[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Правопорядок и безопасность » Как мы в МЧС звонили... (Как вызвать помощь в Белых Столбах?)
Как мы в МЧС звонили...
CurryДата: Среда, 27.03.2013, 04:33 | Сообщение # 1
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня произошло следующее: 

Живем на Авенариуса, из окна отлично просматривается школьная дорожка.
Около 1 ночи, моя мама выглянув в окно, увидела на этой самой дорожке что-то, сначала не поняла что, позвала меня.
Мы присмотрелись, оказалось, что лежит человек, вскоре было видно яркий экранчик телефона.
Видимо он был пьян. Спустя минут 5 он поднялся и сильно шатаясь пошел в сторону Кирпичного завода, но далеко ему уйти не удалось, раз 5-7 он падал-поднимался,
перешел через мостик и там упал, минут 15 не двигался.

Тут мы решили, что если он так и дальше пойдет, то свалится куда-нибудь и замерзнет. 
Кому звонить? Куда бежать?
Лежал мужчина в 50м от здания нового МЧС, как туда позвонить? ведь там уже года два всегда горит свет, наверняка кто-нибудь да помог бы ему...
Решили звонить в полицию, телефоны брала с сайта:

796-33-02 - Белостолбовский опорный пункт милиции 
тут трубку никто не брал

792-42-00, 792-42-06 - Единая диспетчерская служба (звонить при возникновении ЧС)
тут предложили позвонить по следующему номеру 793-14-02
 
793-14-02 - Домодедовское УВД
тут нам сказали: а вы знаете, что вы вообще-то в Домодедово звоните? Мы не поедем!
на что, мы им ответили, что БС тоже Домодедово, наше дело сообщить о происшествии, а там вы уж сами перенаправляйте куда надо.
Мама попыталась их пристыдить, сказав, что если человек  умрет, это будет на их совести.
нам посоветовали вызвать скорую...

Человек тем временем передвинулся ближе к 2й Заводской, но снова упал и снова лежал, размахивая руками, снова было видно экранчик телефона.

нашла в интернете телефон МЧС по МО, в надежде, что они смогут дать мне телефон нашей пожарной части...МЧС России по Московской области: 8 (499) 743-02-72здесь сказали, что ничем помочь не могут, но дали телефон домодедовского мчс

[/size]793-02-47
тут, после объяснения всей ситуации, нас мягко говоря послали, сказав, что нечего беспокоить белостолбовскую пожарную службу, все равно они ему не помогут

время уже было около 1.30-1.40

Позвонили в скорую 
796-15-03
[size=9]тут уж нас выслушали, и выслали наконец помощь

пришлось помучиться, чтобы объяснить где же именно лежит человек.
Нас спросили, почему мы еще не спим =), и почему сами не пошли на помощь. 
Мужчина продолжал лежать не двигаясь на освещенной школьной дорожке, но по ней никто не проходил,
а по Заводской улице мимо проехали несколько машин...
мне даже показалось, что мимо проезжал полицейский УАЗик, но не уверена

Скорая подъехала в районе 2х, они подошли к человеку, что они с ним делали было не видно, минут через 15 они уехали
Надеюсь все хорошо закончилось. Если кто-то что-то знает, расскажите.

В связи со всем этим возник ряд вопросов:

Почему у нас нет местного патруля полиции?
Как все таки позвонить в местный МЧС?
и что в нем вообще происходит?
 
VenyaДата: Среда, 27.03.2013, 09:22 | Сообщение # 2
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Curry,  Ваши действия как сознательного человека достойны похвалы, но впредь не звоните в местные "казенные дома". лучше звонить 112. они сами найдут кому сообщить, кого выслать и тп. 
 у меня как то под окном машина полдня сигнализацией орала. так я позвонил 112-мол затрахала, нарушает тишину, а может хозяин умер. приняли информацию. через минут 10 звонок из дежурки увд(вроде барыбинского) - зачем звонить в 112-говорит? звоните  к нам сразу. ну я то не дурак, чтоб терять время.  по его словам понял, что их проверят на то как отреагировали, приехали в течении получаса.
 
alexj6490Дата: Среда, 27.03.2013, 09:55 | Сообщение # 3
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Curry, <sarcasm>Ваша зрительская настойчивость заслуживает уважения </sarcasm>.
 
ПылайДата: Среда, 27.03.2013, 10:44 | Сообщение # 4
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Curry)
почему сами не пошли на помощь
Логично... 112 или 02 надо звонить - звонки отслеживают.
 
OlgaДата: Среда, 27.03.2013, 12:33 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Curry! Я лично готова подарить вам и вашей маме бутылку шампанского за человечность.Какое счастье жить рядом с вами. Вы спасли человеку жизнь! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!
 
LilianДата: Пятница, 29.03.2013, 23:29 | Сообщение # 6
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже был похожий случай. Только очень пьяный мужчина  лежал на 2-ой Московской улице свернувшись калачиком и уже засыпал, недалеко от библиотеки. И мы с пожилой женщиной увидев его не стали никуда почему-то звонить. А остановили  в 11 часов вечера в 25 градусный мороз какого-то пьянчугу,и он помог нам затащить его в подъезд 4 дома на Пролетарке. А пьянчуга усмотрев на мужчине хорошую куртку все не уходил. Так мы бегали рядом с домом и смотрели как бы он его не ограбил. А потом посоветовашись решили позвонить Филиппу Кирилловичу (бывшему участковому), он молодец быстренько пришел и узнал кто это. Позвонили родственникам они приехали на машине и забрали его. Вот так все благополучно разрешилось где-то часов в 12 ночи.
 
БомжДата: Суббота, 30.03.2013, 01:58 | Сообщение # 7
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Чес слово ... так трогательно ... пейте люди - вас спасут ... а спасителей наградят алХоголем ...
 
CurryДата: Суббота, 30.03.2013, 03:22 | Сообщение # 8
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Venya, Пылай, спасибо за совет, в следующий раз обязательно буду звонить в 112 и 02

alexj6490, а что бы вы сделали на моем месте?

Olga, спасибо 

Lilian, Молодцы! Но в нашем случае на прохожих рассчитывать не приходилось, да и оттащить его можно было только в злополучное МЧС
а кто у нас нынче участковый? и как ему позвонить? 

Бомж, вы лично знаете того человека? вы на 100% уверены, что он был пьян?
да, даже если и был, за это его нужно было бросить замерзать? он мог заболеть или вообще умереть... 
Хорошо, когда, не дай Бог, вы будете лежать где-нибудь, я пройду мимо

Хотелось верить в людей, была надежда, что из МЧС кто-нибудь выйдет, пройдет пару метров и поможет...
все таки это их работа, не правда ли? У меня, например, нет медицинского образования, а у них должно быть.
Что там вообще творится? когда они начнут работать? тушить пожары? снимать котят с деревьев?))))) 
каждый вечер туда заезжают легковые машины, как на охраняемую стоянку...
 
ПЧ-213Дата: Суббота, 30.03.2013, 09:11 | Сообщение # 9
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
звонить лучше сразу 112 или 911, там инфа по всем службам отслеживается и по шапке мгновенно дают за задержку прибытия. У ПЧ-135 нет телефона(дефицит номеров нынче, ребята на своих мобильных работают и их никто не оплачивает). У кого подключение МТС набираете 010 и попадаете на диспетчера того района, где находитесь в московской области. Номера стационарных телефонов: ПЧ-58(Домодедово) 3-02-47, ПЧ-213(Востряково) 6-77-45, ПСЧ-214(Житнево) 2-30-03, ПЧ-237(Растуново) 6-14-01 код для г/о Домодедово 8-496-79 далее номер.
 
БомжДата: Суббота, 30.03.2013, 16:17 | Сообщение # 10
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Curry)
, я пройду мимо
Я понял ... если и буду лежать где ... то точно не от алкоты ... зря обижаетесь
я всего лишь высказал своё мнение и не говорил что оно будет совпадать с
чьим то ...
 
LilianДата: Суббота, 30.03.2013, 20:29 | Сообщение # 11
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет ничего странного в том, что человек пьян, он же человек. Да и случаи бывают разные. В этом году в Домодедово возле рынка в жару, почти на дороге лежал пьяный дядька. Меня не интересовало почему он пьян. Увидев его я испугалась, что его задавит машина. Потому что, они летали рядом с его ногами,  не останавливаясь.  Хотя сил у меня и маловато ,но с трудом мы с ним вместе о отползли от  дороги к подъезду, рядом расположенного дома  и он лег очень удобно на травку в тенечке, при  этом еле ворочая языком, юморист еще пытался узнать мое имя и поцеловать руку. И такие случаи были еще. В общем видя лежащего человека  старайтесь не проходить мимо! Ему нужна  помощь!
Телефон нашей милиции 8 496 79 6 33-02, Участкового зовут Шапоров Евгений Иванович, его телефон 8 903 737 14 15. Всем удачи и здоровья!
 
MaqnitkaДата: Суббота, 30.03.2013, 22:36 | Сообщение # 12
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Curry, Вы молодцы, что не остались в стороне)))Lilian, очень благодарю за инфо телефонов, Вы тоже молодец))))

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ПЧ-213Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:44 | Сообщение # 13
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ТЕЛЕФОН ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ №135 (БЕЛЫЕ СТОЛБЫ) 8(496)79-4-85-01
 
LilianДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:21 | Сообщение # 14
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А они выезжают на пожары или еще какие-то ЧП ?
 
OlgaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:52 | Сообщение # 15
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефоны для экстренных обращений:
7961401-МЧС
7961503-Скорая
7964367-дежурный (Полиция Барыбино).
Все эти службы обязаны выезжать на помощь людям.Это их должностные обязанности.
А вот с животными сложнее.Хотя в Москве такая служба есть: тел.8 499 409 11 50.Выезд платный от 2500р.+100р. за каждый км. от МКАД,зато приезжают и спасатели ,и врачи .
Я думаю,что по месту жительства нужно обязательно иметь такую службу (по спасению животных).Пусть это будет платно,зато точно знаешь ,что в нужное время помощь обязательно придет.
 
ПЧ-213Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:39 | Сообщение # 16
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, 61401 это телефон пожарной части в селе Растуново. Все телефоны местных подразделений МЧС я выложил выше.

Добавлено (31.03.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Lilian, выезжают на все ЧС в своем районе выезда и на помощь другим подразделениям района и редко в соседние. Телефон 84967948501 может не отвечать если караул на выезде, т.к. диспетчеров в части еще нет.

Добавлено (31.03.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Olga, я со своим караулом и на животных выезжал без вопросов. И пьяных улетевших в кюветы и застрявших в поле вытаскивали, хотя, лично мое мнение, надо за это деньги брать и не малые, нашел на что выпить, найди средства и пьяные косяки оплатить.

Добавлено (31.03.2013, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата (Curry)
Но в нашем случае на прохожих рассчитывать не приходилось, да и оттащить его можно было только в злополучное МЧС
если человеку было плохо, можно было его в часть отвести и вызвать скорую, а если он пьян, то в части он совсем не нужен, это не вытрезвитель и пьяных собирать это не наша работа. Пожарные не имеют медицинского образования и не имеют права оказывать первую медицинскую помощь. У нас даже аптечки как простые автомобильные, одни бинты и жгут. Это по телевизору все красиво показывают, а на самом деле все не так.
 
OlgaДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:49 | Сообщение # 17
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Правильный номер барыбинской полиции 796-43-67.Как мне объяснили в дежурной части (там и телефоны дали куда звонить) ,по вопросам спасения жизни человеку-звонить в "Скорую", а вот если конфликты,драки,и подобное-в полицию.Работают круглосуточно,подскажут,если что.
ПЧ-213 было бы здорово,если бы вы приезжали на помощь по вызову.А с оплатой всегда можно договориться.Какая разница кому платить,если тарифы на все установлены.Просто организоваться нужно и слышать друг друга.А на пьяных зря наезжаете.В их положении может оказаться каждый.
 
ПЧ-213Дата: Вторник, 02.04.2013, 07:47 | Сообщение # 18
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, может и я был не раз, но считаю что государство не должно оплачивать их причуды. С недавнего времени пьяными занимается скорая, т.к. вытрезвители теперь к здравоохранению относятся, а не к полиции

Добавлено (02.04.2013, 07:47)
---------------------------------------------
Наш поселок не входит, к сожалению, в район выезда части в которой я работаю

 
БомжДата: Вторник, 02.04.2013, 23:08 | Сообщение # 19
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Olga)
на пьяных зря наезжаете.В их положении может оказаться каждый.
Да и правда ... чё эт я ... пускай народ веселится ... не моё ж пропивают ... ага 
пейте люди
 
OlgaДата: Среда, 03.04.2013, 17:41 | Сообщение # 20
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Бомж)
если и буду лежать где ... то точно не от алкоты ...
Мур...Мур...Мур...Ко - тик!!!Я знаю почему вы пьяных не любите.Они кидаются в котов тапками...
Ни один кот никогда нис кем не пил брудершафта.
Пить - не грех, грех - напиваться.
Да,пес с ними,с пьяницами.Время придет - протрезвеют.... А для  Вас-с-с ВЕСНА!!! Лежите на солнышке....
 
БомжДата: Среда, 03.04.2013, 23:48 | Сообщение # 21
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Olga)
брудершафт
Может на Ты перейдём ...
 
OlgaДата: Четверг, 04.04.2013, 23:42 | Сообщение # 22
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Бомж)
ага  пейте люди
"За наше случайное знакомство на сайте!" А теперь ТЫхонько уходим с этой темы в "Шутки и анекдоты".Здесь ждут конкретных предложений для людей уже попавших в беду.
 
ПылайДата: Пятница, 25.09.2015, 09:48 | Сообщение # 23
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Dinamitry, 112 не звонили?
 
DinamitryДата: Пятница, 25.09.2015, 13:55 | Сообщение # 24
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасать вроде не надо было никого. 112-этож у нас служба спасения? Да и как же "телефон милиции-02, без монеты"
 
ПЧ-213Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:43 | Сообщение # 25
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
в службу 112 можно звонить по любому вопросу, они перенаправляют вызов по сети и получившая заявку служба обязана отреагировать. все очень строго регистрируется на уровне области
 
ПылайДата: Понедельник, 28.09.2015, 10:18 | Сообщение # 26
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Dinamitry, 112 - единый телефон экстренных служб. Звонки записываются и отслеживается реагирование
 
Форум » Быт » Правопорядок и безопасность » Как мы в МЧС звонили... (Как вызвать помощь в Белых Столбах?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024