообщение # 16
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Извиняюсь))) Прежде чем второй выезд организовывать, я думаю нужно разобраться с нашими дорогами в посёлке)))Например ул.Авенариуса на повороте около 3 дома вообще ужас и такая ситуация по всем дорогам у нас, думаю тут уже латками не прокатит, перестилать нужно, но хотя зная нашу администрацию, думаю латки всётаки прокатят, а насчёт второго выезда то почемубы не продлить дорогу возле жд?

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 18.03.2011, 11:58 | Сообщение # 17
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот ещё один вариант, если кто знает, может ли он помочь, напишите, пожалуйста.
Надо эту пробку регулярно фоткать и снимать на видео (телефоны с камерой сейчас почти у всех, да и чем ещё в пробке заняться!), а результаты направить в ГИБДД или другую структуру, которая этим может заниматься.
Думаю, они и без нас всё знают, но если предоставить кучу снимков и роликов, обращение будет весомее.
Я готов сделать специальный раздел на stolby.com под это дело, куда пользователи смогут закачивать материал.
 
ОльгаДата: Пятница, 18.03.2011, 22:52 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Фото,видеоролики--только на сайт Президента.Ниже жаловаться бесполезно.Давно все о проблеме знают и ничего не делают.Пока СВЕРХУ по голове не настучат ,чиновники не зашевелятся ,да еще текст добавить,мол на территории Белых Столбов находится пожаро-взрывоопасный объект ГФФ с особо ценным директором.Каждый -по одному электронному письму,может и достучимся.Сейчас время активных действий и электронной почты.Хватит тупо наблюдать за происходящим surprised
 
MaqnitkaДата: Суббота, 19.03.2011, 10:15 | Сообщение # 19
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Точно, надо открытое письмо писать, что б журналисты когда будут ехать к нам в пробочке нашей постояли.....

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
Veerm2Дата: Суббота, 19.03.2011, 11:49 | Сообщение # 20
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Второй въезд в посёлок намекает на решение лишь половины проблемы, полумеры. А возможно даже и антимеры. Как бы не стало хуже. БС состоят из двух частей, вторая из них находится за линией, где и проживает Ваш покорный слуга. Так что для меня этот второй въезд как мёртвому припарка... А вот транзитники стопудово быстро пронюхают про альтернативный проезд до переезда, будут им пользоваться, и просто будет ещё одна пробка, которая будет стоять уже в самом посёлке. И сделайте хоть три въезда, всё будет точно так же. Пять въездов - пять пробок. Ну, или две пробки: одна по-прежнему на бетонке, а вторая от переезда, по геологов, авенариуса и далее, смотря где сделать въезд. Потому что переезд - это то самое "бутылочное горлышко", из-за которого и возникает всё это безобразие. Проблему может решить только эстакада.
Куда доезжал по бетонке, на пересечениях с крупными трассами цивильные развязки с эстакадами. А тут такая оживлённая трасса пересекается с таким ж.д. направлением, как павелецкое. Летний автомобильный траффик пересекается с летним расписанием РЖД. Хоть стопицот въездов в БС сделайте, пока есть переезд всё будет по-прежнему.
 
ОльгаДата: Суббота, 19.03.2011, 21:34 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Совершенно верно.Только эстакада!А кто может заставить Губернатора области построить эстакаду?Только Президент. >(
 
rokotorДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:15 | Сообщение # 22
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
не ну с президентом у нас туговато!председатель зато есть!мож и он на чо сгодиться!
 
FFДата: Четверг, 24.03.2011, 09:48 | Сообщение # 23
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Veerm2, Второй въезд в посёлок намекает на решение лишь половины проблемы, полумеры. А возможно даже и антимеры. Как бы не стало хуже.
Я конечно же от части согласен, но второй въезд все ровно нужен. В данной ситуации нужно делать въезд с запретом транзита через БС. Но отслеживать транзит мы же с Вами не будем... В таком случае напрашивается вариант- существуещий въезд будет работать только на въезд, а АЗС ТАТНЕФТЬ оградить забором с одним въездом и выездом, все ровно бензин у них максимум на "3-". Возникнут неудобства с заправкой топлива, для тех кто там еще до сих пор заправляется, но лучше домой приехать без пробок. чем заправиться плохим топливом на удобно расположенной АЗС. Мне лично все это самому не по душе, но поко не будет эстакады через ЖД нам по любому нужен второй въезд...
 
Veerm2Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:14 | Сообщение # 24
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вряд ли реально тягаться с владельцами АЗС, а они такого никогда не допустят, т.к. транзитный траффик по бетонке - их основной "хлеб". К тому же летом я упирался в пробку сразу же после съезда с М4, и она стояла со стороны поста ДПС сколько взгляду хватало, и до АЗС ещё надо было доехать... Так откуда начинать альтернативный въезд в БС?

ПС. Кстати, если он таки будет, я лично буду его использовать, чтобы быстрее перебраться через переезд. tongue

 
KuMiR)%Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:21 | Сообщение # 25
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
На самом деле вариант решения въезда в Бс это расширить беотоку от меткинского кладбища до поворота и сделать отгороженую отбойником полосу на поворот.

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:46 | Сообщение # 26
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Там деревья и строения. Думаешь, их не придётся спиливать/сносить?
 
ГостьДата: Пятница, 25.03.2011, 16:03 | Сообщение # 27
Группа: Гости





зачем?на самом деле полоса и так щас вмещает 3 ряда авто когда пробка, дцмаю расширив даже на полтора-два метра то всё будет норм, и меньше желающих будет по правую сторону объехать пробку и пытаться вклиниться перед перездом.либо сплошную и полосу на поворот, как сделано у поста гаи, за нарушении рядности во первых можно е........ть и за пересечение сплошной. да и гаишникам такое кормное место будет только по душе. а если не нарушать то тревожить не будут
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:09 | Сообщение # 28
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Если те, кто регулярно попадают в эту пробку, сделают фотографии или видео с этой пробки, то может ли это чем-то помочь? Я имею в виду, если снимки потом отправить в ГАИ, Росавтодор, Минтранс и т. п., может ли это чем-то помочь? Пожалуйста, отвечайте те, кто знает. Предполагать мы все горазды.
 
rokotorДата: Вторник, 05.04.2011, 18:38 | Сообщение # 29
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Predsedatel_50)
Если те, кто регулярно попадают в эту пробку, сделают фотографии или видео с этой пробки, то может ли это чем-то помочь?

я знаю чем это может помочь!когда настроения нет или деприсняк...включаем это видео и...."настроение ваше улучшиться!"!!! happy
Quote (Predsedatel_50)
потом отправить в ГАИ, Росавтодор, Минтранс и т. п.,

пусть и они поржут чо только нам такое удовольствие достоется!!! happy smile tongue
 
ГостьДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:42 | Сообщение # 30
Группа: Гости





В России две беды:дураки и дороги.Белые Столбы-сердце России.
 
PolzaДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:51 | Сообщение # 31
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
надо привлекать телевидение и газеты, причем не местного масштаба, а из Москвы. Только если там придать огласке нашу проблему, ее может увидят наверху и может быть что-то сдвинется с мертвой точки.

Не ждите чуда, чудите сами! ©
 
ОльгаДата: Вторник, 07.06.2011, 00:52 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Письма составим.Нужно организовать группу молодежи,которая обойдет все дома в Белых Столбах,чтобы собрать подписи под письмами и может быть люди предложат свои варианты решения многолетней тяжбы жителей с чиновниками..Если местная власть не желает решать проблемы населения,значит мы должны решать их сами.Вначале нужно документальное подтверждение того,что многотысячное население Белых Столбов заблокировано со всех сторон,а дальше направить курьеров с пакетами документов по инстанциям.Все зависит от того,сколько будет собрано подписей и насколько это, действительно, -проблема.
 
ОльгаДата: Пятница, 17.06.2011, 11:22 | Сообщение # 33
Группа: Гости





На встрече с депутатом Н.В.Волковым присутствовал предприниматель, который сообщил о совещании с ГородецкимД.И. по решению проблемы въезда в Белые Столбы.Городецкий обязал собравшихся сдать деньги на проект дороги.Что будет дальше пока неизвестно.На встрече с депутатом жителями было принято решение:написать письма Главе домодедовского округа Ковалевскому Л.П. и в Совет депутатов с вопрсом:какие меры принимаются для решения многолетней проблемы с дорогами в Белых Столбах..На мой вопрос были ли письменные обращения к депутату осостоянии дорог от жителей Б.С.,помощник депутата ответила,что НЕТ!!!ТОЖЕ САМОЕ И С ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ!Всех все устраивает.никто ни куда не обращается.Возле здания теруправления и приемной депутата не наблюдалось очереди из автомобилистов,недовольных состоянием дорог.Может все таки проблема не в руководстве, а в нас самих?
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:10 | Сообщение # 34
Группа: Гости





В субботу ,наконец,увидела что такое" полный писец" при въезде в Б.С.Выезжали днем,пробка была до поста ГАИ.Возвращались вечером,переезд как будто не открывали.Вместо двух рядов было уже три.Машины стояли плотно прижавшись друг к другу.Поехали через Меткино.Там тоже пробка,но колонна хотя бы двигалась.Для меня водитель включил музыку, для себя свой матюгальник.Люди!Какая же это дорога?По ней только на квадрациклах ездить.Рассказала обо всем своим гостям.Утешили!Сказали,что бывает и хуже! Куда же хуже?!
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 27.06.2011, 00:10 | Сообщение # 35
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Ольга, устные обращения - точно были. Например, на встрече с Л. Ковалевским 25.12.2010 в здании терр. управления люди поднимали вопрос об общественном транспорте. Глава района ничем не обнадёжил.
Получается, о проблеме он знает.
 
OlgaДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:02 | Сообщение # 36
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Predsedatel_50)
Ольга, устные обращения - точно были. Например, на встрече с Л. Ковалевским 25.12.2010 в здании терр. управления люди поднимали вопрос об общественном транспорте. Глава района ничем не обнадёжил. Получается, о проблеме он знает.
Беда белостолбовцев в том,что они не доводят дела до результата.Ну пришли,ну поговорили,а дальше?Только общими усилиями можно чего-то добиться и только письменными обращениями.Доказать в суде бездействие руководства можно только имея письменные доказательства отказа решать проблемы населения.Сейчас нужно собрать воедино все обращения граждан через сайт.Уже есть первые результаты отказов и их также нужно разместить на сайте.Пусть все знают.
 
MagnitkaДата: Среда, 05.10.2011, 20:37 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Лично слышала от одного из местных комерсантов, как власти ГО потребовали перевести по 100тыс. на разработку проекта альтернативного въезда в посёлок, да-да, это могут подтвердить еще 4 человека. Ну и где проект?На что пошли деньги? Может кто-то ещё слышал об этом?
 
OlgaДата: Пятница, 07.10.2011, 11:36 | Сообщение # 38
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Да это действительно так.Только вот в ответе от Городецкого на мое письмо по вопросу дорог, нет ни слова об этом,более того домодедовские власти не собираются решать проблему белостолбовцев.Четко сказано:ждите,когда построят эстакаду,а эстакаду будут строить три года.А куда собраные с коммерсантов деньги исчезли мне обещали помочь выяснить,да и с въездом тоже.Хорошие люди работают над этим вопросом.Если удасться преодолеть препятствие домодедовских властей,белостолбовцы узнают имена героев.Пока рано говорить об этом.
 
ГостьТамараДата: Пятница, 07.10.2011, 21:54 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Домодедово-один из самых богатых городов Московской области .Так неужели невозможно найти средства на один км. дороги на въезд в Белые Столбы.Ведь нашли же два миллиона на никому НЕНУЖНЫЙ ФОНТАН.Лучше бы на том месте сделали парковку для машин ,для приезжающих в амбулаторию и аптеку.Разгрузилась бы основная дорога на геологи.
 
MaqnitkaДата: Суббота, 08.10.2011, 09:35 | Сообщение # 40
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ГостьТамара, соглашусь с Вами-парковаться около больницы проблемно, пока ребенка вытащищь из машины-могут и сбить(((( Фонтан около администрации был бы уместен, там и сборов молодёжи побухать не было бы.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Суббота, 08.10.2011, 10:16 | Сообщение # 41
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот пусть бы у Бычковой Е.Л. под носом и бухали бы.Глядишь,начали бы что- нибудь для молодежи строить.Почитайте "Призыв" что только не строят в городе.А мы как на другой планете.Микрорайон города называется, настоящая ТЬМУ-ТАРАКАНЬ.Ни город,ни деревня,промзона задушила всех жителей.Плюс ко всему-ни въехать,ни выехать.
 
ГостьТамараДата: Суббота, 08.10.2011, 17:07 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Из-за пробок дети и внуки стали приезжать гораздо реже(работы много,времени нет)Если эстакаду построят(если построят) через три года,многие не доживут.
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:49 | Сообщение # 43
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Фонтан, по-моему-на своём месте. С парковкой можно найти и другое решение, расширив, например, 1-й Московский проезд. А у администрации и так зона отдыха. Не надо все культурные места сосредотачивать на одном пятаке.

Ольга, Магнитка, тема не про обустройство посёлка, а про въезд в него. Сообщения, написанные не туда, будут перемещаться.
 
OlgaДата: Вторник, 11.10.2011, 23:04 | Сообщение # 44
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Да и по улицам поселка не разойтись,не разъехаться,не говоря уже о парковках.С умом все надо делать, советоваться с жителями.А наша руководитель живет по принципу:"Что хочу,то ворочу",вот и наворотила.Лучше бы вместо фонтана, второй въезд в поселок сделали,обошлись бы без фонтана,а приходится обходиться без дороги,потому что денег нет.
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:29 | Сообщение # 45
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Olga, да, было бы, бесспорно, круто. Только дорога раз в 500 дороже стоит)))
 
OlgaДата: Вторник, 11.10.2011, 23:47 | Сообщение # 46
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Город Домодедово-один из самых богатых городов-доноров Московской области.Как можно в таком безобразном состоянии содержать дороги своего же микрорайона.Это позор Ковалевского Л.П.Захотели бы,нашли деньги.Может ждут,когда белостолбовцы взбунтуются?
 
ГостьТамараДата: Среда, 12.10.2011, 14:18 | Сообщение # 47
Группа: Гости





На одном из отчетных собраний была озвучена цифра в два миллиона рублей,затраченных на фонтан.Если к ним приплюсовать деньги перечисленные коммерсантами-это решение проблемы со вторым въездом в поселок.Ведь в любой семье сначала покупается то,что нужно,а потом то,что хочется.
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 12.10.2011, 14:52 | Сообщение # 48
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
2 миллиона стоит фонтан, несколько сотен тысяч собрали коммерсанты. А въезд в посёлок стоит 500-800 миллионов, не считая затрат на выкуп земель для дороги и бюрократических расходов.

На эти самые 2 миллиона, что ушли на фонтан, можно было бы отремонтировать 1 улицу средних размеров. Года через два она начала бы разваливаться. А если бы не начала, про проведённый ремонт всё равно все бы забыли. А фонтан - до сих пор на месте. Есть ещё один плюс от него. Да, там бухают. Но пусть лучше там, чем в подъездах, загаживая их! И вообще, человек - существо культурное (правда, есть исключения, как многие, наверно, заметили), ему не только кусок мяса, туалетная бумага и асфальт у подъезда нужен, но и что-то для души. Кому не нравится фонтан - пожалуйста, гуляйте по улице Авенариуса от станции до МОСПО. Там всё чётко: хорошая дорога, новый тротуар, а от красот природы защищают бетонные плиты по обеим сторонам. Практично! Ничего лишнего!
 
studentДата: Пятница, 14.10.2011, 22:39 | Сообщение # 49
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Predsedatel_50, это ты загнул!!!!!!!!!!! дай мне такие дениьги и я асфальтом покрою весь поселок... и дорогу до луны останется даже построить!

Русские на войне своих не бросают!
 
Veerm2Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:18 | Сообщение # 50
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
student, какие деньги? 2 миллиона? Не, весь посёлок не получится. Predsedatel_50 правильно сказал - одна улица, ну максимум две.
 
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » Второй въезд в посёлок (Будет ли он?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024