[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Субботник на улице Авенариуса (Самоуправство председателя ЖСК "Незабудка")
Субботник на улице Авенариуса
mb250739Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:50 | Сообщение # 1
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самоуправство на улице Авенариуса возле дома № 6. 23 апреля проходил субботник во дворе улицы Авенариуса, 
жители убирали и чистили прилежащую территорию к дому №2. Примерно после 13-30, когда участники 
субботника уже ушли домой, Кошелева Надежда Николаевна, председатель ЖСК "Незабудка" ул. Авенариуса дом 
6, попросила в водителя машины, который привозил контейнер под мусор, сдвинуть большой блок на середину 
дороги, проходящей между домами №2 и №6, тем самым перегородив сквозной проезд . Поступок вызвал бурю 
возмущения у присутсвующих на тот момент мужчин, которые проводили уборку с торца  дома. Никого не 
послушав, Надежда Николаевна осуществила задуманное, не учтя  то, что арматура, торчащая из блоков может 
привести к трагическому случаю, т.к рядом находится детская площадка, на которой ежедневно гуляет много 
детей. А как же проезд пожарной машины или скорой? Об этом почему-то не подумала? Налицо явное нарушения 
закона и наплевательство на жителей улицы Авенариуса.
Закон, собственно:
Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 27 октября 2004
г. N 2/114-П
 
 
 
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ
И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ
И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
 
 
Статья
17. Ненадлежащее состояние и содержание дорог, подъездных путей, объектов,
находящихся в полосе отвода (отчуждения) автомобильных и железных дорог
 
1. Ненадлежащее состояние
или содержание дорог, улиц, других площадей и территорий, обочин дорог, кюветов
и иных элементов дорог, полосы отвода, подъездных путей, тротуаров,
внутриквартальных и внутридворовых проездов, выраженное в отсутствии проведения
необходимого ремонта, поврежденном или загрязненном состоянии бортового
(бордюрного) камня, отсутствии твердого покрытия подъездных путей к складам,
автостоянкам, объектам торговли и снабжения, строительным и контейнерным
площадкам и другим местам погрузки-разгрузки и производства работ в границах
закрепленных земельных участков, если это установлено требованиями нормативных
правовых актов, актами органов местного самоуправления, технической
документацией по объекту, влечет предупреждение или наложение административного
штрафа:
на должностных лиц - в
размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей;
на юридических лиц - в
размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Ненадлежащее состояние
или содержание шумозащитных экранов, мостовых ограждений, отбойников и других
ограждений дорог, трасс и магистралей влечет предупреждение или наложение
административного штрафа:
на должностных лиц - в
размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей;
на юридических лиц - в
размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Несанкционированноепроведение работ, связанных с нарушением асфальтобетонного (иного твердого)покрытия подъездных путей, дорог, улиц, тротуаров, внутриквартальных и
внутридворовых проездов, иных площадей и территорий, установка ограждений илиперекрытие ими проезжей части дорог без разрешения, выданного собственником или
балансодержателем дороги, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от
одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - в
размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц - в
размере от десяти тысяч до сорока тысяч рублей.

 
 Предлагаем альтернативное решение данной ситуации: Надежда Николаевна нанимает машину и сдвигает блок 
обратно на место, тем самым открыв сквозной проезд, во избежание конфликта с жителями наших домов. Или мы 
собираем подписи и просим наложить на Кошелеву штраф в размере, установленном законом. Срок - 1 день. В 
понедельник, 25 апреля будут приняты соответствующие меры.

Прикрепления: 4261155.jpg (516.9 Kb) · 2993718.jpg (584.4 Kb) · 2674918.jpg (561.8 Kb) · 5147396.jpg (540.9 Kb) · 8372929.jpg (605.1 Kb)
 
mb250739Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:51 | Сообщение # 2
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5560576.jpg (490.3 Kb)
 
LilianДата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:30 | Сообщение # 3
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно выяснить с какой целью она это сделала. Может цель оправдывает средства! Из ваших слов и  фото,  ничего не понятно.
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:46 | Сообщение # 4
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемая ,Lilian, ! 
Цитата mb250739 ()
установка ограждений или перекрытие ими проезжей части дорог без разрешения
Тем более жители домов против! Самовольничество и решение каких-либо вопросов без согласования с жителями уже переходит все границы. Утверждение "это наша земля и мы платим за нее налоги" еще надо доказать. Да и это не означает, что можно взять и перегородить проезд..., тем более теперь весь поток машин будет ехать через наш двор, чтоб попасть на парковку дома №6, а нас это тоже не устраивает. Значит себе двор благоустроили, парковочки сделали, лишние деревья спилили, а нам ФИГ? Нечего лезть в наши дома и решать вопросы, касающихся наших дворов! Вот есть ЖСК, пусть там и командует. Мы итак остались без благоустройства наших дворов (Авенариуса 2 и 4)из-за некоторых товарищей, которые слушают её и сами не понимают, что воротят. Мы тоже хотим, чтобы машины наши стояли на асфальте, а не в грязи, чтоб бардюрчик был, чтоб лавочки новые стояли и чтобы площадку новую детскую сделали!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
katyaДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:39 | Сообщение # 5
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Увожаемые жильцы домов 2 и 4 !!! Во двор дома номер 6 Вам вообще не по пути, этот дом стоит дальше Вашего и зачем Вам заезжать сюда это вопрос!!!! А порковочные места, кто Вам не дает асфальтировать, если я не ошибаюсь у Вас было собрание по этому поводу!!!!! Оставьте 6 дом в покое. Жильцы этого дома сами разберутся нужен им этот блок или нет!!!
 
VolfДата: Вторник, 26.04.2016, 09:06 | Сообщение # 6
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть , есть у кого возможность сходить в администрацию за разъяснениями данной ситуации . На каком основании был перекрыт проезд?На каком основании жильцы дома № 6 ставят конусы на парковки ,эта парковка принадлежит дому №6 ,либо она общедоступная. И за счет каких средств она была построена ?
 
ДалидаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:40 | Сообщение # 7
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Maqnitka, хочу напомнить, последнюю губернаторскую премию получила за уютный подъезд в доме №6, а не в своём. И именно Кошелева Н.Н. разрешила Maqnitka подработать на росписи стен в доме №6. (а губернаторская премия даётся за общественную работу).

Цитата Volf ()
На каком основании
ЖСК имеет право оградить свою территорию забором. Земля оформлена в собственность.

Цитата Volf ()
парковка принадлежит дому №6
Да.

Цитата Volf ()
за счет
Наш личный счет.

Цитата Maqnitka ()
себе двор благоустроили, парковочки сделали, лишние деревья спилили, а нам ФИГ?
Так кто вам мешает? Или Кошелева Н.Н. вам должна благоустраивать?
Вам предлагали комплексный ремонт дворовой территории с высадкой деревьев, но более 60% жителей проголосовали против. Лично слышала об этом от Филиновой на собрании.

Цитата mb250739 ()
перегородив сквозной проезд
Место для проезда и прохода осталось. А камень положен именно потому, что там детская площадка, чтобы водители сбавляли скорость.

Maqnitka,  а что мешало тебе получить губернаторскую премию за уютный подъезд своего дома?

И никто не мешает вам облагородить свою придомовую территорию.
А мы очень рады, что вы так высоко оценили работу правления ЖСК "Незабудка" и её председателя. Я, кстати, являюсь членом правления.
 
rokotorДата: Вторник, 26.04.2016, 13:36 | Сообщение # 8
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Далида ()
Место для проезда и прохода осталось. А камень положен именно потому, что там детская площадка, чтобы водители сбавляли скорость.
Ну вот и разобрались!))))Это оказывается во благо было сделано! surprised
 
mb250739Дата: Вторник, 26.04.2016, 13:42 | Сообщение # 9
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Далида ()
Maqnitka, хочу напомнить, последнюю губернаторскую премию получила за уютный подъезд в доме №6, а не в своём. И именно Кошелева Н.Н. разрешила Maqnitka подработать на росписи стен в доме №6. (а губернаторская премия даётся за общественную работу).
Причем здесь губернаторская премия? Вы "пятая колонна"? Вы не читали название темы? 
Цитата Далида ()
ЖСК имеет право оградить свою территорию забором. Земля оформлена в собственность.
Ну так огородите себя забором с колючей проволокой, сигнализацией и т.д.
Цитата Далида ()
Вам предлагали комплексный ремонт дворовой территории с высадкой деревьев, но более 60% жителей проголосовали против. Лично слышала об этом от Филиновой на собрании.
Было дело... Доказать невозможно, но есть одна особа с дома №2, которая под влиянием еще одной особы с дома №6 провокационным образом собирала подписи как раз против парковки возле домов №2 и 4. Самое главное, что Филина Н. А. в курсе всех этих событий.
Цитата Далида ()
Maqnitka,  а что мешало тебе получить губернаторскую премию за уютный подъезд своего дома?
Она и получила премию не за ваш дом. 
Цитата Далида ()
А мы очень рады, что вы так высоко оценили работу правления ЖСК "Незабудка" и её председателя. Я, кстати, являюсь членом правления.
Не называйте белое черным! Смешно! Правьте дальше! А лучше сначала мнение жителей своих спрашивайте, прежде чем городить. 
За камень, надеюсь, придется заплатить штраф.

Добавлено (26.04.2016, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата rokotor ()
Это оказывается во благо было сделано!
Не фига не во благо. Если бы это было согласовано с жителями, то да. А так нет. Возомнили себя князьками.
 
MaqnitkaДата: Вторник, 26.04.2016, 14:09 | Сообщение # 10
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Далида ()
Maqnitka, хочу напомнить, последнюю губернаторскую премию получила за уютный подъезд в доме №6, а не в своём. И именно Кошелева Н.Н. разрешила Maqnitka подработать на росписи стен в доме №6. (а губернаторская премия даётся за общественную работу).
Ну прежде чем настаивать на том, что премия именно за №6 - осмотрите внимательно  проект! В проекте указаны несколько домов, а не только №6 - это первое! Второе - не Вы ли лично мне краски подносили в момент рисования, а может тот человек, который распускает эти слухи?! Ну а к завистникам и точащим на меня зуб я уже давно привыкла...продолжайте, даже очень льстит такое внимание к моей персоне! Жалко , что комом в горле стою у Вас, но это уже моя беда, как говорится! Я прекрасно знала и была уверена на 100 % , что про Премию напишите именно ВЫ! Догадываетесь откуда я это знаю?! Подумайте хорошо! Возможно у нас есть общие знакомые, которые преследуя свои личные цели, сталкивают жителей лбами.....
Цитата Далида ()
Цитата Volf ()за счет
Наш личный счет.

Предоставьте документы! Благоустройство делалось еще при Бычковой.
Цитата Далида ()
Вам предлагали комплексный ремонт дворовой территории с высадкой деревьев, но более 60% жителей проголосовали против. Лично слышала об этом от Филиновой на собрании.
Ну тогда Вы еще и  в курсе того, кто распускал слухи о спиле ёлок со стороны дороги, о том , с чьей подачи жители были введены в заблуждение и теперь остались без благоустройства. Ну и о том, что воду тут мутит гражданка вашего дома.
Цитата Далид

Добавлено (26.04.2016, 14:09)
---------------------------------------------
Цитата Далида ()
Maqnitka,  а что мешало тебе получить губернаторскую премию за уютный подъезд своего дома?

Именно так и было сделано! Спасибо!
Цитата Далида ()
А мы очень рады, что вы так высоко оценили работу правления ЖСК "Незабудка" и её председателя. Я, кстати, являюсь членом правления.

оооо, значити Вы поимели со строительства гаражного кооператива? 5 баллов!!! А где новые
гаражи-то?Или денег нет уже? Так что прежде, чем обвинять меня - подумайте о
том, как Вы обманули жителей своего же дома!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ДалидаДата: Вторник, 26.04.2016, 14:57 | Сообщение # 11
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Maqnitka ()
Предоставьте документы!
Отчет о потраченных средствах был представлен членам ЖСК "Незабудка". Вы им не являетесь.

Цитата Maqnitka ()
жители были введены
Ну так выходите из заблуждения и собирайте подписи. Мы-то тут при чём.

Цитата mb250739 ()
За камень, надеюсь
Не надейтесь!

А на всю остальную чушь я не буду тратить своё и чужое время.
С камнем, я полагаю, все ясно.
Спасибо за внимание, до свидания.
 
VolfДата: Вторник, 26.04.2016, 15:26 | Сообщение # 12
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.domod.ru/city....n_2016_
 
mb250739Дата: Вторник, 26.04.2016, 15:29 | Сообщение # 13
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Далида, кстати, мужики с вашего дома предлагали другой, более разумный выход из этой ситуации. Если бы это частное решение было вынесено на общее рассмотрение жителей. То есть поступить по человечески, по соседски, дружно. Попросили бы Филину Н. А. сделать несколько "лежачих полицеских". Окрасить в белой краской. Поставить знаки ограничения движения во дворе. А сделано было "в тихушку". Вы на мнение жителей наплевали. Вот и вся ваша наружность. А вырывать из контекста цитаты и "гавкать" не надо.

Добавлено (26.04.2016, 15:29)
---------------------------------------------
Volf, спасибо. Будем надеяться.

 
LilianДата: Пятница, 29.04.2016, 16:41 | Сообщение # 14
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, у нас на Геологах  к своим домам на парковки, чужих тоже стараются не пускать!
 
НафаняДата: Суббота, 07.05.2016, 17:21 | Сообщение # 15
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Maqnitka ()
оооо, значити Вы поимели со строительства гаражного кооператива? 5 баллов!!! А где новыегаражи-то?Или денег нет уже? Так что прежде, чем обвинять меня - подумайте о
том, как Вы обманули жителей своего же дома!
Заявление очень серьезное. Далида, не ожидали мы от тебя такого. За сколько, если не не секрет, продалась? (шутка, конечно). Но как в анекдоте про серебрянную ложечку из сервиза: ложечка, то нашлась, а неприятный осадок остался. 
Цитата Maqnitka ()
Подумайте хорошо! Возможно у нас есть общие знакомые, которые преследуя свои личные цели, сталкивают жителей лбами.....
Интересно, на кого намек? 
Цитата mb250739 ()
За камень, надеюсь, придется заплатить штраф.

Не знаю, как насчет штрафа, но вынося мусор,  пришлось спотыкаться об злосчастный блок. И как же Магнитка не разобралась с этим вопросом до сих пор, просто удивительно. При ее то способностях!
 
LilianДата: Суббота, 07.05.2016, 19:18 | Сообщение # 16
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Maqnitka ()
А где новыегаражи-то?Или денег нет уже?
А действительно где деньги то? У меня знакомая в этом гаражном кооперативе, но деньги у них не Далида собирала!

Добавлено (07.05.2016, 19:18)
---------------------------------------------
И деньги то вроде собирали только на оформление документов.

 
margo_bstДата: Вторник, 09.10.2018, 11:37 | Сообщение # 17
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Добавлено (09.10.2018, 11:39)
---------------------------------------------
Вот такое забавное объявление сфотографировала на днях на ГФФ )) Это надо же какая активная женщина  smile

Прикрепления: 8860588.jpg (83.6 Kb)
 
ГригорийДата: Среда, 24.10.2018, 14:19 | Сообщение # 18
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
возле школы люди парковочные места занимают колесами и привязывают к ним цепи
 
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Субботник на улице Авенариуса (Самоуправство председателя ЖСК "Незабудка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024