[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » Баррикады на дорогах
Баррикады на дорогах
Veerm2Дата: Среда, 08.06.2011, 13:33 | Сообщение # 1
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Преамбула:
Работаю в Ступино. Всвязи с ремонтом М4 и дачным сезоном добираться на работу и обратно довольно проблематично. К тому же пробка на переезде существует перманентно с обоих сторон бетонки. В прошлом году на дорогу домой тратил иногда от 2-х до 5-ти часов... Нашёл альтернативную дорогу, через Барыбино/Шахово/Житнево. Хоть и крюк получается, зато объезжаю все пробки и въезжаю в БС через Артемьево (живу за линией, на Лесной), минуя переездовскую пробку.
Амбула:
На днях, возвращаясь с работы вышеуказанным путём, упёрся в бетонные блоки, перекрывающие въезд в Артемьево...
Мне вот что любопытно: это наша администрация постановила перекрыть дорогу? Или кто-то из артемьевцев приватизировал целую улицу и делает там что хочет? Есть ли ещё какая-то альтернатива проезда Артемьево?
Вобщем, если кто что знает, поведайте пожалуйста.
 
MaqnitkaДата: Среда, 08.06.2011, 14:54 | Сообщение # 2
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Позвоните Новиковой Т.М и спросите, их ли это указание. А вот по-поводу "владельцев" улицы могу сказать следующее: к домам нашей улицы(ул.Рождественская) есть два въезда -один со ст.каширки, а второй со стороны бетонки. И вот "умные "дачники, которые зависают в пробке на нашем светофоре иногда заезжают к нам во двор,надеясь объехать пост и не стоять в пробке. У нас много детей гуляет, а дачники влетают на улицу как ошалелые, Слава Богу, не сбили пока никого. Жителями в середине улицы были поставлены 3 блока, то есть сквозного проезда теперь для машин нет. Один дачник(у которого сервис на даче) хотел блоки раздвинуть и цепь повесить для своих водителей, которые машины ему пригоняют на ремонт. Его тут наши мужики чуть не прибили, извините за выражение. Самопроизвол?Возможно! Но по другому вопрос сквозного проезда всех машин решить никак нельзя. Если я приеду в чужой двор и стану там командовать? так думаю от места мокрого места не оставят. Возможно и там, где вы объезжаете, жителей беспокоит вопрос безопасности детей - вот и пришлось им блоки поставить. Они то наверняка знают, как проехать минуя блоки.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
Veerm2Дата: Среда, 08.06.2011, 16:15 | Сообщение # 3
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ездил там довольно часто, детей на улице не встречал ни разу. К тому же это не чей-то двор, а улица! Широкая, асфальтированная улица, дорога. Да и движение там было очень вялое. В конце концов, поставьте знак какой-нибудь, но так кардинально-то зачем... Как-будто оттуда никто никуда не ездит....
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 08.06.2011, 16:59 | Сообщение # 4
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Это та улица, на которую можно свернуть налево примерно за 500 метров до переезда?
 
AquavitаДата: Среда, 08.06.2011, 18:43 | Сообщение # 5
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Перекрыли дорогу потому что существенно выросла нагрузка...когда на бетонке пробка - туда уходит каждая пятая машина (за компанию)...
Сама пользуюсь этой дорогой уже несколько лет (с времен, когда там еще не было такого шикарного асфальта)...обидно, что перекрыли:(теперь объезжаю блоки по соседней улице....не с прежним комфортом для подвески автомобиля, но с той же экономией времени...
Все перекрытия улиц и проездов являются незаконными, если не согласованы с дорожными службами и ГИБДД, т.к. могут явиться препятствием для проезда экстренных служб. Думаю, что наша администрация не в курсе...а даже если и в курсе ничего делать не будут...Пример - шлагбауму на ул. Березовая уже второй год пошел - стоит!
Так что, Сосед, ищите маршруты объезда....:)
 
Veerm2Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:58 | Сообщение # 6
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Predsedatel_50)
Это та улица, на которую можно свернуть налево примерно за 500 метров до переезда?

Да.
Мне жалко улицу Лесная, которую мы закатали асфальтовой крошкой. А не поставить ли нам шлагбаум? А, соседи? И на Осипенко, чёйта мы иногда по их улице ездим.... Кто живёт на Телеграфной, я бы вообще присмотрелся бы по внимательнее куда там чего впихнуть: бетонные блоки или шлагбаум... Можно и будку поставить, для .... для кого... ну... типа консъержа уличного...
"В магазина? ...Като фалиия твоя? ты ни наша пасёлка! ты ехать нафиг."
Я бы начал с телеграфной. Её надо бы перекрыть в первую очередь. Потому что там объезжают пробку.... ПЕРЕКРЫТЬ НАФИГ! Прям выезд на переезд и перекрыть. Ибо нефиг через наш посёлок ездить...

Добавлено (09.06.2011, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (Aquavitа)
.Пример - шлагбауму на ул. Березовая уже второй год пошел - стоит!

Сорри, но через етот шлагбаум и ездить то особо некуда... Пусть стоит и дальше! biggrin
 
AquavitаДата: Пятница, 10.06.2011, 10:10 | Сообщение # 7
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Veerm2)
Сорри, но через етот шлагбаум и ездить то особо некуда... Пусть стоит и дальше!

как это некуда?! раньше, двигаясь со стороны Барыбино, мимо "Ковчега",огибая бывшую воинскую часть - прямиком выезжала на Березовую улицу...экономия минут 15, т.к. не тратишь время выезжая на бетонку из Житнево и т.д.....НО шлагбаум рулит! А обоснование установки шлагбаума - из-за проезжающих мимо машин (1-2 в день) дом в пыли!
 
Veerm2Дата: Суббота, 11.06.2011, 11:13 | Сообщение # 8
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aquavitа)
как это некуда?! раньше, двигаясь со стороны Барыбино, мимо "Ковчега",огибая бывшую воинскую часть - прямиком выезжала на Березовую улицу...экономия минут 15, т.к. не тратишь время выезжая на бетонку из Житнево и т.д.

Во блин! Даже не знал, что там есть дорога.... А основания для установки "малых архитектурных элементов" скорее всего схож. Хотя движение там было куда более оживлённое - 3-4 машины за полчаса.

Добавлено (11.06.2011, 11:13)
---------------------------------------------
Всем спасибо!
Не знаю в силу чего, но баррикада чудесным образом исчезла в неизвестном направлении! smile

П.С. А вот вариант с проездом мимо "Ковчега" на Берёзовую меня очень заинтересовал. Надо повнимательнее присмотреться к этому шлагбауму. Aquavitа, а администрация в курсе что он установлен? Были ли на это чьи-то санкции?

 
AquavitаДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:23 | Сообщение # 9
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
шлагбаум несанкционирован...есть машрут объезда...мимо Ковчега, обогнуть городок, далее по правой части поля, через опушку леса прямиком на Осипенко...дорога сама выведет...удачи....в прошлом году так ездила...
 
Veerm2Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:09 | Сообщение # 10
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут как-то пошел гулять с собакой, заодно решил посмотреть на шлагбаум. Дело было в 11-ом часу вечера. Слева в конце Берёзовой участочек, ухоженный такой весь, в цветочках-кустиках, вероятно, они шлагбаум и поставили. А на участочке тётка. Как увидала меня, да как заорёт
Quote
Ааааа! Ни стыда ни совести!!! Опять на поле срать идут!!! Да ещё с такой собакой злой!!!
. Извините, говорю, не знал, что туда вы какать ходите,и типа мы подальше от вас отойдём и максимум только пописаем... В ответ последовала длительная витиеватая матерная фраза. Продолжать дебаты показалось бессмысленным. Тем более что тётка казалась гораздо агрессивнее моей собаки...
Так что теперь мне этот шлагбаум совсем не нравится...
 
PolzaДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:47 | Сообщение # 11
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня в районе 12 часов из-за большого количества длинномеров на участке от поворота на завод и почти до Моспо образовалась практически пробка, заставлено было с обеих сторон причем как попало, движение было только по одной полосе. И почти все время стоят за знаком парковка запрещена. Я специально фотографирую их на телефон, такая картина почти каждый день.

Не ждите чуда, чудите сами! ©
 
AlexVДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:18 | Сообщение # 12
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Polza)
И почти все время стоят за знаком парковка запрещена.


Там не то что парковка - там остановка запрещена!
 
AquavitаДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:24 | Сообщение # 13
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"дом в пыли", поле в "г...вне"!!!!да еще и окружающие жить мешают!
да пусть себе стоит, но только все желающие должны получить ключи!!!я своих уже не первый год жду...
 
Veerm2Дата: Вторник, 19.07.2011, 10:45 | Сообщение # 14
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aquavitа)
я своих уже не первый год жду...

А что, типа обещали дать?

Добавлено (19.07.2011, 10:45)
---------------------------------------------
Это не типично для таких людей. Сдается мне, можно прождать до второго пришествия... Проще повесить свой замок.

 
AquavitаДата: Вторник, 19.07.2011, 15:10 | Сообщение # 15
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
да, поначалу раздали всем желающим, а теперь сменили замок и ключей нет ни у кого!
 
ЭрчДата: Вторник, 19.07.2011, 18:18 | Сообщение # 16
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Там вообще-то дороги никакой нет и быть не должно, там колхозное поле, рожь топтать не дадим, шлагбаум пусть стоит.
 
rokotorДата: Вторник, 19.07.2011, 20:35 | Сообщение # 17
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Эрч)
рожь топтать не дадим

сильно сказано!нечего добавить!
 
KoalaMedvedTooДата: Вторник, 19.07.2011, 21:34 | Сообщение # 18
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дороги в Белых Столбпх должны быть и быть открытыми и асфальтированными. Главное надо решать проблему с переездом на бетонке. Точнее со всеми тремя перездами. И Угловую улицу зря перекрыли. Асфальтировали ее явно не на деньги жителей трех домов, которые на ней находятся. А для почитателей тишины на просторах России есть достаточное количество заброшенных деревень.
 
Veerm2Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:25 | Сообщение # 19
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эрч)
Там вообще-то дороги никакой нет и быть не должно, там колхозное поле, рожь топтать не дадим, шлагбаум пусть стоит.

Дорога там есть, вдоль поля. Не веришь - выйди посмотри. Идя по дороге рожь как раз никто и не топчет. И наличие этой дороги как раз говорит о том, что ей всё же кто-то хотя бы иногда пользуется. А значит пользуется и ключиками от шлагбаума.
А вы, Эрч, случайно не из того домика с цветочками?
 
ЭрчДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:24 | Сообщение # 20
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, я сосед. А женщины там действительно боевые, так что с ними повежливее. Чтоб кто-то ездил через шлагбаум я не видел уже год, даже не знаю не заржавел ли он. Ключей у меня самого нету, как-то раз пытался найти - никто не дал. А про дорогу, я там на велике езжу, это я дорогу накатал.
 
Veerm2Дата: Вторник, 26.07.2011, 23:19 | Сообщение # 21
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вежливым могу быть только взаимно. Замок на шлагбауме как-будто только вчера повесили - как новенький, блестящий. А как ты колею великом накатываешь, сосед? happy

Я тут как-то на досуге подсчитал, что экономя 15 минут на дороге на работу и обратно, я бы в год сэкономил бы 91 час своей жизни... для более полезных дел.
Но дело даже не в этом. Насколько я знаю, экстренные службы к нам сюда приезжают из Житнево (по крайней мере скорая к моей жене оттуда приезжала). И эти самые 15 минут могли бы однажды "сэкономить" кому-то гораздо больше...

Добавлено (26.07.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Айайай, сосед, лукавишь!!! Год, говоришь, никто не ездит?! Тут мы с собакой пошли в очередной раз "посрать" на поле, где-то в 22:30. И прямо перед нами, подъехав откуда-то со стороны "Ковчега" подъехал фургончик, насколько смог рассмотреть в темноте типа "Хуиндай" Портер, гос. номер С 374 НР, преспокойно ключиком открыл шлагбаум, проехал, закрыл, и поехал дальше по Березовой. Я его, кстати, часто вижу, он мимо проезжает. Видимо регулярно там ездит. Что скажешь, сосед Эрч? cool wink

 
AquavitаДата: Среда, 27.07.2011, 22:52 | Сообщение # 22
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эрч, хороший у тебя велик! Четырехколесный.......
 
rokotorДата: Четверг, 28.07.2011, 11:41 | Сообщение # 23
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
вот видите значит комуто можно рожь топтать а ктото для этого своей рожью невышел!!!так я вас понял господин Эрч???по какому принципу идет отбор?
 
ЭрчДата: Четверг, 28.07.2011, 15:02 | Сообщение # 24
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста не бейте, у меня точно нет ключей и сам я там езжу исключительно на велике. Шлагбаум ставили не то чтоб только для себя, а чтобы там вообще никто не ездил, за исключением экстренных случаев. Вначале просто перекапывали, но не помогало, засыпали, клали доски, поэтому поставили шлагбаум. Никакой сквозной дороги там нет и быть не должно, можете уточнить в администрации, это колхозное поле, им тоже лишние дороги очень не нравятся и они их перекапывают как могут. Нам тоже не интересен поток машин объезжающих переезд. Кто там ездит сказать не могу, у ближайших соседей фургончиков нет. Сегодня там буду, гляну что и как.
 
rokotorДата: Четверг, 28.07.2011, 15:22 | Сообщение # 25
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
да побойся бога земеля!!!никто тут никого бить не собирается!тут просто народ пытается выяснить У КАВО КЛЮЧИК????мне он допустим и за даром не нужен но.....это дело принципа!почему кто то там разъезжает а ктото там не имеет права даже собаку выгуливать!?!?!
 
pi-pipkoДата: Четверг, 28.07.2011, 17:02 | Сообщение # 26
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Кароче, поцоны! Я знаю, где ключик! Он у Тортиллы! Но она его дает только "бедным деревянным мальчикам" (с)Википедия.

http://barybino.info
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 28.07.2011, 17:05 | Сообщение # 27
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
pi-pipko, не, это, скорее, не "Буратино", а "Форт Бойард" какой-то))) Все мотаются в обход и ищут ключи))))!
 
rokotorДата: Четверг, 28.07.2011, 19:13 | Сообщение # 28
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Predsedatel_50)
не, это, скорее, не "Буратино", а "Форт Бойард" какой-то)))

ты прав на все 100!!!
 
Veerm2Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:19 | Сообщение # 29
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Во нафлудили пока мну тута не было! Ещё скажите, что это типа такой квест: пойди на Берёзовую, убей "Злых оседей" (которые агрятся), и с трупа Главаря "Злых Соседей" возьми ключег от шлагбаума... biggrin
Но если серьезно, то все это очень любопытно. Почему какой-то машине, котрую кто-то использует явно в коммерческих целях ездить можно, а, например, скорой нельзя.
Quote (Эрч)
чтобы там вообще никто не ездил, за исключением экстренных случаев.

Я не думаю, что эти "добрые женщины" сидят там возле шлагбаума в ожидании этого самого экстренного случая...

Добавлено (28.07.2011, 21:19)
---------------------------------------------
П.С.

Quote (Veerm2)
типа такой квест

квест из нового "WoW": "World of White columns" happy
 
studentДата: Понедельник, 01.08.2011, 02:32 | Сообщение # 30
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Нахер все сломаю приеду! если буду ехать домой.... пипец! шлагбомисты! у себя на огороде ставьте! angry

Русские на войне своих не бросают!
 
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » Баррикады на дорогах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024