[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Насилие над детьми (Насилие над детьми)
Насилие над детьми
MaqnitkaДата: Среда, 13.03.2013, 11:10 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ознакомьтесь, будет полезна информация всем родителям, любящих своих детей и переживающих за их будущее.
http://shishkinily.narod.ru/nasilie.html


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
REvilДата: Среда, 13.03.2013, 11:23 | Сообщение # 2
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Насть, спасибо за ссылку! очень полезно для всех родителей!

Desipere in Loco
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 13.03.2013, 12:12 | Сообщение # 3
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Странный список на том сайте. Никаких ссылок на законодательство. Автор того сайта сам сочинил данный перечень? Если правоохранительные органы будут начинать расследование, на чём они будут основываться? На этом списке?
 
OlgaДата: Среда, 13.03.2013, 13:07 | Сообщение # 4
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Статьи 106,107,110,112,113,114,115,130,150,151,156 УК и УПК РФ.
ФЗ от 29.12.2010г. № 436- ФЗ. Может быть этим руководствовался автор статьи,вежливо предупреждая всех взрослых.
 
MaqnitkaДата: Четверг, 14.03.2013, 21:30 | Сообщение # 5
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (REvil)
очень полезно для всех родителей!
Думаю полезна не только родителям, но и няням, воспитателям и даже учителям.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Пятница, 15.03.2013, 00:21 | Сообщение # 6
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Только ленивый не плюнул в сторону американских усыновителей.Потому что разрешено и поощряется. А у нас что,лучше что-ли?Посмотрите что творится в детских домах, в школах? В начальных классах учителя унижают детей,а потом они вырастают и мстят. Старшекласснику грязной тряпкой рот не заткнешь, он и сдачи может дать,а вот малыши к сожалению за себя постоять не могут.Им защита нужна.
 
studentДата: Пятница, 15.03.2013, 00:33 | Сообщение # 7
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Предлагается родителям, чьи дети пойдут в первый класс в этом 2013 году, открыть новую тему на сайте: к какому учителю начальных классов в нашей школе мы бы отдали нашего ребенка. Почему и т.д. Плюс мнение уже прошедших начальное обучение. Будет очень полезно! Это же НАШИ дети! и МЫ должны знать ВСЁ, что происходит в их жизни! Ё-маё! Мы же родители!


Русские на войне своих не бросают!
 
OlgaДата: Пятница, 22.03.2013, 00:05 | Сообщение # 8
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Нужно как в Москве,установить в каждом классе видеокамеры.Это будет дисциплинировать детей и учителя побоятся руки распускать. По одному горе-педагогу нельзя судить обо всех учителях. В большинстве своем -это заслуженные и уважаемые педагоги.То,что происходит в вашем классе -это достойно внимания прокуратуры.
 
MaqnitkaДата: Суббота, 23.03.2013, 11:04 | Сообщение # 9
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Olga)
установить в каждом классе видеокамеры
Как сделать это законно? Ведь директор не даст на это разрешение(
Цитата (Olga)
учителя побоятся руки распускать
Чтоб не повадно было!
Цитата (Olga)
заслуженные и уважаемые педагог
ну...ну...ну


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Вторник, 09.04.2013, 23:05 | Сообщение # 10
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя! Сегодня прочитала протокол вашего родительского собрания от 05.02.2013г.Я в таком шоке.Впервые, я читала и не верила своим глазам.Неужели  все это могла написать лично директор школы?Боже!Насколько беззащитны ваши дети. Когда ты встала на защиту своего сына,ты не была одна.Были еще родители,которые хотели вместе со мной поехать в Управление образования. Это мне пожаловались ваши дети на жестокое обращение с ними учительницы.Я наивно верила ,что проведут служебное расследование и виновные будут наказаны,но вон оказывается как все перевернули. Большое тебе спасибо за документы.Теперь я передам все материалы в прокуратуру и Рособрнадзор.Письма составлю и отвезу сама.
 
MaqnitkaДата: Среда, 10.04.2013, 12:54 | Сообщение # 11
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Olga)
Теперь я передам все материалы в прокуратуру и Рособрнадзор.Письма составлю и отвезу сама.
Спасибо, что не равнодушны к нашей проблеме. Рано или поздно зло должно быть наказано, хватит уже издеваться над детьми! Я свой гражданский долг , как мать, выполнила. Поставила в известность и директора ,и министерство образования. К сожалению, меры в отношении учителя не приняты, но есть и положительная сторона: учитель теперь"как выражаются многие ученики класса" теперь добрая и перестала на них постоянно кричать, рукоприкладство пока тоже сошло на нет. А все те, кто сделал вид, что ничего не происходит теперь являются соучастниками преступления в отношении своих же детей. Я вообще таких родителей не могу понять. Быстрей бы 4 класс закончить, и забыть про все это... Но учитель будет набирать 1 класс, так что будьте внимательны при выборе к какому педагогу пойти.

По опыту еще скажу следующее: Родители, если ваш ребенок плохо учится, не торопитесь ругать его и наказывать. Попробуйте поводить его на дополнительные занятия к другому педагогу и результат будет обязательно. Мой ребенок не только подтянулся по основным предметам, но и многое стал понимать по программе. Сейчас ребенок со школы возвращается в хорошем настроении, ранее приходил подавленный и грустный. Оценки тоже повысились, даже 5 с + по математике имеется.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LilianДата: Четверг, 11.04.2013, 10:32 | Сообщение # 12
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Magnitka! Что-то мы не поймем что происходит или происходило в нашей школе. Какие- то на намеки, если есть негатив нужно озвучить фамилии на сайте. Что-бы другим не повадно было!  Да и что-бы не попасть в класс к такому учителю.

Добавлено (11.04.2013, 10:32)
---------------------------------------------
Нам вот тоже не повезло. Учимся во втором классе, нормальный учитель ушла после первой четверти. Дали другую пожилую. Которой уже работать особенно не хочется, день прошел и слава богу. Потом пришла новый учитель , которая по образованию музыкант. Она начала учиться сама вместе с нашими детьми. Очень часто  она отсутствует. Учат детей , кто угодно. вплоть до старшеклассников.
Какие они могут дать им знания. Как дети  будут дальше. Ведь нужно будет сдавать  всеми клятое  ЕГ. И поступать куда-то. И если что, во всем будут виноваты дети и родители!

 
MaqnitkaДата: Четверг, 11.04.2013, 12:51 | Сообщение # 13
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Lilian)
Учат детей , кто угодно. вплоть до старшеклассников.
У нас та же песня, в том году учитель отсутствовала на рабочем месте почти полгода (в общей сложности за весь учебный год), постоянные больничные, операции, восстановительный период. Оно и понятно, возраст-то уже довольно "старенький".  Почему у нас в школе мало молодых специалистов? Почему они приходят работать и на долго не задерживаются? Почему "пенсионерные" учителя продолжают работать, не смотря на постоянные болезни? Пора и честь, как говорится, знать!Работоспособный педагог, это не тот, который не смотря на свои болячки прется на работу, а потом жалуется родителям, что нет сил даже картошку сварить на ужин. Педагог(тем более в начальных классах) должен быть в здравом рассудке и при доброй памяти, с желанием и стремлением научить детей не только грамоте, но и правильному поведению и взаимоотношению друг с другом. Чего в нашем классе, увы, нет!
Успеваемость детей оставляет желать лучшего. У нас даже отличники на дополнительные занятия ходят. Интересно почему?Поэтому в этом году мы просто вынуждены были пойти на доп.занятия к другому педагогу, в связи с тем , что ребенок не успевал по программе.

Цитата (Lilian)
Что-то мы не поймем что происходит или происходило в нашей школе. Какие- то на намеки, если есть негатив нужно озвучить фамилии на сайте. Что-бы другим не повадно было! Да и что-бы не попасть в класс к такому учителю.
А вы в школу позвоните, и спросите, кто сейчас 4а класс  выпускает? Не думаю, что эту информацию от вас смогут утаить.
Цитата (Maqnitka)
Но учитель будет набирать 1 класс, так что будьте внимательны при выборе к какому педагогу пойти.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Вторник, 21.05.2013, 17:23 | Сообщение # 14
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Получила ответ из Управления образования г. Домодедово.В нем говорится,что родители(95% из 19 присутствующих на родительском собрании) не возражают против методов воспитания учителем их детей.
Хочу привести в пример одного подзабытого школьного учителя,на которого долгое время никто даже подумать не мог,что он маньяк.Такой был примерный и замечательный.
Это Андрей Чикатило.Из биографии: женат,двое детей,член КПСС, школьный учитель - и самый жуткий российский маньяк-убийца,садист,потрошитель,каннибал.
Сколько сейчас говорят о насилии над детьми со стороны нянь,воспитателей,учителей,,но только не для для белостолбовских родителей. С их детьми учитель может делать что угодно,поощряется.Бедные,бедные дети.Негде им пока искать защиты.Вы вообще то нормальные люди?
 
MaqnitkaДата: Вторник, 21.05.2013, 23:11 | Сообщение # 15
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Olga)
школьный учитель - и самый жуткий российский маньяк-убийца,садист,потрошитель,каннибал.
Твою налево cry


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LilianДата: Среда, 22.05.2013, 11:05 | Сообщение # 16
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то если родители шаг ступили в не ту сторону, в которую нужно было наступать по мнению опеки. У них в момент отбирают детей. Несмотря на слезы и различные обещания. А учитель может видимо делать, что угодно с детьми. И по мнению РОНО все это правильно. Где логика?

Добавлено (22.05.2013, 11:05)
---------------------------------------------
Нужно чтобы  родители в этом году не отдавали своих детей в первый класс этому учителю. Ведь все знают кто  она. Может тогда кто-то из руководства,  что-то поймет!

 
DENKLIMДата: Среда, 22.05.2013, 14:11 | Сообщение # 17
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Lilian)
Ведь все знают кто она
Я например не знаю. Кто?

Добавлено (22.05.2013, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата (Maqnitka)
Быстрей бы 4 класс закончить, и забыть про все это...
Не знаю что у Вас за история, но может и не закончится... Попозже напишу свою эпопею.
 
MaqnitkaДата: Среда, 22.05.2013, 22:29 | Сообщение # 18
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Lilian)
Нужно чтобы родители в этом году не отдавали своих детей в первый класс этому учителю. Ведь все знают кто она. Может тогда кто-то из руководства, что-то поймет!
snap ну хоть кто-то поддержал) А получилось знаете как....никто к ней не записывался, класс собрали из "остатков" (тех деток, чьим родителям было все равно к какому учителю идти или же не знающим о том, что происходит) И никто защищать детей не хочет почему-то. Знаете, что мне предложили в РОНО? Перевести сына в другой класс...Ха, щаззззз Я знаю сейчас, что он в такой безопасности в данный момент, как никогда за все годы обучения у данного учителя. Да и спокойнее стал сам по себе приходя из школы, раньше вообще возвращался какой-то опешивший. И жалко, что вскрылось все так поздно...И жалко, что ни РАНО , ни прокуратура меры не принимают. А самое Жалко то, что родители знают о ситуации и молчат, молятся только быстрей бы год кончился и свалить из началной школы. Но опять же молчат ... Я не понимаю, ну не понимаю такого отношения к своим детям. Одна мамаша вообще выдала(наши дети вместе учатся):прибегает в сад и начинает рассказывать нашему воспитателю, о том что на учителя кто-то накатал, что она детей бьёт. Внимание-цитата: " Ну да, она и правда их бьёт". Аплодисменты мамаша!!! Я подхожу сзади, она не ожидала и опешила от того, что я все слышала. Надо было видеть ее фейс shock Жалко, что есть такие родители, простите за грубость, идиоты. Родители, которым важны липовые оценки в дневниках, а за безопасность пребывания в школе и за психическое, моральное здоровье детей не переживают.
А вот учителя на пенсию отправить не могут, е-мое, не смотря ни на жалобы ни на ее уже шаткое здоровье. Вот так-то. И где тут
Цитата (Lilian)
Где логика?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
DENKLIMДата: Среда, 22.05.2013, 23:43 | Сообщение # 19
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Maqnitka, Ее фамилия не Бацакова случайно?
 
MaqnitkaДата: Четверг, 23.05.2013, 09:37 | Сообщение # 20
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
DENKLIM, а ты как догадался?Неужели учился у нее в детстве?

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ПылайДата: Четверг, 23.05.2013, 21:26 | Сообщение # 21
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сдается мне сейчас цензура появится или ветку закроют.....
 
MaqnitkaДата: Четверг, 23.05.2013, 22:32 | Сообщение # 22
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Пылай)
Сдается мне сейчас цензура появится или ветку закроют.....
Какая цензура, Пылай? Уж все всё знают, но молчат(


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:28 | Сообщение # 23
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень своеобразно отметили окончание учебного года некоторые родители 4 "А" класса: они устроили пьянку в раздевалке на стадионе на глазах своих детей игравших в футбол в хоккейной коробке.Дети терпеливо дождались: пока родители наелись ,напились,напелись песен(слышно было на всю округу) и разошлись. Вот такие родители и выступают против Ювенальной юстиции, в защиту жестоких учителей, против молодых учителей(в т.ч. и учителя физкультуры,который не ведет уроки физ-ры в этом классе), против тех,кто пытается защитить детей от насилия. Как спасти от пьянства и наркомании пока еще с желанием играющих в футбол детей на глазах пьянствующих родителей??????
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:04 | Сообщение # 24
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Olga)
некоторые родители 4 "А" класса:
Мы пошли домой после чаепития в школе в тот день, а потом вышли на площадку. Я думала, что одна услышала завывания некоторых родителей wacko , доносящихся из-за Дома культуры. Конечно же мне стало интересно, кто так голосисто поет в 4 часа вечера...Какого же было моё удивление, когда я лицезрела некоторых родителей из нашего класса. На глазах своих детей они вели себя явно не подобающе sad Я в шоке! Надо было участкового вызвать, чтоб он посмотрел на это безобразие.
У кого выпускной из начальной школы? У детей? Нет, у родителей! Видимо тяжело даётся жополизничество перед учителем и теперь можно дышать спокойно? Только забыли они, что в 5 классе будут новые учителя и не один , а несколько...и всем не подлижешь....Ох, как весело будет! А я все думала, на что родители собирают бешенные деньги, а теперь я знаю-на то, что бы пропить их!!! angry   На родительском собрании в 5 классе я лично подниму вопрос о смене состава родительского комитета, развели страшную коррупцию в нашем классе: учитель подарки заказывает, где это видано? То сервизы под 2000, то люстры за 5 с лишним тысяч не считая цветов. Не хило , да? А тут мы заказали телевизор за 10тыс., но родители предпочли положить в конвертик данную сумму, о чем было сказано в слух перед чаепитием. Я единственная, кто возразила, и сказала, что после того , что вообще выяснилось, я б ни копейки учителю не дала...ну раз уж зашел разговор о деньгах-то максимум, что можно дать-это 3-5000. Надо было видеть, как завизжали жополизы и шестерки, как так, мол 5 тыс.это мало, что надо 10. Да за такие деньги горб можно сломать и здоровья лишится на всю жизнь(((Как тяжело нынче все достаётся(((Ешкин кот, кто сказал, что надо 10?Видимо-учитель, т.к при мне лишнюю купюру вытащили, но потом "втихую" подложили обратно. Ну и кому показуха нужна была?
А вы хотите, чтоб все было честно?! Посмотрите, что народ вытворяет...за оценки готов пойти на все, что угодно и видимо, не понимает, что не оценки в дневнике показывают знания детей-а голова и то, что в ней отложилось!
Я просто еще раз убедилась в том, что многие люди-дерьмо полное и общаться с такими не стоит!!!ФУУУУУ


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LilianДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:58 | Сообщение # 25
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то непонятно как можно учителю, несущему доброе, вечное заказывать себе подарки. А где совесть, мораль, и вообще как поднимаются руки, чтобы брать эти подарки. Ведь очень много людей просто не имеют таких денег, чтоб-бы дать эту взятку. По другому я не могу назвать эти поборы. Были бы нормальными учителя, они никогда не взяли бы то, что им не принадлежит. Может  некоторые родители отдав последнее, чтобы их ребенок не был белой вороной,оставляют детей без куска хлеба. Как после этого, эти подарки не жгут руки и душу таким учителям?
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:20 | Сообщение # 26
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Lilian)
оставляют детей без куска хлеба.
В точку Вы прям попали! Отдать последнее учителю, обделив детей!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LilianДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:40 | Сообщение # 27
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете может Вы и не отдадите. Но я знаю есть родители,  которые отдают последние деньги и даже занимают, чтобы заплатить за охрану, различные пособия, подарок учителю и т.д.
 
ПылайДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:45 | Сообщение # 28
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Olga)
против Ювенальной юстиции
ЮВ - это бред.
 
margo_bstДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:03 | Сообщение # 29
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
156 УК РФ при большом желании позволяет докопаться даже к столбу, не говоря уже об учителе, который не имеет права не только бить ребенка, но и обзывать, оставлять после уроков, не позволять выйти на перемену и другими способами унижать его. Действие распространяется также на воспитателей, нянь, родителей...
Если объективно ситуация выходит за рамки - оставаться в стороне - самое последнее, низкое и подлое  преступление в отношении собственного ребенка.
 
ДалидаДата: Суббота, 01.06.2013, 18:20 | Сообщение # 30
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (margo_bst)
Если объективно ситуация выходит за рамки - оставаться в стороне - самое последнее, низкое и подлое  преступление в отношении собственного ребенка.
В семейном законодательстве есть 56 статья п.2,3 о праве ребенка на защиту. И взрослые обязаны детям в этом помогать. Тогда у нас не будут вырастать поколения озлобленных детей. Нам очень хочется, чтобы воспитатели и учителя занимались своими прямыми обязанностями - воспитанием детей, а не изучением семейного бютжета и вымогательством денег с родителей. Если родители ТАК хотят поздравить учителя или воспитателя с праздником, никто не мешает им сделать это ЛИЧНО! Хоть яхты дарите, миллионеры из трущеб.

Добавлено (01.06.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Не надо отдавать последнее. Все пожертвования добровольные. Учитель сам обязан знать, как тяжело растить детей в многодетных семьях. Вам просто ОЧЕНЬ не повезло с учителем.

 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:32 | Сообщение # 31
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Далида)
сделать это ЛИЧНО!
Во-во, и нечего в чужой карман лезть. Как говорится, что на что учился.......
Цитата (Далида)
Все пожертвования добровольные.
Цитата (Далида)
Вам просто ОЧЕНЬ не повезло с учителем.
Да и с программой образования жуть полная. Из детей слабоумных делают с такими тупыми учебниками. Раньше как было:1учебник по русс.языку и по нему несколько поколений училось. Сколько подклеивали их и старались беречь. А сейчас, столько денег делается на этих экспериментальных программах, от которых везде отказываются. А у нас почему-то нет( Ну невозможно выучить русск.язык и математику, когда в учебнике нет ни одного грамотно расписанного правила. А сколько денег на разные тетрадки к учебникам? Да что ж вы творите, в министерстве образования?  Дети почерк не могут себе установить, т.к. пишут мало с самых начальных классов. Все написано в тетрадках, а надо только буквы вставить или ответы- чего за бред такой? А потом мы удивляемся, почему дети такие ленивые? А как они после такого сочинение напишут на 3 листа?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:29 | Сообщение # 32
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Да что ж вы творите, в министерстве образования?
Не только в Министерстве образования. Думаю,что родителям пришло время серьезно изучить следующие программы,которые уже реализуются тихой сапой. Найдите в интернете и почитайте: ФОРСАЙТ - ПРОЕКТ "ДЕТСТВО 2030"; ТЕРАПИЯ ПРИВЯЗАННОСТИ; ЮВЕНАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Родителям 4"А" класса повезло,что дети пожаловались мне, своему доктору и другу.Скоро у них будет возможность жаловаться по телефонам доверия именно тем людям,которые будут забирать их из семей,без права обжалования их решений даже в суде. Этот грозный звонок предупреждения для некоторых родителей  уже прозвучал.
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:24 | Сообщение # 33
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Информация для тех, кто распускает слухи про меня:
1.Прошу не забывать о том, что ни одного слова клеветы в моих комментариях нет!!!
2.Если бы все что написано было клеветой или не правдой, то думается мне, тут были бы опровергающие комментарии. А их нет! И ни один человек не заступился ни за учителя , ни в пользу сложившейся ситуации и тех родителей, которые лгут сами себе, думая что таким образом и закрыв глаза на издевательства и вымогательства учителя они поступаю во благо ребенка.
3. А еще тем умникам, которые говорят, мол мне закрыли рот, скажу следующее: Чтоб заткнуть мне рот "тряпкой" нужно со мной встретиться лично! А встречи со мной, как  я поняла, виновные избегают! Ничего! В сентябре встретимся со всеми лично!
4.И если еще раз до меня  дойдет подобная инфация-я всех ВАС по судам затаскаю. Потому что за все, что Вы сделали:лживые письма в защиту учителя, зная о ситуации в отношении ваших же детей-вы солгали! Лживые слова в присутствии представителя министерства образования и директора( все  зафиксировано протоколом родительского собрания ).
Советую со мной не связываться и только поробуйте! Я ЗА СВОЕГО РЕБЁНКА ЗАДУШУ КАЖДОГО!!!

Добавлено (16.06.2013, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата (Olga)
Родителям 4"А" класса повезло,что дети пожаловались мне, своему доктору и другу.
Повезло только мне!Одна я в стороне не осталась! Прям как белая ворона smile И жалко, что правду знаю все, и обсуждают между собой, а вот так взять и открыть ее боятся! Остальным родителям должно быть стыдно и в первую очередь перед своими детьми!
Слава Богу закончили 4 класс  и мне жалко тех детей, кто попал к нашему бывшему учителю( И вообще не понятно, почему учителя покрывают и на пенсию не отправляют. Да еще не смотря на наши с  Olga, жалобы не принимают должных и положенных по закону мер.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LadaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:23 | Сообщение # 34
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да!!!!!! Наверное ни руководство района ни директор школы не хотят , чтобы про школу шел такой негатив. Хотя и так все знают, что наша школа одна из последних. Еще когда учились мы, не хватало учителей. Так же их не хватает и сейчас.  Учителя все пожилые, молодые не идут что-ли в школу. Вроде бы у них и зарплата сейчас хорошая. А таких учителей как ваша нужно просто увольнять молча, ничего никому  не объясняя. Чтобы избежать позора.
 
ДалидаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:09 | Сообщение # 35
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Если учитель позволяет себе унижать и бить детей - он не имеет права работать в школе. Их же специально обучают как воспитывать будущее поколение страны. Если дети будут жестокими, наше будущее будет не радостным. Об этом должны думать и родители и учителя, а директор школы - заботиться о репутации школы и своевременно реагировать на жалобы родителей, и, уж тем более, посторонних людей. Потому что, посторонним, как правило, нет дела до чужих детей.
Цитата (Lada)
Учителя все пожилые, молодые не идут что-ли в школу
Так эти же семидесятилетние и съедают молодых специалистов. И власть не заинтересована в молодых учителях, потому что их нужно обеспечивать ведомственным жильем.
 
OlgaДата: Понедельник, 17.06.2013, 00:29 | Сообщение # 36
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Повезло только мне!
Ко мне сначала обратилась молодая учительница.У неё от очередного стресса в школе шею "замкнуло" так,что она голову не могла повернуть.Попросила помочь.Когда пришла и  рассказала что произошло,я сначала удивилась, а потом,ей позвонила Лера(ученица 4 класса) и рыдающим голосом сказала,что больше она в эту школу ходить не будет.Оказалось,что мама девочки не выполнила какое-то поручение учительницы и учитель стала занижать оценки девочке.Сначала она просто уходила на перемене в туалет,там закрывалась и плакала, а затем решила выяснить у учительницы почему та ставит ей четверки,если нет ошибок. Учительница ответила:"ПОТОМУ!" и все.Девочка пожаловалась молодой учительнице и та решила за неё заступиться.Как пожилая учительница унижала и обзывала молодую- слышали дети.Не стеснялась в оскорблениях. Мама девочки пожаловалась директору школы,безрезультатно.Неделю пожилая учительница добивалась встречи с мамой девочки и добилась своего.Та не только пришла,но и подписала бумагу,что претензий к учительнице не имеет.Вообще как удалось семидесятилетней женщине много лет держать в страхе директоров,родителей и детей не понятно.Все родительские комитеты классов безропотно выполняли любые требования этой учительницы.Подарки только дорогие и по заказу.Знала бюджет каждой семьи.В класс набирала детей лично в зависимости от материального положения.По журналу можно определить когда родители делали все,что она требовала, а когда нет.Все отражалось на детях,вернее на их оценках. Теперь о мальчике которому она заткнула рот тряпкой(которой стирает с доски).Когда одноклассники спросили его почему он не сказал родителям правду о том,что произошло,он сказал:"Я был виноват,если бы сказал родителям,то меня бы еще и дома наказали".
Я обзвонила очень многих родителей  еще и из других выпусков- НИ ОДНОГО ДОБРОГО ОТЗЫВА. Поэтому я и поехала в Управление образования с мамой молодой учительницы,которая тоже решила встать на защиту своей дочери(молодой учительницы) и чести семьи.Меня возмущает другое:По приказу этой интригантки родители 4"А" класса написали общий отказ от молодой учительницы,чтобы она не вела в их классе уроки.А потребовала бы расстрелять непокорную- расстреряли бы? Что за СТАДНОСТЬ????И вы удивляетесь ,почему из этой школы уходят лучшие и молодые учителя? ПОТОМУ!!!!
 
DENKLIMДата: Понедельник, 17.06.2013, 08:49 | Сообщение # 37
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, Почему Вы не называете фамилию этой учительницы? Мне кажется, что нужно прямо писать Бацакова Тамара Петровна.
 
ПылайДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:22 | Сообщение # 38
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
MaqnitkaДалидаOlgaDENKLIM, а я не знаю такой учительницы....
 
LilianДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:56 | Сообщение # 39
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А интересно, как такой   учитель получил "Заслуженный" !
 
OlgaДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:10 | Сообщение # 40
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (DENKLIM)
Olga, Почему Вы не называете фамилию этой учительницы? Мне кажется, что нужно прямо писать Бацакова Тамара Петровна.
Потому что я сказала директору школы,что такая учительница в школе одна.Именно она распускает клеветническую информацию по Белым Столбах о тех, кто встал на ее пути. Из прокуратуры два месяца нет ответа.Реакция этой самой учительницы и против меня последовала незамедлительно. Мне уже сообщили кто и что заговорил,причем люди с которыми я даже не знакома. Как только сказала ,что по судам затаскаю-сразу исчезли, а за одну длинноязычную муж похлопотал,чтобы я её простила,так как у них двое детей. Теперь я буду принимать самое активное участие в этом интересном коррупционном деле.
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:25 | Сообщение # 41
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Olga)
Потому что я сказала директору школы
И снова никакой реакции в защиту детей!
Цитата (Далида)
Если учитель позволяет себе унижать и бить детей - он не имеет права работать в школе.
При личной беседе после родительского собрания, я спросила у директора, какое замечание или выговор будет вынесен учителю. На что получила ответ, что чтобы уволить учителя нужно как минимум 3 "замечания" с занесением в трудовую. Это типа первое.
Добавляю от себя, это первое при мне, видимо! А сколько таких было до нас? Несколько фактом мне теперь известны от самих пострадавших, тех кто учился еще до наших деток.И 100% даю гарантию, что никакого выговора и замечания в трудовую занесено не было. Так же: Учитель часто болеет, а в 3 классе вообще полгода по больницам и на операциях. Ну и спрашивается, зачем себя так изводить?Ради чего и кого такие жертвы? Ответ: сидеть при школе учитель будет до тех пор, пока родители будут нести дань. И крадется смутное сомнение, что б/л не проводились как положено. Ну типа учитель для всех болеет, а на самом деле у нее трудовые будни.Но это прокуратура проверит может.
А теперь для сравнения:
Выпускалось 2 класса: 4А и 4Б
В нашем 4А за каким-то выпендрешем были куплены ленточки для выпускников? Моразм полный. Представьте вид на сцене, когда вокруг 4А вьются мамочки и цепляют на них ленты. Красиво-не спорю. Но на кой фиг это делать в 4 классе? А вот 4Б стоял там же на сцене и это действие наблюдал. На них ленточки не одевали. И где тут логика?
Далее: для наших детей было организовано чаепитие  в классе: на чаепитие спустили столько денег, что аж не хватило и пришлось дособирать(подарок -то дорогой для учителя нужно было передать). А в 4Б после торжественной части детки с родителями пошли домой. И я что-то не припомню, чтоб выпускной из 4 класса так раньше отмечался. И почему считается выпускной? Это же просто перевод в старшие классы! Да....и в параллельном классе еще деньги остались на след.год, а у нас ни копейки запаса.
А теперь насчет подарка: Ну что наши родители всунули в конверт уже известно всем. А учителю 4Б подарили хороших аппарат для измерения давления. Вот он-идеальный подарок пожилому человеку. Но нам же не надь как у всех angry
Я ни копейки больше не сдам в школу: ни на занавески, ни на ремонт. Хватит!!!
Цитата (Lilian)
А интересно, как такой учитель получил "Заслуженный" !
А это мне тоже рассказали на днях: к открытым урокам готовились заранее , вплоть до того , что кому и когда нужно сказать. Репетировали , короче говоря.
Цитата (Olga)
Именно она распускает клеветническую информацию по Белым Столбах о тех, кто встал на ее пути.
Факт!Даже мамочка одна сегодня позвонила и сказала, мол учитель конверт с деньгами типа потеряла. happy Еще бы! За вымогательство и посадить могут! А свидетелями передачи денег были все родители!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:21 | Сообщение # 42
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Все о чем сегодня утром написал DENKLIM было рассказано мне по телефону еще несколькими родителями. ЭТО ЖУТКАЯ ПРАВДА. Меры будут приняты обязательно. Я поставлю на ноги всех своих влиятельных знакомых,но это безобразие будет пресечено. Настя,ты права.Если бы родители не превратили учительницу в" курицу несущую золотые яйца "для своей семьи,не сидела бы вся больная и немощная бабушка до семидесяти лет в школе. Только деньги нужны этой женщине,больше ничего.
 
MaqnitkaДата: Среда, 19.06.2013, 15:04 | Сообщение # 43
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А как вам такой ужастик: http://www.youtube.com/watch?v=x4yKnbkroAU
p/s просмотр строго с 18 лет

Добавлено (19.06.2013, 15:02)
---------------------------------------------
И правду люди говорят:Рыба гниёт с головы! Слышала эту фразу за последние 2 месяца раз 10 точно!

Добавлено (19.06.2013, 15:04)
---------------------------------------------
Самое страшное то, что беззащитны наши с вами дети!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LadaДата: Среда, 19.06.2013, 21:38 | Сообщение # 44
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Господи! Магнитка, где ты это взяла, Страх.
 
MaqnitkaДата: Четверг, 20.06.2013, 09:04 | Сообщение # 45
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Lada)
Господи! Магнитка, где ты это взяла, Страх.
Страх-это о что испытываешь при просмотре ужастика, но в подсознании ты все равно знаешь, что это грим и компьютерная графика. А это видео даже страхом-то назвать сложно. Это наша реальность!
Я плакала когда смотрела это видео и мне не стыдно в этом признаться. Потому,что я мать в первую очередь, и смотреть на то что твориться в мире , да еще и с детьми, без слёз просто не могу sad


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ПылайДата: Четверг, 20.06.2013, 12:43 | Сообщение # 46
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
ни на занавески, ни на ремонт
это зря.

Добавлено (20.06.2013, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата (Maqnitka)
http://www.youtube.com/watch?v=x4yKnbkroAU
давно не новость....
 
LilianДата: Четверг, 20.06.2013, 12:45 | Сообщение # 47
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пылай! Когда у тебя будет трое детей, и зарплата ни такая как у тебя сейчас, тогда будешь говорить зря!
 
ПылайДата: Четверг, 20.06.2013, 18:28 | Сообщение # 48
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Lilian, почему? Что плохого в занавесках и ремонте? У Тамары Семеновны, нашей классной и преподавателя алгебры и геометрии (дай Бог ей много-много лет жизни в уме и здоровье), всегда родители ремонт делали. Самый лучший класс был: обои на стенах, занавесочки, цветочки... Доход мой считать не надо. Я его сам заработал/выучил. Пока кто-то хер знает чем занимался, я учился/работал, потом учился и работал, потом работал и учился. Сейчас да. Работа не пыльная и ОЧЕНЬ классная! Но все мое, заработанное. Я и дворы в свое время мел, полы в подъездах мыл. Это так, для тех кто будет/может говорить, что мой доход от родителей. Были такие...

Добавлено (20.06.2013, 18:28)
---------------------------------------------
Насчет учителя всех поддерживаю, насчет помочь школе?.. ХЗ... Я против того, чтобы не помогать. А насчет троих детей.... Если я выскажусь - могу хороших людей обидеть. А этого не хочется. Я промолчу.

 
MaqnitkaДата: Четверг, 20.06.2013, 19:48 | Сообщение # 49
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Пылай)
всегда родители ремонт делали.
Да было дело! Только занавески не каждый год менялись и жалюзи Тамара Семёновна не заказывала. И вообще-то на ремонт деньги государство выделяет. Вот и выбирай-либо сделаешь ремонт за свои деньги и государственные попадут в чей-то карман. Ну или пусть все таки делает государство-это их обязанность, а не родителей.П
Цитата (Пылай)
А насчет троих детей
И тебе желаем такого же счастья! smile


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Четверг, 20.06.2013, 21:00 | Сообщение # 50
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ознакомьтесь:
http://www.kinpo.org/docs/august17.pdf
 
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Насилие над детьми (Насилие над детьми)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024