[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » Детская площадка на улице Победы (Для всех кому небезразлична судьба детской площадки.)
Детская площадка на улице Победы
Sergey8061Дата: Понедельник, 24.04.2017, 15:59 | Сообщение # 1
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Администрация намеревается сносить нашу детскую площадку , что на улице Победы на восточной стороне поселка. (хотя уже есть сведения, что это решение отменено под давлением общественности). Почему-то они решили, что ею пользуются лишь дачники, которые приезжают на лето или на выходные.  На самом деле очень-очень много тех, кто живет здесь постоянно. Это единственное место, где могут играть дети в районе нескольких кварталов. На минувшей неделе группа активистов взялась за приведение площадки в порядок. Мужчину варили новую сетку на спортплощадке, дамы приводили в порядок территорию. Огромное вам всем спасибо и земной поклон за вашу работу. Уважаемые соседи, огромная просьба провести воспитательную работу с детьми, особенно с подростками, а также с великовозрастными недорослями и долбодятлами, которые часто мусорят, откровенно гадят и ломают площадку.Обращаюсь также и к тем, кто не  доносит мусор на помойку и особенно в зимний период. Не бросайте мусорные пакеты в кусты. Весной всё выйдет на поверхность и нам же самим придется это всё убирать! Пожалейте своих же собственных детей и самих себя! Мы же здесь живём. На сходе, который состоялся на этой площадке 22 апреля в субботу активисты приняли решение всем миром скинуться на ремонт площадки и ее благоустройство. Сейчас согласовываются с поселковым руководством вопрос обо одобрении покупки жителями нового оборудование. Среди нас есть люди, которые обещают проспонсировать этот процесс. Однако всё равно на всё не хватит. По дворам будут ходить активисты и обращаться к каждому с просьбой сдать сколько возможно средств на ремонт площадки. Отчеты о тратах с чеками и накладными будут вам предостаалены. Поддережите нашу работу! Спасем площадку! Сделаем наши кварталы еще лучше. Желающие поучаствовать физически или материально пишите: svivanov56@yandex.ru
 
klimovalidiaДата: Пятница, 28.04.2017, 20:45 | Сообщение # 2
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня шла мимо. Конечно ремонт нужен, но все чистенько прилично.Ребятишки играют в песок. Кому она помешала. И вообще что это  за сброс на ремонт, Ремонтировать должна администрация. Я считаю нужно напрямую обратиться к руководителю администрации Двойных и решить этот вопрос. А то, что там много наших детей то это однозначно! Как у нас все просто, ломать не строить! Может кому-то территория понадобилась. вот мозги и пудрят нам!
 
LilianДата: Воскресенье, 30.04.2017, 11:33 | Сообщение # 3
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 9026757.jpg (18.4 Kb)
 
DENKLIMДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:27 | Сообщение # 4
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
На этой площадке играют дети как летом так и зимой, не знаюправда дачники не дачники, но площадка работает круглогодично. По поводу сбора денег. Думаю не стоит этим заниматься, таккак с 1 июня 2012 года в силу вступил технический регламент «О безопасности
комплекса детских площадок», согласно действующим нормативам, у каждой игровой
площадки должен иметься паспорт безопасности (ГОСТ 2.601) и соответственно
ответственное лицо, которое в случаи несчастного случая будет нести ответственность.
  Все оборудование и покрытие должно бытьвыполнено по (ГОСТ Р 52167-2012, ГОСТ Р 52169-2012,….)  То есть иными словами, если делать этуплощадку по новым гостам, то она обойдется в среднем  1 500 000 руб.  На помню нашей землячке девочке Арине наоперацию нужно было  3 500 000 руб.Так вот эту сумму собирали несколько месяцев всем районом, с благотворительными
концертами, с артистами, с чаепитиями, с мастер классами итд, итп., а тут
площадка…….думаю сумму в 1 500 000 собрать не реально. А что реально?
Реально собрать подписи и обратиться либо в общественную палату, либо в нашу
администрацию с просьбой установить нам детскую площадку,  которая будем соответствовать новым ГОСТам.Кстати, те площадки, которые были построены до 2005 года ине имели паспорта, должны быть реконструированы, дабы соответствовать нормам
безопасности.
 
LilianДата: Понедельник, 01.05.2017, 11:35 | Сообщение # 5
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете,когда дети Сирии или Донбасса, то чужих детей не бывает,а как дети Москвичей то есть дачники (многие живут тут круглогодично и деды их здесь жили), то чужие. Это как же понимать!

Добавлено (01.05.2017, 11:35)
---------------------------------------------
Чужих детей  не бывает!

 
LilianДата: Понедельник, 01.05.2017, 18:04 | Сообщение # 6
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот они и все наши!
Прикрепления: 9653822.jpg (61.2 Kb)
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 16:37 | Сообщение # 7
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Статья на эту тему размещена в ленте новостей:
http://stolby.com/news/ul_pobedy/2017-05-07-1671

Если есть ошибки или нужно что-то добавить, то скажите.
 
konyaev63Дата: Понедельник, 29.05.2017, 09:20 | Сообщение # 8
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Живем на 2-й Заводской улице. В последнее время многие делают ремонт, строятся, так что вся территория вокруг мусорных баков просто завалена строительным мусором. Ведь никто не хочет платить за специальный контейнер. Еще пилят сухие деревья в садах, а жечь их сейчас запретили. Так что тоже - на мусорку. Выросли целые горы из этих спиленных деревьев, старой мебели и строительного мусора. Кстати, что-то не вывезли еще и после проведения субботников в этом году.
     В воскресенье поздно вечером, часов в 11, кот попросился погулять на улице. Благодаря этому мы заметили, что мусорка неподалеку от нашего дома горит. Огонь усиливался, а там вокруг растут деревья, да и просто накопилось слишком много легковоспламеняющихся предметов. Пришлось звонить 01. Пожарные приехали быстро и все потушили. Благо, МЧС находится всего в 100 метрах от этой свалки. Молодцы-пожарные после тушения огня раскидали весь мусор, чтобы предотвратить повторное возгорание. Все по инструкции, как положено. Вот только через пару дней кто-то снова сгреб все в кучу и опять это выглядит крайне подозрительно с точки зрения пожарной безопасности. Я понимаю, не положено, наверно, выбрасывать такой мусор. Мы и не выбрасываем. Но если кто-то все же навалил там такие горы, надо же с этим что-то делать? А то говорят, от одной спички в свое время Москва сгорела. Кстати, плата за вывоз мусора вполне приличная, и платим мы исправно.

Добавлено (24.05.2017, 21:19)
---------------------------------------------
Уважаемый Predsedatel_50, огромная просьба: переместите это мое сообщение в раздел, посвященный проблемам ЖКХ, а то у меня не получилось.

Добавлено (29.05.2017, 09:20)
---------------------------------------------
Ура! Наконец-то вывезли все завалы мусора с нашей улицы. А то смотреть страшно в новостях про пожары в Сибири.

 
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » Детская площадка на улице Победы (Для всех кому небезразлична судьба детской площадки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024