[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » В какую смену учиться? (Обсуждаем проблемы наших школьников.)
В какую смену учиться?
MaqnitkaДата: Суббота, 24.03.2012, 16:38 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Раз уж строительство новой школы за линией остается пока в планах(((давайте обсудим с какими проблемами столкнулись все после закрытия старой школы. Мало того что всех распихали в среднюю школу,так ходят слухи, что школьников хотят перевести во вторую смену((( Кто-нибудь знает что-то конкретнее, будет вторая смена или нет? Коснется ли это всех классов или начальных?

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
DinamitryДата: Суббота, 24.03.2012, 18:22 | Сообщение # 2
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По утрам гуляю с собакой мимо 8-илетки. Какие-то люди там по утрам с парой-тройкой машин возле крыльца вьются уже недели две. Может, ремонт начнется? А может, земельный участочек прикупил кто. А может церковь-храмов ведь вокруг не хватает. На этой строне вообще нету. Задал вопрос в онлайн-приемную начальнику терр.упр-я - пока нет ответа.
 
studentДата: Суббота, 24.03.2012, 21:25 | Сообщение # 3
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Уж лучше бы школу............ нач тир может только фонтанить!

Русские на войне своих не бросают!
 
Predsedatel_50Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:59 | Сообщение # 4
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Dinamitry, другой посетитель сайта задал аналогичный вопрос депутату. На этой неделе был получен ответ: http://stolby.com/publ/deputat/answers/100
Читайте письмо от 05.03.2012.
 
DinamitryДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:54 | Сообщение # 5
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну значит это проектанты/строители активизироваались (будем надеяться).
 
ПонедельникДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:05 | Сообщение # 6
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слух не на пустом месте, видимо... Родители первоклашек в ужасе, им пообещали сделать в следующем году вторую смену для их детей, учитывая возраст детей - с работы придется уволиться! Обещали общешкольное собрание ближе к концу года и нам все за и против якобы будут выслушивать
 
studentДата: Вторник, 27.03.2012, 20:58 | Сообщение # 7
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Понедельник, ....я учился во вторую смену... в 2..3 классе... не айс! предки были в ужасе.... но тогда в нашей школе было более 700 учеников... в восмилетке тоже было много.... времена прошли...

Добавлено (27.03.2012, 20:58)
---------------------------------------------
плохо что нашей муниципальной власти наплевать...


Русские на войне своих не бросают!
 
Veerm2Дата: Среда, 28.03.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Группа: Гости





А когда? Когда они начнут строить? Одним из определяющих обстоятельств покупки дома в БС было близость школы. И в тот же год её закрыли. Я думал, дочка пойдёт в неё. Теперь она заканчивает 3-й класс... в Ступино, у бабушки с дедушкой. Я её почти не вижу. Изредка удаётся взять её на выходные. Очень печально...
Думается мне однако, что если ее когда и построят, то к тому времени дочка моя уже будет учиться в институте... Или уже его окончит...
 
ГостьДата: Четверг, 29.03.2012, 17:20 | Сообщение # 9
Группа: Гости





мой ребёнок ходит в 1 класс и нам наша учительница сказала приходите подписываться в первую или во вторую смену вы хотите чтоб ваш ребёнок ходил,а толку то у нас в классе много мамаш сидят дома они соглашаются,а мне придется увольняться с работы чтоб сына в школу водить,это одна проблема,другая учиться дети будут с 12 до 16 часов ,когда уроки делать,наверное и автобус отменят.меня это не устраивает,да нас и спрашивать не будут,а насчет всешкольного собрания даже не слышала. angry angry angry angry
 
ГостьДата: Четверг, 29.03.2012, 20:16 | Сообщение # 10
Группа: Гости





ВТОРУЮ СМЕНУ,БУДУТ ДЕЛАТЬ ,ВСЕ РАВНО ХОТИМ МЫ ИЛИ НЕТ (ПО СЛОВАМ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ),ПРИХОДЯТ-3 КЛАССА ПЕРВОКЛАШЕК В СЕНТЯБРЕ.НО,ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС РОДИТЕЛЕЙ,СУМЕЕМ ЛИ МЫ ОТСТОЯТЬ ПЕРВУЮ СМЕНУ.КАКАЯ РАЗНИЦА СИДЯТ ДОМА ИЛИ РАБОТАЮТ-НУЖНО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА.А СОБРАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ 7 АПРЕЛЯ -В 12 ЧАСОВ.В ШКОЛЕ(ЕСЛИ НЕ ПЕРЕНЕСУТ ПОСЛЕ КАНИКУЛ)
 
OlgaДата: Четверг, 29.03.2012, 23:10 | Сообщение # 11
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ходишь,ходишь в школу.БАЦ!Вторая смена.
Очень долго родители жили в страусиной позиции.Основная школа когда закрылась?Всех детей мкр-на собрали в одну школу,так чего вы хотите?Их нужно разместить по классам,обеспечить учебный процесс ,а если помещений не хватает?Как хорошо общей стаей на одного директора.Накатали грязный пасквиль во все инстанции,шарахнули со всей дури по авторитету директора.И чего добились?
Если возникла проблема - нужно было собрать родительское собрание,изложить грамотно свои претензии директору и принять решение.Я не верю,что с Еленой Николаевной нельзя договориться!Вот так бы дружно требовали строительства новой школы,школьной дорожки,школьных автобусов...Объявить войну директору-большого ума не надо.Только все законы и Сан.ПиН на ее стороне.Как она решит,так и будет.Придется договариваться или учиться во вторую смену.
 
studentДата: Пятница, 30.03.2012, 10:28 | Сообщение # 12
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
надо взрослые классы во вторую смену....с 6 класса...и выше... малышам будет трудновато...

Русские на войне своих не бросают!
 
ЛеськаДата: Пятница, 30.03.2012, 11:13 | Сообщение # 13
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что все таки, Это практически был крик о помощи! За частую нас родителе просто игнорируют...Если бы разговор о 2й смене ходили только среди родителей..... Так ведь сами учителя нас известили. За что им спасибо!иначе боюсь мы бы об этом узнали в начале уч года!
И что значит? "Как она решит так и будет" Нам, что родителям сидеть и ждать когда нас, просто перед фактом поставят? И мы не имеем права голоса???Вы уж определитесь: Надо ли было договариваться или сразу действовать....!Раз уж как она решит, так и будет! "(Придется договариваться или учиться во вторую смену. )" А что вы интересно имели в виду под словом ДОГОВОРИТЬСЯ????? Если вы верите что можно договориться, может расскажите как????
ДА И "Их нужно разместить по классам,обеспечить учебный процесс"
Это прямая обязанность Директора, на то он и Руководитель!!!!! И то что помещений не хватает, это вина не родителей! И что бы не было вот такого скандала, Директор мог пресечь это сразу! то есть, собрать собрание, предупредить родителей, или предложить альтернативные варианты. А не ждать что все вылезет вот таким образом наружу. Не думаю что Директор не знала о том что происходит в школе!
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 11:23 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Уважаемая Ольга! из ваших слов -Я не верю,что с Еленой Николаевной нельзя договориться!Вот так бы дружно требовали строительства новой школы,школьной дорожки,школьных автобусов...Объявить войну директору-большого ума не надо.Только все законы и Сан.ПиН на ее стороне.Почему Вы думаете,что родители не ходили к директору?Ходили,и был дан ответ:Не нравиться,идите в другую школу!А в законах,есть свои подводные камни.А со стороны можно ,все что угодно наговорить.
 
ЛеськаДата: Пятница, 30.03.2012, 11:28 | Сообщение # 15
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость!! поддерживаю!!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 11:50 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Леська.поддерживаю!на 100%
 
OlgaДата: Пятница, 30.03.2012, 15:50 | Сообщение # 17
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые родители!Как договориться с директором школы?Объясню.Вы зачем выбираете Родительские комитеты в классах, общешкольный?А Совет школы?Для того,чтобы они решали совместно с педагогическим коллективом возникающие проблемы.Вы почему не обратились в Родительский комитет?Ультимативное заявление на имя директора было отправлено одновременно как директору школы,так и во все инстанции.Почему даже не попытались собрать классное собрание первых классов и не пригласили на него директора школы и представителя общешкольного Родительского комитета.Вы вправе были потребовать провести внеочередное общешкольное собрание(кроме1,5,9,11классов) и обсудить вопрос второй смены,озвучив обращение на имя директора школы.Я считаю .что действия родителей были поспешными ,поэтому вызвали такой конфликт.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 15:52 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Уважаемая, Ольга. А вы сами то читали, как вы говорите " грязный пасквиль ", лично я ничего грязного и обидного в этом письме не увидела, а придраться, можно к любым словам, даже к хвалебным. Оно было направленно именно на 2 смену, а не на обсуждение директора школы. Вы извините, но когда из всех возможных вариантов выбираю именно второклассников, многим из которых на 1 сентября 2012 года не будет и 8 лет, вот это непонятно. Пусть нам внятно и доходчиво со всеми возможными доводами разъяснят именно этот выриант, не3,4,6,7,8,10 - этим все классы по СанПину тоже разрешено учиться во 2-ю смену. Мы живем не при Сталине, когда как нам скажут, мы так и будем делать.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ НЫНЕШНИХ ПЕРВОКЛАСНИКОВ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА БЫТЬ НА ОБЩЕМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ, КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ, ПО ПОСЛЕДНЕЙ ИНФОРМАЦИИ 6 АПРЕЛЯ. ПОСТАРАЙТЕСЬ НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРИЙТИ, И НЕ ПРОСТО ПРИЙТИ, А ЗАДАТЬ ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ. СВОИХ ДЕТЕЙ НАДО ОТСТАИВАТЬ!!!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 16:11 | Сообщение # 19
Группа: Гости





а вы про какой конфликт говорите??? мы родители ни с кем не ругались, и с нами тоже никто не ругался. Вы , Ольга, располагаете какой то непроверенной информацией...что за ультимативное заевление, и какой ультиматум мы там высказали? вы пишите ерунду!
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 16:17 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Уважаемая,Olga!Про какой конфликт Вы пишите?Хотелось по подробней услышать от Вас?Я являюсь родителем первоклашки и первый раз слышу-о каком то конфликте.И откуда такая информация,что Родительский комитет-не принимал ни каких действий. Я думаю -Вы очень заблуждаетесь.Родители в классах -дружные,.И каждый будет за своего ребенка -отстаивать свои права.Кто бы ,что там не говорил и не писал.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 19:32 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Народ привык уже к бездействию вышестоящих инстанций!!! Это факт!!! Вот и остается действовать не за медлительно. Так как просто разговоры ни к чему не приведут. Поговорили и забыли!!!! Причем это уже норма!!!!
 
OlgaДата: Пятница, 30.03.2012, 22:27 | Сообщение # 22
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
В отличии от Вас,родители,я вначале позвонила директору школы Елене Николаевне и поговорила с ней.Вы обвиняете в письме школу в травматизме детей,в том что дети устают и не хотят ходить в школу и т. д.Профессионалы сразу увидели то,что для вас ерунда,а для педагогов-неправильно организованный учебный процесс.Сколько детей должно быть по установленным нормам в первом классе?А в вашем сколько?Если вы против второй смены,так и пишите об этом.Вы подставили под удар не только директора,но и своего классного руководителя.Лично мне Елена Николаевна оказала неоценимую услугу,во время прохождения практики от института.Это замечательный человек.Вы даже не понимаете,что устроили и какие могут быть последствия.Какие бы дружные вы все не были,Елену Николаевну я вам обижать не позволю.
 
ГостьДата: Суббота, 31.03.2012, 01:11 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Да все не правильно,... И вина тут не только родителей!!!!! Но и Директора, и учителей!!! Надо было молчать учителям о второй смене, а директору, собрать собрание и дать вразумительные ответы!! А по поводу, что диретор кому то помогла!!! Вот вам Olga, она помогла в свое время. А в выше написано, что при прямом вопросе родителям сказали: Не нравиться идите в другую школу!!!!! Это вот так другим помогли!!! И чего вы после этого хотите?!
 
OlgaДата: Суббота, 31.03.2012, 11:41 | Сообщение # 24
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я хочу помочь Вам научиться правильно защищать права детей.Сложившуюся ситуацию можно представить так:Вы пришли в хозяйственный магазин и требуете продать вам лекарство.Продавец направляет Вас в аптеку,но Вы настаиваете на своем.Чем все закончится?Вас удалят из магазина.
Почему стал возможен перевод второклассников во вторую смену?Потому что изменились Сан.ПиН.Кто изменил Сан.ПиН? ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА Г.Г.ОНИЩЕНКО.Так кому Вы должны предъявлять свои претензии?Елена Николаевна не нарушила действующие Сан.Пин.Не надо видеть в ней врага ваших детей.Думаю она тысячу раз все продумала и что-то заставило ее пойти на этот шаг.Вы даже не узнав что именно,объявили ей войну.Все мы женщины в порыве эмоций можем обидеть друг друга.Но,когда решаются вопросы детей нужно включать не эмоции,а разум.
Я считаю,что вам ,родителям,нужно отозвать свои жалобы на директора школы(куда вы их направили,вам все равно ничем не помогут),обязательно придти на Родительское собрание.Зачитать то обращение к директору,которое я написала по просьбе родителей и всем вместе принять решение.
 
ГостьДата: Суббота, 31.03.2012, 12:08 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Olga, Не было там ни какой жлобы, че вы пишите??? Какая аптека и хоз маг?????? Бред чес слово!!!!!!Почему об изменениях мы узнаем от посторонних людей, а не от главы школы. Тут не родители головы в песок прячут а на оборот!!!!
 
ГостьДата: Суббота, 31.03.2012, 13:09 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Здравствуйте,Olga!От Вас узнаем,что Вы звонили,а у нас родители ходили к директору в школу.Им было сказано:"Не нравится ,ищите другую школу."Хотелось бы знать,что же за жалобы в этом письме? Вы даже не понимаете,что устроили и какие могут быть последствия. Это Вы о чем пишите?
 
ГостьДата: Суббота, 31.03.2012, 17:55 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Olga, Каждый человек имеет право на свободу слова. Хуже было бы если все молчали. И от куда такая уверенность, что нам ни чего не поможет?????? Вы располагаете какой то информацией???? Может поделитесь?!
 
OlgaДата: Суббота, 31.03.2012, 19:43 | Сообщение # 28
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Olga, Не было там ни какой жлобы, че вы пишите??? Какая аптека и хоз маг?????? Бред чес слово!!!!!!Почему об изменениях мы узнаем от посторонних людей, а не от главы школы

Цитирую ваше письмо:Начало первого учебного года было трудным,это и отсутствие группы продленного дня и смена учителя в 1"В" и перевод детей из одного класса в другой,отмена занятий по той или иной причине,были и травмы.........Мы,родители ежедневно сталкиваемся с нежеланием детей идти в школу,и у каждого ребенка своя причина:или его обижают,или ему трудно на уроке усвоить материал,или он устал.Многие дети испытывают страх оставаться дома............И это мы называем" заботой" о детях и так далее....Это как называется?Не жалоба?...
Копии направлены в Управление образования г/о Домодедово,Территориальный отдел управления и депутату Волкову Н.В.Хочу вас уведомить о том ,что Бычкова Е.Л. и Волков Н.В. не имеют права вмешиваться в организацию учебного процесса школы.(это и есть покупка лекарства в хоз.маге)
От посторонних вы узнаете потому,что не дали возможности директору школы провести Родительское собрание и обсудить волнующий вас вопрос.

Добавлено (31.03.2012, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Вы даже не понимаете,что устроили и какие могут быть последствия. Это Вы о чем пишите?

Дети 1"А" занимаются по программе "Школа 2100".Вы говорите о том,что некоторым детям трудно усвоить материал.Значит комиссия обязана разобраться в причинах и сделать выводы.Класс "А" перегружен,одна из причин усталости детей.А не вы ли,родители,бегали за директором школы и учителем 1"А",чтобы вашего ребенка зачислили именно в этот класс?Надзор за всем,что происходит в школе осуществляют Управления и Департаменты образования и Роспотребнадзор.Нельзя все валить на директора школы.Не ее вина в том,что закрылась Основная школа,а вот груз ответственности лег на ее плечи.Всем тяжело.Нужно не конфликтовать,а искать пути выхода из сложных ситуаций.

Добавлено (31.03.2012, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
И от куда такая уверенность, что нам ни чего не поможет??????

Никакой уверенности в том,что вам ничего не поможет у меня нет.Я лишь сказала о том,что директор не нарушила Сан.ПиН и что она решает как организовать учебный процесс в школе,которой руководит.Мне очень жаль ваших маленьких детей и я понимаю ваше желание спасти их от второй смены.Все равно, все зависит от вашего совместного решения проблемы, только через Родительские собрания.
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:11 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Ольга!У нас в школе-три первых класса!Есть-1А,1Б,1В.И 2класса из них учатся по программе-2100.Много от Вас информации узнаем.,оказывается ,что бы попасть в любой класс-надо бежать к директору и к учителю.А про усталость,Вы говорите,а в других первых классах дети не устают,получается ,что только в 1А? Почему же мы родители узнали от посторонних о второй смене,а не из уст директора школы?И не о каком собрании и речи не было,пока не написали родители письмо.

Добавлено (01.04.2012, 14:11)
---------------------------------------------
Уважаемая ,Ольга!Прочитав отрывок из письма,Вы как угодно можете понимать,лично я тут из ряда вон выходящего здесь не вижу.Родители пишут -как они видят ситуацию,своими словами.И зачем выворачивать все наизнанку.Раз пишут,значит -это правда.Это просьба об отмене 2ой смены.И каждый старается защитить своего ребенка,как может.

 
DinamitryДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:33 | Сообщение # 30
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хрен вам, а не школа.
Как мне стало известно из полунеофициальных источников, из 8илетки пока решили сделать общагу для гастарбайтеров, которые чтото будут строить по поселку.
 
ГостьДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:17 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Olga, Ого , да вы теперь от своих же слов отказываетесь!!!! (куда вы их направили,вам все равно ничем не помогут). Вами написано?
 
OlgaДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:32 | Сообщение # 32
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
(куда вы их направили,вам все равно ничем не помогут). Вами написано?

Вопрос к Вам:"Скажите,пожалуйста,Вы зачем копии письма направили депутату Волкову Н.В. и нач.тер.отдела Бычковой Е.Л.???...На какую помощь от них Вы надеетесь в решении Вашей проблемы?Конкретно,чего хотите?.."
 
studentДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:50 | Сообщение # 33
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
бычкова нисколечки не заботится о нашем поселке.... спрашивается нахрена козе баян?....давайте родители давите на власть! я вас поддержу...я тоже родитель...

Русские на войне своих не бросают!
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 09:55 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Olga, Не надо отвечать вопросом на вопрос!!!!! Вами написано что нам не помогут?! я спросила, от куда такая уверенность.?! Спорить с вами смысла нет!!! Родители в письме все правильно изложили!!! а раз ПРОФЕССИОНАЛЫ, рассмотрели там какие то не доработки учителей или директора, то значит так оно и есть!!!!!
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 11:59 | Сообщение # 35
Группа: Гости





student!Выбрали -самых маленьких,которым во 2 ом классе и 8 ми лет еще не будет!Не хватает места в школе.Посмотрите,сколько учится у нас приезжих из стран Ближнего союза.Я понимаю им тоже надо где то учится.,против ни чего не имею.Но когда стоит вопрос мой ребенок и вторая смена.Тут уже и задумаешься.

Добавлено (03.04.2012, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Уважаемые родители!Как договориться с директором школы?Объясню.Вы зачем выбираете Родительские комитеты в классах, общешкольный?А Совет школы?Для того,чтобы они решали совместно с педагогическим коллективом возникающие проблемы.Вы почему не обратились в Родительский комитет?Ультимативное заявление на имя директора было отправлено одновременно как директору школы,так и во все инстанции.Почему даже не попытались собрать классное собрание первых классов и не пригласили на него директора школы и представителя общешкольного Родительского комитета.Вы вправе были потребовать провести внеочередное общешкольное собрание(кроме1,5,9,11классов) и обсудить вопрос второй смены,озвучив обращение на имя директора школы.Я считаю .что действия родителей были поспешными ,поэтому вызвали такой конфликт.

а если подумать, то умно придумано: произошла утечка информации про вторую смену, родителям дали команду "фас", и они как нормальные люди, сделав нормальные выводы из дозированно слитой информации, поскакали куда им показали.
кому нужно собрание, кроме родителей? на нем ведь надо будет договариваться...
а так данный управляемый конфликт придет к своему логическому завершению...
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 12:09 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Читаю и удивляюсь - произошла вселенская катастрофа - вторая смена у младших классов. В советское время мы все учились в младшей школе во вторую смену, в Домодедово уже давно детки учатся во вторую смену. Такая жизнь - только младшие классы могут учиться во вторую смену, т.к.у них один преподаватель, как это организовать для средней и старшей школы? Это невозможно. При чем здесь директор школы? Это реалии нашей жизни в этой стране. В школе и без этого масса проблем. Достаточно того, что но новым нормам 3 уроки физ-ры в неделю - один спортивный зал на всех? По 3 класса с одним учителем? Кружки и доп. образование после уроков на тех. же площадях, что есть и с теми же преподавателями? И все это головнакя боль директора и учителей младшей школы - развести всех по кружкам, кого-то отравить домой и не перепутать
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 12:35 | Сообщение # 37
Группа: Гости





на самом деле эта вселенская катастрофа - результат набранной критической массы претензий. и разумные аргументы уже не работают.

Добавлено (03.04.2012, 12:35)
---------------------------------------------
а если директор и учителя не умеют лечить свои головные боли народными методами, то на это есть официальная медицина. и родители пошли уже не к терапевту или в аптеку, а к хирургу......

 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 12:37 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Гость, никто и не говорит про вселенскую катастрофу. Дело в том, что большинство родителей работает, как я понимаю. И они не могут себе позволить не работать и сидеть с детками. Время сейчас такое. И они попытались решить проблему таким путем, которым посчитали нужным. Всего навсего написали письмо в вышестоящие инстанции (может быть и не в те, в которые надо, но не все же такие прошаренные). Ибо директор не смогла сама урегулировать данную ситуацию. Но оказались, якобы, не правы и натравили на директора кого-то там. Но, если директор права и ничего не нарушает, то чего же ей бояться?
 
Veerm2Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:37 | Сообщение # 39
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот если бы вторая школа, за линией, заработала, то, вероятно, и надобность во второй смене отпала бы...
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 19:48 | Сообщение # 40
Группа: Гости





с родителями, как и с подчиненными, надо РАБОТАТЬ
а не взывать к жалости или отмалчиваться

Добавлено (03.04.2012, 12:39)
---------------------------------------------
а если бы мы жили не здесь, а в раю?
там говорят вообще все зашибись:-)

Добавлено (03.04.2012, 19:48)
---------------------------------------------
Не сравнивайте г Домодедово и наш поселок!Там дети все на виду,а тут одни закоулки темные ,да лица разных национальностей.И времена тогда были другие.В этом году были попытки нападения на детей наших.почему мы должны молчать,и бояться.А жизнь -она такая-можно и детям постарше организовать 2ую смену.

 
OlgaДата: Вторник, 03.04.2012, 19:53 | Сообщение # 41
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня терзают смутные сомненья....Каждые пять лет в БСШ меняется директор школы.Сценарий доведения директора до нервного срыва всегда один и тот же.Сначала коллективная жалоба от педколлектива или анонима,затем родительский бунт-коллективная жалоба со сбором подписей и рассылка в различные инстанции....Повод любой,лишь бы побольней нанести удар по директору школы.В данном случае родители,выступающие против второй смены всего лишь орудие для исполнения плана заговора.В апреле исполняется пять лет,как Елена Николаевна -директор школы.
Найти бы этого заговорщика-преследователя директоров или попробовать вычислить...Одно точно!Она среди педагогов.
 
ЛеськаДата: Вторник, 03.04.2012, 20:08 | Сообщение # 42
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет тут ни какого заговора. И тем более нет ни какой травли. По крайней мере в этом случаи!
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 20:20 | Сообщение # 43
Группа: Гости





говорили об отмене второй смены будущим второклашкам,а теперь уже о заговоре придумали!
 
studentДата: Вторник, 03.04.2012, 20:33 | Сообщение # 44
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
я учился во вторую смену 2 и 3 класс... и ничего!!!!!!!! че заныли!!!!!!!! жизь мед!!!!!!!!! ******************разнылись........ мы не можем дети малые.... че за ***********************! какие они малые? это вы их малыми сделали! ****************!

Русские на войне своих не бросают!
 
ЛеськаДата: Вторник, 03.04.2012, 21:15 | Сообщение # 45
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я нашла действующие саннормы от 2008 года, и там также четко прописано - начальная школа не может учиться во вторую смену. ни при каких обстоятельствах.

2.9.8. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов, без проведения нулевых уроков.

В общеобразовательных учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях обучение проводится только в первую смену.

В общеобразовательных учреждениях, работающих в несколько смен, обучение 1-х, 5-х, выпускных и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.
Кто знает??. Были ли какие то изменения??? dry

Добавлено (03.04.2012, 21:15)
---------------------------------------------
student, **************! если пустишь своего ребенка одного со школы в вечернее время, так как осенью в 6 уже темно.Выше написано для СЛЕПЫХ!!!.... И половине из них не будет и 8 лет. Не сравнивай, то когда ты учился и когда они учатся. времена другие. По домодедовскому району за 11 год только за лето пропало более 17 детей, в возрасте от 7 до 14 лет. Так что давай особо словами не раскидывайся. Хочешь тему поддержать? Так не надо тут переходить на оскорбления!!!!!
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 21:55 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Quote (Гость)
В школе и без этого масса проблем. Достаточно того, что но новым нормам 3 уроки физ-ры в неделю - один спортивный зал на всех? По 3 класса с одним учителем? Кружки и доп. образование после уроков на тех. же площадях, что есть и с теми же преподавателями?


кстати, по поводу кружков! Кто-нить знает, почему их отменили??? И на какое время вообще?
 
ЛеськаДата: Вторник, 03.04.2012, 22:35 | Сообщение # 47
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разве их отменили??
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 23:42 | Сообщение # 48
Группа: Гости





ну да! На апрель вроде точно!! И неизвестно, почему и на сколько!.....
 
MaqnitkaДата: Среда, 04.04.2012, 08:21 | Сообщение # 49
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
И правда времена раньше другие были, раньше нас-детьми отпускали во двор и не боялись, что с нами что-то случиться. А сейчас вообще ужас творится, мы в своем дворе отпустить детей боимся без присмотра, ходят то дачники, то "не наши", то машины какие-то заезжают. Страшно за деток((( Конечно, малышам вторая смена не нужна и я поддерживаю переживающих родителей. Сама мать и волнуюсь.Пусть уж кто постарше учатся после обеда. Ну а раз такой расклад, то пусть учителям для старшеклассников рабочие часы переделают-это их работа и пусть учат.

Добавлено (04.04.2012, 08:21)
---------------------------------------------
И еще хочу добавить, что конечно и мы -родители обленились. Постоянно пробки около школы из-за нас же, все стараются чад своих чуть ли не к дверям школы подвести. Ну эт уж перебор, если рассматривать живущих рядом. А за линией школа должна быть обязательно и детский сад тоже. Все таки у нас не маленький микрорайон,детей много, но к сожалению глава наша как-то не парится насчет этого. Правда что ли ей плевать на нас?(((


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ГостьДата: Среда, 04.04.2012, 09:32 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Раньше можно было и коляску с грудным ребенком оставить у магазина,что бы сделать покупки,а теперь.....)))))нам взрослым страшно ходить вечером по школьной дорожке на дополнительные кружки,ведь зимой уже в 16 часов начинает темнеть.Идешь и оглядывешься всю дорогу.а ,как же маленьких пускать одних,если родители будут на работе?
 
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » В какую смену учиться? (Обсуждаем проблемы наших школьников.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024