[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Дом, в котором мы живём (про ЖКХ) (Проблемы ЖКХ в Белых Столбах.)
Дом, в котором мы живём (про ЖКХ)
ДалидаДата: Суббота, 16.11.2013, 00:20 | Сообщение # 401
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Olga, у нас в стране лечить не хотят, учить не хотят, так теперь еще и жильё отберут. И куда нищим больным неучам деваться?
 
OlgaДата: Суббота, 16.11.2013, 10:44 | Сообщение # 402
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Далида ()
И куда нищим больным неучам деваться?
 
LadaДата: Суббота, 16.11.2013, 12:12 | Сообщение # 403
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Во всем мире земля передается по наследству веками, от поколения к поколению и никого не колышит, как она используется. Это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а она неприкосновенна!  Мама моей знакомой строила свой дом 20 лет. Но достроить так и не успела. Достраивать пришлось моей знакомой, то есть дочери. Потому что, не воровали, строили на свои кровные, поэтому так долго. А теперь видите ли, они землю отбирать будут. Все, не как у людей. Отбирать наверное начнут у самых бедных, кто не ворует и взяток не берет. Опять людское горе, слезы и проклятия. И это без войн. Что за жизнь у нас такая беспросветная. С богатыми, это видимо не пройдет, у них денег куча они откупятся. И как же  все-таки Ст. 35 и 36 Конституции РФ. И вот еще интересно, будут землю отбирать у наших некоторых чиновников, имеющих в собственности  бескрайние просторы нашей многострадальной Родины и катающиеся на них на лошадях.
 
OlgaДата: Суббота, 16.11.2013, 14:02 | Сообщение # 404
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Пролетарии всех стран, присоединяйтесь!

Добавлено (16.11.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Можно воспользоваться вот этим вариантом:

Прикрепления: 0193551.jpg (31.4 Kb)
 
ДалидаДата: Суббота, 16.11.2013, 14:24 | Сообщение # 405
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, Olga, боюсь, все будет еще хуже...

 
LadaДата: Суббота, 16.11.2013, 17:21 | Сообщение # 406
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас на канале Россия 1 посмотрела фильм "Один на всех", И так захотелось, что-бы не только у нас в Домодедовском округе,  но и во всей России восторжествовала справедливость. И всем сестрам, досталось по своим серьгам. Но, наверное это будет не скоро. Круговая порука. Героев нет!
 
OlgaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:53 | Сообщение # 407
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Д.А. Медведев предложил взымать оплату за коммунальные услуги за месяц вперед. ссылка:
:http://www.newsler.ru/society....-vpered

Мы не знаем что с нами будет завтра. А если человек умрет или стихийное бедствие разрушит дом. Да мало ли что может случиться...как можно платить за то, чего нет и неизвестно воспользуетесь ли вы предлагаемыми услугами... идиотизм какой-то...
 
ДалидаДата: Вторник, 19.11.2013, 15:04 | Сообщение # 408
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Olga ()
Мы не знаем что с нами будет завтра
А если авиакатастрофа?

Olga, это уже стандартное решение в нашей стране - вместо того, чтобы разобраться с должниками, заставляют больше платить тех, кто исправно платит. Как можно требовать деньги за услугу, которая еще не оказана? Это повод для обращения в суд.
Посмотрела твою картинку - нет, нас и камень не спасет. Потребуют аренду за камень, за воду и за воздух.
 
ПылайДата: Вторник, 19.11.2013, 15:47 | Сообщение # 409
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Далида, да! И не забудте за весенний снег по осени мне присалать!
 
OlgaДата: Вторник, 19.11.2013, 17:07 | Сообщение # 410
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ИСТОРИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБМАНА. НУ ЧТО Ж МЫ ЗА НАРОД-ТО ТАКОЙ????????????????

 
ДалидаДата: Вторник, 19.11.2013, 17:24 | Сообщение # 411
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Пылай, мы же БелоСтолбовские Ёжики! Настроим себе землянок в лесу, и будем все вместе у костра сидеть.
 
OlgaДата: Среда, 22.01.2014, 12:31 | Сообщение # 412
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Olga, вы повергли меня в шок... Я знаю хорошо вас и "эту женщину" - всеми уважаемого, доброго и отзывчивого человека. Ведь она одна единственная встала на вашу защиту, когда был уничтожен кустарник с клумбы. Насколько мне известно, вы сами ездили к ней на дачу за цветами. Она всей душой старалась вам помочь, несмотря на возраст, усталость, давление. Нет такого человека, который бы остался без помощи, обратившись к ней по любому вопросу. Это я знаю по себе и по своей семье. Вы оскорбляете ее своими нападками. Вам сомой от себя не противно? А у вас есть хотя бы один человек,к которому бы вы относились с уважением кроме себя? Я от вас этого никогда не слышал. P.S. Клумба в прошлом году была необычная и это нравилось многим. А сейчас сделали обычный, пестрый примитив. Себя не называю, но промолчать не мог.
ЭТО ТОЖЕ ЖЕНЩИНА, И ИМЕННО ОБИЖЕННАЯ. А теперь все по порядку.
Узнав о том, что депутат поможет с рассадой цветов для нашей клумбы, эта женщина начала активно мне помогать.Как только привезли рассаду - петуньи и бархотки, эта женщина на глазах цветоводов отложила себе на дачу полкоробки петуний и полкоробки бархоток - вознаграждение за работу на клумбе.
2.Я, действительно, ездила на дачу к этой женщине - не столько за цветами, сколько убедиться в том, что у себя на даче она клещевину не сажает!
3.Больная,уставшая, с высоким давлением! Как выдумаете, что заставило эту женщину рискуя здоровьем копаться на клумбе?
Эта женщина вырастила у себя на балконе рассаду самого ядовитого на планете растения, против которого нет противоядия КЛЕЩЕВИНУ!!! и посадила её на клумбе. Я никогда не сталкивалась в жизни с этим растением, поэтому отнеслась к посадке спокойно. За лето растение выросли почти два метра высотой и закрыли своими листьями всю красоту цветущих бархоток и петуний. Однажды проходившая мимо женщина из дома напротив предупредила меня о том, что растение очень ядовитое и я ,как массажист, должна поберечь свои руки от попадания яда. Я была настолько шокирована, что придя домой подняла в интернете всю информацию о КЛЕЩЕВИНЕ. Предупредившая меня женщина оказалась права!
Разборки состоялись незамедлительно. Я попросила больную пенсионерку не сажать своих цветов на общественной клумбе. Она пришла просто в бешенство и начала звонить депутату, в администрацию, что я не даю пенсионерке ухаживать за клумбой. Сама пенсионерка с весны и до осени находилась на своей даче.
Если бы я обожгла ядом растения руки, она была бы в восторге. Профессиональная зависть иногда толкает людей на преступления.
Так как ее никто не поддержал, она пришла на сайт и стала настраивать против меня общественное мнение от имени МУЖЧИНЫ!!!
А посмотрите как она нахваливает себя!!! БОЖИЙ ОДУВАНЧИК, А НЕ ЖЕНЩИНА!
ВСЕМИ УВАЖАЕМАЯ! ЗАПОМНИТЕ: ДАЖЕ У ИИСУСА ХРИСТА БЫЛИ ВРАГИ!!! СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ!

По поводу клещевины! Обо мне отдельный разговор и здесь все понятно, но если бы дети сорвали красивый листочек растения и обожгли свои нежные ручки сильным ядом? А если бы наелись красивых семян? Чего добивалась эта женщина? Ведь все прекрасно знали, кто посадил ядовитые растения на клумбе. Слава Богу все обошлось. Как тяжело наверное сидеть все лето на даче и ждать известия о том, что кто-то пострадал от ядовитого растения.... Вот такие люди среди нас!!!
 
ШурикДата: Среда, 28.05.2014, 19:46 | Сообщение # 413
Десятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 4467786.jpg (488.3 Kb)


Alexander Vdovin
alexandervdowin@yandex.ru
+79773419386
 
LadaДата: Среда, 28.05.2014, 21:35 | Сообщение # 414
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Никакого отчета управляющей кампании можно сказать не состоялось, представители ее не смогли ответить практически ни  на один вопрос жителей. Вместо 16.00 явились в 16.35 . И ничего не смогли объяснить людям , вместо отчета после многочисленных просьб сунули в руки слепые бумажки "филькины грамоты" из которых выходило, что на всяческие ремонты и уборки в наших домах потрачено денег больше чем собрано. Хотя практически никаких ремонтов не было. Разбитые крылечки и ржавые ведра из под краски, вместо урн,  возле подъездов. Вот  действительность нашей управляющей кампании. Когда мы будем ее менять?
 
ШурикДата: Среда, 28.05.2014, 22:07 | Сообщение # 415
Десятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1382720.jpg (371.6 Kb)


Alexander Vdovin
alexandervdowin@yandex.ru
+79773419386
 
ШурикДата: Среда, 28.05.2014, 22:14 | Сообщение # 416
Десятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline

Добавлено (28.05.2014, 22:12)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Добавлено (28.05.2014, 22:14)
---------------------------------------------
ФОТОГРАФИИ - http://stolby.com/photo/problemy_belykh_stolbov/8

Прикрепления: 8664521.jpg (539.3 Kb)


Alexander Vdovin
alexandervdowin@yandex.ru
+79773419386
 
LadaДата: Четверг, 29.05.2014, 20:57 | Сообщение # 417
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень неприятный главный инженер в управляющей кампании. С людьми разговаривать не умеет!
 
ШурикДата: Пятница, 30.05.2014, 06:52 | Сообщение # 418
Десятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 3817923.png (299.3 Kb)


Alexander Vdovin
alexandervdowin@yandex.ru
+79773419386
 
LadaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 09:56 | Сообщение # 419
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В администрации г. Домодедово был якобы разработан на маймесяц график завоза песка в детские песочницы,  Песка нет по сию пору. Заросшие травой по пояс  площадки, пустые песочницы, не крашенные игровые элементы, которых очень мало. Убогий, удручающий вид площадок наводит на мысль, куда смотрит начальство? А ведь сегодня "День защиты детей"!  С праздником дорогие детишки! Песка вы наверное не дождетесь, как и в прошлом году!
 
LadaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 10:07 | Сообщение # 420
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 8740885.jpg (58.2 Kb)
 
LilianДата: Вторник, 03.06.2014, 10:30 | Сообщение # 421
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, управляющая кампания обнаглела. Возле нашего дома на детской площадке, с пятницы, не убирают мусор из урн. От них уже 
идет нехороший запах. Не подметают дорогу, возле домов грязь. Не окошено. В песочнице так и нет песка. И спросить не у кого, никто,  ни за что, не отвечает. Ответ один деньги, которых нет. А куда уходят наши ежемесячные деньги на содержание и ремонт домов?  Я на вскидку просчитала, с одного  нашего мкр. Геологов в месяц управляющая кампания получает  больше миллиона рублей. Кому идут эти деньги?. Кто пользуется ими. Ясно, что не жители. В нашем доме уже давным давно не делали никаких ремонтов, а бумажке которую мы выпросили у гл. инженера,  на так называемом "отчете", расписаны сплошные ремонты! Не пора ли, опять вмешаться прокуратуре?
 
LadaДата: Четверг, 12.06.2014, 18:55 | Сообщение # 422
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С праздников Россия,середина июня, а  песка  в песочницах у детей так и нет!  Оборваны все телефоны у  начальников всех рангов, но  им  все по барабану. Им наши дети не нужны. Я не понимаю зачем они тогда работают на таких местах. Зачем нам нужны такие начальники, которые не могут решить такой маленький вопрос?
Прикрепления: 2908434.jpg (68.1 Kb)
 
studentДата: Четверг, 12.06.2014, 19:14 | Сообщение # 423
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Lada, Вы привыкли, что все государство должно делать. А попробуйте сами. Я смотрю, Вы любите поругать "начальство всякое". А вот привлечь людей к доброму делу, так сказать, организовать сбор средств с нас, с простых, и, устроить площадки. Ведь там же гуляют наши дети. По-моему, нет ничего сложного. Чем описывать здесь и так все уже давно известное.

Русские на войне своих не бросают!
 
LadaДата: Четверг, 12.06.2014, 20:26 | Сообщение # 424
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаешь student, мы и так на свои мизерные зарплаты и много чего организуем. И действительно можно было бы просто купить песок для своего дома и дело с концом.Не так много нужно денег для этого. Но вот эта переписка дело принципа. Потому что, сегодня купив сами песок, завтра нас заставят отремонтировать подъезд, дорогу, саму детскую площадку, гнилые трубы и так далее. У нас все практически в запустении. А за что, мы платим  налоги и  все остальное, что бы чиновникам жилось легко. Да и что -то твоя супруга не очень торопилась за свой счет поставить  детскую площадку,возле дома, а долго добивалась ее установки от начальства!
 
studentДата: Четверг, 12.06.2014, 22:58 | Сообщение # 425
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Lada, и Вы добивайтесь! Я именно это и имел ввиду! Добивайтесь!

Русские на войне своих не бросают!
 
LadaДата: Пятница, 13.06.2014, 10:55 | Сообщение # 426
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо student, на добром слове, вот мы и стараемся добиться, но что-то у нас ничего не получается! Мне вчера сказали, что оказывается наши руководители никак не решат кому принадлежит площадка, то ли им, то-ли Заре-Жилсервис.
 
LilianДата: Вторник, 17.06.2014, 23:15 | Сообщение # 427
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
После многочисленных жалоб и звонков  в различные инстанции, сегодня привезли песок. Но лучше бы его и не привозили. Песок настолько грязный с глиной и примесями темно коричневого цвета, что дети поиграв им пошли домой  измазав не только руки , но и всю одежду. А по СНиП Ш -10-75 он должен быть речной, просеянный, мытый, без примесей. Кому жаловаться на формализм. Что получается, на тебе боже , что мне негоже, только отстаньте, достали! Наверное Вы читающие, меня не поймете, то песок хотели. А то не такой им.  Да, не такой он должен быть. Нужно подходить ко всему, что касается детей с любовью. А не так как подходят. И вообще оказывается песок для детских песочниц завозить должны организации имеющие на это разрешение. Мне сегодня подсказали, что можно обратиться в СЭС, чтобы они взяли пробу песка и посмотрели, что в нем, и если что не так наказали виновных. Наверное придется попробовать! Детей жалко.
 
LilianДата: Четверг, 07.08.2014, 10:44 | Сообщение # 428
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять подорожали коммунальные услуги. Почему? Что эти услуги стали лучше, или их стало больше, непонятно. Дворники и уборщицы работают все так же плохо.Третий год бьемся, чтобы отремонтировали разрушенные ступени у крылечек  дома. Обращались в различные инстанции, гоняют от одного чиновника к другому, а в результате 0.
Прикрепления: 7871204.jpg (87.1 Kb)
 
LilianДата: Четверг, 07.08.2014, 10:46 | Сообщение # 429
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 7632458.jpg (69.6 Kb)
 
LilianДата: Среда, 19.11.2014, 11:07 | Сообщение # 430
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (05.09.2014, 10:06)
---------------------------------------------
Во вчерашней газете "Призыв" статья о том, что в администрации Домодедово.состоялось  плановое совещание руководителей адм. и управляющих кампаний на котором они отчитались о  подготовке к зиме. Наша управляющая кампания "Заря-Жилсервис"  в частности сообщила, что ими полностью выполнен ремонт подъездов. В нашем доме 3 по ул. Геологов несколько лет в подъезде побиты стекла. Обращались в саму кампанию и к  мастеру, но никто ничего не заменил. Зачем тогда отчитываться, что все отремонтировали. Сплошное вранье, во всем.  Все спешат отчитаться. Все  окей, но это только на бумаге. Вот общедомовые приборы учета поставить, так это быстро,  
экономить нужно, беречь ресурсы, а что возле старой музыкальной школы  по улице Геологов,  10 дней вода текла из под земли так это нормально. Всех достали, пока водоканал соизволил явиться и что-то там заляпать. И опять по поводу общедомовых приборов учета. Наше руководство идет по пути наименьшего сопротивления, ободрать местных жителей. А как быть с тем, что только в нашем подъезде на съемных квартирах проживает человек 20 (нелегалов),  то есть не прописанных и они не за что не платят. А моются и стираются с утра и  до глубокой ночи. Почему никто не хочет навести здесь порядок. Найти хозяев квартир и спросить с них!  Нам говорят ставьте в квартире свои приборы учета, но даже имея их,  экономии не получится, потому что сравнив показания счетчиков лишние использованные ресурсы все равно будут  раскидывать на всех прописанных. И в выигрыше останется кто?   Кто угодно, только не  простые местные жители!

Добавлено (05.09.2014, 10:08)
---------------------------------------------
Кстати ступеньки на крылечках кое-как залепили!

Добавлено (19.11.2014, 11:07)
---------------------------------------------
Воз остается все там же. Управляющая кампания не хочет работать совсем. Сейчас на пороге зимы , когда совсем нет снега,  видно всю не  ухоженность поселка.  Уходим в зиму с такой грязью, что даже противно!

Прикрепления: 8779610.jpg (81.5 Kb)
 
LilianДата: Среда, 19.11.2014, 20:43 | Сообщение # 431
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 0536818.jpg (92.6 Kb)
 
LilianДата: Среда, 19.11.2014, 20:44 | Сообщение # 432
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 3071234.jpg (93.5 Kb)
 
LilianДата: Среда, 19.11.2014, 20:45 | Сообщение # 433
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5806535.jpg (67.0 Kb)
 
LilianДата: Среда, 19.11.2014, 20:45 | Сообщение # 434
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 7931461.jpg (53.9 Kb)
 
LilianДата: Среда, 19.11.2014, 20:47 | Сообщение # 435
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 3803009.jpg (78.1 Kb)
 
LilianДата: Суббота, 22.11.2014, 16:14 | Сообщение # 436
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (22.11.2014, 16:14)
---------------------------------------------
В среду 19.11 в нашем доме ремонтировали свет в подъездах, электрики конечно намусорили, что-то долбили, что-то обрезали. В итоге сегодня суббота,  а мусор и штукатурка как лежали по всем лестничным площадкам, так и лежат. Даже подмести Заря-Жилсервис не удосужилась.

Прикрепления: 2170746.jpg (54.1 Kb)
 
LilianДата: Суббота, 22.11.2014, 16:15 | Сообщение # 437
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 9332474.jpg (46.3 Kb)
 
LilianДата: Суббота, 22.11.2014, 16:17 | Сообщение # 438
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5049189.jpg (35.0 Kb)
 
LilianДата: Суббота, 22.11.2014, 16:18 | Сообщение # 439
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 9239280.jpg (35.0 Kb)
 
leha1122Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:27 | Сообщение # 440
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго  дня!
Наступает зима и хочется поднять вопрос по отоплению в квартирах. Прочитав всю ветку форума про ЖКХ, пришел к выводу, что с 2012г все по-прежнему. Положил градусник на батарею отопления, подождал полдня, итог - 45 град. по Цельсию!!!  Это же не нормально!!!! Причем замечена закономерность - при понижении температуры на улице, батареии становятся холоднее, при повышении - теплее. Может пора менять почти новые батареи?  poor Или нас по-прежнему разводят?  angry

2Московская,56.
 
LilianДата: Пятница, 05.12.2014, 12:32 | Сообщение # 441
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы все правильно пишите, тепло нам не да дают. Зато  квартплата все поднимается и поднимается. У Вас в 56- м доме, библиотека. Так там вообще холод дикий.  Ребятишки маленькие приходят туда заниматься в кружки и постоянно замерзают. И дела до этого никому нет!
 
ШурикДата: Пятница, 05.12.2014, 13:31 | Сообщение # 442
Десятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 5678208.jpg (279.3 Kb)


Alexander Vdovin
alexandervdowin@yandex.ru
+79773419386
 
ШурикДата: Пятница, 05.12.2014, 13:32 | Сообщение # 443
Десятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 6273618.jpg (209.1 Kb)


Alexander Vdovin
alexandervdowin@yandex.ru
+79773419386
 
leha1122Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:32 | Сообщение # 444
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lilian, кода я, будучи ребенком, ходил в читальный зал (20-25 лет назад) тоже было там прохладно. Но не так!!!!!!
Примерно года два назад я поинтересовался в ЖЭКе по поводу температуры теплоносителя в наших батареях. Мне дали относительно короткий ответ: "В Вашем доме в подвальном помещении очень ржавые трубы и запорная арматура и Мы не можем (не хотим, боимся - нужное подчеркнуть) дать большую температуру." Вот и все. За эти два года, наверно, в подвале вообще все проржавело и нужно ждать техногенной катастрофы. wacko
 
БомжДата: Пятница, 05.12.2014, 22:49 | Сообщение # 445
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата leha1122 ()
поинтересовался в ЖЭКе
У кого ? 
Цитата leha1122 ()
Мы не можем (не хотим, боимся
ЖЭК никогда не давал тепло в дома , он не может добавить или убавить температуру или давление в системе отопления ... сколько уже об этом можно говорить ... Конкретно по 56му дому - тепло вы получаете из ЦТП который расположен рядом с первым домом ...
Цитата Lilian ()
библиотека. Так там вообще холод
Верно ... года четыре назад там переделали систему отопления , заузив диаметр труб в три раза , срезав при этом стальные трубы , каждый сантиметр
которых отдаёт тепло , а установили полипропилен , который отдавать тепло просто не способен , зайдите в библиотеку и посмотрите где расположены
сами радиаторы - в глухих коробах , причём в одном помещении радиатор плотно завёрнут в бумагу или обои ... на вопрос - зачем - чтобы вид не портил ... про узел учёта вообще говорить не хочу ...
 
LilianДата: Суббота, 06.12.2014, 16:15 | Сообщение # 446
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Так кто же все таки виноват  в том, что там нет тепла. И что,  никто не  не в силах сделать все так, как нужно. Что-бы не мерзли  жители 56-го дома. Дети, сотрудники, посетители библиотеки.  Что нужно очень много денег для ремонта?

Добавлено (06.12.2014, 16:15)
---------------------------------------------
Или просто никому нет до этого дела? Моя хата с краю ничего не знаю!

 
LilianДата: Суббота, 06.12.2014, 16:27 | Сообщение # 447
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А воз и ныне там!
Прикрепления: 6603686.jpg (88.7 Kb)
 
БомжДата: Суббота, 06.12.2014, 18:43 | Сообщение # 448
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Lilian ()
кто же все таки виноват
 В ремонте библиотеки одни выступали в роли заказчика , другие исполнители , третьи должны принять выполненную работу и передать
на обслуживание в УК или другую стороннюю организацию - чего сделано не было . 
Цитата Lilian ()
так, как нужно.
Полностью переделывать всю систему , отрезать от 56го дома и провести напрямую , транзитом через подвал дома Пролетарская 4 ...
Работы много и средств тоже немало ...
Цитата Lilian ()
Что-бы не мерзли  жители 56-го дома
С понедельника по четверг были проблемы по ЦТП ... 
Lilian, К вам вопрос ... из ваших фото ... кто перевешивает больше - свинство людей или плохая уборка УК ???
 
LilianДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:54 | Сообщение # 449
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, как говорят чисто не там где убирают, а там где не мусорят. И свинство некоторых людей,  все таки стоит на первом месте. Но,  когда платишь  приличные деньги УК за уборку,  все-таки обидно  жить в таком  бардаке!

Добавлено (08.12.2014, 17:54)
---------------------------------------------
А тебя "Бомж", устраивает такое положение вещей?

 
БомжДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:40 | Сообщение # 450
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Lilian ()
устраивает такое
Да нет ... но удивило , что упор не на причину проблемы
 
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Дом, в котором мы живём (про ЖКХ) (Проблемы ЖКХ в Белых Столбах.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024