[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Первый раз в первый класс
Первый раз в первый класс
ronyaДата: Четверг, 29.08.2013, 00:55 | Сообщение # 1
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
26 августа состоялось родительское собрание у первоклашек, на котором родители увидели кабинеты в которых будут учиться их дети, родители были мягко говоря в шоке! На первом собрании еще в апреле нам красочно рассказывали какие замечательные кабинеты будут у первоклашек, полностью оборудованные по последнему слову техники. В итоге за неделю до начала учебного года мы увидели классы на третьем этаже, малюсенькие, никак не обустроенные. В классах очень тесно, парты и стулья потрепаны, дети запросто могут насажать заноз, высота парт предусмотрена для взрослых, но никак не для первоклашек. В кабинетах кроме доски нет ничего!!!! Ни раковины, ни обещанных на первом собрании шкафчиков, в которых дети смогут оставлять спортивную форму, чтобы не таскать ее каждый раз домой. Я не представляю как малыши с ТРЕТЬЕГО этажа будут ходить на первый, через поток старшеклассников, которые их просто затопчат! Сегодня мы позвонили в ГРАНО уточнить какие предъявляются требования к оснащению помещения для первоклассников, там из нашего рассказа сообщили, что уже то что классы расположены на третьем этаже считается грубейшем нарушением, не говоря уже об отсутствии раковины и т.д. В ГРАНО завтра будут разбираться по данному вопросу, обещали отзвониться. Так же сегодня мы встретились с Москвичевым Н.А., сообщили о проблеме, он обещал сегодня же связаться с руководством ГРАНО по данному вопросу. Обещал взять наш вопрос под личный контроль и всячески способствовать скорейшему решению проблемы. Будем ждать завтра информацию от него. В Министерство образование было так же направлено письмо по данной теме, ответ пока не поступил. Мы завтра посетим школу, посмотрим есть ли какие то сдвиги, так как 2 сентября уже на носу. Вот интересно, директор школы что, не знает о требованиях к оснащению учебных классов для первоклашек? И куда подевались " золотые горы" в виде обещанных обустроенных классов??? Если чиновники в оперативном порядке не отреагируют на нашу проблему, то следующее наше обращение будет в общественную палату Президента.
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:52 | Сообщение # 2
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
ronya, есть ли фотографии?
 
studentДата: Четверг, 29.08.2013, 09:02 | Сообщение # 3
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Колиденкова Елена Николаевна - позор вам! Не стыдно так поступать с младшими?

Добавлено (29.08.2013, 09:02)
---------------------------------------------
Прокуратура! ау! вы где?


Русские на войне своих не бросают!
 
ronyaДата: Четверг, 29.08.2013, 09:44 | Сообщение # 4
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Predsedatel_50)
ronya, есть ли фотографии?
Сегодня постараюсь сделать
 
OlgaДата: Четверг, 29.08.2013, 09:46 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Депутат Волков Н.В. подарил школе 200 тысяч рублей на оборудование классов для первоклассников. Куда деньги ушли?... Задайте вопрос директору школы.Вообще кошмар какой-то в Белостолбовской школе: деньги исчезают, детей бьют, молодых педагогов "съедают".............
Управление образования г.Домодедово ваших детей не защитит.Мы обращались туда по поводу Бацаковой Т.П. Руководство встало на защиту жестокой учительницы, а не детей. Их фамилии Вы должны знать - это ТЕРЕЩЕНКО Ю.В.,СИЗОВА Т.В. и конечно директор школы КОЛИДЕНКОВА Е.Н. и даже прокурору так все преподнесли,что вместо ответа на жалобу, я получила положительную характеристику на Бацакову Т.П. Только зачем она мне, если мне приходится оказывать медпомощь детям,которые учатся у этой учительницы. Родители! Действуйте!
 
ronyaДата: Четверг, 29.08.2013, 09:50 | Сообщение # 6
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olga)
Депутат Волков Н.В. подарил школе 200 тысяч рублей на оборудование классов для первоклассников. Куда деньги ушли?... Задайте вопрос директору школы.
Сегодня пойдем в школу и если директор будет то обязательно зададим ей этот вопрос.
 
REvilДата: Четверг, 29.08.2013, 11:15 | Сообщение # 7
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
я 26-го была только первый раз на собрании. ибо мое заявление по сути приняли только в первых числах августа. слава богу попали к другому учителю... но вот да... состояние класса мягко говоря удивило. огромная дырень вместо краски на стене... и не одна. и сразу же все стали лебезить, мол давайте ка быстренько ремонтик замутим, скидываемся на красочку, и тд и тп. в последние дни самое то, конечно... а где кто и чем думал раньше?
по поводу кабинета на третьем этаже тоже смутило sad помню себя в начальных классах. для младших с первого по третий в моей школе был выделен целый этаж, на втором этаже, и старших классов там не было вообще, они бывали там только в предбаннике перед входом в библиотеку. и там где был проход в столовую, все... даже банально туалеты были предусмотрены именно под маленьких, чтобы они не лезли как на Пизанскую башню на огромный унитаз и тд и тп.
даже банально тот факт, что по сути, как я заметила, парт на всех в классе походу дела не хватит. если взять в учет что от каждого ребенка пришло по продителю... я на собрании стояла отдельно. т.к. сесть было не куда. ну или же у меня уже с головой все плохо...
по поводу автобуса пока что взяли только заявления на подвоз, а как что где куда и во сколько пока ничего стопроцентно не сказано. 

мне вот теперь интересно, что будет в понедельник, когда будет линейка и толпа негодующих родителей.

Добавлено (29.08.2013, 11:15)
---------------------------------------------
а и да..... вот еще такой момент. охрана.
вот эта самая охрана, за которую нам предстоит платить, это вот та самая тетенька сидящая внизу, полусонного вида???


Desipere in Loco
 
ronyaДата: Четверг, 29.08.2013, 17:49 | Сообщение # 8
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (REvil)
а где кто и чем думал раньше?
Я так поняла, вы в нашем классе и будете. Ремонтика уже не будет, в связи с последними нашими действиями, мы поменяли тактику. Кстати, вчера Москвичеву мы сказали о том, что в оперативном порядке за свое счет хотим делать ремонт. А по поводу того кто и чем думал раньше...в том то и дело, что на первом собрании нам показывали совсем другой класс и говорили, что он будет нашим. Поэтому раньше никто и не парился по этой теме. А думать как раз директор и завуч начальной школы должны были, когда решили поместить нас в классы на третьем этаже. Если бы мы раньше об этом узнали, то бучу подняли бы еще тогда.

Добавлено (29.08.2013, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата (REvil)
мне вот теперь интересно, что будет в понедельник, когда будет линейка и толпа негодующих родителей.
Это вряд ли, так как к сожалению большинство или не хотят или бояться лезть в это. К тому же я вас уверяю к моменту линейки мы сделаем все, что бы этот вопрос решился.

Добавлено (29.08.2013, 17:49)
---------------------------------------------
Ну вот, только что пришла из школы, беседовали с директором. В итоге: нашему классу выделен другой кабинет, расположенный на первом этаже, кабинет более просторный. Директор обещала решить вопрос с установкой раковины, в каникулы покрасить стены, к концу сентября заменить парты на новые, которые подходят для первоклашек. Этот вариант нас устроил больше, хотя честно говоря лично я полного удовлетворения не получила. Но, спасибо хоть на этом. Кстати, директор подтвердила. что наш депутат Волков действительно выделил 200 тысяч на обустройство классов для первоклашек, но деньги освоить во время не получилось, так как их долго не могли подписать. Будем надеяться, что все обещания будут выполнены, мы будем за этим следить. Когда будет появляться новая информация буду писать сюда.
Кстати, про подвоз детей из-за линии. Автобус будет, начнет возить детей уже со 2-го числа,расписание уже есть. 
И еще, когда вчера встречались с Москвичевым он сообщил, что в течении 3-лет будет построена новая школа за линией, которую мы так долго ждем. Надо отслеживать ход выполнения данного обещания, хотя бы потому что оно предвыборное...

 
studentДата: Четверг, 29.08.2013, 22:25 | Сообщение # 9
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (ronya)
наш депутат Волков действительно выделил 200 тысяч на обустройство классов для первоклашек, но деньги освоить во время не получилось, так как их долго не могли подписать
как выделил наличными или безналичными? ... и эта фраза: но деньги освоить вовремя не получилось.... вообще сбивает с мысли...
это проблемы директора школы!


Русские на войне своих не бросают!
 
REvilДата: Пятница, 30.08.2013, 01:58 | Сообщение # 10
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
ronya, для какого именно первого класса? А, Б или В?

Цитата (ronya)
но деньги освоить во время не получилось
я не знаю, на те ли это деньги... но когда я приносила заявление на прием, я попала на день завоза всяких стульев и еще какой то фигни....

Цитата (ronya)
в течении 3-лет будет построена новая школа за линией
ее собираются вроде как сдать в эксплуатацию к 2015-му году. но самое что интересное... там помоему и конь не валялся, ибо сколько не проходили мимо (а живем мы рядом), там то какая то бабка коз выгуливает, то вроде как директор (по слухам), на территории школы ходит белые грибы собирает.... наркомания какая-то, а не ремонт школы


Desipere in Loco
 
OlgaДата: Пятница, 30.08.2013, 10:10 | Сообщение # 11
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (REvil)
ее собираются вроде как сдать в эксплуатацию к 2015-му году. но самое что интересное... там помоему и конь не валялся,
Любит Ковалевский обещать и деньги отмывать. Сколько лет обещают дорогу вокруг Меткино, детский центр, новую школу????.....Много..... будем ждать вечно...ничего не будет, пока население не поднимется и не заставит все обещания власть выполнять.Знаете какие у них зарплаты? Вам и не снились.А что делают за эти зарплаты? Обещают быдлу райскую жизнь в будущем, а сами живут настоящим. Гонять их надо с утра и до ночи.
На бумагах - все проектируется, работа кипит, только вот результатов нет и не будет...Делайте выводы.

Цитата (ronya)
но деньги освоить во время не получилось,
Эх! Не успели прибрать к личным рукам. Теперь понятно почему в прошлом году анонимка  на директора была в УБЭП написана. Нет дыма без огня.
 
MaqnitkaДата: Пятница, 30.08.2013, 14:02 | Сообщение # 12
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (student)
как выделил наличными или безналичными?
сертификатом вроде


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ronyaДата: Пятница, 30.08.2013, 19:18 | Сообщение # 13
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (REvil)
ronya, для какого именно первого класса? А, Б или В?
Для "В"
 
REvilДата: Пятница, 30.08.2013, 22:33 | Сообщение # 14
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
ronya, шикарно) значит всетаки мы в одном классе smile

и какой там получается теперь кабинет? я просто не могла никак добежать, чтоб узнать, с дочей сейчас к глазному постоянно бегаем, очки делаем sad


Desipere in Loco
 
ronyaДата: Суббота, 31.08.2013, 11:32 | Сообщение # 15
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (REvil)
и какой там получается теперь кабинет?
Ой, я даже номер кабинета не посмотрела. Завтра пойдем туда порядочек навести, украсить шарами и т.д. Цветочков комнатных принесем. Кабинет лучше, чем тот, который в понедельник показали. Ну а что там нам пообещали доделать я уже писала.
 
OlgaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:40 | Сообщение # 16
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
В других классах, как оказалось, ситуация аналогичная. А как же отчет о подготовке школы к учебному году и заключение комиссии? Деньги выделяются на ремонт школы не только спонсорские, но и бюджетные, и родители любят раскошеливаться. Почему школа оказалась не подготовленной к новому учебному году? Пожалуй мы зададим эти вопросы не директору школы, а Рособрнадзору. Вообще у нас к ним много вопросов о происходящем в БСШ.

Добавлено (01.09.2013, 12:40)
---------------------------------------------
http://www.regobraz.ru/statia.php?nm=173 Родители ознакомьтесь.

 
MaqnitkaДата: Среда, 04.09.2013, 13:18 | Сообщение # 17
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ronya, Вы молодцы! Добились хоть чего-то в нашей школе!Как я поняла, вы были не одни и жаловались вместе. Вот в этом и ваш плюс.
REvil, переживаю за вас, вы же попали именно в тот "проклятый" класс?!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
REvilДата: Среда, 04.09.2013, 16:03 | Сообщение # 18
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Maqnitka, именно XDDD и это полная жопа короче XDD

Desipere in Loco
 
OlgaДата: Среда, 04.09.2013, 22:39 | Сообщение # 19
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Повезло первому "Б". У них очень хорошая учительница. Счастливые дети, счастливые родители. Почему и эти первоклассники оказались на третьем этаже не понятно. Ведь освободился класс на втором этаже. Директору нравится издеваться над малышами из начальных классов? То скандал с родителями из-за второй смены, теперь вот нарушение санитарных норм и правил для первоклассников....
 
LilianДата: Четверг, 05.09.2013, 15:25 | Сообщение # 20
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
REvil! Если Вас не устраивает учитель, то ведь можно перевести ребенка к другому. Нужно обратиться к директору, написать заявление. По моему с этим нет проблем. Нужно только быть понастойчивей.

Добавлено (05.09.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Но, вроде бы Вы в " В " классе, а все не хотели в " А".

 
ronyaДата: Четверг, 05.09.2013, 22:14 | Сообщение # 21
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olga)
Повезло первому "Б". У них очень хорошая учительница.
Нам тоже повезло, у нас в 1"В" тоже очень хорошая учительница. Родители в восторге, ни от кого пока никакого негатива не слышала, один позитив. А вот детишек из 1 "А" искренне жалко.
 
MaqnitkaДата: Четверг, 05.09.2013, 22:38 | Сообщение # 22
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (ronya)
А вот детишек из 1 "А" искренне жалко.
cry
Цитата (Lilian)
Нужно обратиться к директору, написать заявление.
 По слухам перевод деток в класс "А" был скажем так- "насильственным" и родителей уговаривали. Хотя я понять не могу: на фига согласились?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Пятница, 06.09.2013, 10:05 | Сообщение # 23
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
перевод деток в класс "А" был скажем так- "насильственным" и родителей уговаривали.
Мои знакомые подтвердили эту информацию. Директор школы приложила не малые усилия,чтобы собрать для Бацаковой хоть какой-нибудь класс. В деревне живем, все друг о друге знаем...и о том, как пашут родители на эту учительницу .Никто из детей моих знакомых не будет учиться у БАЦАКОВОЙ Т,П. Слишком дорого здоровье детей, да и в рабство попасть к этой учительнице желания у родителей нет. Все позаботились о том, чтобы дети с радостью ходили в школу к добрым учителям.Я очень рада за них и их детей.Могут,когда захотят,защитить своих детей , сделав  правильный выбор. Пусть Бацакова не кичится своими покровителями и заступниками(не Божьими). Наступают в жизни моменты, когда и связи не помогают....Слава Богу взяли эту учительницу под строгий конроль.
 
MaqnitkaДата: Пятница, 06.09.2013, 19:42 | Сообщение # 24
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Olga)
В деревне живем, все друг о друге знаем...
Вот именно, вот именно............ suspect


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LadaДата: Среда, 11.09.2013, 22:08 | Сообщение # 25
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На ГФФ  делают новую  дорожку для входа в школу, подальше от автобусов. Спасибо Н. Москвичеву.
 
DENKLIMДата: Четверг, 12.09.2013, 11:22 | Сообщение # 26
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Lada)
На ГФФ делают новую дорожку для входа в школу, подальше от автобусов. Спасибо Н. Москвичеву.
Только хотел видео снять о том что там творится по утрам. Действительно спасибо Н. Москвичеву и тем кто проинформировал главу об сложившейся ситуации.
 
NinaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:48 | Сообщение # 27
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да ... я пошла в 1 класс в эту школу в 1980году, и тогда было не очень радостно . А то что я прочитала все вышеописанное- просто ужас, бедное мое дитя..
 
lexuss18Дата: Суббота, 11.10.2014, 11:36 | Сообщение # 28
Первый ранг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой тоже ребенок в прошлом году пошел в первый класс. Попал в очень сильный класс и вроде по всем предметам успевал , но не давалась ему никак математика. Поискав хорошего репетитора я нашел агенство *** , которое мне нашло очень сильного репетитора и он очень хорошо натаскал моего ребенка.
 
МасяняДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:16 | Сообщение # 29
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
lexuss18, ой как на рекламу похоже!
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:34 | Сообщение # 30
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за жалобу, этот пользователь теперь заблокирован.
 
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Первый раз в первый класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024