[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Правопорядок и безопасность » Курение в подъездах (Курите?Мнение окружающих о вашей привычке...)
Курение в подъездах
MaqnitkaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень интересно, общественное мнение по поводу лиц, которые постоянно курят в подъездах. Если звять в пример мой дом(ул.Рождественская), то народ(молодеж) в подъезде можно сказать живет. Сегодня вообще жару дали, кальян вздумали покурить. Скрывать не стану, сами с мужем бывало выходили в подъезд, но.....только в случаях когда дома был фуршет и были гости. В остальных же случаях на балкон. В данный момент оба не курим, а гостей провожаем на балкон. На замечания соседей молодеж реагирует не адекватно, мол наш подъезд-хотим и сидим. Я не спорю...., но это и мой подъезд.... Пусть дома что хотят делают, хоть кучу посреди комнаты навалят и хоровод вокруг нее водят. Их квартира, пусть что хотят, то и делают. Сейчас же вышел закон о запрете курения в подъезде, это получается,что не курящие жители нашего подъезда могут в суд на них подать? Подскажите как бороться с жителями подъезда и какими мерами, чтоб без ущерба себе(в смысле не хочется утром встать, а моя машина со спущенными колесами).

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
КостяДата: Суббота, 29.01.2011, 22:54 | Сообщение # 2
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В финляндии, на соседей звонят в полицию, если тот покурил на своем балконе. того оштрафуют на очень большую сумму. в России такое невозможно, потому что и представители власти курят. рыба гниет с головы! так же милиция реагирует, если вы пьете пиво прямо перед ними, никто не хочет писать кучу бумаг.
Покупайте кондиционер!
 
FRENSДата: Суббота, 29.01.2011, 23:05 | Сообщение # 3
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если дурь курят, то смело легавых вызывай! А за табак они не отвечают!
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:31 | Сообщение # 4
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Ты их родителей знаешь? Может, через них как-то повлиять?
Ещё способ: щёлк! их на фото и сюда, на сайт. А потом объявление на подъезд: "Скотина, постоянно курящая в этом подъезде! Посмотри на себя на www.stolby.com!" Правда, насчёт колёс тогда уже не знаю smile
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:26 | Сообщение # 5
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу фото-супер придумано, так и сделаю при случае. С Родителями бесполезно говорить, некогда им заниматься воспитание своих чад(это которые не совершеннолетние), а вот молодеж созревшая, естественно, язвит. Иногда жалею, что я не мужик.....как вышла бы, да как въ...ла б, чтоб мозги по площадке лестнечной размазаны были. Тока сейчас же за эт и посадить могут...., а я еще внуков хочу поняньчить)))))))))))Реально бесит уже эта х...я. Завтра к участковому поеду, посоветуюсь, как лучше поступить.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
rokotorДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:46 | Сообщение # 6
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
видно привлекает моложежь искусство!вот по этому они в твоем подъезде и зависают!этакое совмещение третьяковки и пивняка!(кто знает тот поймет)
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:01 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
То, что у меня красивый подъезд - это мой труд, я вложила в рисунки частичку своей души! Жалко, что окружают нас одни бабуины и гоблины, которым кроме сигарет и пива ничего не надо.((((Не умеют они отдыхать по-другому, мне их даже жалко в чем-то(((, не дано им понять это, у них нет сердца, а значит нет души...(((((

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 31.01.2011, 01:39 | Сообщение # 8
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Совмещение третьяковки и пивняка - это Русский музей в Санкт-Петербурге! Там есть настоящий буфет с пивом. Это я к тому, что не всякое культурное учреждение антиалкогольно smile .
Но с заразой бороться нужно, это факт. А алкоголь - это самая заразная зараза!
 
rokotorДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:41 | Сообщение # 9
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
многоуважаемая Maqnitka а что ты конкретно хочешь из всего этого?запретить курить в подъездах?пьянствовать?вот скажи тогда куда им деться?это летом под каждым кустом и стол и дом а зимой куда молодняку деться?ты неподумай я их незащищаю.курить это ваще плохо,я сам некурю и другим несоветую.просто могу сказать только одно как курили так и будут курить.есть правдо один способ.у меня в том году тоже спиногрызы в подъезде тусовались.,один раз надоело все это выкинул их на улицу,больше как отрезало в подъезде сидеть.щас зато все при встречи здороваются!но это единичный случай и я думаю что они просто эмигрировали в другой подъезд жители которого просто проходят мимо.
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:37 | Сообщение # 10
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да пусть делают,что хотят..., но у себя дома, а не в подъезде, где твой же сын ходит и видит, как развлекается молодеж, дышит этим же говном. Не хочу, чтоб они примером ему были!!! А отдыхать молодеж просто не умеет, сейчас столько возможностей:и инет, и аськи, и кинотеатры, спортклубы, в конце концов ходить друг к другу в гости и общаться там. Да много что можно писать по этому поводу, но факт остается фактом, с этим надо бороться!!! Будем сидет и бездействовать, ничего не изменится.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
rokotorДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:17 | Сообщение # 11
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
ну ка напомни мне где там у вас ближайщий спортклуб или кинотеатр.им заняться там у вас нечем вот они фигней и маются!если уж и надо бороться то начинать надо не с подъездов где они курят а смагазинов которые им эти сигареты продает.какого лешего этот молокосос когда у него кончаютя сигареты без зазрения совести идет в магаз и покупаеттам все что только захочет!?
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:52 | Сообщение # 12
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
У них желания нет чем либо заниматься....((((((( Было бы желание, то и в москву бы мотались, да радовались, что не тухнут в подъездах. Сейчас в домодедово все есть, а от нас рукой подать на маршрутке. Да что говорить.......мне главное, чтоб в подъезде чисто было и табаком с мочей не перло.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
rokotorДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:06 | Сообщение # 13
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
я только за!ваше предложения?
 
PolzaДата: Вторник, 01.02.2011, 13:07 | Сообщение # 14
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня например на этаже постоянно воняет. трое соседей постоянно выходят покурить на лестничную площадку. Этаж последний, окно никогда не открывают. Бывает подымаешься домой и как через газовую камеру преодолеваешь последние метры. А то и в квартиру заносится запах с площадки.
Уже думаю повесить объявление, покурил проветри.
Трудно что ли спуститься на 10 ступеней к окну и покурить возле оного. cool


Не ждите чуда, чудите сами! ©
 
NinaДата: Среда, 26.10.2011, 03:57 | Сообщение # 15
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, а где у нас ул. Рождественская?
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 26.10.2011, 09:27 | Сообщение # 16
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nina)
Простите, а где у нас ул. Рождественская?

Это посёлок на 52 км Каширского шоссе.
 
FFДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:49 | Сообщение # 17
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не совсем в тему, но про табакокурение... На днях у борцов с курением совсем крыша съехала... Они предложили лишать родительских прав семьи в которых есть курящие родители. Я как то даже затрудняюсь прокомментировать это, слов не могу подобрать...
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:03 | Сообщение # 18
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня двоякое мнение по этому поводу(
Quote (FF)
На днях у борцов с курением совсем крыша съехала... Они предложили лишать родительских прав семьи в которых есть курящие родители. Я как то даже затрудняюсь прокомментировать это, слов не могу подобрать...
, с одной стороны родители уже самостоятельные люди и сами в праве решать, как себя "убить". Но с другой стороны...я не понимаю родителей, которые могут курить дома (в комнате или на кухне) в присутствии деток. Это получается не только себя убивают медленно, но и своих чад. Да и пример какой они детям подают такими действиями? Большинство детей у которых родители курят, вырастая сами становятся курильщиками. Очень щекотливая тема в плане того, что "куда катится наш народ?"-в лапы дымовой завесы и раковых заболеваний((((((


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:16 | Сообщение # 19
Группа: Гости





У нас к сожалению отсутствует культура общения и воспитания.Хотите курить-курите,но не превращайте в помойку все,что вас окружает.Не нужно бросать бычки в подъезде,вниз под окно,на клумбы и т .д.Не отравляйте сигаретным дымом окружающих людей,тогда не будет столько официальных запретов на то ,что нельзя курить там-то и там-то.
 
le79Дата: Среда, 09.11.2011, 09:22 | Сообщение # 20
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробле dry мка, так сказать ,в общем культурном уровне.Мы сами ругаемся матом,курим и пьем в общественных местах ит.д. Переустройство мира лучше начинать с себя: побороть эгоизм,равнодушие,цинизм и хамство.А там глядишь и дети другие подрастут.
 
ЯковДата: Среда, 09.11.2011, 17:33 | Сообщение # 21
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
И ещё, к владельцам железных дверей, просьба-не шарахайте дверью при закрывании, дрожат стены и вздрагивают люди. Дал Чубайс приватезировать, больше не будет.
 
ТамараДата: Четверг, 10.11.2011, 20:18 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Правление нашего дома приняло решение о штрафе за курение в подъездах .Повесили объявления.Через два часа объявление в нашем подъезде было сорвано.Нам бы только власть ругать!Оглянитесь на себя.Не только курят,даже мочатся в подъездах.Вот как с этим бороться и кто из чиновников виноват в нашем свинстве???....

Добавлено (10.11.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Это культура наша , где живем там и срем ! И причем срем в своих же подъездах, а потом говорим что-то грязно ! Надо начинать со своих детей и их друзей что к ним приходят ! Уже проверено .

 
Форум » Быт » Правопорядок и безопасность » Курение в подъездах (Курите?Мнение окружающих о вашей привычке...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024