[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Качественные медицинские услуги (О квалификации и честности врачей)
Качественные медицинские услуги
REvilДата: Четверг, 16.08.2012, 18:46 | Сообщение # 51
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
раз уж такая тема, счас свою историю расскажу )))))

короче говоря, первый год как мы сюда перебрались. зима. мое чадо умудряется дома упасть, да так, что в дикий ор, в сопли, не дает руку посмотреть. на дворе вечер, и че делать.... ломанулись мы в домодедовскую больницу. там нас отправили делать рентген правой руки. сделали, принесли вниз снимок, чтоб посмотрели. врач - детинушка лет под 30, говорит, мол че вы мне только одной руки снимок принесли, а с чем я буду сравнивать? wacko а аж просела.... потом с меня спрашивают страховой полис. я даю что есть, зелененький такой. с такими полисами как минимум весь юго-восток москвы, и все ок. тут же мне эта дама, советского типа, колоритная такая, выдает, мол че вы мне суете, эту хрень можете выбросить. ладно, сделали второй снимок, пошли снова смотреть. мужик нихрена не может понять, отправляет нас на какой-то там этаж к главному. поднялись. тот посмотреть, и тоже чет репу почесал. в итоге заслал нас на следующий день с этими снимками к детскому хирургу. но перед тем как отпустить поставили гипс, на всякий случай.
приехали мы к хирургу, с раннего утра, чтобы полюбому попасть. внизу в регистратуре теткам говорю, мол такто, ребенок с травмой, нам бы срочно к хирургу. они говорят, что идите так, без талона. все ок. поднялись. отсидели там, не соврать бы, часа три точно, в очереди, народу тьма, не продохнуть. ребенок сидит воет от боли, в соплях в слезах... наконецто когда попали, хирург смотрит снимки, и говорит, да там вроде бы ничего и нету. а если и есть, то возможно трещинка, и наверное этого гипса, который вам поставили, вполне хватит. но вот возьмите на всякий случай направление в больницу, в любую в какую хотите, чтоб еще посмотрели. только если и ехать, то только в понедельник. в выходные никто не примет.
выждали выходные, в понедельник с утра поехали в Москву, в детскую больницу в Сокольниках, т.к. по московской прописке она единственная ближняя (а как потом оказалось там же в сокольниках и областная детская). пришли в приемную, там тетенька посмотрела на снимки, сказала что снимки гавно, сейчас пойдете делать новые. сняла нахрен тот гипс, а там кошмар. за два дня под гипсом что-то типа водянок пошло на пол руки. сделали снимок, посмотрели, и мне тут же говорят, что идите оформляйтесь, и быстро на операцию. у вас перелом со смещением. операция под наркозом и ставили спицы.
про то как изза нашей медицины и чертовых новогодних праздников у меня ребенок почти на месяц в гипсе больше проходил, писать не буду. просто внезапно, когда приехали на снятие гипса, оказалось что им херова тонна анализов сверху нужна, и с ребенка, и с меня, т.к. с ней ложусь. для того чтобы гипс снять.........

потом прошел ровно год. и моя егоза падает снова, на ту же руку. у меня паника. опять полетели в домодедовскую снимки делать. на этот раз попалась уже адекватная тетка, которая не придралась к страховому полису. меня это даже удивило. она посмотрела, и сказала что перелома нету точно, но есть хороший сильный ушиб. в другом месте потом проверили, и вправду, перелома нету. потом опять к детскому хирургу, и попали к тому же самому что и год назад. назначил он нам две недели физиотерапии. понаписал в карте все что нужно, и отправил. на следующий день мы идем в нашу амбулаторию, на физиотерапию. там мне тетенька и говорит, притом нормально, вежливо, все пояснив, что както хирург во-первых, не выписал направления, и вообще по поводу лекарства сомнения. нужно бы уточнить. благо мы в тот день на машине были. поехали в детскую в Домодедово. а хирурга нету..... поднялась в кабинет физиотерапии, а там тоже только медсестры. я и говорю, че делать то, назначили в нашей амбулатории физиотерапию, но хирург ни направления не дал, и чет не так с лекарством, которое он написал. они посмотрели и офигели. такое лекарство, говорят, дают только взрослым, а деткам более слабенькое. а то еще и гармональное, и далеко не в таких количествах то. в общем они сами мне написали направление, и даже лекарства в баночку налили, чтоб я не бегала не искала. а то оказывается его покупать нужно по рецепту, ет раз, и только гдето в Москве, ет два.
уже потом со всем что есть, поехали обратно к нам в амбулаторию. чесно и откровенно скажу, это единственный врач, наверное, на которого я пожаловаться ну никак не могу. тетка прелесть. добрая и внимательная, к ней приятно было ходить. и ребенок не возмущался. и в кабинете уютненько smile

а вот к стоматологу в нашей амбулатории я честно очканула идти. когда у меня резко заболел зуб, я пошла, посмотрела на кабинет и на врача, реально испугалась и ушла. ну нафиг. потом поехала в Москву по прописке, в нормальную стоматологическую поликлинику, где отлично делают, притом бесплатно. и поликлиника на гадюшник не похожа.


Desipere in Loco
 
rokotorДата: Четверг, 16.08.2012, 21:13 | Сообщение # 52
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
REvil, вот вам "повезло"!!!!
 
REvilДата: Четверг, 16.08.2012, 21:45 | Сообщение # 53
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
rokotor, вот и я о том же... как утопленники. я чесно говоря после вот этих двух зим с ужасом жду очередную.....

Desipere in Loco
 
AdminДата: Пятница, 31.08.2012, 18:55 | Сообщение # 54
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
...от Ингосстрах
Скорее всего был "инпромед" - ингосстраховский комрад. У них много точек по Москве, тероетически в любую "область" могут добраться быстрее других.
Quote
То-ли "АйБолит" , то ли как-то ещё...
Айболит зверей лечил... ветеринар он!
 
Veerm2Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:38 | Сообщение # 55
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Admin)
Айболит зверей лечил... ветеринар он!

Ваще то он всех лечил. Даже Бармалеев.
А скорую я вспомнил - "Будь здоров" она называлась.
 
LilianДата: Суббота, 08.09.2012, 00:16 | Сообщение # 56
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такое лекарство называется "Полиоксидоний". Применять его можно взрослым и детям с 6 -ти месяцев. Оно повышает иммунитет. Врать не буду купить купила , но еще не пробовала. Кто пробовал говорят, что после приема дети очень долго не болеют. Если интересно можно почитать отзывы о лекарстве в инете. Для детей стоит применять его сублингвально, то есть капать его под язык. Стоит где-то в районе тысячи. Буду рада если кому-то поможет.
 
REvilДата: Суббота, 08.09.2012, 09:40 | Сообщение # 57
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
мне б че-нить такое, чтоб гиперактивность слегка подавить.... а то уже сил никаких нету wacko
а так у меня например болеет оооочень редко. тока травмируется sad


Desipere in Loco
 
LilianДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:35 | Сообщение # 58
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Верное медицинское средство "Глицин". А так можно попоить отваром валерианы или пустырника. Но горько нужно с сахаром.
А еще в гомеопатических аптеках, есть средства успокаивающие специально для детей. Растительного происхождения. Такие сладенькие горошинки. Помогает.

Добавлено (09.09.2012, 15:35)
---------------------------------------------
Недавно была свидетелем ДТП, которое произошло на 1-ой Московской улице недалеко от церкви. Двое наших ребят на Жигулях видимо на скорости, уж не знаю по какой причине ( по моему пьяные не были) врезались в дерево. Смяло весь капот и их зажало в салоне. Пока приехала МЧС, пока "скорая", прошло довольно порядочно времени. Все это время они стонали. Но помочь никто ничем не мог. Приехавшая скорая была с одним фельдшером. Она сделала им уколы. Видимо анальгин с димедролом, которые в такой ситуации как мертвому припарка. Срезали двери, первого вытащили видимо не очень болезненно. Потому,что он только стонал и вскрикивал. Возможно у него был поврежден позвоночник и он просто не чувствовал сильной боли. Фельдшер одна долго возилась с ним дрожащими руками пристраивая шину то к ногам, то к спине. Все это время второй, со сломанными ногами сидел белый, держась за руль, в забытье. Но, когда его начали вытаскивать из машины. Вы бы слышали как он кричал. До сих пор как вспомню, начинает болеть сердце. Вопрос? Почему у нас в районе на аварии выезжает не медицина катастроф, а простая скорая. С одним фельдшером. Ведь если бы их было двое они могли бы оказывать помощь обеим одновременно.Это было бы намного быстрей. И почему в арсенале наших "скорых" нет более сильных обезболивающих мед. препаратов. Это к тому, что "бесплатная "скорая" хорошо оказывает экстренную помощь". А вообще никто не знает, как там эти ребята?

 
REvilДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:18 | Сообщение # 59
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lilian)
Верное медицинское средство "Глицин"

ох если бы... все с точностью да наоборот действует sad
чего только уже не пробовали...

по поводу аварии, жуть конечно (


Desipere in Loco
 
margo_bstДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:48 | Сообщение # 60
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Lilian, а в составе бригады МЧС не было врачей?

Добавлено (10.09.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Думаю, есть смысл обратиться по этому поводу в Минздрав и МЧС. Бывший его глава (министр) теперь губернатор М.о. Вот и пусть поратует, чтобы в Домодедовском районе наладить со службой МЧС, скорой помощи, и вообще в нашем Домодедовском районе нет элементарных мед.пунктов для оказания первой экстренной помощи!!!! Летом были в Украине, так там в каждом крупном (в мелкие просто не заезжали) населенном пункте есть такой пункт. Ведь случится может что угодно, где угодно и с кем угодно. Меня вот давеча цапнул клещ. В нашей амбулатории сказали - нет инструментов, в Бобре сказали приходите после обеда, и только в приемном покое ДЦРБ повезло и приняли сразу без волокиты.

 
PolzaДата: Вторник, 11.09.2012, 01:50 | Сообщение # 61
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lilian, если эти ребята были на белых жигулях, то они живы, один уже дома на реабилитации, а второй пока еще в больнице, но жизни обоих уже ничего не угрожает.

Добавлено (11.09.2012, 01:50)
---------------------------------------------
Lilian, как я поняла они пожалели какую-то перебегавшую дорогу животинку, резко затормозили и их унесло в дерево. Говорят что были трезвые.


Не ждите чуда, чудите сами! ©
 
LilianДата: Среда, 12.09.2012, 23:17 | Сообщение # 62
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Слава богу, что все так обошлось.
 
СтарыйВорчунДата: Суббота, 02.02.2013, 17:14 | Сообщение # 63
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ, подскажите, где сейчас выдают полюс ОМС (обязательного медицинского страхования)?

Задолбали они уже со своими переделами страхового рынка! angry
 
VenyaДата: Суббота, 02.02.2013, 18:02 | Сообщение # 64
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
на ул кирова(номер дома не знаю), СОГАЗ. приезжаешь с паспортом, делаешь заявку, через месяц присылают смс, что полис готов. и едешь забираешь

Добавлено (02.02.2013, 18:02)
---------------------------------------------
ну это если не работаешь, а так на работе должны выдать

 
СтарыйВорчунДата: Суббота, 02.02.2013, 20:07 | Сообщение # 65
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Веня!

Ул, Кирова в г.Домодедово?

Может, кто и № дома подскажет?

Добавлено (02.02.2013, 20:07)
---------------------------------------------
А все сам нашел!

Адрес: 142040, Московская обл., г. Домодедово, мкр-н. Центральный, ул. Кирова, д. 7, корпус 1, помещение 20
Телефон: (49679) 7-82-96, (915) 032-84-01
Режим работы:
Понедельник – Пятница: с 9.00 до 18.00, Суббота: с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00
Воскресенье: – выходной

 
VenyaДата: Суббота, 02.02.2013, 20:31 | Сообщение # 66
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
еще забыл- как делаешь заявку на полис, дают что то типа временного полиса с которым можешь обращаться в мед учреждения, пока не получишь сам полис.
 
LadaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:45 | Сообщение # 67
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В последнее время в Белостолбовской  амбулатории дикие очереди к терапевту . Потому что, работает только один врач на весь поселок . Высидеть трудно не только больному но и здоровому.  Говорят нет врачей. А почему ! Ведь мед.институты полны под завязку. Но видимо после окончания вуза все уходят в частную медицину, где большая зарплата. Как после этого можно говорить о качественной медицине. Не пора ли вернуть Советские времена, когда существовало распределение. Хочешь не хочешь ты  после окончания института должен отработать 5 лет там куда тебя пошлют. И это, особенно в мед.пед. вузах было правильно! А то отучился в госучреждении, и туда где побольше платят! На их место приходят новые студенты и все по новой. Так у нас врачей не будут никогда. А вот отработай 5 лет там где трудно, а потом иди работай куда  хочешь.
 
studentДата: Вторник, 05.02.2013, 09:15 | Сообщение # 68
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Lada, забудьте! бесплатно будет только йод с зеленкой! лечиться можно будет только имея хорошую страховку. болеть не выгодно! все же хотели демократию и свободу... получите!

Русские на войне своих не бросают!
 
LadaДата: Вторник, 05.02.2013, 10:10 | Сообщение # 69
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эта демократия со свободой искажены до не узнаваемостти. А что-бы иметь хорошую страховку, нужно людям платить деньги за работу. А когда зарплата и пенсия копеечная и никуда больше не берут, то что умирать!. У нас хорошую зарплату получают только чиновники, которые ничего не делают. Вы спросите у наших местных какая у них зарплата? А в поселке бардак! Вот им можно купить хорошую страховку и все остальные блага.
 
СтарыйВорчунДата: Вторник, 05.02.2013, 11:49 | Сообщение # 70
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Lada)
Не пора ли вернуть Советские времена

Давно пора! Вот только настоящего лидера возвращения что-то нет. НЕ уродились больше Ленины на земле Русской! sad
 
VenyaДата: Вторник, 05.02.2013, 13:36 | Сообщение # 71
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
акститесь! какой ленин?ленин был больным человеком.у него было до несколько десятков припадков в день... он пропивал деньги капиталистов, когда обычный люд голодал. да и вообще, коммунизм это ошибка человечества. это глубоко законсперированный капитализм. советский союз это пропасть. взять беларусь нашего времени, нормальная зарплата 300 долларов. цены такие же. это нормально? вы хотите обратно в каменный век?
 
LadaДата: Вторник, 05.02.2013, 16:22 | Сообщение # 72
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот насчет Белоруссии так это неправда.У меня там живут родственники и они очень довольны Лукашенко. Пусть зарплата небольшая, зато они живут спокойно. Не боясь никаких гостей из ближнего зарубежья, по вечерам выходят гулять, никого и ничего не боясь. У них  практически не берут взяток. Нет ни какого рэкета и поборов. Кругом чистота. Приезжая сюда к нам белорусы удивляются нашей грязи. Говорят у них бы за это головы поснимали.Везде на рабочих местах только славяне. Если какой то чиновник людям сделал что-то не очень хорошее,  есть специальный телефон называется на" Минск". Люди звонят по этому телефону и тут же в любую деревню садится вертолет и начинаются разборки и упаси бог  если найдут виновных. Особенно если это чиновник. Конечно может и не всегда все гладко, но не так плохо как у нас. И приехать к нам жить они не хотят.А если им не хватает зарплаты. То пожалуйста рядом Польша и Россия. Поезжай и заработай. Все они имеют и машины и всякую технику.Строят себе дома. Сейчас вот опять у них понизилась квартплата. Ни в какие ТСЖ не загоняют.Постоянно общаются с родными по скайпу.

Добавлено (05.02.2013, 16:22)
---------------------------------------------
И вот по поводу Ленина, вы  в те времена не жили и ничего знать не можете. Сказать теперь, по прошествии десятилетий можно все что угодно. а настоящей правды не знает никто, и не нужно очернять всех и вся. А в Советском Союзе было здорово!!!!!

 
СтарыйВорчунДата: Вторник, 05.02.2013, 17:03 | Сообщение # 73
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Venya)
взять беларусь нашего времени, нормальная зарплата 300 долларов. цены такие же. это нормально?

1. Помню, некоторое время назад наше телевидение показывала нескончаемым потоком, как кризис дошел до Белоруссии.
Типа товары все резко подорожали и теперь их скупают пачками и везут продавать в оседании страны.

Представляете, как у них все дорого, если после резкого подорожания, все равно дешевле, чем у соседей!

2. У них в отличии от любой бывшей республики СССР сельское хозяйство нормально развивается.
Наши эксперты говорят, что это потому, что все колхозы спонсируются заводами и другими предприятиями.

То есть у них еще и заводы работают! В отличии от России, где на месте заводов торговые центры, склады с иностранными товарами и недоступное для нормальных людей жилье.

3. Российское правительство бесит, что Белоруссия за счет денег от переработки или от перегонки Российской нефти может позволить лучшую чем России систему социальной помощи. А правительству России жаба не позволяет! Надо себе лично в карман!

Ну, а по поводу коррупции, чистоты и проблемы с мигрантами мы вообще рядом с Белоруссией не стояли.

И люди там добрые и отзывчивые, а не затраханные и злые. Это уже из личных впечатлений.

Цитата (Venya)
акститесь! какой ленин?ленин был больным человеком.у него было до несколько десятков припадков в день... он пропивал деньги капиталистов, когда обычный люд голодал. да и вообще, коммунизм это ошибка человечества.

И не ожидал другого коммента от пользователя с аватарой, где белый медведь, хоть и без триколора. :-)

Добавлено (05.02.2013, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата (Lada)
И вот по поводу Ленина, вы в те времена не жили и ничего знать не можете. Сказать теперь, по прошествии десятилетий можно все что угодно. а настоящей правды не знает никто, и не нужно очернять всех и вся. А в Советском Союзе было здорово!!!!!

Я пожил и в РСФСР и РФ, так что я имел возможность сам сравнить что и как. А мнение школоты зомбированной ТВящиком всерьез принимать не стоит.
 
VenyaДата: Вторник, 05.02.2013, 17:35 | Сообщение # 74
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
да, что с вами спорить!? даже не собираюсь. живите воспоминаниями.

в беларуси нет чурок, потому что смысла туда нет ехать. когда в этой республике безработица и зарплата не ахти.... лукой довольны меньшая часть, там боятся о нём говорить с посторонними. как при сталине, только на кухне и в пол слова..

старый ворчун, это у тебя в штанах школота.... информационный бог ты наш!!!!
Цитата (СтарыйВорчун)
И не ожидал другого коммента от пользователя с аватарой, где белый медведь, хоть и без триколора.
фантазия отличная... так держать!!
 
ПылайДата: Вторник, 05.02.2013, 18:58 | Сообщение # 75
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
[b]СтарыйВорчун, Lada[/b], с Вами согласен. И родственники там живут, и сам там бываю. Venya, насчет белорусов Вы в корне ошибаетесь!.. Там клево! Кстати, 
Цитата (СтарыйВорчун)
И не ожидал другого коммента от пользователя с аватарой, где белый медведь, хоть и без триколора. :-)
Спаибо, поржал
Цитата (Venya)
там боятся о нём говорить с посторонними. как при сталине, только на кухне и в пол слова..
Бред.
А вот были бы у Батьки нефть и газ - он бы уже давно всю Европу во все входящие и выходящие имел и на юуху вертел. В отличе от наших о пе здло в.
 
VenyaДата: Вторник, 05.02.2013, 19:33 | Сообщение # 76
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
http://news.tut.by/economics/ читай внимательно какая там экономика...

Пылай, с твоей зарплатой там конечно клево.
 
СтарыйВорчунДата: Вторник, 05.02.2013, 21:04 | Сообщение # 77
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Venya)

старый ворчун, это у тебя в штанах школота.... информационный бог ты наш!!!!

Да, в штанах у меня, как у молодого. Спасибо за два комплимента в одном предложении, Веня!

Цитата (Venya)
фантазия отличная... так держать!!

О! Спасибо и за третий! Буду!

Цитата (Venya)
да, что с вами спорить!? даже не собираюсь.

Да, пожалуй не стоит.

Все останутся при своем мнении. А тема ветки вообще не о Белоруссии и СССР, а том чего не получить в современной демократической РФ не будучи очень богатым или власть предержащим.

Добавлено (05.02.2013, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата (Venya)
как делаешь заявку на полис, дают что то типа временного полиса с которым можешь обращаться в мед учреждения, пока не получишь сам полис.

Да, чуть не забыл! Получил! Все как ты и написал. Спасибо!
 
studentДата: Вторник, 05.02.2013, 21:12 | Сообщение # 78
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
...........а лес все молчит..................

Русские на войне своих не бросают!
 
LadaДата: Вторник, 05.02.2013, 21:53 | Сообщение # 79
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Predsedatel 50! Какой все таки интересный у нас сайт. Не чета Домодедовскому!
 
LilianДата: Вторник, 05.02.2013, 22:11 | Сообщение # 80
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да! А больнице ничего не изменилось. Все та же очередь человек в 30!
 
ПылайДата: Среда, 06.02.2013, 10:31 | Сообщение # 81
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Venya, с моей не клево! С моей, слава Богу, вообще офигенно!.. А насчет медицины "бесплатной" вот такая история. Даже две. Повредил один мой товарищ кисть руки (трещина). Я ему сразу говорию: езжай в "Бобер", там все сделаешь. Он решил поехать на 8-ую Марту. После 2 часов ожидания рентгена и фразы "А мы больше не принимаем" плюнул и поехал в "Бобре" за 700 р. сделал рентген. Диагноз - трещина. Вернулся на 8-ую Марту к травматологу или хирургу (не совсем знаю кто потом этим занимается). Еще 4 часа ожидания с болью и распухшей рукой. Угадаете, что ему ответили?.. Правильно! А мы сегодня больше не принимаем!!!... Ну как так???!!! Естественное возмущение. У товарища трещина кисти, рука опухла и болит. А нас не ип-ёт!... Едем в "Бобер".... 40 минут и чуть-чуть русских денег - гипс и все дела. Это история раз.

Два.
Есть у меня знакомый очень глубокоуважаемый мужчина. В самом расцвете сил. У него сахар повышеный. Положено лекарство бесплатное за 153 р. Для него не деньги. Но решил он его таки получить, так чисто поржать - он ИПшник, деньги в казну платит, решил часть обещанных государством социальных гарантий обналичить. Пришел к нам в поликлинику по назначению домодедовского эндокринолога. Отстоял в очереди 2 часа. Ему и говорят: "А что это Вы, любезный, без истории болезни?". Ответ: "Ребята, откуда я знал, что ее должны были на руки выдать?". Эндокринолог об этом тактично умолчал. Ему и говорят: "Значит так, любезный, вот Вам опять направление к эндокринологу (это еще миннимум 2 часа ожидания в ДМД), а потом к нам (еще мин. 2 часа). А!.. А Еще Вашего полиса в базе нет.... Вообщем подождите с месяц, пока Ваш полис в Москве в базу заведут, а потом по описанному выше кругу метнитесь, пожалуйста". Рецепт выдается на 1 месяц, на следующий круг повторяется. Само лекарство выдается только в одной аптеке в Барыбино. Итого: мужчина потратит на получение лекарства за 153 р. денег рублей 300 и около 2-х дней своего времени. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Это нормально?.. Нет, ребята, это не нормально. Это, так на минуточку, носит одно ёмкое название ГЕНОЦИД. Геноцид русского народа. Одна жена моего товарища рожала недавно. В роддоме в основном Азия, малая Азия. А они рожают бесплатно - наша доблестная медицина не может отказать роженице. И денег с нее взыскать не может. Наших с Вами, друзья мои, денег. Денег моего товарища с трещиной кисти и глубокоуважаемого мужчины повышенным сахаром. Это они (да и мы с Вами) испытывают кучу геммороя. 

Спасибо тем, кто дочитал.

PS Сам давно посещаю "Бобер". Да и мои близкие и родные тоже. Благо болею я, тьфу-тьфу-тьфу и по дереву тук-тук-тук, редко. 

Как-то так....
 
DENKLIMДата: Среда, 06.02.2013, 13:26 | Сообщение # 82
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже прикол про нашу ДМД рассказать хочу. Играл в футбол, ударили по колену так, что колено расспухло и передом я ходить не мог, так как жуткая боль, только задом, волача за собой ногу. Привезли меня в больницу, в регистратуре говорят нужно идти к хирургу, а он на (помоему) на 4 этаже! Ладно! не беда! доехал на 4 на лифте. Врач посмотрел и говорит нужно делать снимок. А снимок делают в соседнем здании. Пячусь как "рак" под добрые улыбки окружающих задом до лифта. И тут прикол!!! Читаю лифт работает до обеда!!!!!Представляете!  Просто - Лифт работает до обеда! А ты мил человек, как хочешь, так и выбирайся из этого АДА.  И еще. Сломал руку, пришел в нашу амбулаторию, а мне говорят, у нас нет гипса! Купите гипс, мы вам наложим.  У меня в принципе к сотрудникам нашей амбулатории притензий нет. А вот к нашему правительству есть, которые сократили норму количества врачей на количество проживающих. Поэтому у нас такие и очереди к терапевту! Так как он ОДИН.
 
ПылайДата: Среда, 06.02.2013, 14:08 | Сообщение # 83
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (DENKLIM)
лифт работает до обеда
Есть такое, тоже в свое время улыбнуло.
Цитата (DENKLIM)
У меня в принципе к сотрудникам нашей амбулатории притензий нет. А вот к нашему правительству есть, которые сократили норму количества врачей на количество проживающих.
+ 1
 
Lelik-BSДата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:26 | Сообщение # 84
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Интересно знать, возможно кто-то из жителей тоже сталкивался с подобными случаями? Расскажите, посоветуйте (на будущее) к каким врачам стоит идти, а к каким лучше на пушечный выстрел не подходить. Спасибо!
На тех выходных варил крыльцо на даче и отбивая молотком шлак маленький кусочек отскочил в глаз и приварился к роговице глаза! Заметил не сразу а поздно вечером! Глаз покраснел, отек, в общем за ночь намучался, заснул под утро! В понедельник поехал в Домодедовскую ЦРБ на 8 марта, там меня отправили в поликлинику к окулисту в рядом стоящее здание! Окулист посмотрел на часы, которые показывали ровно 14-00 и сказала, рабочий день закончен! Попытался еще раз ей объяснить что у меня травма глаза а не заноза в пальце и мне нужна помощь специалиста, она нервно ответила " Я не собираюсь тут сдеть с вами до вечера, приходите завтра" закрыла дверь кабинета и ушла, даже не осмотрев глаз и не порекомендовав какие либо капли, причем народу вообще не было! Поехал на Авиационную, собрал все пробки, там тоже окулист принимает до 14-00! Зашел на пост скорой помощи что на против, там отправили в Видное - Подольск! Заехали в Краснопутьский амбулаторий, такого врача не оказалось! В общем решил продержаться еще одну ночь и ехать утром, глаз в это время становился больше...
Хватило меня до 2 часов ночи, было решено ехать в Москву в травмпункт, Офтальмологическую клиническую больницу (Мамоновский пер., д. 7.)  Специалист любезно осмотрел, закапал в глаз обезболивающее и специальным пинцетом за 2 секунды извлек окалину с глаза, не успел и моргнуть!!! Теперь капаю капли что доктор прописал и соблюдаю технику безопасности!
Забыл сказать, Авиационку посоветовал знакомый который обращался туда с тай же проблемой, но ему вытаскивали без обезболивающего, ватной палочкой! Что очень опасно!!!
Всех врачей с прошедшим праздником и соблюдайте технику безопасности! wink
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:48 | Сообщение # 85
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Lelik-BS)
Я не собираюсь тут сдеть с вами до вечера, приходите завтра
А кто дает клятву, что будет помогать людям? Врачи? Я на вашем месте бы накатала такую жалобу с описанием всего случившегося.
Цитата (Lelik-BS)
Специалист любезно осмотрел, закапал в глаз обезболивающее и специальным пинцетом за 2 секунды извлек окалину с глаза
Время-то заняло вообще мало! И почему у нас в домодедово такие без ответсвенные врачи?
Lelik-BS, желаю скорейшего выздоровления и поаккуратнее в след.раз!

Добавлено (16.06.2013, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата (Lelik-BS)
Всех врачей с прошедшим праздником
К сожалению, работают они не с таким размахом, как отмечают этот праздник((((


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LadaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:13 | Сообщение # 86
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lelik-BS!  Фамилию  врача ДЦРБ  напишите, чтобы знать "героев" в лицо и обходить их стороной.
 
Lelik-BSДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:37 | Сообщение # 87
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Время-то заняло вообще мало! И почему у нас в домодедово такие без ответсвенные врачи?Lelik-BS, желаю скорейшего выздоровления и поаккуратнее в след.раз!
Да в том то и дело! Время заняло две секунды! Никаких специальных аппаратов, стоял обычный оппарат для офтальмолога старой модели и пинцет, плюс заморозка, капли! Думаю не так это дорого и стоит! Ну конечно специалист без дрожащих рук!
Спасибо за пожелания!)))

Добавлено (16.06.2013, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата (Lada)
Lelik-BS! Фамилию врача ДЦРБ напишите, чтобы знать "героев" в лицо и обходить их стороной.
Фамилии не знаю, даже номера кабинета не помню уже, не до этого было, помню что 3 этаж! Но думаю она единственная, т.к. если был бы другой специались, он бы принимал после 14-00! )))
Постараюсь через регистратуру узнать, если скажут!
 
KuMiR)%Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:37 | Сообщение # 88
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
вообщем внесу и свои 5 копеек в тему)))

Недавно нужно было зарядить акпб  а дело было уе около 10 вечера,хотел поставить на ночь, отворачивая крышку чуть надовил отвёрткой и она с кислотой отлетела прямо в глаз, благо был рядом кран с водой отреагировал мгновенно, тем делом вызвал скорую через 112, жду время прошло 30 минут , а я мою  звоню ещё раз ,дежурный даёт телефон Авиационной говорят шас приедет, ждите, а тем временем зрение начало мутнеть уже, я в шоке т.к. перенёс уже сложную операцию на глазах. По телефону жена спросила,что будут делать, сказали отвезут в больницу. Приехала скорая через 1,2 часа врач посморела и сказала препаратов,для промыва нет, дежурного офтальмолога в ДМД и окресностях нет и быть не может, на этот ответ я уже не выдержал какого хера они вообще ездят тогда, она сказала, что ей стыдно за медицину,но сделать ничего не может и посоветовала самому добираться до офтальмолога,звоним отцу,через 10 минут прилетает, вообщем нашли только практически в бутово врача,промыл назначил кучу капель,мазей,благо всёё обошлось.

ПЫСЫ

местная медицина, поможет быстро и недорого доехать до морга с порезом пальца)))))


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
БомжДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:25 | Сообщение # 89
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Года четыре назад поймал под очки три куска от диска болгарки , вытаскивала 
пожилая женщина ( врач ) в Востряково ... быстро и без боли , дал денег , она
ещё капли и мази в карман насовала ...
 
ДалидаДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:11 | Сообщение # 90
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня заболел ребенок в очень неудачное время - когда педиатр ушла в отпуск. Я позвонила в амбулаторию и в регистратуре мне сказали: "Врач в отпуске, везите ребенка на Авиационную или вызывайте скорую". Но мне нужен был больничный лист, а скорая больничный не выдает и лечение не назначает. Поэтому выход был только везти на МСЧ.  Температура у ребенка была высокая, на улице шел дождь. Автобус  из  Белых Столбов до Авиационной не ходит. Я позвонила знакомой и рассказала что произошло. Она сразу позвонила в Департамент здравоохранения Моск. обл. А я в это время звонила главврачу ДЦРБ Осипову А.А. и отправила электронное письмо президенту РФ. Через час приехала скорая помощь с педиатром, а через полчаса приехал педиатр из Барыбино вместе с медсестрой и мед. картой моей дочери. А сегодня я получила официальное пусьмо из Департамента Моск. обл. где написано, цитирую:
"В день Вашего обращения врач-педиатр Рослякова О.А. находилась в отпуске, замещающий ее врач педиатр внезапно заболела, вызовы на дом обслуживались врачом-педиатром Барыбинской амбулатории...
... Заведующему Белостолбовской амбулатории Абдышеву Н.Р. указано на необходимость своевременного информирования населения о режиме работы врачей...
... Министерством здравоохранения Моск. обл. Управлению здравоохранения Домодедовского муниципального района рекомендовано усилит контроль за организацией оказания медицинской помощи детям...
... По организации медицинской помощи детям в г.о. Домодедово Вы можете обращаться к начальнику Управления Мальцевой Н.С.,
телефон 8-49679- 2-43-56."
 
LadaДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:16 | Сообщение # 91
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, все на Абдышева и свалили. А в день отчета Москвичева Н. жители  обращались к Осипову А.А. лично, и он сказал. Денег нет, врачей нет. Замещать Рослякову О.  некому, поэтому заболевшего ребенка  везите на Авиационку или в Домодедово. А то, что вызовы на дом обслуживаются  Барыбинским педиатром не было сказано ни слова.
 
MaqnitkaДата: Вторник, 18.06.2013, 17:00 | Сообщение # 92
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Lada)
А то, что вызовы на дом обслуживаются Барыбинским педиатром не было сказано ни слова.
Подтверждаю, слыша лично еще и то, что врач которая должна была заменять нашего педиатра попала в аварию.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Пятница, 21.06.2013, 19:20 | Сообщение # 93
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Нужно узнать фамилию этого врача и проверить по факту.Я Вас всех уже предупреждала,что ответы,которые идут на верх отличаются от реальной действительности и тех,которые присылают вам. Нужно все  размещать на сайте. Вот уже разногласия пошли между тем,что было сказано на собрании и тем,что отписано вышестоящему руководству.За это и привлечь можно.
 
LOSДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:37 | Сообщение # 94
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению с времён СССР всё хорошее ушло, а вот всё остальное осталось и не только в гос. учреждениях! Всё сменило название, а суть осталась... Тот же план, та же показуха, даже бизнес вылез из подполья и весь остался- все пытаются получить прибыль не за счёт увеличения оборота и качества, а за счёт накруток!

Например китайские и турецкие ноунейм одноразовые шмотки(по сути копеечные) в обычном магазине стоят столько же, сколько стоит приличная фирменная одежда в хороших магазинах Европы и Америки и произведённая в Европе и Америке! Стоимость розничная самых дорогих джинсов (левайсов 501) в Америке около 60 баксов, в Москве их продают за 200баксов, но это ещё ничего! Стоимость дорогих турецких джинсов 11баксов, но их опять продают у нас за 200баксов!!! Про китайские товары я вообще молчу... И все говорят, что зарплаты повысились, да где??? Как можно концы с концами вообще сводить с такими накрутками?

Я это к тому, что система по сути осталась, только бабки утекли от людей в карманы сами знаете чьи, воровать теперь можно открыто! И что вы там будете расказывать, вы думаете никто не в курсе? Там все всё знают, только всем по барабану и эта система годами работает! Ну сделают отписку вам или переместят жопу чиновника из одного кресла в другое, ничего по сути не изменится...
 
MaqnitkaДата: Среда, 21.05.2014, 13:41 | Сообщение # 95
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата LOS ()
Там все всё знают, только всем по барабану и эта система годами работает! Ну сделают отписку вам или переместят жопу чиновника из одного кресла в другое, ничего по сути не изменится... :applause:
 Ну к этому выводу мы пришли уж давно.
В апреле был случай: попала моя подруга в ДЦРБ с переломом руки. Гипс накладывать сразу было нельзя,т.к. у нее от перелома кусочек от кости отошёл и его надо было сначала извлечь. Назначили плановую операцию на конец апреля. Выдали кучу бумаг для прохождения всяких анализов, ЭКГ и т.д. Анализы сдать без записи в лабораторию нельзя, даже не смотря на то, что операция через неделю и все должны быть сданы.Иначе никакой операции. Запись аж на конец мая по анализам, на ЭКГ аж на через 3 дня уже после предполагаемой операции. Хирург никакого талона на срочную сдачу анализов не дал. Подруга в шоке: а как же быть? Он: "Ну другие как-то сдают". Толи это был намек на "деньги в карман", то ли сразу на то, что б сразу все сдать платно.
В общем подруга в шоке, плачет....чего делать и все такое.
Говорю ей: иду в главврачу-пусть решает проблему. К главному не попала она-попала к ЗАМу. ЗАМ в свою очередь направил к главной по поликлинике. В итоге все анализы на руках и готовы были уже через 2дня. А запись то аж на конец мая ведь.
Вы думаете, так все должно быть у нас? Еще одно подтверждение: Никому мы кроме себя и не нужны!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
AlexVДата: Среда, 04.03.2015, 11:43 | Сообщение # 96
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно воспользовались услугами детской неотложной помощи "Инпромед". Вызывал в 16:00, врач приехал около 20:00.
(Сразу объяснили, что машина неотложки у них одна, и перед нами у них еще несколько вызовов. "Скорых" у них больше, но это уже другая цена вызова, так как "скорая" может госпитализировать больного, а "неотложка"- только оказать помощь на месте.)
До местного педиатра Ольги Александровны я не дозвонился; из "Детского диагностического центра" в Домодедово врач мог приехать только через сутки (цена, кстати, почти как у Инпромеда); у "Аэродара" высокие цены.
Врач произвел хорошее впечатление. Соблюли рекомендации, ребенок пошел на поправку.
Спасибо Admin за рекомендации на этом форуме.
 
LilianДата: Четверг, 05.03.2015, 10:10 | Сообщение # 97
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати в кабинете  детского врача по моему нет телефона. Во всяком случае они никогда не снимают трубку. А в субботу вообще,  регистратура не работает, чтобы записать вызов ребенку на дом, нужно бросить больного ребенка одного и бежать в амбулаторию!
 
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Качественные медицинские услуги (О квалификации и честности врачей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024