[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Детские сады (какой лучше?)
Детские сады
AdminДата: Вторник, 19.01.2010, 17:55 | Сообщение # 1
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В БС вроде бы три детских садика. Не подскажете, какой из них лучше? В плане оснащения, ремонта, хорошести воспитателей и отсутствия детей Кавказа?

Сообщение отредактировал Admin - Вторник, 19.01.2010, 17:55
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:02 | Сообщение # 2
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Я 5 лет назад работала в МДОУ д/с 31, впечатления от коллектива и начальства просто замечательные. Оснащение и ремонт - смотря с какими садами сравнивать, но было аккуратно и чисто. Воспитатели меняются очень быстро, многие же приходят работать на тех условиях, что ребенку дадут место, поэтому редко кто задерживается больше чем на год. В выше указанном саду есть "старожители", воспитатели, которые отдали д/с более 30лет, мужа моего еще воспитывали biggrin . У них уже в основном ср.и ст.группы - как педагоги просто супер, и читать ребенка научат, и вышивать, ну и уметь в коллективе ладить. Хорошесть воспитателей, мне кажется, зависит от опыта и могу точно сказать от вашего отношения к ним(тут речь идет не о подмазывании в виде коробки конфет, а о нормальных человеческих отношениях).Очень многое зависит от нас самих, от родителей. Дети Кавказа есть везде и их становится все больше и больше. Тут тоже зависит от того, с какой стороны на это смотреть. С одной - ФУ, а с другой мамы этих детей идут мыть горшки за нашими детками и сопли им вытирать.
Еще меня поражают иногда такие фразы, как "Наш малыш в саду отравился и т.д" Одно дело когда это массовое отравление, где сад уже не отмажется. И совсем другое, когда мамаши пичкают деток сладостями, чипсами и газировками, не смотрят, что детки хватают в рот не тока дома, но и на улице.Такое, увы, есть везде.
Ну а что бы составить свое собственное мнение пройдитесь по детским садам, поговорите с заведующими, они покажут вам группы, коллектив, сами увидите в каких стенах растут наши дети до школы.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
AdminДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:54 | Сообщение # 3
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Maqnitka, спасибо за рекомендации! Меня не очень волнует супернавороченный ремонт садика (аккуратно и чисто (и чтоб вода с потолка не капало и было тепло) - на много важней! То, что большая текучка воспитателей - на мой взгляд гораздо хуже.
Quote
С одной - ФУ, а с другой мамы этих детей идут мыть горшки за нашими детками
Я ксенофобией не страдаю и терпимо отношусь ко всем национальностям, но хочу, чтоб мой ребенок, как потомственный россиянин, воспитывался в русских традициях и культуре. В нашем районе уже есть 2 садика, где азербайджанское население составляет около 70% воспитанников...


Сообщение отредактировал Admin - Понедельник, 25.01.2010, 15:55
 
rokotorДата: Четверг, 29.04.2010, 01:12 | Сообщение # 4
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
подддерживаю Maqnitka!полностью!догадайтесь!

Добавлено (29.04.2010, 01:12)
---------------------------------------------
Admin! не парься там вроде на счет "не совсем славян" все ОК!

 
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Детские сады (какой лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024