[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Правопорядок и безопасность » Зелёное поколение (О том, как разум в головы посеять.)
Зелёное поколение
DakotaДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:10 | Сообщение # 1
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите, кто сталкивался, а, главное, СПРАВЛЯЛСЯ со следующей ситуацией. Повадились "греться" (вне зависимости от погодных условий) подростки в подъезде: и мальчики, и девочки. Дымят, мусорят, харкают на пол. На разъяснительные замечания реагируют извинениями и словами "а это не я". За спиной ржут, бубнят и продолжают приходить. Дверь с домофоном - не помеха. Разбили лампу на площадке во время своих посиделок. Как объяснить, что наш подъезд - не курилка и не мусорка? Кто знает действенный правовой метод по данному вопросу, поделитесь. Полёт с лестницы не рассматривается))
 
ПылайДата: Вторник, 12.04.2016, 17:54 | Сообщение # 2
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Dakota, звоните в полицию
 
mb250739Дата: Понедельник, 18.04.2016, 08:50 | Сообщение # 3
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dakota, сделайте неожиданное фото нарушающих и к нашему участковому. Должно сработать.
 
ashfreekblowДата: Пятница, 08.09.2017, 13:56 | Сообщение # 4
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, кроме разъяснительных работ с молодежью ничего сделать не могут. Это даже не хулиганство, насколько мне известно.
 
konyaev63Дата: Среда, 13.09.2017, 09:32 | Сообщение # 5
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ashfreekblow ()
кроме разъяснительных работ с молодежью ничего сделать не могут
Выход только один - пробовать договориться по-хорошему.
 
narishkinaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:06 | Сообщение # 6
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
За курение в подъезде как минимум штраф предусмотрен.
Сфотографировать и пригрозить писать должностным лицам.
Я знаю несколько историй, когда это сработало. И не только с подростками.
 
konyaev63Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:01 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата narishkina ()
Сфотографировать и пригрозить писать должностным лицам.
У нас похожие случаи были, когда приходилось пригрозить сфотографировать и отдать фото участковому. В основном, когда подростки к соседям пытались через забор залезть, или пытались что-то написать на заборе. Однажды, в учебное время, когда все дети должны быть в школе, какие-то хулиганистые мальцы даже камни в окна кидали. Обычно после таких слов уходят и всё. Проблема в том, что им заняться нечем и негде.
 
narishkinaДата: Вторник, 10.10.2017, 12:08 | Сообщение # 8
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата konyaev63 ()
Проблема в том, что им заняться нечем и негде.
Не согласна! При желании можно найти по душе, что угодно. Когда я ушла в первый декрет, мои девочки подростки стали ездить в Домодедово. Сами. Не такие уж маленькие.
Племянница моя в большрм городе живет. Бабушка давала деньги на любой кружок и секцию, все бросала, хоть и таланты есть. Могла профессионально петь и выступать. Нет, связалась с дурной крмпанией, учебу бросила, проблем было выше крыши. Сейчас 19, поспокойнее пока, живет с парнем, работает, хоть и часто меняет места работы.
Я считаю, что это упущение родителей, развод, устройство личной жизни, ребенок просто не привык к дисциплине, быть занятым, трудиться.
 
konyaev63Дата: Четверг, 12.10.2017, 21:06 | Сообщение # 9
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата narishkina ()
мои девочки подростки стали ездить в Домодедово.
Светлана, мы с подругой тоже ездили в художественную школу, на электричке, потом на автобусе, крайне неудобно. Но я через пару лет бросила, т.к. талантов особых не оказалось, а на "тройки" учиться там было стыдно. А подруга закончила художку и с неплохими результатами.
 
narishkinaДата: Суббота, 14.10.2017, 11:33 | Сообщение # 10
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Надежда, ну просто это не твое было))) 
Мне нравилось в кружке юннатов во Дворце Пионеров, далековато от дома, я ездила без проблем. Журнал выписывали, помню.
Это при том, что родителям было пофиг, им главное, чтоб училась не хуже других.
 
konyaev63Дата: Суббота, 14.10.2017, 19:41 | Сообщение # 11
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата narishkina ()
Надежда, ну просто это не твое было)))
 Света, я думаю, просто не нашла тогда общий язык с преподавательницей. До этого очень любила рисовать, особенно с натуры. А в художественной школе замучили композициями. Мне это не нравилось.
 
misgaДата: Суббота, 22.12.2018, 17:18 | Сообщение # 12
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как объяснить, что наш подъезд - не курилка и не мусорка?
 
KsyshaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:10 | Сообщение # 13
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорить с родителями, если с вашего дома. А если нет - вызывать полицию.
 
AdminДата: Суббота, 09.02.2019, 00:05 | Сообщение # 14
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ashfreekblow ()
К сожалению, кроме разъяснительных работ с молодежью ничего сделать не могут.


Могут. Если курит "ребенок до 16и" - силами участкового он провожается в о/м, где участковым предпринимаются меры к поиску родителей, которым выписывается административный штраф за курение чада + проводится беседа по ненадлежащему надзору.
Если "после 16" - составляется протокол об административном правонарушении и выписывается штраф подростку.
 
Форум » Быт » Правопорядок и безопасность » Зелёное поколение (О том, как разум в головы посеять.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024