[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Досуг » Спорт » Где купаться? (Выбираем лучший водоём)
Где купаться?
Predsedatel_50Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот наш новый земляк интересуется, как бы ему в болото не попасть. Подскажем? Вопрос - следом.
 
ГостьДата: Вторник, 24.05.2011, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Добрый день!

Сняли дачу в Михеево, а где тут у вас можно искупаться в нормальной воде, а не болоте?

Заранее спасибо
 
MaqnitkaДата: Вторник, 24.05.2011, 23:07 | Сообщение # 3
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
3 июня в 10.00 состоится уборка берегов и территории около прудов в микр-не. Приглашаем всех желающих!!! Сбор у ближайщих к вам водоёмов))))))))))))))))))))))))

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ГостьДата: Среда, 25.05.2011, 15:04 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Дак прежде чем убирать, надо понять, где убирать и стоит ли вообще убирать :)))
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 25.05.2011, 16:29 | Сообщение # 5
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут долго расписывать. На чём добираться будете (в смысле, какие именно водоёмы интересуют)? На машине, электричке или пешком?
 
ГостьДата: Среда, 25.05.2011, 16:53 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Интерисует, водоем где можно детям купаться, нам взрослым всё-равно. а добираться, разберемся уже как. вот есть начальная точка : Михеево... а про конечную и спрашиваю...
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 01:50 | Сообщение # 7
Группа: Гости





зачем тебе ездить купаться в Белые? найди че поближе!
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 15:05 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Спутал, наименование Михеево с Михеевкой... мы в Михеевке сняли дачу smile
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:00 | Сообщение # 9
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Наверное, всё-таки. Михеево:

http://maps.google.ru/maps?oe....03&z=14

В Белых Столбах есть несколько прудов - бывших карьеров. Купаться ли в них - решайте сами, я не знаю, грязные ли они в этом сезоне. Если выезжать, то у нас популярны вот какие места. Затон на Оке на станции Белопесоцкий Ступинского района (проточная прогревающаяся вода, песочек на части берега). Река Северка возле деревень Голубино и Косино (по Каширскому шоссе едете на юг, поворот направо в районе 58-60 километра после заправки "Татнефть"). По дороге Житнево-Авиагородок, по-моему, где-то купаются. Ещё в селе Растуново часто вижу много купающихся. Может быть, кто-то ещё подскажет другие места.
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 21:34 | Сообщение # 10
Группа: Гости





В районе Вахромеево есть очень даже не плохой карьер, в зеленой рощи много народу купается, рожайка в районе Долматово! Раньше был очень хороший пруд на месте нынешней платной рыбалки "дикий карп" (будь он не ладен) angry
 
den72Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:34 | Сообщение # 11
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, что будет в этом году?
 
СеиДиДата: Суббота, 28.04.2012, 00:09 | Сообщение # 12
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы купаемся в Шишкино, и рыбалка там клевая!
 
Veerm2Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:37 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Бассейны каркасные, например "INTEX" (это не реклама!). Размер ограничивается только размерами двора и кошелька!... wink
 
den72Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:50 | Сообщение # 14
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Бассейн есть, но хотелось бы и на природе))))))
 
BarlogДата: Суббота, 28.04.2012, 13:28 | Сообщение # 15
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (den72)
Бассейн есть, но хотелось бы и на природе))))))


если хочется на природе, то хватит разврата - выносите бассейн из дома!

Добавлено (28.04.2012, 13:28)
---------------------------------------------
П.С. интекс - гумно временное. надо нормальный бассейн строить. в этом году не осилю, а в следующем обязательно построю. метров 15 хотя бы, чтобы плавать можно было, а не просто лежать-отмокать


metkino
 
den72Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:19 | Сообщение # 16
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Barlog)
если хочется на природе, то хватит разврата - выносите бассейн из дома!
А устроить разнузданную гульбу, голышом, с визгами? Дома, да и в огороде - не получится)))))
 
BarlogДата: Суббота, 28.04.2012, 15:53 | Сообщение # 17
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (den72)
А устроить разнузданную гульбу, голышом, с визгами? Дома, да и в огороде - не получится)))))


смотря где, если котедж в Меткино - то там сейчас народу практически нет, что хочешь делай. во дворе многоэтажки не выйдет, конечно, бабульки не оценят smile


metkino
 
den72Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:34 | Сообщение # 18
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, у нас соседей много.... тож боюсь не поймут.
А так хочеться слицца "с природой" happy smile
 
Veerm2Дата: Суббота, 28.04.2012, 23:41 | Сообщение # 19
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю... Ставлю "интекс" диаметром 5.5 метра, глубиной 1.2 м. Приезжая с работы нет сил и желания ехать куда-то "сливаццо с природой"... Поужинал, пригубил коньячку, и в бассейн... Прохлада, релакс, поплавать тоже места хватает, даже понырять, и за детей не так страшно - всегда под присмотром, и вода чистая в плане заразы всякой...
Стационарный вкопанный бассейн, конечно, круто, но дороже на несколько порядков в изготовлении\приобретении, и на порядок в обслуживании\содержании.
 
ПонедельникДата: Суббота, 28.04.2012, 23:43 | Сообщение # 20
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (den72)
А устроить разнузданную гульбу, голышом, с визгами?

Это Вам, den72, лучше в сауну.. smile В нашей округе не знаю ниодного водоема, где было бы безлюдно в хорошую погоду. Поэтому мы практикуем такие купания по ночам happy
 
den72Дата: Понедельник, 30.04.2012, 00:18 | Сообщение # 21
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Так жеш и мы не против ночи! Вот и встает вопрос - ХДЕ?
 
ПАДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:22 | Сообщение # 22
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Понедельник)
Это Вам, den72, лучше в сауну..

Уж не на Пролетарскую улицу ли??? В сауну... не надо, наверно, не надо...
 
ЯковДата: Пятница, 04.05.2012, 18:30 | Сообщение # 23
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть такая партия!Т.е.водоём.И тропа лесная с птичками, 20 минутная.Берега забутылены,но зелени ещё много,дикая утка есть,болотная курочка есть,попадается и рыба.Дачники с детьми купаются активно на нижнем,(водокачка).НО,начали огораживать забором лес вдоль дороги на М4,сразу от ворот,строители говорят,что калитки не будет.Через под.хоз. не пустят,там что-то важное выращивают для объекта культуры,слышен поросячий визг.Настроение на нуле.

Добавлено (04.05.2012, 18:30)
---------------------------------------------
И ещё,вот РосПил есть,деньги в казну возвращены,а что если такой ДомПил или БелПил возникнет у нас и уворованые деньги (если вдруг обнаружатся) направить на восстановление наших прудов,сорить мы конечно не будем,ведь по отдельности мы все культурные? Мечтать не вредно.Есть Яблоко,есть Задерей,кто ещё?

 
СовцаДата: Пятница, 04.05.2012, 19:35 | Сообщение # 24
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Яков, то есть туда своим ходом не попадешь?

Даёшь переворот в муравейнике!
 
ЯковДата: Пятница, 04.05.2012, 21:50 | Сообщение # 25
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока смонтировали забора 20 метров,но заготовка складирована рядом,хватит чтобы соединиться с забором Вольво.Пройти пока можно, там накатали и авто.дорогу,возможно это против авто.Начинает клевать карась.Помогите поднять шум.
 
ГостьДата: Пятница, 04.05.2012, 22:03 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Может не в тему. Тогда модераторы перенесите куда надо.

Я хочу сказать, где и почему нельзя купаться.

На восточной стороне Белых Столбов (жители западной стороны ее называют "залинией") Хозяин дома №1а по улице генерала Белова сделал слив сточных вод прямо в близлежащий пруд. Причем, хитрец, замаскировал это под водоотводную канаву.
От дома вдоль его забора труба закопана полностью, после поворота в сторону пруда наполовину. Типа канава под ручеек.
В пруду, правда и так давно никто не купается, но тем не менее это явно противозаконно. К тому же вода из пруда попадает в овраг, а оттуда в пруд в Артемьево. А там как раз купаются.
 
Veerm2Дата: Пятница, 04.05.2012, 23:03 | Сообщение # 27
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Жалуйтесь в СЭС. Имею похожую проблему, только соседи скачивают свой "агломерат" под покровом ночи, и не каждый день. Если течет постоянно и именно ОТ ТУДА, то Вам и проще, и Вам все карты в руки. Удачи.
 
ГостьДата: Пятница, 04.05.2012, 23:23 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Нужно приводить в порядок свои пруды и беречь.Люди приезжают на дачи на все лето,а купаться негде и рыбачить тоже.Столько народа в Белых Столбах,а почистить пруды некому.Организатора хорошего нет.
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 04.05.2012, 23:59 | Сообщение # 29
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Яков, я проезжал по этой дороге в понедельник, строительства дороги не заметил. У вас есть возможность сделать фотографии?
 
ЯковДата: Суббота, 05.05.2012, 06:57 | Сообщение # 30
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет,много аппаратов прошлого века,но прохожу там ежедневно.Вот и сейчас через 5 минут выхожу,карась зовет.
 
ГостьДата: Среда, 09.05.2012, 20:32 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Quote (Гость)
На восточной стороне Белых Столбов (жители западной стороны ее называют "залинией") Хозяин дома №1а по улице генерала Белова сделал слив сточных вод прямо в близлежащий пруд. Причем, хитрец, замаскировал это под водоотводную канаву.

Вот гад!В природоохрану нужно звонить 79-24185 или 79-75176 .
 
ГостьДата: Среда, 09.05.2012, 21:54 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Quote (Veerm2)
Если течет постоянно и именно ОТ ТУДА

Ключевое слово ЕСЛИ и ОТ ТУДА.

Добавлено (09.05.2012, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
На восточной стороне Белых Столбов (жители западной стороны ее называют "залинией") Хозяин дома №1а по улице генерала Белова сделал слив сточных вод прямо в близлежащий пруд. Причем, хитрец, замаскировал это под водоотводную канаву.
От дома вдоль его забора труба закопана полностью, после поворота в сторону пруда наполовину. Типа канава под ручеек.
В пруду, правда и так давно никто не купается, но тем не менее это явно противозаконно. К тому же вода из пруда попадает в овраг, а оттуда в пруд в Артемьево. А там как раз купаются.


Вода течет с другой стороны забора в канавке, а исток она начинает в конце улицы, причем с каждого дома канавка принимает отвод. Снег давно уже растаял, а водичка все течет и течет! Получается наверное вся улица по тихому сливает в канавку что то. А хозяин дома 1А, (то есть я) положил трубу взади участка, что бы вода незастаивалась на дороге, и что бы не наблюдать каждый день, как тракторами из этой ямы, где скапливалась вода, вытаскивают машины. Хотел еще дорожку асфальтовой крошкой засыпать, да вот ФИГ вам теперь, ходите теперь и гавно месите. По поводу слива канализации, у хозяина дома стоит современная система очистки Топас, которая имеет самаю высокаю степень очистки сточных вод (до 99%) плюс ультрафиолетовое облучение, что позволяет при всех нормах СЭС сбрасывать воду в любой водоем и при всем при этом хозяин дома не сбрасывает воду в пруд, а дренажная труба вместе с гравием зарыта на глубину 2.2м, поэтому столько земли еще осталось на верху. Если бы труба зарывалась только для слива, не осталось бы столько земли. Просто бестолковым рабочим было сказано, вырать канаву до конца забора, уложить дренаж и зарыть канаву, а затем уже рыть не глубокаю канавку поперек дороги для отвода воды из той другой ямы, а они бестолковые вырали все сразу, поэтому у Вас и сложилось такое впячетление о канавке под ручеек.

Добавлено (09.05.2012, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Вот гад!

НЕ суди и не судим будешь!
 
OlgaДата: Среда, 09.05.2012, 23:12 | Сообщение # 33
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Пруды в Белых Столбах все заброшены.А ведь можно было и для купания пляжи обустроить, и для рыбаков прудик почистить и карпа запустить, и для детей что-нибудь придумать.Никому ничего не надо.Вот если кто -то сделает, все набегут, а чтобы объединиться и самим потрудиться-некогда,заняты.На чужие пруды и речки привыкли ездить купаться.Плохо это.
 
BarlogДата: Четверг, 10.05.2012, 11:48 | Сообщение # 34
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olga)
Пруды в Белых Столбах все заброшены.А ведь можно было и для купания пляжи обустроить, и для рыбаков прудик почистить и карпа запустить, и для детей что-нибудь придумать.Никому ничего не надо.Вот если кто -то сделает, все набегут, а чтобы объединиться и самим потрудиться-некогда,заняты.На чужие пруды и речки привыкли ездить купаться.Плохо это.


такие вопросы власти должны решать, земля то их.
так что проще локально себе условия нормальные сделать т.е. каждый сам за себя...
представляю себе глаза соседей, если им предложить скинуться на очистку пруда smile


metkino
 
ГостьДата: Четверг, 10.05.2012, 13:55 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Quote (Barlog)
представляю себе глаза соседей, если им предложить скинуться на очистку пруда

А кто эти пруды загадил?Вот и посмотрите в глаза своим соседям.
 
MaqnitkaДата: Четверг, 10.05.2012, 14:58 | Сообщение # 36
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А у меня вот нет возможности с тремя детьми мотаться по всему ГО домодедово в поисках чистого водоема. Так что надо чистить свои пруды, рано или поздно все это поймут. Я тоже раньше загорала на берегу Оки и Черного моря)))А в этом году буду мочить свои пятки в нашем "глубоком" пруду(((

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ГостьДата: Четверг, 10.05.2012, 19:24 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Что-бы наши пруды были мало мало чистыми, нужно все таки в первую очередь каким либо образом строить канализацию за линией. И это обязанность в первую очередь администрации города Домодедово. Это они обозвали нас городом им было это нужно, а теперь они оставляют нас с нашими проблемами один на один. Если у них нет денег ни на дороги, ни на переезд. ни на канализацию, ни на очистку прудов,то у нас и подавно. У нас нищий поселок, и люди живут в большинстве не богатые. А стоит все это астрономически. Не известно откуда берутся такие цены. Поэтому сами жители этого не осилят. Но власть предержащим на это наплевать. На другие нужные для них цели деньги у них есть. А на то, что нужно нам их никогда не будет. А по поводу "Не судите и не судимы будете" очень правильно у нас у каждого есть маленький скелетик в шкафу. И прежде чем другому пенять, оглянись на себя. Ведь мы РУССКИЕ и сейчас ни 1939 год.
 
ГостьДата: Четверг, 10.05.2012, 21:08 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Quote (Гость)
По поводу слива канализации, у хозяина дома стоит современная система очистки Топас, которая имеет самаю высокаю степень очистки сточных вод (до 99%) плюс ультрафиолетовое облучение, что позволяет при всех нормах СЭС сбрасывать воду в любой водоем и при всем при этом хозяин дома не сбрасывает воду в пруд, а дренажная труба вместе с гравием зарыта на глубину 2.2м, поэтому столько земли еще осталось на верху. Если бы труба зарывалась только для слива, не осталось бы столько земли. Просто бестолковым рабочим было сказано, вырать канаву до конца забора, уложить дренаж и зарыть канаву, а затем уже рыть не глубокаю канавку поперек дороги для отвода воды из той другой ямы, а они бестолковые вырали все сразу, поэтому у Вас и сложилось такое впячетление о канавке под ручеек.

Спасибо за развернутый комментарий. К сожалению (хотя, скорее к счастью), мимо Вашего дома хожу редко, поэтому видел только яму еще без трубы, а в следующий раз она была уже закопана. Поэтому, не могу спорить по поводу типа трубы. И я бы даже поверил в версию, что труба заканчивается в конце забора, а не продолжается под "ручейком", но для чего тогда яма вдоль забора пристыкована к "ручейку" под углом в сторону уклона? А не заканчивается раньше или хотя бы под прямым углом.
Quote (Гость)
Вода течет с другой стороны забора в канавке, а исток она начинает в конце улицы, причем с каждого дома канавка принимает отвод. Снег давно уже растаял, а водичка все течет и течет! Получается наверное вся улица по тихому сливает в канавку что то. А хозяин дома 1А, (то есть я) положил трубу взади участка, что бы вода незастаивалась на дороге, и что бы не наблюдать каждый день, как тракторами из этой ямы, где скапливалась вода, вытаскивают машины. Хотел еще дорожку асфальтовой крошкой засыпать, да вот ФИГ вам теперь, ходите теперь и гавно месите.

Ну, дорожка из крошки была, только теперь поперек нее Ваш участок стоит. Да и вода без снега там тоже не текла. Или не застаивалась, по крайней мере. Так, что пока не было Вас, уважаемый, говна тоже не было. Вот как-то так.
 
BarlogДата: Четверг, 10.05.2012, 22:23 | Сообщение # 39
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
А кто эти пруды загадил?Вот и посмотрите в глаза своим соседям.


я лично не собираюсь разбираться и смотреть в глаза, я свой собственный водоем организую.


metkino
 
OlgaДата: Четверг, 10.05.2012, 22:26 | Сообщение # 40
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
У нас нищий поселок, и люди живут в большинстве не богатые.

Цитата В.В. Путина:"Машины в России могут иметь только богатые люди,а они могут платить за бензин столько,сколько я скажу....."
Гость!Чтоб Вы так жили ,как прибедняетесь.Глаза откройте,на дома,иномарки посмотрите,особенно в пробке на переезде - одни нищеброды в три ряда стоят.На ул.Заводская 1,2.3- собственники домов нашли деньги на канализацию и провели,а там в основном пенсионеры и дома пятидесятых годов постройки.Нужно вообще не разрешать строительство домов ,пока коммуникации не подведут на участок.
 
ГостьДата: Четверг, 10.05.2012, 23:22 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Quote (Гость)
Ну, дорожка из крошки была, только теперь поперек нее Ваш участок стоит. Да и вода без снега там тоже не текла. Или не застаивалась, по крайней мере. Так, что пока не было Вас, уважаемый, говна тоже не было. Вот как-то так.

Я живу в этом поселке уже 40 лет и знаю каждый угол вдоль и поперек и помню те времена, когда еще не было улицы генерала белова, не было участков кирпичников и где была большая свалка вместо этой улицы, поэтому не надо мне лапшу вешать про дорожку из крошки, я не приезжий, которому можно было бы лапшу повесить. мол ты все здесь нагадил, и перед стройкой специально для такого случая я сфотографировал все эту местность. Если Вам нужны доказательства, могу предоставить. И не надо на меня балоны катить, что я гавна на развел. Вы не задумавались, куда делась свалка позади участка, кто эту свалку вывозил и кто туда сваливал, а сваливали туда я Вам по секрету скажу несколько жителей с генерала белова, которые были предупреждены впоследствии так как попали в поле зрения объективов, и куда делся мусор возле мостика который рядом с этим прудом? так что не надо меня уличать в загрязнении природы!

Quote (Гость)
И я бы даже поверил в версию, что труба заканчивается в конце забора, а не продолжается под "ручейком", но для чего тогда яма вдоль забора пристыкована к "ручейку" под углом в сторону уклона? А не заканчивается раньше или хотя бы под прямым углом.

Я вроде уже написал, читайте внимательней!
И еще раз повторяю, что я имею право сливать воду в любой водоем но я не сливаю, так как нет такой необходимости.
И по поводу "хитреца" -если мне нужно было это сделать скрытно, я бы не копал бы в праздники, когда весь народ дома + еще огородники приезжают.
И не ройте яму другому, сами туда попадете!
 
ГостьДата: Пятница, 11.05.2012, 00:24 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Quote (Гость)
Я живу в этом поселке уже 40 лет и знаю каждый угол вдоль и поперек и помню те времена, когда еще не было улицы генерала белова, не было участков кирпичников и где была большая свалка вместо этой улицы, поэтому не надо мне лапшу вешать про дорожку из крошки,

Я рад, что Вы не пришлый. Значит должны помнить, что на месте и Вашего дома и построенных ранее, было поле. И по диагонали его пересекала пешеходная дорожка из то ли крошки, то ли шлака. Я, кстати, принимал участие в ее постройке. Она начиналась от станции и доходила по ул. Суворова до леса. Если, сами не помните, то спросите у родителей. Так, что я ничего не сочиняю. И конкретно через Ваш будущий участок люди натоптали нормальную тропинку, хоть и не столь хорошую, как та старая. А вот вдоль Вашего участка это сделать никак не удается, Потому, что Вы там все время что-то копаете, то фундамент под забор, то траншею под трубы. И лужа там непроходимая стала после того, как Вы расширили (надеюсь официально) свой участок. До этого, то ли тропа проходила иначе и лужу можно было спокойно обойти или она появилась после Ваших работ по увеличению территории.
Quote (Гость)
И не надо на меня балоны катить, что я гавна на развел. Вы не задумавались, куда делась свалка позади участка, кто эту свалку вывозил и кто туда сваливал, а сваливали туда я Вам по секрету скажу несколько жителей с генерала белова, которые были предупреждены впоследствии так как попали в поле зрения объективов, и куда делся мусор возле мостика который рядом с этим прудом? так что не надо меня уличать в загрязнении природы!

Про говно Вы первый начали. Что касается свалки у моста, то честь Вам и хвала. К сожалению, там опять устроили срач.
Quote (Гость)
И не ройте яму другому, сами туда попадете!

Никому я ничего не рою, особенно там где люди ходят. Это скорее по Вашей части.
 
ГостьДата: Пятница, 11.05.2012, 08:38 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Я не знаю кто прав из Вас в этой перепалке ,но хочу внести ясность в вопрос о местности на этой улице. Дома расположенные выше по улице были построены уже давно. Раньше на месте дома на этой поляне была площадка на ней местные ребята играли в футбол. Позади этой площадки рос небольшой кустарник и он и земля вокруг него была заболочена и мы идя на огороды всегда одевали сапоги что-бы перейти это заболоченное место. Там всегда было сыро и грязно и действительно застревали машины с навозом. Откуда туда стекала вода не знаю то ли из выше построенных домов то ли там близко грунтовые воды, но болотце было всегда. Я живу в Белых давно и все это видел.

Добавлено (11.05.2012, 02:02)
---------------------------------------------
п.с. и еще в это болотце жители близлежащих домов и огородники постоянно сносили весь мусор. И на этом месте всегда была небольшая свалка. Она даже неоднократно горела. А сейчас чисто.

Добавлено (11.05.2012, 08:38)
---------------------------------------------
Хочу несколько слов сказать о нашем Артемьевском пруде. Это грязная вонючая лужа. В которой ни один нормальный человек в нем не купается. (Может только кто с пьяну) Начало свое он берет не знаю откуда, но ручей в него течет по такому-же грязному и замусоренному оврагу, наверное больше километра. Где сплошные грязные свалки. Вплоть до дохлых кошек и собак. Особенно в районе 8-летней школы. Что-бы в нем купаться его нужно чистить и чистить, да еще и обеззараживать. Но на это нужны средства ,а их нет. Поэтому если кому-то захочется искупаться в нем не советую. По крайней мере, какая нибудь зараза, да будет обеспечена.

 
ГостьДата: Пятница, 11.05.2012, 11:57 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Quote (Гость)
А сейчас чисто


Спасибо за поддержку!

Quote (Гость)
К сожалению, там опять устроили срач.


В принципе, не вижу смысла вести дискуссию на тему где раньше проходила тропинка, это было раньше, Мир меняется, все строятся, огородники геологи уже приватизировали свои огороды, так что в ближайшем будущем ждите и там стройку, месяца три назад огородники кирпичники проводили топосьемку, так что возможно и там будет стройка.
Правду говорят – Не делай людям добра не получишь зла.
Всю зиму чистил дорогу от снега вдоль участка, по которой я не хожу, весной думаю трубу под землю положу, что бы вода не застаивалась, а получил, что получил. Кстати фонарь на углу тоже я повесил, не мешает?, а то может быть ночью Вам сильно в глаза бьет? А еще иногда, под покровом ночи, вывожу мусор на своей машине, который перед домом и вдоль этой дороги бросают, давайте теперь об этом поговорим, что житель дома больше всех мусора выбрасывает, а платит за вывоз мусора как все! Может еще тему для разговора подкинуть?, или лучше будем делами заниматься!
Quote (Гость)
К сожалению, там опять устроили срач.

Если появились мусорные пакеты их срочно нужно убрать, так как народ видит мусор и не задумываясь начинает туда подкидывать все больше и больше (типо там уже лежало и одним пакетом больше одним меньше нет разницы), а когда чисто, то и совестно кидать. Предлагаю собраться и убрать мусор вместе.
P/S Только не думайте, что собраться и убрать это для того, что бы узнать кто ВЫ. Я и так знаю, кто Вы. Поверьте мне это не к чему, я абсолютно нормальный и адекватный человек и не собираюсь не с кем ругаться, тем более почти с соседями.
 
OlgaДата: Пятница, 11.05.2012, 13:01 | Сообщение # 45
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
я абсолютно нормальный и адекватный человек и не собираюсь не с кем ругаться, тем более почти с соседями.


Наконец-то нормальные и адекватные на сайте предлагают решать самые наболевшие проблемы.Я с другой стороны Б.С.Гость! нельзя нам ссориться! Одними бедами связаны, нервы у всех на пределе.Только вместе и дружно.
 
ГостьДата: Пятница, 11.05.2012, 22:07 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Quote (Гость)
Я не знаю кто прав из Вас в этой перепалке

В данной ситуации очень хочется, что бы прав был хозяин дома с трубой, а не я. Ничего странного в этом нет. Я буду рад, если вода в пресловутой трубе окажется питьевой. Не важно, что я в этом сомневаюсь (а я сомневаюсь), важно, что вопрос поднят, и он обсуждается. А когда в обсуждении участвуют адекватные люди, а не скандалисты, то они могут и договориться и понять и решить проблему.
А вот по поводу:
Quote (Гость)
Хотел еще дорожку асфальтовой крошкой засыпать, да вот ФИГ вам теперь

У меня такое мнение: Ну, в так можно было написать, что хотели не крошку насыпать, а асфальт положить, обсадить пальмами и эскалатор на склоне сделать. Чего уж мелочиться. Все равно теперь ничего делать не буду. А кто дорогу глиной испортил, вообще не важно.
Ну, а:
Quote (Гость)
ходите теперь и гавно месите.

Это просто грубо и с ошибкой. Впрочем, я же не знаю какие у Вас отношения с соседями. Да и это Интернет, здесь и не такое можно прочитать в ответ.

Quote (Гость)
В принципе, не вижу смысла вести дискуссию на тему где раньше проходила тропинка, это было раньше, Мир меняется, все строятся, огородники геологи уже приватизировали свои огороды, так что в ближайшем будущем ждите и там стройку, месяца три назад огородники кирпичники проводили топосьемку, так что возможно и там будет стройка.

Согласен, что это неизбежно, хоть это и грустно.
Quote (Гость)
Кстати фонарь на углу тоже я повесил, не мешает?, а то может быть ночью Вам сильно в глаза бьет?

Да, не мешает мне ничего. Я же писал, хожу там раз в год по обещанию. Разговор про дорожку начался после Вашего эссе про гАвно.

Добавлено (11.05.2012, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Если появились мусорные пакеты их срочно нужно убрать, так как народ видит мусор и не задумываясь начинает туда подкидывать все больше и больше (типо там уже лежало и одним пакетом больше одним меньше нет разницы), а когда чисто, то и совестно кидать.

Действительно, так и происходит. Тут яс Вами согласен на 100%. Более того, достаточно и пары бутылок или банок и понеслось...

Quote (Гость)
Предлагаю собраться и убрать мусор вместе.

Убираю сам. Регулярно. Ближе к своему дому. Но это не панацея. Убирать надо гастеров, 90процентов мусора от них. К сожалению, глядя на них, и наше подрастающее поколение гадит.
Quote (Olga)
Наконец-то нормальные и адекватные на сайте предлагают решать самые наболевшие проблемы.Я с другой стороны Б.С.Гость! нельзя нам ссориться! Одними бедами связаны, нервы у всех на пределе.Только вместе и дружно.

Абсолютно согласен с Вами, Ольга! Давайте жить дружно и в чистоте. Велика Россия, а отступать некуда! Везде уже Москва!
 
ГостьДата: Пятница, 11.05.2012, 22:49 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Русские объединяйтесь. И любите друг друга, тогда мы будем жить нормально!
 
ПонедельникДата: Пятница, 11.05.2012, 23:30 | Сообщение # 48
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В наших прудах купаться не стоит. С каждым годом это очевиднее, и дело даже не в мусоре по берегам. На "кразах" дачники постоянно моют машины, в геологовских гаражах сливают масло. Пробы воды, которые делает СЭС, напичканы кишечными палочками. В прошлом году об этом объявили, поставили табличку "купаться запрещено". Но народу на прудах было много, причем в основном за счет (мягко выражаясь) приезжих граждан. Лично видел как они в наших прудах моются angry
 
ГостьДата: Суббота, 12.05.2012, 00:38 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Quote (Гость)
У меня такое мнение: Ну, в так можно было написать, что хотели не крошку насыпать, а асфальт положить, обсадить пальмами и эскалатор на склоне сделать. Чего уж мелочиться. Все равно теперь ничего делать не буду. А кто дорогу глиной испортил, вообще не важно.
Ну, а:


Заметьте, что Ваше сообщение написано в 22.07, соответственно я прочитал его еще позднее, и что в 12 часов вечера нереально найти машину с гравием и двух рабочих? Но так сложилось, что именно завтра с утра, (примерно в 8 часов) машина с гравием и двое рабочих будут облагораживать эту трубу. Так, что не надо думать что труба будет облагорожена благодаря вашей критике.
Quote (Гость)
ходите теперь и гавно месите.

Ну за это извините меня, это в порыве гнева. Так как обидно стало, что вроде хочешь хорошее сделать, а тебя в чем то уличают.
Quote (Гость)
Убирать надо гастеров, 90процентов мусора от них.

Тут я с Вами не согласен, хотя и не исключаю,что Вы видели обратное. Так вот если вы заметили, то на территории у меня стоят несколько видеокамер, первоначально я даже и не думал их ставить, но когда к моему дому прямо к забору начали вываливать мусор, пришлось ими обзавестись. И кого Вы думаете я увидел там?, русских! причем местных жителей с улицы генерала белова. После того как я их предупредил и показал доказательства, мусор к фасаду перестали вываливать. Зато на по задках начали обратно ( до этого я уже вывез эту свалку) устраивать свалку уже огородники и тоже русские. После того как я поговорил с их председатель шей вроде все прекратилось. Так что в моем случаи, я вижу, что гадят свои же! ПЕЧАЛЬНО!

И еще. Хотелось конечно, что бы все услышали и поняли. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, и все свои так сказать непонятки решать сперва своими силами мирно. Что то не понятно, нет связи с человеком, написали записочку бросили ему в ящик и ждемс реакции. Я тут недавно смотрю соседка старые игрушки на улицу вынесла и выбросила, наверное подумала, что детишки разберут. Игрушки пролежали целый день, были замечены детьми , но так и не приобрели новых хозяев. Я на утро пишу жалостливую записку -( Мы так ночью промокли,замерзли и устали! Возьми нас пожалуйста обратно домой или отнеси уж на свалку! ) прилепляю ее к одной из игрушек и ставлю к ее забору. Смотрю утром улыбаясь понесла их на помойку. И не какого конфликта и недопонимания. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Добавлено (12.05.2012, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Понедельник)
Но народу на прудах было много, причем в основном за счет (мягко выражаясь) приезжих граждан. Лично видел как они в наших прудах моются

Согласен полностью.
И давайте начнем пока с себя. Обратите внимание многие курят, а окурки бросают на дорогу, а кто то фантик, а кто то уже и баночку. Все Белые уже засраны, такими темпами, скоро будем жить как в Каире. Администрация не справляется с мусором-это конечно их вина, но давайте ей поможем, не будем мусорить сами и по возможности не будем давать мусорить другим. Давайте объеденятся иначе не видать нам не когда чистых прудов и напрочь забудем о таких прудах как глубокий и школьный.
 
ГостьДата: Суббота, 12.05.2012, 08:37 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Я опять о мусоре, мне лично обидно видеть ,когда мусорная машина собирающая мусор ,поднимая ящик с мусором так долбит им об машину, что потом от него остаются рожки да ножки. Оказывается ,что мусор убирает одна кампания,а ящики принадлежат другой, поэтому тем кто убирает мусор безразлично, что будет с этими ящиками в каком они виде и сколько их нужно будет купить новых. А почему, потому что все поделили, приватизировали. А вот если бы за ящики и за уборку мусора отвечала одна и та же кампания, то они бы берегли свои ящики и глядишь на уборку мусора осталось бы больше денег. А так хозяева этих кампаний только толстеют от наших денег.
 
Форум » Досуг » Спорт » Где купаться? (Выбираем лучший водоём)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024