[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Долбодятлы в лесу
Долбодятлы в лесу
Ded1MorozДата: Вторник, 24.09.2013, 12:27 | Сообщение # 1
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошел по лесу и ужаснулся!
Все тропинки и место, где традиционно проходит лыжня, разбиты колесами квадрациклов.
После дождя, по пробитой колее текут ручьи.
Где живем там и ... ходим по-крупному !
Люди, берегите Природу - Мать нашу!
.... или ВАШУ
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:19 | Сообщение # 2
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Зима будет лыжню сделают, она очень давно уже там

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
АffонасийДата: Среда, 25.09.2013, 02:03 | Сообщение # 3
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ded, хорошую тему затронул.
Квадроциклами распахали лес, как на тракторе.
ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ, кроме того что взывать к людской совести?
 
MalevolentДата: Пятница, 27.09.2013, 09:53 | Сообщение # 4
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
эти фалломорфировавшие водятлы квадроциклов зимой стараются аккурат по лыжне кататься.
 
OlgaДата: Пятница, 27.09.2013, 14:32 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Аffонасий)
Квадроциклами распахали лес, как на тракторе. ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ, кроме того что взывать к людской совести?
Может ограждение какое-нибудь поставить? Фотографировать лихачей на сотовые телефоны и фото размещать в этой теме и  в полицию, пусть штрафуют.
Думайте, мужчины, как спасти лес от долбодятлов....
 
Bopoh1989Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:31 | Сообщение # 6
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее за ограждения Вас оштрафуют, по какому такому закону они НЕ имеют права ездить по лесу на квадратике? За что их штрафовать?
 
ДалидаДата: Пятница, 27.09.2013, 21:10 | Сообщение # 7
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Эти долбодятлы достали, они даже по школьной дорожке катаются!

  • Ограждения можно сделать, высадив лесополосу. Лес, кстати, давно пора обновить.

  • Для управления квадроциклом требуются документы, это права тракториста-машиниста, свидетельство о регистрации на квадроцикл, талон о прохождении техосмотра и один номерной знак. Если транспортное средство не зарегистрировано и передвигается без номерных знаков, а так же отсутствуют документы о собственности на
    мототехнику, то она помещается на штрафстоянку для выяснения её
    происхождения.
  • Долбодятлы дождутся, что народ просто выйдет в лес поиграть ну, например, в пейнтбол, пострелять по движущимся мишеням.
 
СтарыйВорчунДата: Пятница, 27.09.2013, 21:20 | Сообщение # 8
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Аffонасий)
ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ, кроме того что взывать к людской совести?

Способ есть, но чреват уголовным преследованием. Главное знать на какой высоте натянуть трос между деревьев. surprised
Но это я так, чисто гипотетически.
 
DENKLIMДата: Суббота, 28.09.2013, 08:54 | Сообщение # 9
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
НУ во первых.
Цитата (Olga)
Может ограждение какое-нибудь поставить? Фотографировать лихачей на сотовые телефоны и фото размещать в этой теме и в полицию, пусть штрафуют.
Я думаю, что у каждого из Вас есть наверное машина? ЕСть? А теперь представьте. В один прекрасный день, Вам захотелось куда нибудь съездить, что нибудь посмотреть или просто покататься. Куда Вы поедите? где Вы будете кататься? по Белым столбам будете круги нарезать? поедите на машине до амбулатории, что бы полюбоваться там фонтаном,или доедите до глубокого с палаткой потому как Вы решили недельку отдохнуть на природе половить рыбки? или все-таки рванете куда подальше от Белых и поинтересней? Я думаю все таки наверное куда подальше и поинтересней. Так вот и местные квадроциклисты ездеют куда подальше и поинтересней. НУ ОЧЕНЬ маленький Наш лес для покатушек! На прашиваеться вопрос- Ну кто то ездеет? А ездеют либо залетные которые проезжают куда то дальше, либо дачники которым наш глубокий как силигер, поэтому фотографировать людей, размещать их фото на сайте и призывать к благорассудству бесполезно, они просто не бывают на этом сайте.
Цитата (Аffонасий)
Квадроциклами распахали лес, как на тракторе
" А даниловское поле случайно не квадроциклисты распохали" smile

НУ и во вторых.
Цитата (Malevolent)
эти фалломорфировавшие водятлы квадроциклов зимой стараются аккурат по лыжне кататься.
Цитата (СтарыйВорчун)
Главное знать на какой высоте натянуть трос между деревьев.
1.Квадроциклисты-это братство.
2.Нормальный,подготовленный не китайский квадр стоит от 700000 руб, у многих их по 3-4-5 штук+ содержание и обслуживание выливается в приличную сумму. К чему я это? Да к тому, что люди позволяющие себе такие траты работают не дворниками. А вы на них пытаетесь с лыжной палкой напасть. Все что Вы можете это только голую жопу из за дерева показать, да и то быстро а то подстрелят.
Цитата (СтарыйВорчун)
Главное знать на какой высоте натянуть трос между деревьев.

Так что НЕ идите на войну, а ищите лучше компромиссы.
Да и вот Вам видео как квадроциклист с Барыбино,  Дональд празднует свой день рождения.
 
MalevolentДата: Суббота, 28.09.2013, 09:58 | Сообщение # 10
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
DENKLIM , то есть если можешь потратить 700тыров на игрушку то остальным можно на голову срать ?
а на лыжах по твоему бомжи только катаются ?
 
LadaДата: Суббота, 28.09.2013, 10:16 | Сообщение # 11
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Да, война это не выход. Может в лесу растянуть какие нибудь "баннеры", взывающие к их совести.  Ведь катаются нормальные, адекватные люди. Я бы и сама прокатилась, если бы был "квадрик".
 
СтарыйВорчунДата: Суббота, 28.09.2013, 10:28 | Сообщение # 12
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (DENKLIM)
призывать к благорассудству бесполезно, они просто не бывают на этом сайте.

А кто тогда открыл и пишет в теме "Прогулки на квадроциклах"?
Цитата (DENKLIM)
Квадроциклами распахали лес, как на тракторе
" А даниловское поле случайно не квадроциклисты распохали" smile

Да, какой темы не коснись, все друг другом не довольны. Одним под окнами трассу устроили, другие наоборот дорогу перекапывают.
Вот такая неприятная данность.
Цитата (DENKLIM)
2.Нормальный,подготовленный не китайский квадр стоит от 700000 руб, у многих их по 3-4-5 штук+ содержание и обслуживание выливается в приличную сумму. К чему я это? Да к тому, что люди позволяющие себе такие траты работают не дворниками. А вы на них пытаетесь с лыжной палкой напасть. Все что Вы можете это только голую жопу из за дерева показать, да и то быстро а то подстрелят.

По этому поводу вспоминается рассказанное В. Соловьевым. Дословно уже не процитирую, но смыл такой.
Он как-то на узкой дороге он не поделил, собственно, дорогу :-), с раздолбанным Жигулем. От туда вышел (или вышли, не помню точно) поддатый мужик. Соловьев начал рассказывать, какой он крутой и со связями и материальными и административными ресурсами, на что получил ответ от оппонента, что ему насрать и если он не уберет свою дорогую иномарку, ее расхреначат. И в какой-то момент Соловьев понял, что это правда, с подобными маргиналами все его связи и деньги не имеют значения. Короче, он ретировался, а главное понял, что положение в обществе и достаток не является индульгенцией на узкой дорожке.

Цитата (DENKLIM)
1.Квадроциклисты-это братство.

Всегда уважал братства и клубы по увлечениям, если они не вредят обычным людям.

Цитата (Malevolent)
DENKLIM , то есть если можешь потратить 700тыров на игрушку то остальным можно на голову срать ?
а на лыжах по твоему бомжи только катаются ?

Как-то басист группы Тыкиладжас ехал на велике и в него въехала ВМW. Так вот, велик стоил дороже, чем машина. Бэха, правда, была не новая.

А еще, помню в юности, на восточной стороне Белых в лесу лыжную трассу прокладывал снегоход, а потом уже по его следу накатывали аккуратную лыжню. Но это, видимо, делалось военными.
 
OlgaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:18 | Сообщение # 13
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Bopoh1989)
За что их штрафовать?
Как выяснилось  по лесной дорожке и зимней лыжне на квадроциклах катаются дети до 14 лет.Как видите, есть за что не только штрафовать родителей, но и повод конфисковать дорогостоящее транспортное средство. Так что фотографии очень помогут решить данную проблему.
Свидетелей оказалось много.Как только открыли эту тему - сразу всех пофамильно перечислили..... и наши есть и дачники-москвичи. Теперь будут фотографировать долбодятлов с долбодетьми.
Цитата (Далида)
Эти долбодятлы достали, они даже по школьной дорожке катаются!
 Школьная дорожка занимает второе место по бездорожью после даниловского поля.Это скорее тропа каторжанина, чем дорожка .Дети ,все школьные годы отходившие по этой тропе , уже ничего не боятся в жизни. Экстрималы. Вот и скачут на квадроциклах и машинах по бездорожью, потому что нормальных дорог с детства не видят.
 
ДалидаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:25 | Сообщение # 14
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Olga)
и наши есть
Да, я лично много раз видела одного мужика на квадроцикле на школьной дорожке, он даже требовал от меня уступить дорогу!
 
DENKLIMДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:31 | Сообщение # 15
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Malevolent)
DENKLIM , то есть если можешь потратить 700тыров на игрушку то остальным можно на голову срать ?
НЕ в коем случаи.  Неважно какая у тебя игрушка и есть ли вообще, нужно стараться уважать и понимать
друг друга. А здесь на сайте предложили натянуть веревку между деревьями.
Общаясь на различных форумах квадроциклистов, я знаю что это не новшество, что
были уже случаи когда люди натягивали веревки, лески, вбивали в траву колья,
что были травмы , увечья и поиски виновных. И еще раз повторяюсь, что люди работают не дворниками. Я никакой войнывообще не хочу, тем более в Белых.
Цитата (Olga)
но и повод конфисковать дорогостоящее транспортное средство
За это не конфискуют, а оштрафовать могут. Вопрос только кто? Проверять технику в лесу, в поле может только технадзор. Кто нибудь хоть раз видел технадзор в глаза, а тем более в лесу? И то оштрафовать за то, что если не стоит на учете, нет ТО, и нет прав тракториста. Встать на учет и получить номер стоит 2200 руб по времени занимает 15 минут, годовой налог в среднем 600 руб в год, сдать на права 1000 руб и час личного времени. Согласитесь это все мелочь и занимает не так много время. У большинства если не весит номерной знак не означает что техника не зарегистрирована, просто вместо номера весит имя, либо номер что бы его не потерять лежит в кофре -"бардачке".
Ну и соответственно есть такие полноценные квадроциклы которые предназначены для детей от 10 лет! Я не говорю еще о детских квадроциклах которые предназначены от 1 года.

У меня у самого есть квадр и лыжи и я понимаю проблему с двух сторон, но выхода к сожалению пока не вижу.
Если это местные, то как до их голов донести, что в "период паводка" не желательно вообще ездить по лесу, а дождаться когда подсохнет иначе наш лес превратится с такой популяризацией квадроциклов в даниловское поле, что нужно вливаться в квадродвижение, вступать в клубы и кататься уже по накатанным дорогам и трассам.
Если это странники, то как их информировать, что здесь не просто просека, а что здесь люди летом гуляют, а зимой катаются на лыжах?

Ну и еще, почему то представил такую ситуацию.  Зима. Лес. Поле. Много снега.  По краю даниловского поля вдоль леса увязая вглубоком снегу , постоянно застревая спешит уже полузамерший на помощь своему
ребенку ( не важно: на ребенка напал в лесу маньяк, ребенок заболел ему нужны
лекарства, а скорая не едет итп..) житель села Данилово. Из за глубокого ,
рыхлого снега квадроцикл постоянно застревает и вязнет , а время неумолительно,
идет и идет…… и тут… О СПАСЕНЬЕ!!! ….Лыжня! Твердая поверхность думает человек,
по ней то я быстро доеду, в другой раз бы не за что бы не стал портить лыжню,
но только не сегодня не в моей нынешней ситуации. И человек довольный спасению
выруливает на лыжню……Но радость была не долгой. Впереди появляются разъяренные
лыжники-фуфлыжники и со словами нам по Х, что ты Соловьев не Соловьев,
оприходают его палками и выкидывают его вместе с квадроциклом с лыжни…………….
Итог понятен… Представляю дальше. Вечер. Передача Пусть Говорят. Как же так
произошло? Почему не помогли замерзающему человеку? Зрители в зале,- да если бы
мы были, мы бы его чаем отогрели, свои лыжи ему дали, сами бы за лекарством
съездили , бла бла бла, бла бла бла. Короче на словах все таки добрые и
пушистые а на деле ? А на деле готовы не разобравшись лыжную палку в спину
воткнуть, веревку между деревьев натянуть.
 
KuMiR)%Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:56 | Сообщение # 16
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
А почему не реализовать трассы рядом просто? Лыжня- рядом ездят квадрики или джипы? Пересекаться могут,  но опять же не на долго и напрягать никто никого не будет)))А вот на дорогах общественного пользования квадробратсво ну очень вымораживает, едут без номеров, нарушают и не нужно мне говорить что все пушистые, вообщем в лесу пусть и ездят.

По поводу стоимости, лазить в говне нынче ну очень дорогое удовольствие и люди устав от костюмов на выходных с радостью ныряют по самые уши, не важно будь то квадр или джип. Подготовка и того и другого дело ну очень не бюджетное


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
OlgaДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:12 | Сообщение # 17
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно рассуждать бесконечно.Есть проблема - нужно ее решить. Если владельцы квадроциклов будут беспредельничать, люди будут натягивать веревки,стрелять по колесам из рогаток,вести партизанскую войну против беспредельщиков.КОМУ ЭТО НАДО??????
Проложите свои маршруты так, чтобы и тропинка, и лыжня. проложенные не вами, имели право на существование.Нам глубоко наплевать сколько у вас квадроциклов и кто на них катается.Не мешайте нам, а мы не будем создавать проблемы вам. У моего знакомого личный вертолет, но это не значит, что он может летать везде, где захочет. ТОЛЬКО ПО РАЗРЕШЕННОМУ МАРШРУТУ!!!!!КАКИМ БЫ ТЫ КРУТЫМ НЕ БЫЛ!
 
KuMiR)%Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:08 | Сообщение # 18
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
ММММ интересно посмотреть на партизанов с рогатками

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
DENKLIMДата: Вторник, 01.10.2013, 08:34 | Сообщение # 19
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Olga)
. У моего знакомого личный вертолет, но это не значит, что он может летать везде, где захочет. ТОЛЬКО ПО РАЗРЕШЕННОМУ МАРШРУТУ
Вот именно Ольга! У вертолетов, самолетах есть разрешенные маршруты, у машин - дороги, у пешеходов- пешеходная дорожка! А квадроцикл - это техника для бездорожья, а если есть права, зеркало заднего вида, ближний свет и поворотники то можно и по дорогам ездить. В этом то и проблема. Получается что по закону привлечь не за что. А Перегородить тропинки по закону не возможно. Вот и получается, что лучше находить компромиссы с квадроциклистами, чем вести незаконную партизанскую войну. И еще Вы меня наверное неправильно поняли или обращаясь ко мне, Вы как бы обращаетесь не лично ко мне а ко всем квадроциклистам? Просто Я и  клуб в котором я катаюсь, уверяю Вас не ездеет по лыжне. Если бы клуб из 20-40 квадроциклов проехался по лыжне, то наверное никто бы и не подумал, что здесь была лыжня. Клуб катается по своим накатанным трассам и то до первого нормального снега, а дальше пересаживается на снежики.
Популизация квадроциклов все растет и растет. Люди одиночки, купившие квадр и не вступившие еще в какой либо клуб, в сырую погоду начинают бороздить леса вдоль и поперек, проверяя свою технику на проходимость, не понимая и не задумываясь, что калея сама собой не зарастет, что такими темпами наш лес превратится в даниловское поле. Как до них достучаться? Мне кажеться не как. Также как не возможно достучаться до людей не выбрасывать мусор на улице, что съев конфетку фантик нужно положить в карман а затем выбросить в урну, что окурок нужно сперва потушить, затем бросить в урну, а не на обочину. Все это зависит от мировозрения человека и не важно кто он, квадроциклист, автомобилист, ... Но пробовать стучаться все таки стоит. Может действительно написать какие нибудь баннеры или таблички с просьбой не ездеть по тропинкам и лыжне?
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 01.10.2013, 10:06 | Сообщение # 20
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Например дачники которые ездят летом просто не знают что зимой там будет лыжня, нужно как то проинформировать!

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
OlgaДата: Вторник, 01.10.2013, 12:08 | Сообщение # 21
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (KuMiR)%)
ММММ интересно посмотреть на партизанов с рогатками
Думаю что до этого не дойдет,ограничимся здравым смыслом .

Цитата (Далида)
Да, я лично много раз видела одного мужика на квадроцикле на школьной дорожке, он даже требовал от меня уступить дорогу!


Рекомендую лично Вам ,Далида, использовать при встрече с этим мужиком стрельбу глазами, да так, чтобы с квадроцикла слетел.

 
LadaДата: Вторник, 01.10.2013, 20:36 | Сообщение # 22
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А если тот мужик  стрельбу глазами поймет как призыв к чему то большему, тогда что делать? Ответ напрашивается сам собой, иметь при себе пистолет.
 
OlgaДата: Вторник, 01.10.2013, 21:03 | Сообщение # 23
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
При желании можно навести порядок и с помощью надзорных органов.

 
ДалидаДата: Среда, 02.10.2013, 21:53 | Сообщение # 24
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Olga)
Рекомендую лично Вам ,Далида, использовать при встрече с этим мужиком стрельбу глазами

Да, Olga, может тогда, вместо требования уступить дорогу, до дому меня довезёт?
Цитата (Lada)
иметь при себе пистолет
А если глаза не помогут, достану пистолет - тогда точно довезёт!!!!
 
СтарыйВорчунДата: Четверг, 03.10.2013, 21:40 | Сообщение # 25
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (DENKLIM)
Ну и еще, почему то представил такую ситуацию. Зима. Лес. Поле. Много снега. По краю даниловского поля вдоль леса увязая вглубоком снегу , постоянно застревая спешит уже полузамерший на помощь своемуребенку ( не важно: на ребенка напал в лесу маньяк, ребенок заболел ему нужны
лекарства, а скорая не едет итп..) житель села Данилово. Из за глубокого ,
рыхлого снега квадроцикл постоянно застревает и вязнет , а время неумолительно,
идет и идет…… и тут… О СПАСЕНЬЕ!!! ….Лыжня! Твердая поверхность думает человек,
по ней то я быстро доеду, в другой раз бы не за что бы не стал портить лыжню,
но только не сегодня не в моей нынешней ситуации. И человек довольный спасению
выруливает на лыжню……Но радость была не долгой. Впереди появляются разъяренные
лыжники-фуфлыжники и со словами нам по Х, что ты Соловьев не Соловьев,
оприходают его палками и выкидывают его вместе с квадроциклом с лыжни…………….
Итог понятен… Представляю дальше. Вечер. Передача Пусть Говорят. Как же так
произошло? Почему не помогли замерзающему человеку? Зрители в зале,- да если бы
мы были, мы бы его чаем отогрели, свои лыжи ему дали, сами бы за лекарством
съездили , бла бла бла, бла бла бла. Короче на словах все таки добрые и
пушистые а на деле ? А на деле готовы не разобравшись лыжную палку в спину
воткнуть, веревку между деревьев натянуть.
DENKLIM, супер! Вам надо юмористические рассказы писать. Поставил бы плюс, но не могу разобраться как.

Цитата (Далида)
Да, я лично много раз видела одного мужика на квадроцикле на школьной дорожке, он даже требовал от меня уступить дорогу!
Вообще, быдло распустилось!
Причем, эти четврехколесные трактора обычно используют, что бы покататься. Так и катайтесь в объезд, продлите себе удовольствие, а не срезайте путь по школьникам и другим пешеходам на пешеходных дорожках.
 
Ded1MorozДата: Суббота, 05.10.2013, 00:24 | Сообщение # 26
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
неделю сидел в засаде в лесу - дождался!!!
Встретил двух долбодятлов на квадрацикле, оказались грубыми и невоспитанными.
Пришлось одному вставить посох в то место откуда ноги растут, а второго гнать "мешком с подарками" до Данилова.
Похоже, они поняли что по лесу ездить не стоит
nono
 
ДалидаДата: Суббота, 05.10.2013, 18:24 | Сообщение # 27
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Ded1Moroz, .  

и еще .
 
СтарыйВорчунДата: Суббота, 05.10.2013, 18:51 | Сообщение # 28
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, бородачи в лесах они такие!!  :-)

Сегодня на восточной стороне Белых у тропы в лес видел такие таблички.

 
Судя по колеям, не пугают никого, даже шипами. Впрочем, мне во время прогулки шипы не попались, как и восстановленные дорожки.
Прикрепления: 9858491.jpg (80.4 Kb)
 
DENKLIMДата: Суббота, 05.10.2013, 19:28 | Сообщение # 29
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
СтарыйВорчун, Эти таблички весят с начала весны. Проход загородили, а дорожки не восстанавливают. Это явно не лесхоз, а кто то сам написал. Да еще, Старый Ворчун, а что ты сам шлагбаум не с фоткал?Или его уже убрали?
 
СтарыйВорчунДата: Суббота, 05.10.2013, 20:18 | Сообщение # 30
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
DENKLIM, я фоткал в месте, где лес примыкает к улице Чкалова. Там, вроде, не перегораживали. По крайней мере, никаких следов забора нет.

А вот в углу поля, которое расположено между Артемьево и лесом, там где тропинка проходит между этим лесом и забором дачного или садоводческого товарищества, действительно было забетонировано в землю невысокое железное ограждение. Его частично выломали, частично пригнули к земле. Но рядом сделали новое. Оно тоже повреждено. А колея там, очень глубокая. Но там я сегодня не был, потому и фоткал.
Шлагбаум я не видел.
 
OlgaДата: Суббота, 05.10.2013, 21:32 | Сообщение # 31
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ded1Moroz)
Пришлось одному вставить посох в то место откуда ноги растут



 
Spark86Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:23 | Сообщение # 32
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Мне 16 лет и родители купили мне квадроцикл, что бы я занимался активным отдыхом, а не пил и курил в подъезде! Я и мои родители растащили и распилили бревна в лесу, что бы Вы и мы могли зимой и летом кататься, и просто могли пройти! Вы, лыжники, с весны в лес даже и не заглядываете, а мы оттуда вывезли кучу мусора! Уважаемые лыжники давайте жить дружно, не делайте лыжню там, где мы накатываем колею, а делайте ее рядом! А то, что там кто-то вставляет палки в колеса - это бред. Если бы вы купили себе и своим детям квадроциклы ваше мнение немного изменилось! Уважаемые противники квадроциклов, многие квадроциклисты ( в том числе и я ) катаются с оружием в кофре, пожалуйста, будьте осторожны! Вот вам видео как я катаюсь . . .
 
DENKLIMДата: Воскресенье, 06.10.2013, 08:39 | Сообщение # 33
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Spark86, Пипец!!! Дед Мороз тебя в лесу неделю ждал, а ты вот сам объявился smile Уважаемый Spark86, пойми ты пожалуйста правильно меня, ну не нужно ездить по лесным тропинкам и возле глубокого в такую СЫРУЮ ПОГОДУ. Ты проехал в этот раз молодец, а в следующий раз если застрянешь и разкопаешь калею возле пруда, думаешь кто то тебе за это спасибо скажет, да скажут лучше бы ты пил и курил в подъезде. А если возле пруда застрянет не один квадр, а несколько, представляешь, что будет с полем? Понимаешь, наши родители, папы, мамы, бабушки, дедушки гуляют возле пруда и ходят по лесным тропинкам и заметь они не гуляют по даниловскому полю, а такими темпами и отношением, мы скоро все Белые в даниловское поле превратим. И еще, вот ты на видео проезжаешь вдоль забора ГФФ, а почему бы тебе не ехать не по тропе, а рядом с забором, там и люди не ходят и дорога для квадра более интересней?  По поводу разбора веток весной соглашусь. Я еще не разу не видел что бы лыжники с пилой катались, а вот для квадроциклистов, пила в кофре это норма.
П/С Друзья, товарищи, знакомые и не знакомые! Просьба сильно не ругать парня, а вразумить, 16 лет все таки.
 
OlgaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:51 | Сообщение # 34
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Spark86)
Мне 16 лет и родители купили мне квадроцикл, что бы я занимался активным отдыхом, а не пил и курил в подъезде!
А когда, молодой человек, Вам исполнится 18 лет,мы можем оказать помощь в том, чтобы Вы могли покататься на более серьезной технике:
 
Spark86Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:02 | Сообщение # 35
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я поступил, неправильно проехавшись по пруду. Но у меня вопрос, почему, когда там застрял "джип" с пьяным мужиком и девками ему не кто не сделал замечание, а вытаскивали его трактором?! И еще мне интересно, почему ни кто из Вас не приходит убираться на пруду?! Многоуважаемая Ольга, у меня папа и дедушка служили в силовых органах, а папа был в армии танкистом! Так, что 18-ия я не боюсь и не собираюсь бегать от армии!

Добавлено (06.10.2013, 15:02)
---------------------------------------------
Моя сестра прочитав комментарии выше, была удивлена! Многие комментарии уже сейчас попадают под статью уголовного кодекса, так как Вы угрожаете жизни и здоровью людей! ( сестра, юрист по уголовным делам )! Очень хочется С Вами дружить и общаться! Спасибо за понимание . . .

 
СтарыйВорчунДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:17 | Сообщение # 36
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Spark86)
Многие комментарии уже сейчас попадают под статью уголовного кодекса, так как Вы угрожаете жизни и здоровью людей! ( сестра, юрист по уголовным делам )! Очень хочется С Вами дружить и общаться! Спасибо за понимание . . .

А ведь, парень прав, попадают.
Например, незаконное ношение или перевозка оружия:
Цитата (Spark86)
Уважаемые противники квадроциклов, многие квадроциклисты ( в том числе и я ) катаются с оружием в кофре,

ПАрню, если его остановит принципиальный мент, светит до пяти лет, хотя скорее отделается тремя.
Родителям владельцам оружия за нарушение хранения оружия или передачи его другому лицу, тоже грозят неприятности.

И это даже, если Spark86 его не будет применять.

Сестра подтвердит и дополнит.

А если еще и применит, но мы что, на Новый Год без Деда Мороза?! surprised

А вообще, действительно, лучше дружить и общаться. Например, лыжники или с учетом последних угроз, биатлонисты цепляются веревками к квадроциклу, (типа как к катеру на водных лыжах) и все вместе дружно катаются. Чем не выход!

 
OlgaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:18 | Сообщение # 37
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Spark86)
Моя сестра прочитав комментарии выше, была удивлена! Многие комментарии уже сейчас попадают под статью уголовного кодекса, так как Вы угрожаете жизни и здоровью людей! ( сестра, юрист по уголовным делам )!
Желательно чтобы Ваше сообщение прочитали Ваши родители. Надеюсь ,у Вас есть разрешение на ношение оружия и необходимые документы на управление квадроциклом?....
Цитата (Spark86)
Очень хочется С Вами дружить и общаться!
И это замечательно!!!! Возможно откроете интересные темы. Поддержим! Единственная просьба: уважение к пешеходам.Катайтесь на здоровье по бездорожью, народные дорожки и тропинки объезжайте,пожалуйста. Мы очень ценим и уважаем людей не только" крутых", но и с чувством юмора. Надеюсь на взаимопонимание...
 
Spark86Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:33 | Сообщение # 38
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я здравомыслящий человек, все документы на право ношение и хранение оружия есть! А так же все документы на квадроцикл и права ( которые получил в конце августа ). Человеческая жизнь бесценна и применять оружие я не собираюсь! Скажите пожалуйста наш "Дедушка Мороз" маньяк, сидит неделями в лесу? Как гулять нашим бабушкам и мамам в лесу?! Дедушка Мороз вы же замечательный человек!
 
ДалидаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:12 | Сообщение # 39
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Spark86)
Многоуважаемая Ольга, у меня папа и дедушка служили в силовых органах
А вас, случайно, не Павлик Морозов зовут? Вы понимаете, что по полной заложили своих родственников? Ваши родители, заведомо зная, что у вас нет прав на вождение, покупают и передают вам в управление ТС? А оружие - это вообще отдельный разговор... Вы что, не понимаете, что по IP вас вычислить - раз плюнуть?! Или это такая бравада - типа, я никого не боюсь, в органах все схвачено?!

Вот чего я никогда не понимала, хотя встречала много раз, как люди, представляющие закон, его сознательно нарушают!!!!
Цитата (Spark86)
сестра, юрист по уголовным делам

Расскажите, а где выдают разрешение на оружие 16-летним? Это сестра вам помогла? пусть и моему ребенку сделает!!!!!

Ded1Moroz, позовите нас в следующий раз. Компания у нас большая, мы в пинбол любим играть. И вам не скучно, и нам весело.
В белостолбовском лесу живет самый лучший Ded1Moroz!!!!!!
 
Spark86Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:36 | Сообщение # 40
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
Прикрепления: 8198428.jpg (80.0 Kb)
 
БомжДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:57 | Сообщение # 41
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Spark86
Ну чего на парня напали то ... Мы в 70е с 10 лет на моциках ноги ломали ... что изменилось то 
все всегда равняют под свой возраст
 
OlgaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:03 | Сообщение # 42
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (DENKLIM)
Друзья, товарищи, знакомые и не знакомые! Просьба сильно не ругать парня, а вразумить, 16 лет все таки.
По моему все прояснили, все свои предложения, замечания и взаимные претензии высказали.Поступок молодого человека заслуживает уважения за то, что он вышел на сайт и присоединился к разговору.Я знаю квадроциклистов, которые читают эту тему и тихо отмалчиваются. Сайт для того и создан, чтобы люди поднимали проблемы которые их волнуют, обсуждали, искали способы решения этих проблем.Давайте общаться.Что-то принимать к сведению, что-то игнорировать.....к шуткам относиться снисходительно. Нам придется договариваться, потому что мы все живем в одном микрорайоне.
Ded1Moroz! Спасибо Вам за то, что Вы открыли эту тему. Она ,действительно, актуальна.
 
studentДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:33 | Сообщение # 43
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Spark86, руки ноги береги...  кости, с возрастом, трещат.... а так я за!

Русские на войне своих не бросают!
 
СтарыйВорчунДата: Понедельник, 07.10.2013, 09:56 | Сообщение # 44
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Spark86)
Я здравомыслящий человек, все документы на право ношение и хранение оружия есть!
 
Цитата (Spark86)
Мне 16 лет

Требования, предъявляемые при получении лицензии на оружие
Выдержка: Вам должно быть 18 или более лет.

Или под оружием имелась ввиду какая-нибудь пневмопуколка? Тогда, лучше сточить мушку!

Цитата (Spark86)
Человеческая жизнь бесценна и применять оружие я не собираюсь!
А вот это уже слова взрослого и адекватного человека. Респект!
 
ПылайДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:08 | Сообщение # 45
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Spark86, друг! Лыжня была там до изобретения квадра. Это 1. 2 - ствол даже не показывай - и квадра лишишься, и тебе ноги/руки отстрелят, и ствола тоже лишишься. Кстати! Права и разрешение на оружие с 16-ти лет не выдаются. Насчет уборки пруда не гони. Это тебя там не видели. ИТОГ - или троль, или ????....
 
ДалидаДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:33 | Сообщение # 46
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Spark86

 
M@NiAkДата: Вторник, 08.10.2013, 09:51 | Сообщение # 47
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (СтарыйВорчун)
биатлонисты цепляются веревками к квадроциклу, (типа как к катеру на водных лыжах) и все вместе дружно катаются. Чем не выход!
А ведь реально классный выход! Победа нашим биатлонистам на олимпиаде обеспечена!!! applause
 
BarlogДата: Вторник, 08.10.2013, 19:25 | Сообщение # 48
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Spark86, друг! Лыжня была там до изобретения квадра

а до лыжни там может звери бегали, а до них динозавры. и что? smile
потом пришли лыжники и выгнали зверей. потом пришли квадроциклисты и выгнали лыжников. выживает сильнейший smile

ну а серьезно - про какое место речь, чтобы к вам не заехать ненароком, какие-то вы агрессивные. не хочу поселок без деда мороза оставлять smile


metkino
 
OlgaДата: Среда, 09.10.2013, 10:14 | Сообщение # 49
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Barlog)
пришли квадроциклисты и выгнали лыжников
Тогда может объясните, как появились снегоходы?...

Цитата (Barlog)
не хочу поселок без деда мороза оставлять

Без Ded1Moroza нас оставлять нельзя. Он теперь хозяин в лесу, да и Новый Год постепенно приближается. Без него никак нельзя....

 
ПылайДата: Среда, 09.10.2013, 10:24 | Сообщение # 50
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Barlog, друг, серьезно если, то - тропинки от Геологов и ГФФ. Плюс место после второй поляны где тропинка образует Т-образный перекресток, если идти от ГФФ. Далее тропинка расходится налево и направо и упирается в дорогу на Данилово. Там сейчас раскатано квадрами. Будь добр, помоги.
 
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Долбодятлы в лесу
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024