[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Просроченные продукты в белостолбовских магазинах (Несколько раз покупала просроченные продукты в магазине!)
Просроченные продукты в белостолбовских магазинах
СолнцеДата: Пятница, 14.05.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то привыкли мы доверять продавцам, и на дату изготовления и срок годности в магазине совсем не смотрим. Но после нескольких походов в Универсам ООО "Простор" (на пристанционной площади) по адресу: ул. Кирова, д. 1а, я теперь пристально вглядываюсь в товар!
Итак, первое. Купила я там детскую кашу "Агуша", просроченную на 3 (!) месяца. (Разумеется, отнесли обратно).
Второе. Купила охлажденную курицу, а когда открыла, оказалось, что это прям газовая бомба. Несли в магазин на расстоянии вытянутой руки!!
Третье. Майонез месячной просрочки!
Больше туда не ходим!!!

Товарищи! Ни в какие ворота не лезет! А про то, что молочные продукты у них лежат не в холодильниках, я вообще молчу!
Кто еще так попадался?
 
rokotorДата: Пятница, 14.05.2010, 13:02 | Сообщение # 2
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
занятная информация!
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:04 | Сообщение # 3
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Я попадался в другом магазине.

В Просторе покупаю раз в два-три дня пастеризованное молоко из Калужской области. Всегда свежее (продажа идёт в день изготовления, не позже), прохладное (оно не в холодильнике, а на охлаждаемом стеллаже), качественное и вкусное.
Для справки, если кто не знает: пастеризованное молоко отличается от стерилизованного тем, что оно обрабатывается при t менее 100 градусов, (по сути, оно кипячёное) в нём остаётся больше полезных веществ, и срок годности у него не полгода в тепле, как у стерилизованного, а около пяти дней в холоде.

А вот в универсаме на Авенариува, 8а (возле базы) 12 мая были куплены булочки. Взял с собой на работу на след. день, смотрю - батюшки, а они слегка с плесенью, дата изготовления 8 мая, срок годности 72 часа. Будьте внимательны при покупках!

 
RUserДата: Пятница, 14.05.2010, 13:06 | Сообщение # 4
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Везде можно попасть на просрочку. К примеру в крупных супермаркетах есть даже лаборатории, в которых проверяют товар и при возможности продления ставят визу. Происходит банальная переклейка стикеров и перештамповка дат.
Нет 100% гарантии того, что вам не попадется не просроченный или испортившийся товар.
Молочка кстати может лежать не в холодильнике и сохранит все свои свойства пойла.
Обидно, что приходится тратить свое время на выяснение отношений с продавцом, и рисковать своим здоровьем.
Мне так продали подделанный кизлярский коньяк в крупном супермаркете по хорошей цене. Хорошо все обошлось, и не пришлось вызывать скорую... Но день рождения был испорчен. 1 бутылка была отослана прямиком в кизляр (бутылка и наклейка были заводскими), другая в обэп. Оказалось что практически 70% пойла было фальсифицированным. Магазин не работал около недели и заплатил крупный штраф. Испорченный праздник компенсировали по полной))
 
KuMiR)%Дата: Пятница, 14.05.2010, 16:33 | Сообщение # 5
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Купил тут красную рыбу,вроде чёткая с виду срок годности нормуль!но!!!!!!!!!!когда открыл увидел кусочками красной рыбы и внутри ЛЕЖАЛ ТУПО ХВОСТ!!!!пипец всему

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
Т@зоводДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:57 | Сообщение # 6
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
а я в карусели купил красную рыбу, начали разделывать, а она оказалась белой и воняла! Понес обратно, отдали бабки, даже извинились!
 
rokotorДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:22 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
главное чтобы она не разговаривала!
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:09 | Сообщение # 8
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
RUser, на станции Барыбино появился магазин, торгующий кизлярскими коньяками. По их рекламе, они - официальные дилеры кизлярского завода. Ты не пробовал там коньяк покупать?
 
RUserДата: Вторник, 18.05.2010, 13:49 | Сообщение # 9
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Predsedatel_50, Я сейчас сам прямиком достаю т.к. есть дружба... (если заморачиваться) wink Обычно на долго хватает т.к. покупка не 1штукой. Но буду иметь в виду если что..)) Еще я покупал в домодедовском магазине (проезд по дороге в сторону таможни мимо "карусели"), там тоже прямые поставки.

Сообщение отредактировал RUser - Вторник, 18.05.2010, 13:53
 
pi-pipkoДата: Вторник, 18.05.2010, 15:31 | Сообщение # 10
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тут у вас в магазине напротив фонтана жвачку покупала, которая пластинками в пачке по 5 штук. Разглядела позже, что пачка была аккуратно вскрыта и половина одной пластинки кем-то отожрана и обратно без палева засунута. Поржала smile

http://barybino.info
 
RUserДата: Вторник, 18.05.2010, 15:57 | Сообщение # 11
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
)))))) наверно съесть целиком помешали
хорошее воспитание и 3 высших образования
 
rokotorДата: Среда, 19.05.2010, 09:47 | Сообщение # 12
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
не ну все равно больше половины они ведь оставили!значет не все потеряно в нашем обществе!
 
pi-pipkoДата: Среда, 19.05.2010, 10:05 | Сообщение # 13
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Если бы они сожрали больше, было бы заметнее.
Правда это я сама дура, нечего е@лом щелкать smile


http://barybino.info
 
rokotorДата: Пятница, 21.05.2010, 08:07 | Сообщение # 14
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
самокритичная вы наша!
 
pi-pipkoДата: Пятница, 21.05.2010, 09:30 | Сообщение # 15
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну а чо? Разве кто-нибудь, кроме меня, не заметил бы отожранную жвачку из пачки? Бугага smile

http://barybino.info
 
rokotorДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:52 | Сообщение # 16
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
дорогие друзья!сегодня был в вышеуказанном магазине "простор" или "проспект" не помня точно! так вот. решил попить пивка с салакой и что бы вы думали взял 2 пачки и решил посмотреть срок годности......мне не пришлось это делать!под теми коробочками что я взял лежала другая с ЯВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ ПЛЕСЕНИ!!!!!!!имейте ввиду!
 
PolzaДата: Среда, 02.06.2010, 14:20 | Сообщение # 17
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
да я тоже в просторе не первый раз натыкаюсь на просроченные продукты или на те, у которых завтра срок годности заканчивается, на днях ряженку покупала, так сверху лежала с почти истекшим сроком. Хорошо что посмотрела на дату. Так что когда покупаете, то смотрите на сроки годности обязательно.
В Светлячке как-то подруге решила конфет вкусных купить недешевых, так у них срок годности истек год назад.


Не ждите чуда, чудите сами! ©

Сообщение отредактировал Polza - Среда, 02.06.2010, 14:22
 
rokotorДата: Среда, 02.06.2010, 23:15 | Сообщение # 18
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
не надо было выпендриваться!купили бы овсянного печенья и все былобы хорошо!
 
СолнцеДата: Суббота, 05.06.2010, 12:38 | Сообщение # 19
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ахаха, rokotor, или лучше банку тушенки - ей вообще на года запасаются biggrin
 
rokotorДата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:09 | Сообщение # 20
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
галеты,яичный порошок,обезвоженный хлеб,крупы!очень много продуктов которые подходят для нашего нелегкого времени!
 
KuMiR)%Дата: Суббота, 03.07.2010, 23:02 | Сообщение # 21
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
магаизн в 10 доме по ул Геологов торгует тухлой курицей.

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
Lelik-BSДата: Суббота, 07.01.2012, 23:15 | Сообщение # 22
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Актуальная тема)))
Решил тут как то вечером пивка попить, время было примерно половина девятого вечера, заехал в магазин продукты на пяточке где автобусная остановка около станции, бывшее Ателье!!! Купил бутылочку 2-литровую пивка "Русского" и поехал домой! По приезду домой обнаружил что пиво мутное, плавоет осадок, срок годность закончился два месяца назад!
Итог: 1.Чуть не отравили. 2. Обломанный вечер))) 3. Пришлось ехать на следующий день и ругаться!
И все это перед новым 2012 годом! cool
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:03 | Сообщение # 23
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
В предновогодней суете многие забывают о собственной безопасности, хватают с прилавков всё подряд и абы что(магазины заманивают распродажами и скидками). Под курицей могут впихнуть хоть дохлого чебурашку и его относится ко всем продуктам. Надо быть внимательными и осторожными! Я к выбору продуктов отношусь очень внимательно, обязательно внешний вид и срок годности смотрю, про состав тоже не забываю. Дело даже не в цене и раскрученности фирмы производителя, а в ответственности перед своей семьёй!

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
kurushДата: Среда, 11.01.2012, 18:52 | Сообщение # 24
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ух...а меня 10 магазин (геологов 8) научил не только срок годности смотреть, но и наличие плесени...там такое практически всегда....
 
ГостьТамараДата: Пятница, 13.01.2012, 06:23 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Могу подтвердить слова куруша своим горьким опытом:купила лаваш,а он практически весь прогнил.Возвращать не стала-лень было идти обратно,во второе посещение сделала замечание.Так мне сами продавцы посоветовали выпечку у них не брать.Делают средне азиаты.При прошлом директоре магазин был значительно лучше.

Добавлено (13.01.2012, 06:23)
---------------------------------------------
Вся торговля душу дьяволу продала.Им на наше здоровье плевать-прибыль это главное.Самоконтроль должен быть.

 
Lelik-BSДата: Пятница, 13.01.2012, 13:32 | Сообщение # 26
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ГостьТамара)
Возвращать не стала-лень было идти обратно,во второе посещение сделала замечание.

А нужно возвращать и не лениться! Я тоже вначале ленился обратно в магаз ехать, потом просто из за принципа решил отвезти назад! Крупные супермаркеты перепродают просрочку и в основном ее покупают мелкие магазинчики, что бы поднять рентабельность!
 
ТамараДата: Пятница, 13.01.2012, 17:56 | Сообщение # 27
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна со всеми доводами.В следующий раз буду принципиальной.Пора научиться отстаивать свои права,хоть это не очень просто и требует немало сил и здоровья.
 
studentДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:42 | Сообщение # 28
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
уважаемые люди!
в магазине простор, что на площади и который круглосуточный продают сахарный песок, который пахнет мочей....
ужас!
не нравится мне этот магазин!
уже не первый косяк!


Русские на войне своих не бросают!
 
Lelik-BSДата: Четверг, 02.02.2012, 18:34 | Сообщение # 29
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lelik-BS)
Актуальная тема)))
Решил тут как то вечером пивка попить, время было примерно половина девятого вечера, заехал в магазин продукты на пяточке где автобусная остановка около станции, бывшее Ателье!!! Купил бутылочку 2-литровую пивка "Русского" и поехал домой! По приезду домой обнаружил что пиво мутное, плавоет осадок, срок годность закончился два месяца назад!
Итог: 1.Чуть не отравили. 2. Обломанный вечер))) 3. Пришлось ехать на следующий день и ругаться!
И все это перед новым 2012 годом! cool

Сегодня заезжал в тот же магазин, обратил внимание что просроченное пиво как стояло в холодильнике так и стоит, те же две бутылки, хотя когда возвращал просроченное пиво перед нг, обратил внимание "продавщицы" на те две бутылки, продавщица сказала что уберет! Но они как стояли так и стоят, ждут своих клиентов!
 
Veerm2Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:09 | Сообщение # 30
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А мы ездим в "Глобус" в Климовск, и очень довольны. Затариваемся там на неделю всем, чем можно. И ни разу на просрочку не нарывались. Всё вкусное и свежее. Ждём, когда построят ещё один "Глобус" поближе. smile
 
AlexVДата: Пятница, 03.02.2012, 11:48 | Сообщение # 31
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нас в глобусе обсчитали (некоторые товары пробили по два раза). Так что проверяйте чеки не отходя от кассы.
В остальном ничего плохого сказать не могу, особенно отдел с выпечкой у них впечатляет - большой выбор и все свежее.
 
Veerm2Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:30 | Сообщение # 32
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Чеки проверяем всегда, в любом гипермаркете... Но из всех, которые знаем, Глобус лучше всего. Ашан отдыхает. И это не реклама, Боже упаси! Просто личный опыт.

Добавлено (05.02.2012, 00:30)
---------------------------------------------
Обсчёт в глобусе возможен, зависит от кассира, как и в любом гипермаркете, позовите старшего кассира ил менеджера, - уйдете еще и с бонусами smile

 
AlexVДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:55 | Сообщение # 33
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veerm2)
Обсчёт в глобусе возможен, зависит от кассира, как и в любом гипермаркете, позовите старшего кассира ил менеджера, - уйдете еще и с бонусами


Согласен! Только в этот раз на чек только в машине взглянули (устали-замотались-леруа мерлен-глобус-хочется домой :))
 
studentДата: Суббота, 11.02.2012, 22:18 | Сообщение # 34
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Veerm2, глобус это один большой лохотрон! и если тебе нравится то ты уже под пресингом американизма... скоро зажиреете.. и заболеете... проверьте всей семьей свое здоровье! и сдайте кровь на раковые маркеры... ешьте овощи и фрукты... там нет Е621

Русские на войне своих не бросают!
 
Veerm2Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:55 | Сообщение # 35
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (student)
и если тебе нравится то ты уже под пресингом американизма

Вообще-то магазин немецкий, так, если что... tongue
А вообще есть такая страшная болезнь, жизнь называется. Неизлечима. От нее умирают неизбежно, рано или поздно... sad

Добавлено (13.02.2012, 00:55)
---------------------------------------------
А в белостолбовских магазинах отовариваюсь, если что, близ места жительства, т.е. за линией. На телеграфной, самый последний магазин, есть все самое необходимое. Не дешево, но выручает иногда. И на тухлятину и плесень пока не нарывались. Изредка берем хлеб, картошку и др. овощи, майонез, и кондитерские изделия. Пока живы. biggrin

 
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Просроченные продукты в белостолбовских магазинах (Несколько раз покупала просроченные продукты в магазине!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024