[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Храм Святого праведного Иоанна Кронштадтского
Храм Святого праведного Иоанна Кронштадтского
M@NiAkДата: Среда, 02.10.2013, 16:11 | Сообщение # 101
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (СтарыйВорчун)
Но, давайте не будем накалять обстановку. Тем более в этой ветке. Давайте все немного успокоимся.
Да я и не собирался. Просто не переношу когда кого-то безосновательно оскорбляют. Вы вели себя абсолютно корректно и не заслужили такого обращения.
 
СтарыйВорчунДата: Среда, 02.10.2013, 20:05 | Сообщение # 102
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (M@NiAk)
Да я и не собирался.

Я то это понимаю.
Цитата (M@NiAk)
Просто не переношу когда кого-то безосновательно оскорбляют. Вы вели себя абсолютно корректно и не заслужили такого обращения.

Еще раз спасибо!
 
bannikovДата: Четверг, 03.10.2013, 12:00 | Сообщение # 103
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
M@NiAk, разве я где написал, что священники в Чеченской войне убивают людей? Читайте внимательней! Я такого не писал! Да и по десятку и по сотне нельзя судить о всей полноте Церкви! Сколько ДТП происходит по вине пьяных водителей? И какой процент из них составляют священники? А какое количество другие граждане нашей необъятной Родины? Так давайте говорить, что вся наша страна - кучка пьяных водителей! И Вы в том числе, не смотря что Вы, предполагаю, не пьете и грамма за рулем! Спор бессмысленен! Вы остаетесь при своем мнении, вот и оставайтесь! Так давайте дышать в разные стороны! Вы- атеисты на своей ветке, а мы - верующие, на своей. Не я этот спор затеял, а ряд товарищей, которым почему-то православие жить и спать спокойно не дает. Боритесь, уважаемые, за что-нибудь нейтральное! Например, за хорошие дороги! Или за мир во всем мире. А то вместо того, чтобы трудиться словоблудием здесь занимаемся. Нет ни времени, ни желания с вами продолжать абсолютно бесполезной дискуссию!

Добавлено (03.10.2013, 11:58)
---------------------------------------------
M@NiAk, я может быть резко выразился, извиняюсь! Но я не могу никак по-другому, как скудоумием назвать, факт публикации порочащей человека (тем более Патриарха) информации, не подкрепленной документальными, проверенными данными! Обвинив, Святейшего Патриарха в тяжких грехах, не имея, повторюсь, кроме желтой прессы, ни каких подтверждений и аргументов. это ли не скудоумие? Я не могу по-другому, как скудоумием назвать попытку спроецировать грех одного, двух, трех.... Человек на всю полноту Церкви. Я сейчас не беру богословское определение Церкви, главой, которой является Христос и которая, отнюдь, не определяется границами построек, строений, епархий, или совокупностью людей. А банально, руководствуясь законами логики, нельзя проецировать характеристику одного элемента из огромной совокупности неоднородных элементов на всю совокупность! И десять нельзя и сто, и тысячу! Еще раз повторюсь, что Прпд. Иоанн Дамаскин был один против сонма иконоборцев! И тогда он один составлял на этом соборе всю Земную часть Церкви. Тем более, когда люди не хотят видеть хорошее, но плохом, происходящем в околоцерковных кругах, трубят на каждом углу. Разве это не скудоумие? По моему скромному мнению - это самая мягкая характеристика подобному поведению. Разве по-другому как не невежество можно назвать факт использования в аргументации односторонне изученные события и использование в полемике алогичной аргументации? Разве не невежеством является декларация алогичного аргумента - католическая инквизиция казнила Галилея - а Земля все-таки вертится- Бога нет? Разве не является невежеством попытка человека ставить "точки опоры" в своих рассуждениях о том, что Бога нет, на историю Средних веков и великие научные открытия того времени, не зная этой истории, называя историю Европы - церковными разборками?
Но если мой оппонент считает это оскорбительным, то приношу свои искренние извинения! Но тогда и он пусть не применяется в своих опусах недостоверные, голословные утверждения, порочащие других людей!
А теперь ко всем атеистам, вступившим со мной в полемику: Что Вы боретесь с Богом, если Вы считаете, что Его нет! Займитесь полезным чем-нибудь, кроме словоблудия. Теперь по поводу "приведете к вере".... Кого!? Воинствующих безбожников и атеистов!? Увы.... Я слаб и грешен для такой миссии... Это только Богу возможно, а не мне великогрешному. Только Его великодушие и беспредельное милосердие, Его промысел может сотворить подобное чудо. А во-вторых, человек сотворен Богом свободным существом и привести к вере без его на то желания просто не возможно! А вот самому прийти к вере -да! Все таки это свободный волевой акт- веровать, или нет!
Я еще раз повторяю, я не желаю больше дискутировать на эту тему! У меня много других важных дел и тратить свое драгоценное время на атеистов у меня нет никакого желания и возможности! И Вас попрошу меня не вовлекать в подобные диспуты!

Добавлено (03.10.2013, 12:00)
---------------------------------------------
И еще - все люди, которые совершают те или иные преступления- сбивают людей на дороге и пр, лишаются практически в 100%случае сана, даже если вина не его, но происшествие повлекло за собой смерть человека!

 
bannikovДата: Четверг, 03.10.2013, 18:15 | Сообщение # 104
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Извините, братья и сестры! Но все таки концерт будет 3 ноября! 4 у нашего гитариста-виртуоза не получается! Просто на Казанскую не всенощное бдение будем служить 3 ноября, а отслужим 4 ноября полиелейную утреню с Божетсвенной Литургией! А концерт состоится 3 ноября в 16.00 афиша прилагается
Прикрепления: 8854299.jpg (168.3 Kb)
 
M@NiAkДата: Четверг, 03.10.2013, 21:38 | Сообщение # 105
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
я может быть резко выразился, извиняюсь!
А вот теперь передо мной опять образованный, высококультурный человек, который с первых своих постов заслуживал уважения, а не оголтелый сектант, как могло показаться по некоторым предыдущим высказываниям. Согласен, что выссказывания некоторых товарищей лишены документальных подтверждений, но это их мнение и Вы и я должны его уважать. Можно соглашаться или нет, но нельзя переходить на личности, тем более открытого оскорбления ни Вас, ни церкви в целом, не было.
Цитата (bannikov)
Теперь по поводу "приведете к вере".... Кого!? Воинствующих безбожников и атеистов!?
А разве Вы увидели здесь ярых еретиков и богоненавистников? По моему, возможно недалекому, умозаключению большинство людей тут не являются законченными атеистами. Просто у людей, как и у меня, есть вопросы к церкви. Не к Богу, а именно к церкви. И кто, как не Вы, должен вдумчиво, как Вы умеете, без пены у рта, аргументированно указать на неправоту заблуждающихся. Поймите, отец Михаил, что негативом можно вызвать только ответный негатив. Не стоит делать этого. И я действительнно хочу Вам помочь и буду выступать на Вашей стороне, если это не будет идти в разрез с моим мировозрением. Давайте будем терпимее друг к другу. Своей точки зрения нет только у сектантов с промытыми мозгами. Человеку же думающему свойственно сомневаться. И Ваша задача развеять эти сомнения, а не рубить нить, связывающую его с Богом. И это мое мнение. Хотя, возможно, оно ошибочно.
Прошу прощения, что отнимаю у Вас время. Если Вы посчитаете, что мне не место на этой ветке, просто скажите и Вы меня тут больше не увидите.
 
MaqnitkaДата: Четверг, 03.10.2013, 22:45 | Сообщение # 106
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ребята! Вы такие молодцы, что диалог ведёте! Но я хотела Вас попросить: может хватит спорить о вере, а то как-то жутко становится и не по себе. У каждого все равно своя правда и об этом уже писалось.
Вообще хочу не смотря ни на что, выразить Банникову еще раз благодарность за заботу о детях. Ведь у нас ничего подобного в микрорайоне не было( А смотрите какой прекрасный спектакль прошёл недавно. Сейчас с нетерпением ждём рождественского представления с детками. Сама с удовольствием схожу послушать гитариста-виртуоза. Уверена будет аншлаг!
Человек пришёл с благими намерениями и тем более взялся за столь сложное дело как строительство храма. А то получится сейчас так, что нечаянно оскорбим и с храмом дело встанет не неопределённое время. Тем более человек старается и это видно. Давайте будет терпимее друг к другу, мы же все здесь не для того, чтобы  ругаться. Тем более все умные, грамотные и воспитанные! Надеюсь на понимание!
M@NiAkСтарыйВорчун, вы тоже такие молодцы! У нас на сайте с мужчинами напряг( smile Надеюсь с вами увидеться на концерте))))


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
bannikovДата: Пятница, 04.10.2013, 20:39 | Сообщение # 107
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
M@NiAk, ни в коем случае! Я ни кого не гоню! И всех рад буду видеть и в храме, и в православном досуговом центре, и на всех мероприятиях, проводимых нашим приходом! Я просто попросил атеистические соображения манефистировать на другой, соответствующей ветке! И лишь только потому, что не хочу вступать в полемику о бытии  Бога и Русской православной Церкви! Вот и все! К сожалению, я именно увидел убежденных атеистов, считающих Бога - суеверным бредом, а веру - "мракобесием" и пережитком пошлого, а всех верующих бездумными идиотами! Почитайте внимательно предыдущие посты! Именно это явилось причиной моего вступления в эту дискуссию. А Вы считаете, что человек, открывающей ветку атеиста - верит в Бога!?)))))) как там говорит современная интернет-молодежь: "улыбнуло"...
 
OlgaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:07 | Сообщение # 108
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline

Добавлено (10.10.2013, 10:42)
---------------------------------------------

Добавлено (11.10.2013, 17:04)
---------------------------------------------

Добавлено (13.10.2013, 11:07)
---------------------------------------------
КАК ИСПОВЕДОВАТЬСЯ? С ЧЕГО НАЧИНАТЬ, О ЧЕМ ГОВОРИТЬ СО СВЯЩЕННИКОМ?
Замечательные книги -  А.Торик "Флавиан". В одной из книг очень хорошо рассказывается об исповеди:

http://azov.prihod.ru/bibliocat/view/id/21009#_ГЛАВА_7._ИСПОВЕДЬ

 
bannikovДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:26 | Сообщение # 109
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравсствуйте, дорогие жители Белых Столбов! Выкладываю фототчет со строплощадки храмового комплекса. Фото по состоянию на 13.10.13.
На 1 и 2-ом - залита монолитная фундаментная плита храма иконы Божьей Матери Всецарица, идет монтаж опалубки для заливки цокольного этажа (планируется заливка к концу этой недели).
На 3 фото - не смотря на погодные условия наконец-то вырыт котлован для досугового центра, на этой неделе будем заливать подушку под монолитную плитую, сейчас засыпают песком и гранитным гравием.
4,5 фото - временный храм.
Прикрепления: 7555635.jpg (231.9 Kb) · 6863849.jpg (219.1 Kb) · 4563296.jpg (155.5 Kb) · 9756503.jpg (191.9 Kb) · 3907264.jpg (191.1 Kb)
 
AdminДата: Среда, 30.10.2013, 04:09 | Сообщение # 110
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата bannikov ()
Так вот посмотрите фильм Форпост (ссылки ниже)
Добавил на stolby-hram.ru

Добавлено (30.10.2013, 04:09)
---------------------------------------------

Цитата bannikov ()
Прикрепления: 7555635.jpg(232Kb) · 6863849.jpg(219Kb) · 4563296.jpg(155Kb) · 9756503.jpg(192Kb) · 3907264.jpg(191Kb)
Тоже добавил. И фоторепортаж Председателя с главной страницы сайта (надеюсь, Председатель не будет против).
 
bannikovДата: Среда, 30.10.2013, 09:57 | Сообщение # 111
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток дорогие братья и сестры! Увыу меня неприятная новость для всех нас. Нам сегодня кирпичный завод отказал в помощи черновым полнотелым кирпичом марки М150, который был необходим для завершения возведения цокольного этажа. Напомню, что мы залили цокольный этаж и нам срочно необходим кирпич - для вывода цокольного этажа, после которого планируется возводиться опалубка для заливки перекрытия цокольного этажа, и уже потом начнется основная работа по возведению кирпичных стен. Так вот мы попросили для начала смешное количество 25 тыс штук, однако, не смотря на предыдущие разговоры администрации города с ними, они приняли решение кирпич нам пока не выделять. В связи с этим я в срочном порядке выписываю кирпич из Энгельса в количестве 60 тыс штук.......работа встала(((((((((((((((((((((((((((((
 
LilianДата: Среда, 30.10.2013, 12:17 | Сообщение # 112
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему из Энгельса. Может купить у них черновой кирпич. Наверное будет дешевле и быстрее.
 
OlgaДата: Среда, 30.10.2013, 14:01 | Сообщение # 113
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата bannikov ()
они приняли решение кирпич нам пока не выделять.
Слава Богу, потому как завод проклятый. В Белых Столбах не только верующие живут, атеисты, но и те, кто занимается черной магией. Так вот когда все поняли, что завод будет построен в центре поселка, колдуньи провели какой-то магический ритуал на стройке БКЗ.Все кто разрешил строительство должны были лишиться власти и денег. Многие тогда посмеялись, но очень скоро проклятия(возможно просто совпадения) начали сбываться. Сначала своих постов лишились всемогущие Лужков и Ресин,губернатор Громов, затем прокурор Бычков и Бычкова, Машукова, кучка мелких чиновников, совсем недавно Онищенко(Роспотребнадзор), остались только Ковалевский и Городецкий( специально проверила весь список тех, кто принимал участие в различных разрешительных комиссиях, все ушли с постов).Не хочешь, так во все поверишь.
Так что, что Господь не делает, все к лучшему.
 
bannikovДата: Среда, 30.10.2013, 16:32 | Сообщение # 114
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lilian, черновой кирпич у белостолбовского завода стоит 10 рублей за штуку. На Энгельсовском кирпичном заводе кирпич полнотелый весь высококачественный и лицевой (т.е. с гладкой гранью), причем он намного качеством выше нашего белостолбовского. Для сравнения Энгельсовский кирпич марки М150 выдерживает 100 циклов полной заборозки. т.е. у него F100, а белостоловский  F50- F30. Но самое главное, что отпускнеая цена Энгельсовского кирпича порядка 13-14 рублей, но у них для православных храмов особый подход. Одним словом Энгельсовский кирпичный завод отпускает нам по 10,05 за штуку. Другое дело, что деньги и для другого бы пригодились...Например, нам необходимо будет заливать фундамент Досугового детского центра, а в бетоне, увы нам Гюнай отказал. Они пообещали еще летом, что дадут нам бетон на маленький храм, но потом начали тянуть резину и ...в конце концов вообще отказали в бетоне. Я у них просил всего лишь пока 35 кубов (нам не хватало, чтобы залить цоколь), но даже этого они сказали дать не могут. Увы....Ну что делать....претензий быть не может, мы же просим не за деньги а как помощь...У кого есть возможность, он помогает, а кого нет - отказывает. Слава  Богу за все!)))))))))

Добавлено (30.10.2013, 16:32)
---------------------------------------------
Буквально минуту назад позвонила Зам. мэра нашего города Елена Константиновна Добрина и сказала, что разговаривала с деректором кирпичного завода и он подтвердил, что свои обязательства по помощи в строительстве храма он выполнит, включая кирпич. Вот я и думаю, то ли координатор, которого он мне дал что-то напутал, то ли ситуация в кирпичном деле так быстро меняется...... Ну будем надеяться ....Хотя, говоря словами героя Юрия Яковлева: "Меня терзают смутные сомненья".

 
DENKLIMДата: Среда, 30.10.2013, 21:54 | Сообщение # 115
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата bannikov ()
увы нам Гюнай отказал
Печально. Может там тоже координатор что то напутал?
 
AdminДата: Четверг, 31.10.2013, 01:38 | Сообщение # 116
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Вот я и думаю, то ли координатор, которого он мне дал что-то напутал, то ли ситуация в кирпичном деле так быстро меняется..
Наверное, как то связано со 100-летием завода. Видимо отмечание с размахом прошло, вот и экономят... smile
 
bannikovДата: Четверг, 31.10.2013, 07:25 | Сообщение # 117
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
DENKLIM, по поводу Гюная картина очень интересная. Сразу как я встретился с руководством этой фирмы, директор пообещал дать весь объем бетона на маленький храм и распорядился со мной заниматься координатору - начальнику службы охраны фирмы. Но он так трепетно охраняют интересы фирмы, что когда я спустя две недели озвучил объем бетона, необходимый для заливки цоколя маленького храма, он засомневался, что они смогут такой объем нам предоставить (это порядка 250-270 кубов) и пообещал поговорить еще раз с Ген директором. Спустя неделю, когда я до него дозвонился, координатор оказался в жарких странах, в отпуске и не смог мне ничего конкретно ответить, порекомендовав обратиться непосредственно к Ген директору. Я ему позвонил и получил горячие уверения, что нам помогут, но чтобы я ему больше не звонил, а звонил координатору через полторы недели, когда тот вернется из отпуска. Я позвонил через две недели и озвучил координатору характер принятого Генеральным решения и что проблем вроде бы нет! И сказал, что мне сейчас бетон не нужен, а когда понадобится я с ним созвонюсь! На этом и порешили. Слава Богу, что есть такие люди как Любимов Игорь Юрьевич - Геннеральный директор фирмы Сомари, который сказал -сделал. Сразу сказал, что такого объема как нам требуется, он дать сразу не может, но будет давать по 100 кубов каждый месяц, пока нам будет необходимо. И так получилось, что наши две заливки - монолитной фундамент ной плиты и стен цоколя попали на разные месяцы: конец сентября и первую половину октября, в результате чего и было все выполнено. Но при заливки стен цоколя, нам не хватило около 30 кубов бетона, что и вынудило меня обратиться в Гюнай, но получил отказ по такому ничтожному объему! Вот так.
 
ПылайДата: Четверг, 31.10.2013, 10:30 | Сообщение # 118
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Как бы необидев сказать про Гюнай и выходца из дагестана на БКЗ.....
 
bannikovДата: Пятница, 01.11.2013, 15:24 | Сообщение # 119
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие, братья и сестры! Спешу обрадовать - сегодня привезли первые две машины кирпича из Энгельса. 9 машин пока задержали, а то места нет куда его складывать. И одновременно выяснилось, что кирпичный завод тоже привезет первую партию кирпича - административный ресурс делает чудеса!!!)))))) А еще кирпичны завод сегодня завес очередную партию арматуры!!! Слава Богу стройка продолжается!!!

Добавлено (01.11.2013, 15:24)
---------------------------------------------
завёз*

 
NinaДата: Пятница, 01.11.2013, 16:05 | Сообщение # 120
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bannikov, Спасибо за информацию, важная и интересная. Хочется, чтобы все у вас получилось!!
 
bannikovДата: Пятница, 01.11.2013, 23:00 | Сообщение # 121
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Nina, спасибо! С Божьей помощью обязательно все получится!
 
OlgaДата: Суббота, 02.11.2013, 21:18 | Сообщение # 122
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата bannikov ()
Слава Богу стройка продолжается!!!

Добавлено (02.11.2013, 21:18)
---------------------------------------------

 
bannikovДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:21 | Сообщение # 123
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Olga, )))) исправляюсь......)))) Бог даст и здравы будем, тогда все построим )))))))))))!)
 
studentДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:22 | Сообщение # 124
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
bannikov, Уважаемый отец Михаил! Большое спасибо вам за концерт Юрия Алешникова! Получили море позитивного настроения! Земной поклон Вам!

Русские на войне своих не бросают!
 
OlgaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:48 | Сообщение # 125
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата bannikov ()
Бог даст
Разумные решения, которые помогут правильно организовать сбор денежных средств на строительство храмов и детского центра. Вы сами видите, как ненадежны обещания некоторых руководителей. Культурные мероприятия - это очень хорошо, но если стоимость билетов будет невысокой, а все собранные от продажи билетов средства пойдут на строительство храмов и детского центра, по- моему люди воспримут это нормально. Бесплатно - это отсутствие денег. Какая необходимость устраивать бесплатные мероприятия? Сейчас так нужны деньги на строительство. Нужно продумать этот вопрос. Строительство только началось, народ вам верит и помогает. Прадники нужны, особенно детские. Пусть средства от детских билетов идут на строительство детского центра.Это мое личное мнение и оно может не совпадать с мнением других людей...
 
bannikovДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:33 | Сообщение # 126
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
student, я рад что Вам понравилось!))))))

Добавлено (03.11.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Olga, цель чуть-чуть другая поставлена этими мероприятиями!уж не деньги заработать -это точно! А Господь всемилостив, он пошлет благотворителей и не оставит нас, видя добрые помышления сердца нашего и благие намерения!))))) меня уже пытается народ уговорить сделать плату за свечки, записки, мероприятия. Так что не Вы первая!)))) но я Вас разочарую - я в этом отношении своего мнения менять не собираюсь. ))) пусть все остается так как есть! Я не хочу у людей отбирать возможность жертвовать ради Бога, а не из-за того, что поставлена цена.

 
OlgaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:49 | Сообщение # 127
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата bannikov ()
но я Вас разочарую - я в этом отношении своего мнения менять не собираюсь.
Пусть все будет так как Вы решите! А мы по мере возможности будем Вам помогать. Завтра большой праздник.День Казанской иконы Божией Матери. 

 
ДалидаДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:07 | Сообщение # 128
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
bannikov, о. Михаил, большое спасибо Вам и Ю. Алешникову за прекрасный концерт. В Белых Столбах такие высококультурные мероприятия - большая редкость. Я, хотя и читала афишу, все равно была просто поражена столь высоким уровнем исполнения и выбором репертуара. Очень здорово, что Юрий рассказывал перед исполнением о произведении и авторе. И не могу не отметить также личное обаяние музыканта.

Единственное, что неприятно поразило - как многие белостолбовцы могли пропустить такой концерт, я думала, что зал будет переполнен. Очень обидно, так как детей надо приучать к классической музыке как можно с более раннего возраста, потом будет поздно.
 
bannikovДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:15 | Сообщение # 129
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Далида, спасибо Вам! Ни чего страшного! Классическая музыка - это всегда был выбор узкого круга! К сожалению большинство народа настроены и предпочитают так называемую "попсу", или шансон! Вот если бы выступал какой-нибудь Никола Питерский - известный в тюремных кругах шансонье, то зал был бы полный))))!
 
OlgaДата: Вторник, 05.11.2013, 00:16 | Сообщение # 130
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто три праздничных дня уставшие люди предпочли провести на дачах в кругу друзей, родных. Погода теплая. Мы практически перестали общаться из-за большой загруженности работой. Если бы концерт был в простой выходной день, народу было бы гораздо больше. Только и всего.
 
bannikovДата: Вторник, 05.11.2013, 06:52 | Сообщение # 131
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно! Хотя думаю не на много!
 
OlgaДата: Среда, 13.11.2013, 13:35 | Сообщение # 132
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот на это в Правительстве деньги есть: http://www.gazeta.ru/social/news/2013/06/28/n_3004217.shtml

Добавлено (10.11.2013, 23:25)
---------------------------------------------
ИСТОРИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО:

Добавлено (13.11.2013, 13:35)
---------------------------------------------
Грех – это грязь, аисповедь – баня, омывающая душу от этой грязи духовной.Грех,есть яд для души –
так вот, исповедь есть лечение отравленной души, очищение её от яда греха.Баню
принимать посреди улицы человек не будет, от отравления на ходу не излечится;
для этого нужны соответствующие учреждения. В данном случае таким богоустановленным
учреждением является Святая Церковь.
Значит Церковь нужностроить!!!

 
M@NiAkДата: Суббота, 16.11.2013, 20:53 | Сообщение # 133
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата bannikov ()
Далида, спасибо Вам! Ни чего страшного! Классическая музыка - это всегда был выбор узкого круга! К сожалению большинство народа настроены и предпочитают так называемую "попсу", или шансон! Вот если бы выступал какой-нибудь Никола Питерский - известный в тюремных кругах шансонье, то зал был бы полный))))!
Ну зачем же так о своей пастве? У нас живут разные люди и среди них много культурных и образованных. Но все не обязаны любить классику. Или, если я не понимаю "Черный квадрат" Малевича, то я быдло?
 
bannikovДата: Вторник, 19.11.2013, 00:41 | Сообщение # 134
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
M@NiAk, я такого не сказал! Как Вам покоя не дает ветка храма! Так и подначиваете меня вступить с Вами в полемику! А по поводу предпочтений большинства - это не мое отношение к кому-либо, а всего лишь действительность! Понаблюдайте, послушайте чему отдают свое предпочтение большинство людей, что слушают в машинах, что слушают дома, какую музыку, какие фильмы смотрят, какие телепередачи, какие сайты наиболее популярные и Вы сами дадите ответ на свой недоуменный вопрос! Поверьте далеко не канал Культура и радио Классик, или радио Культура. Или Вы не согласны с тем, что Григорий Лепс собрал бы этот зал битком, даже если бы он приехал бы выступать 1 января в 10 утра. ))))) Или Максим Галкин если бы приехал в тот же самый час выступал бы при полупустом зале? Нет! даже если бы билет стоил 1000 рублей Максима Пугачева-Галкина бы слушали стоя в проходах не смотря на усталость от трех праздников, или пошатнувшееся здоровье после 31 декабря. Это не предвзятое и брезгливое отношение к кому-либо, не надменность и позиционирование себя выше других. Это констатация факта! Если можно так сказать - это крик души, поверьте, крик со слезами на глазах. А Вам все призраки видятся по углам!)))) Да, конечно же Вы ни кому и ни чего не должны, как впрочем и другие жители России, мы же живем в свободной стране, у нас же демократия.))))) Вот так и живем, произведения великих композиторов- музыкальные шедевры не слушаем и не имеем о них ни какого представления, классическую литературу, русскую литературу не читаем, о великих русских писателях и их произведениях представления не имеем, поэзией, русской поэзией не интересуемся, шедевры русской кисти в глаза не видели и не хотим, а если и видели то на фантике конфет, в театр ходить не любим - правильно, скучно. За то все серии какого-нибудь бандитского сериала или про будни милиции, извиняюсь полиции, каждый день смотрим, за уши не оттянешь! Или ток-шоу где какие-нибудь политики грызуться.... Ну как же без этого! А если новости не посмотрим вечерние, кошмар, жизнь завтра остановится. Как же без новостей жить-то!? Мы же КУЛЮТУРНЫЕ люди и должны знать что в мире то творится, кто кого убил, кто кого застрелил, где что взорвали, кого в тюрьму посадили, а уж кто разделся и женился из знаменитостей - это вопрос первостепенный, без него сон потеряем! А Вы говорите "Черный квадрат" Малевича. Кстати, некоторые там белую точку видят в центре..... )))))
 
MaqnitkaДата: Вторник, 19.11.2013, 09:48 | Сообщение # 135
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Olga ()
Бесплатно - это отсутствие денег. Какая необходимость устраивать бесплатные мероприятия?
Ольга, тут вы не совсем правы, на мой взгляд. Бесплатно-это  не отсутствие денег, а желание сделать добро безвозмездно.Кстати, от безвозмездности кайфуешь душевно очень продолжительно. Да и каждое доброе дело вдохновляет на новое благое дело.
Сидящие на деньгах-никогда ничего бесплатного не сделают, лишнюю копейку и ту в чулок. А что мы, простые и  со средним доходом можем сделать?! Только дарить свой позитив и часть своей души окружающим, поверьте, это очень вдохновляет.
Я всегда на выставках в которых участвую стараюсь проводить с детками бесплатные занятия, что удивляет самих родителей этих детей. Настолько народ привык к тому, что за все нужно платить( Ну неужели мне для детей красок и пластилина будет жалко?! Да намного дороже стоит их улыбка и "спасибо"!
Делайте добро и вас будет окружать добро! Кстати добрый пример-заразителен!!!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
NinaДата: Вторник, 19.11.2013, 09:55 | Сообщение # 136
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, Восхитительные, достойные мысли и поступки!!
 
OlgaДата: Вторник, 19.11.2013, 11:04 | Сообщение # 137
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Maqnitka ()
.Кстати, от безвозмездности кайфуешь душевно очень продолжительно.

Добавлено (19.11.2013, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата Maqnitka ()
Сидящие на деньгах-никогда ничего бесплатного не сделают, лишнюю копейку и ту в чулок.
Maqnitka!  Скажите, пожалуйста, а за чей счет вообще что-то делается в Белых Столбах? Кому благодарности щедро раздает администрация на отчетных собраниях? А ты разве не ищещь все время спонсоров для своих проектов?
Цитата Maqnitka ()
А что мы, простые и  со средним доходом можем сделать?!
Меньше кайфовать и больше работать, тогда и доход будет выше среднего. 

Цитата Maqnitka ()
Делайте добро и вас будет окружать добро! Кстати добрый пример-заразителен!!!
Как только начинаешь делать безвоздмездное добро, вокруг тебя сразу начинают группироваться халявщики... проверено на личном опыте. У нас народ такой - мне все должны, а я никому и ничего. Обеспечивайте себе сами безбедную жизнь.
 
ДалидаДата: Вторник, 19.11.2013, 14:18 | Сообщение # 138
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Maqnitka ()
стараюсь проводить с детками бесплатные занятия,
Организуйте в клубе бесплатные занятия. Все будут очень довольны.

А еще приглашаю всех на безвозмездный труд по расчистке лыжни, по которой будете зимой кататься с детьми. Душевный кайф гарантирую.
 
БомжДата: Вторник, 19.11.2013, 22:09 | Сообщение # 139
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Не сдержался ... девчонки ... тема то ...
 
MaqnitkaДата: Среда, 20.11.2013, 14:51 | Сообщение # 140
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Olga ()
А ты разве не ищещь все время спонсоров для своих проектов?
Я вроде спонсора один раз искала:когда амбулаторию разрисовывала. И то, именно материальных спонсоров было всего неск.человек из числа мамочек и плюс 1 мужчина. Спасибо я им выражала за содействие еще в той ветке форума. Благодаря им я расходы на краски покрыла. А работу мою никто не оплачивал и спонсора именно для этой статьи расходов я никогда не искала.
. Бомж, может Вы поможете и станете спонсором Клуба мам? smile Как я понимаю, вы то не бредите, да и доход у вас хороший! Или я вас не правильно поняла?!
Цитата Olga ()
больше работать
Всех денег все равно не заработать...да и расходы с запросами у всех тоже разные. У вас дети выросли и у вас есть возможность,скажем так, пахать.Так что меня с собой прошу не сравнивать, мозги и те у нас с вами по разному мыслят.
Цитата Далида ()
Организуйте в клубе бесплатные занятия. Все будут очень довольны.
Обязательно! Старшего сдам Бомжу на содержание, среднюю дочь Ольге, а младшую Вам. Кормите, поите, обувайте. И тогда я бесплатно буду заниматься с вашими детьми и со всеми теми, кто не в состоянии оплачивать занятия. Далида, Не путайте разовые занятия(раз в 3-4 месяца) себестоимость которых вполне доступна, и занятия за которые преподавателю нужно платить зарплату ежемесячно. Чтоб занятия были бесплатные именно в ДК, то мне ,как минимум, нужно стать штатным сотрудником ДК . Я внештатник на договоре, оплата труда  составляет определенный % от того, что родители платят за занятия. Так что тут у меня больше не точка получения дохода, а место , где можно просто получить удовольствие от общения и обучения детей прикладному творчеству. И это основная причина  того, что я не оставила эти занятия.А чтоб вообще все бесплатно было, то надо спонсора найти на закупку всех расходных (Бомжа возьмем). Только вот становится штатным сотрудником ДК в мои планы пока  не входит,  да и Бомж не согласится спонсором быть 100%.

Добавлено (20.11.2013, 14:51)
---------------------------------------------
И вообще ветка вроде храму посвящена biggrin


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Среда, 20.11.2013, 15:31 | Сообщение # 141
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Maqnitka ()
Старшего сдам Бомжу на содержание, среднюю дочь Ольге, а младшую Вам. Кормите, поите, обувайте. И тогда я бесплатно буду заниматься с вашими детьми и со всеми теми, кто не в состоянии оплачивать занятия.
У нас своих бедных родственников хватает...С нашими детьми бесплатно заниматься не надо, потому что мы понимаем, что всем нужны деньги чтобы выжить, и за все в жизни нужно платить. Чтобы построить храм, нужны огромные деньги. Давайте и это понимать, и помогать  священнику по мере своих возможностей.

Цитата Maqnitka ()
да и доход у вас хороший!
Цитата Maqnitka ()
у вас есть возможность,скажем так, пахать

И у вас есть возможность пахать и иметь хороший доход. С вашими золотыми руками быть бедной стыдно.
 
studentДата: Среда, 20.11.2013, 16:37 | Сообщение # 142
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
OlgaДалида, M@NiAk, развели здесь постобрехню! стыдно! тема данной ветки: Храм Святого праведного Иоанна Кронштадтского.
Просьба, к администрации, подчистить сие какашки!
Цитата Olga ()
И у вас есть возможность пахать и иметь хороший доход. С вашими золотыми руками быть бедной стыдно.
стараемся!


Русские на войне своих не бросают!
 
ДалидаДата: Среда, 20.11.2013, 16:59 | Сообщение # 143
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Бомж ()
тема то ...
Тема о храме, а его строить надо.

Цитата Maqnitka ()
Бесплатно-это не отсутствие денег, а желание сделать добро

Цитата Maqnitka ()
Кормите, поите, обувайте. И тогда я бесплатно буду заниматься

Вот Вы сами и пришли к этому выводу, что бесплатно - это именно отсутствие денег. И Вы совершенно правы, что детей, да и себя, надо кормить, обувать и одевать. И еще жильё с интернетом оплачивать.
А тут храм надо строить, и деньги очень нужны.

Цитата Olga ()
С вашими золотыми руками
Абсолютно согласна, руки золотые, только вчера сидели на приеме у педиатра и любовались вашими рисунками.

Добавлено (20.11.2013, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата student ()
тема данной ветки
теперь по теме

Поздравляем патриарха Киррила с Днем Рождения.
Президент Владимир Путин 20 ноября поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 67-летием

http://www.ntv.ru/novosti/730359/

Добавлено (20.11.2013, 16:59)
---------------------------------------------
простите, опечатка, "Кирилла" конечно же. Predsedatel_50, исправьте, please.

 
OlgaДата: Четверг, 21.11.2013, 12:15 | Сообщение # 144
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
О.МИХАИЛ С ДНЕМ АНГЕЛА ВАС! И всех Михаилов с Днем ангела!
http://www.idrp.ru/imenini-lib732

 
ДалидаДата: Четверг, 21.11.2013, 12:19 | Сообщение # 145
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Olga ()
И всех Михаилов с Днем ангела!


Olga
, присоединяюсь к твоим поздравлениям!
 
bannikovДата: Четверг, 21.11.2013, 12:42 | Сообщение # 146
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
OlgaДалида, огромное Вам спасибо!
 
ФеклаДата: Четверг, 21.11.2013, 20:51 | Сообщение # 147
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый час!
Хочу поздравить Отца Михаила с праздником! angel
Отец Михаил, я не знаю Вас лично, но то, сколько вы сделали за столь короткий срок вызывает глубокое уважение.
От всей души желаю Вам многих сил на выполнение поставленных Вами целей.
Верю, что они воплотятся в реальность.
Желаю Вам счастья и радости в семье и во всех начинаниях только успеха!
Низкий Вам поклон.
С уважением, жительница Белых Cтолбов и моя семья.
 
bannikovДата: Пятница, 22.11.2013, 18:22 | Сообщение # 148
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Фекла, спасибо большое! Очень приятно!))))))
 
AdminДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:05 | Сообщение # 149
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Вот так и живем, произведения великих композиторов- музыкальные шедевры не слушаем и не имеем о них ни какого представления, классическую литературу, русскую литературу не читаем, о великих русских писателях и их произведениях представления не имеем, поэзией, русской поэзией не интересуемся, шедевры русской кисти в глаза не видели и не хотим, а если и видели то на фантике конфет, в театр ходить не любим - правильно, скучно. За то все серии какого-нибудь бандитского сериала или про будни милиции, извиняюсь полиции, каждый день смотрим, за уши не оттянешь!
Ну вот как мне жить дальше? Классическую музыку не слушаю (лет десять назад слушал Ванессу Мэй, но она скорее всего за классику не считается), во время поездок слушаю веселые страшилки от Король-и-Шут, "Тролль гнет ель" и т.д. Кстати, будет в ДК выступать Лепс, Трофим и др.- за даром не пойду. Приедет Галкин- пойду (если не дорого) - он смешной.
Русские классики у меня ограничились школьным курсом, в зрелом возрасте предпочитал "научную фантастику", сейчас в связи с дефицитом времени читаю в основном техническую профессиональную литературу.
Я абсолютно не понимаю и не люблю балет и лирическую поэзию. Любовь, цветочки, пропасть во ржи- да на здоровье, ну не мое это! Но я бы не сказал, что не люблю стихи совсем - Степанцов со своим "орденом куртуазных маньеристов" меня очень веселит smile
"Бандитские сериалы" вроде "Глухой", "Слепой" (скоро наверное выйдет "Тупой") тоже не смотрю - мерзкие хмурые дядьки, мордобой и кровищща меня не интересуют (в армии и на работе хватило, а тут еще и в часы досуга...). Но сериал "Глухарь" и "Улицы разбитых фонарей" мне понравились, посмотрел с удовольствием.
А еще, после летних турслетов у меня стойкая аллергия на бардов и гитаристов.
Но я допускаю, что кто-то весьма прохладно относится к "Король и шут", не ругаю жену за то, что она не любит со мной и дочкой смотреть Симпсонов и т.д. Лишь бы личные пристрастия не носили деструктивную функцию - не вредили индивидууму и окружающим.

Добавлено (24.11.2013, 02:05)
---------------------------------------------
Да, забыл. Новости тоже смотрю (в основном Российские и Московские) - информация помогает корректировать планы на текущие и отдаленные рабочие и бытовые моменты.

 
nlvДата: Суббота, 28.12.2013, 18:59 | Сообщение # 150
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Храм Святого праведного Иоанна Кронштадтского
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024