[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Магазины и рынки в соседних городах и посёлках (Кто куда и зачем ездит?)
Магазины и рынки в соседних городах и посёлках
Predsedatel_50Дата: Четверг, 02.08.2012, 00:10 | Сообщение # 1
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Далеко не всё, что нужно, можно купить в Белых Столбах. Обсуждаем, кто какие магазины посещает вне нашего микрорайона.
 
den72Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:19 | Сообщение # 2
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хороший плодо-овощной рынок (хоть и не так близко...) у станции метро "Домодедовская". Ценовая политика - больно хороша))). Как пример, цены конца июня-начала июля: огурцы 30-40 руб, помидоры черри 50 руб, розовые - 50 руб.,черешня есть конечно и дорогая, но мы покупали хорошую за 80 руб.
 
Veerm2Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:28 | Сообщение # 3
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ТЦ "Глобус" в Климовске. Затариваемся на 2 недели, забиваем холодильники и кладовку, так вот и живем. Особенно радует их собственное мясное производство.
 
DENKLIMДата: Пятница, 03.08.2012, 19:00 | Сообщение # 4
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛЕРУА –МЕРЛЕН. Сразу хочу информировать тех людей, которые меня не знают, о том, что я занимаюсь продажей различных товаров на разных рынках и волею судеб, я общаюсь и с покупателями которые сталкивались с ЛЕРУА и с поставщиками товаров в ЛЕРУА и с людьми находящиеся на руководящих должностях в ЛЕРУА. Мой рассказ не будет посвящен рекламе какого либо другого магазина, просто будет инфа для размышления.
Ну во первых. Почему то у многих сложилось мнение, что в ЛЕРУА все дешевле. Это не так! Что бы не быть голословным размещаю фото ценников одного и того же товара, один из ЛЕРУА другой из Твой Дом. И таких ценников уйма! Вопрос почему такая разница? Все дело в том, что ЛЕРУА не закупает товар как в рекламе ( МЫ закупаем вагон и маленькую тележку, для того, что бы цены были дешевле . ), а берет его на консигнацию, т.е с отсрочкой платежа, и при этом еще ставит условия поставщику в виде выплат различных бонусов. Соответственно поставщики не дураки, и при отдачи товара ЛЕРУА добавляют эти бонусы к цене.
Зачем это нужно поставщикам? Ну во первых большие объемы продаж. Во вторых, как это не прескорбно, но в ЛЕРУА продается все .авно, вся не кондиция и весь брак от которого отказались другие магазины. Поэтому многим поставщикам просто необходим ЛЕРУА, что бы время от времяни скидывать туда .авно либо остатки товара, который больше не будет завозиться. Исходя из этого понимаешь, откуда берется столько нелепых случаев рассказанных покупателями.
1.Случай.Недавно по рынкам г.Подольска мыкались люди искали фурнитуру для плинтусов, которые купили в ЛЕРУА по супер низкой цене. Плинтуса та они купили, а вот фурнитуру под этот плинтус ЛЕРУА не завес т.е не просто временно не завес , а вообще ее фурнитуры к этим плинтусам и не будет.
2.Случай. В Домодедово при мне люди спрашивают у продавца антен, карточку для активации антенны. Продавец спрашивает номера, смотрит у него такого нет, звонит своему поставщику называет номер. Поставщик отвечает, что эта антенна предназначена для продажи в Украине, где люди ее вообще взяли- ответ в ЛЕРУА.
3.Случай. Приходит на рынок огорченный человек, говорит купил в Леруа 5 дверей по 1399руб и 5 коробок по 250 руб , заказал доставку. Привозят 5 дверей и 5 коробочных брусков. (На одну дверь необходимо 2,5 шт коробочного бруса) Т.е у него получилось, что он купил 2 двери с коробкой, а 3 просто полотна. Покупает 3 комплекта коробки (7.5 шт) смотрит на наш ценник и еще больше огорчается. У нас цена в комплекте с коробкой(2.5 шт) на эти двери 1800 руб, в ЛЕРУА же огромный ценник 1399 + коробка 250руб -1шт, итого 1399 + 250 х 2.5 = 2024 руб. Скажу сразу, что есть рынки на которых эти двери с коробкой в комплекте продают еще дешевле, по 1650 руб. А больше всего человека обидело, то, что ему никто не подсказал, когда он оплачивал, что на 5 дверей, нужно не 5 коробок, а 12,5.
4. Случай. Нет смысла писать все случаи.
Я не в коем случаи не хочу сказать, что в ЛЕРУА продается только .авно .
Я хочу сказать, что покупая товар в ЛЕРУА, нужно быть внимательней больше где либо, так как наряду с хорошим товаром (не всегда дешевым), попадается и плохой и никто Вас там не проконсультирует не объяснит. В ЛЕРУА можно покупать, если Вы только четко знаете, что Вы хотите и как это выглядит.
Прикрепления: 3133532.jpg (125.7 Kb) · 0661133.jpg (67.9 Kb)
 
margo_bstДата: Пятница, 03.08.2012, 22:17 | Сообщение # 5
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
мда...
вот и верь после этого рекламе
 
REvilДата: Суббота, 04.08.2012, 11:16 | Сообщение # 6
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
даже не удивительно, чесно говоря sad

поэтому если и покупаю там чтото, то это либо то, что можно для рукоделия использовать, либо цветочно-садовое.

я в рекламу уже давно не верю...
а все что нужно, сначала со всех сторон рассматриваю, прощупываю и тд и тп... привычка такая.


Desipere in Loco
 
MaqnitkaДата: Суббота, 04.08.2012, 23:53 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (REvil)
я в рекламу уже давно не верю...

а я ее и не смотрю))) Я ваще телик не смотрю, некогда biggrin А когда в жизни праздник(у предков дома), чур меня от телевизора, гадость-гадость happy Пощелкаешь минут 10 и понимаешь, ну и не х...тут смотреть, все одно и тоже. Реклама за полгода точно одна и та же. А верить надо не в рекламу, а "сарафанное радио". Ну короче не сторонник я массовой промывки мозгов, вот...как-то так....


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
den72Дата: Вторник, 07.08.2012, 09:45 | Сообщение # 8
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DENKLIM)
но в ЛЕРУА продается все .авно, вся не кондиция и весь брак от которого отказались другие магазины. Поэтому многим поставщикам просто необходим ЛЕРУА, что бы время от времяни скидывать туда .авно либо остатки товара, который больше не будет завозиться.
Наша контора поставляет в Леруа хороший товар, допустим.
 
studentДата: Вторник, 07.08.2012, 22:35 | Сообщение # 9
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
квартал в домодедово.... распродажа в остине... лохотрон ? или зароботок продавцов?

Добавлено (07.08.2012, 22:35)
---------------------------------------------
первое фото.. цена со скидкой в 62%.. налетай! второе фото (отлепили ценник под ценником).. цена не та... лохотрон?

Прикрепления: 0294542.jpg (162.8 Kb) · 3020153.jpg (156.2 Kb)


Русские на войне своих не бросают!
 
REvilДата: Вторник, 07.08.2012, 23:13 | Сообщение # 10
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
ооооо... это у них такой хитрый ход приманивания... я помню подобное както видела в Метро. там где типа оптовый магазин. вход только по картам клиента, вся фигня. тож самое, скидки, 60-80-90% цена мол была такая, стала такая. а на самом деле цена была процентов на 20 выше той, которая теперь со скидкой. просто чтоб народ купился они цену от балды написали огромную, мол смотрите сколько было и сколько стало!... тож самое, налетай!

Добавлено (07.08.2012, 23:13)
---------------------------------------------
кстати, даже Детский мир в плане цен дай боже бывает.
когда доче санки покупала, перед новым годом, цена была одна. за несколько дней до нового года она подлетела. после нового года опять упала, потом гдето на старый новый год, чтоли, опять подлетела. тож самое с куклами. просила она у меня очень сильно куклу ее любимых феечек Винкс. как раз после нового года покупала ей на день рождения. стоили если память не изменяет 350-400р. за штуку. ребенку естественно хочется собрать всех, я и говорю, давай я тебе на 8-е марта подарю другую. в мыслях сразу же, что перед праздником как правило скидочки... ну ну, если бы. реклама по ТВ орет, мол налетай, скидки до 50%!!! я как в попу раненый индеец лечу в детский мир, отхватить. и блин отхватила.... шок. по 790р. вот вам и скидки happy


Desipere in Loco
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 08.08.2012, 00:10 | Сообщение # 11
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (den72)
Очень хороший плодо-овощной рынок (хоть и не так близко...) у станции метро "Домодедовская".

если нужно фруктов и овощей больше, чем на неделю (например, в период консервирования), то лучше уж, если и ехать в Москву, то на бирюлёвскую (покровскую) плодоовощную базу, что на ступинском проезде в районе Западное Бирюлёво. Всегда всего много. Кстати, скорее всего, торгаши фруктами в электричках закупаются именно там.
 
AlexVДата: Среда, 10.10.2012, 11:13 | Сообщение # 12
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, где можно в окрестностях купить хорошую сырую рыбу (типа сом, судак, щука) ?
 
ПылайДата: Среда, 10.10.2012, 11:23 | Сообщение # 13
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (AlexV)
где


Да?! Где?!
 
Борис-009Дата: Среда, 10.10.2012, 14:24 | Сообщение # 14
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пылай)
Подскажите, где можно в окрестностях купить хорошую сырую рыбу (типа сом, судак, щука) ?

В Домодедово. На рынке. Подождите только малость - сезон ещё не начался. Через месяцок - завались будет

Добавлено (10.10.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Кстати, на любом платном пруду такая услуга есть....

 
AlexVДата: Среда, 10.10.2012, 14:50 | Сообщение # 15
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Борис-009)
В Домодедово. На рынке. Подождите только малость - сезон ещё не начался. Через месяцок - завались будет


Спасибо, заеду посмотрю. Подождать бы рад, но надо сейчас =)
 
margo_bstДата: Четверг, 11.10.2012, 22:39 | Сообщение # 16
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчет свежей не скажу, но если вы не против замороженной, то в магазинах ДМД можно найти астраханскую рыбу, фирма "Дельта+", и сом, и щука, и судак. Она заморожена в вакуумной упаковке, после разморозки, как свежая! но сочтите за рекламу, просто у меня друзья с Астрахани, эта рыба проверена на себе biggrin
 
AlexVДата: Пятница, 12.10.2012, 22:26 | Сообщение # 17
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикупил рыбки на рынке в Домодедово:


За дельту плюс тоже спасибо -)
 
Борис-009Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:06 | Сообщение # 18
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (margo_bst)
фирма "Дельта+",

А где это?
 
ПылайДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:03 | Сообщение # 19
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (margo_bst)
друзья с Астрахани


МАРИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! С Украины! ИЗ Астрахани!!!!!!!!!!!!!!! Русский якык мой? родной, а все остальные его в школе изучали?..

Добавлено (15.10.2012, 10:03)
---------------------------------------------
AlexV, с долларом так и продавалась? Бонус?..

 
AlexVДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:56 | Сообщение # 20
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пылай)
AlexV, с долларом так и продавалась? Бонус?..


тут главное размеры бумажки и рыбы! Нечто вроде щуки из темы с конкурсом летних фотографий.

Рыба была свежая, наша семья осталась довольна. Цены:
 
ПылайДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:21 | Сообщение # 21
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
AlexV, где брали?... Лучше в личку, а то Председатель обвинит нас в рекламе и предаст анафеме....
 
AlexVДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:08 | Сообщение # 22
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответил.
 
margo_bstДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:34 | Сообщение # 23
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Борис-009, п. Володарского Астраханской области
Пылай, Лёх! Так вместе ж учили
Quote (Пылай)
Русский якык мой
ЯЗЫК biggrin

Добавлено (15.10.2012, 20:34)
---------------------------------------------
ты опечатался, а я о ЯЗЫКЕ задумываюсь, когда официальные бумажки составляю

 
ПылайДата: Вторник, 16.10.2012, 10:17 | Сообщение # 24
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
margo_bst, да, опечатался. Но все равно - в привычку начинает входить. Это как безусловный рефлекс должно быть - грамотность. Я так думаю (голосом Фрунзика Мкртачан из "Мимино").
 
ДачникДата: Вторник, 18.06.2013, 16:45 | Сообщение # 25
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Москве на Даниловском рынкепокупаю
 творог и пр. молочку уже несколько лет. Там хозяйка торгует в четверг и пятницу. Если без помощницы, то очередь на час , полтора. Все постоянные клиенты. Недавно она открыла пробную точку в Домодедово (напротив рынка где кулинария небольшой торговый центр) Помощница работает каждый день кроме понедельника. Ассортимент пока поменьше, но все равно вкусно.
 
ЯковДата: Среда, 10.07.2013, 07:27 | Сообщение # 26
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вновь открылся магазин в доме ИТР, проход со стороны проспекта закрыт, ключик у Карабаса-Барабаса.
 
траулерДата: Пятница, 12.07.2013, 19:53 | Сообщение # 27
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в житнево около пекарни бычок с рыбой. вроде ничо.
 
konyaev63Дата: Среда, 06.09.2017, 10:46 | Сообщение # 28
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Недавно знакомая посоветовала нам закупаться свежим мясом в магазине где-то недалеко от Житнево. Но сама не смогла объяснить, как туда проехать, т.к. это её зять постоянно ездит. Поэтому точное месторасположение не знает. Никто не в курсе, как доехать-то. Говорит, мясо уж очень хорошее.
 
rokotorДата: Среда, 06.09.2017, 12:08 | Сообщение # 29
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата konyaev63 ()
Никто не в курсе, как доехать-то.
Это где раньше "позиция" военской части была?
 
konyaev63Дата: Вторник, 14.11.2017, 11:16 | Сообщение # 30
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Даже и не знаю, уважаемый rokotor, потому и спросила. Ну что же, раз никто не в курсе, буду тормошить свою знакомую, пусть получше разузнает у зятя.

Добавлено (14.11.2017, 11:16)
---------------------------------------------
Интересная статья о магазинах.
http://www.kramola.info/vesti....patelya

 
askimm745Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 16:15 | Сообщение # 31
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я кстати вещи например беру только по СП, мы с девчонками заказываем на этом сайте все вещи, у них качество высокое, а цены раза в три ниже чем в обычных магазинах.
 
queergirlДата: Пятница, 25.06.2021, 23:17 | Сообщение # 32
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wink
 
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Магазины и рынки в соседних городах и посёлках (Кто куда и зачем ездит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024