[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Храм Святого праведного Иоанна Кронштадтского
Храм Святого праведного Иоанна Кронштадтского
bannikovДата: Пятница, 02.08.2013, 20:59 | Сообщение # 1
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Всех приветствуем на новой ветке!

Добавлено (02.08.2013, 19:41)
---------------------------------------------
Завтра в 16.00 всенощное бдение, в воскресенье в 9.00 будет отслужена Божественная литургия! В понедельник на площадку заезжают строители.

Добавлено (02.08.2013, 20:59)
---------------------------------------------
Братия и сестры! Завтра у нас планировался субботник для мужской половины БС. Хотели собственными руками строить вагончик для совершения богослужений, а то сегодня ветер нам очень сильно мешал, а ведь завтра и дождь может пойти. Одним словом, строители, которые к нам заезжают на площадку пообещали сами нам возвести в уголке временное строение! Так что если у кого есть завтра возможность, приходите будем жечь сухие ветки! Да, и если кому-то дрова на баню нужны, забирайте более крупные ветки, стволы спиленных деревьев. Там не много осталось, в основном все вывезли рабочие, когда разгребали пожарище, но все таки есть крупные экземпляры и в достаточным количестве!
 
nlvДата: Пятница, 02.08.2013, 21:33 | Сообщение # 2
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
Так что если у кого есть завтра возможность, приходите будем жечь сухие ветки! Да, и если кому-то дрова на баню нужны, забирайте более крупные ветки, стволы спиленных деревьев. Там не много осталось, в основном все вывезли рабочие, когда разгребали пожарище, но все таки есть крупные экземпляры и в достаточным количестве!

Отец Михаил, уточните, пожалуйста, в какое время будем костры жечь? До Всенощного бдения , или после? Младший сын, думаю, с удовольствием в таком субботнике участие примет)
 
OlgaДата: Пятница, 02.08.2013, 23:16 | Сообщение # 3
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
СВЯТОЙ ПРАВЕДНЫЙ ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ.

 
bannikovДата: Суббота, 03.08.2013, 07:02 | Сообщение # 4
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Субботник в 10.00, тогда и будем жечь! Вот только мне завтра назначена очень важная встреча в 11.00, а так хотел вместе со всеми быть! Ну все равно, я приеду в 10.00, потом отъезду на час и вернусь к Вам!

Добавлено (03.08.2013, 07:02)
---------------------------------------------
Дорогие братья и сестры, служим каждые выходные и большие праздники, как в любом православном храме. На Преображение и Успение Божественная литургия состоится в 7 утра (так как будничный день и всем надо на работу, а по воскресеньям в 9 утра. Всенощное бдение неизменно в 16.00). Только если сильный дождь служить не будем и то пока не поставят нам вагон. Я думаю что к следующим выходным вагончик стоять будет, так пообещали строители.

 
OlgaДата: Суббота, 03.08.2013, 13:41 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Отец Михаил! У меня к Вам есть предложение.Многие люди далеки от веры и их нельзя за это осуждать,потому что мы родились и выросли в советское время,когда за веру преследовали. В настоящее время все изменилось и становится все больше людей интересующихся вопросами православия и ищущих ответы на свои вопросы и в храмах, и в интернете, и путешествуя по Святым местам. Давайте я буду задавать Вам наиболее волнующие людей вопросы, а Вы будете на них здесь отвечать.Таким образом, пока будет строиться Храм,люди будут просвещаться и в дальнейшем ,возможно, станут прихожанами.

Вопрос: Почему грешница Мария Магдалина является Святой равноапостольной? Кто такие Святые равноапостольные.
Я нашла вот такой ответ. Возможно Вы что-то дополните.Завтра - 4 августа День Святой равноапостольной Марии Магдалины.

 
AdminДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:26 | Сообщение # 6
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Запущена новая версия сайта храма: http://www.stolby-hram.ru/
 
nlvДата: Четверг, 08.08.2013, 17:45 | Сообщение # 7
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обновлено расписание богослужений на месте будущего Храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского на август месяц. http://www.stolby-hram.ru/forum/calendar/

Добавлено (08.08.2013, 17:45)
---------------------------------------------
Постепенно увеличивается количества возможных источников помощи Храму http://www.pravoslavim.ru/stroite....go.html

 
OlgaДата: Пятница, 09.08.2013, 18:11 | Сообщение # 8
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:54 | Сообщение # 9
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
О.Михаил, здравствуйте!
1.Когда ближашая с вами встреча?
2.Расскажите про именные кирпичи на строительство храма)
Спасибо!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
bannikovДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:24 | Сообщение # 10
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Божье благословение, дорогие мои! Увы у меня нет времени сейчас совсем выходить в интернет! Простите меня пожалуйста! Работа, службы, встречи с людьми, домашние дела... Совсем нет времени! Увы не получится служить 14 так как у нас там идет стройка временного храма полным ходом и к сожалению не без приборов со стороны некоторых людей. Сегодня приехали газовики и заставили временный наш вагон, который даже без фундамента убирать на положенное расстояние от газовой трубы как-будто мы большой храм строим! Пришлось рабочим сегодня возится весь день, чтобы его переставить! Если кто видел - это уже была огромная постройка! Надеюсь все таки они успеют к субботе сделать нам временный храм, чтобы мы могли уже и Преображение служить нормально! Так что служба в субботу в 16.00, в воскресенье 9.00 и в 16.00, понедельник 7.00. 
Да, по поводу кирпичей! Я достаточно скептически отношусь к дольной акции, объясню почему. Вот нам на храм нужно на маленький 208000 кирпичей! Если идти по пути акции именной кирпич, то люди будут жертвовать на храм 250 рублей, а имя жертвователя или его родственника будет записывать мы на кирпич и закрадываться в хромовую стену (это достаточно древняя традиция храмостроительства всем миром). Так вот на 250 рублей можно купить около 18 кирпичей. Таким образом необходимо, чтобы пожертвовало 11556 человек на кирпичик, тогда мы купим кирпичи на весь храм. Даже если представить, что ежедневно будут жертвовать человек 30 (если допустим устроить такую акцию в карусели и квартале), то понадобится более года на то, чтобы собрать необходимую сумму! И это не считая стоимости работы, раствора и пр!!! Но наши прихожанки уговорили меня сделать акцию именной кирпич, поэтому я тут же дал благословение, чтобы разработали сертификат и люди могли пожертвовать денежку за себя, своих живых родственников, или усопших на именной кирпич! Так же хочу сказать, что две наши храмовые иконы в киотах - Божьей Матери Всецарица и Святитель Лука архиепископ Крымский уже зарезервированы к написанию благочестивыми нашими прихожанами. Так что остаются только иконы в иконостас- Господь, Богородица, два архангела в дьяконские двери, тайная вечеря, четыре евангелиста в Царские врата, и две иконы праздничного ряда.
 
LadaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:46 | Сообщение # 11
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С миру по нитке, голому рубаха. Говорит пословица! Так и с храмом, пусть люди соберут хоть на пол храма, хоть на четверть,  все равно помощь. Кто -то даст побольше. По  возможности. Так все вместе с божьей и людской помощью, построим храм. Так, что такую акцию устроили  правильно!
 
OlgaДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:12 | Сообщение # 12
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
19 августа - день особо отмечаемый Церковью: ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ (ЯБЛОЧНЫЙ СПАС)

 
user57Дата: Среда, 21.08.2013, 22:01 | Сообщение # 13
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
почему люди называют нашего Спасителя Господа Иисуса Христа яблочным.....
 
AdminДата: Четверг, 22.08.2013, 03:20 | Сообщение # 14
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Таким образом необходимо, чтобы пожертвовало 11556 человек на кирпичик, тогда мы купим кирпичи на весь храм.
Может, просто попросить у руководства Белостолбинского завода пожертвовать необходимое количество кирпича?
 
ПылайДата: Четверг, 22.08.2013, 10:35 | Сообщение # 15
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Admin, ха! 

Цитата (Admin)
у руководства Белостолбинского завода

фиг допросишься - у СУ 155 надо просить. Руководство БКЗ, как бы помягче выразиться, не совсем принимают каноны вообще христианской веры.
 
bannikovДата: Четверг, 22.08.2013, 14:31 | Сообщение # 16
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Пылай, не торопитесь с выводами! Дело в том, что СУ 155 и кирпичный завод - это по сути одна кантора и хозяин один! Обещали, кстати, помочь! Обещали дать и кирпич и арматуру!
user57, яблочный Спас - народное название, используемое исключительно в русской традиции, потому, что на праздник Преображения Господня наши люди несут для освящения начатки урожая, а это на 19.08 как раз яблоки. В греческой традиции, кстати, освящают гроздья виноградные! Так что название яблочный Спас не имеет богословского обоснования. Просто традиция.
 
ПылайДата: Четверг, 22.08.2013, 16:07 | Сообщение # 17
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
по сути одна кантора и хозяин один
не по сути, а я бы сказал, что так и есть. Отец Михаил, помогут - ну и славно!.. Реноме о товарищах сложилось не очень....
 
OlgaДата: Пятница, 23.08.2013, 00:05 | Сообщение # 18
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (user57)
почему люди называют нашего Спасителя Господа Иисуса Христа яблочным....
Почему яблочным? В августе три Спаса: Медовый( 14 августа), Яблочный (19 августа) и Ореховый( 29 августа).Прекрасные народные традиции, которые празднуются с тремя церковными праздниками.
 
user57Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:41 | Сообщение # 19
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bannikov, отец Михаил, читал, что виноград этот потом отдавали в храм, для того, чтобы сделали вино для Евхаристии. первое (т.е. лучшее) отдавать Богу. хорошая традиция. но неужели греки по этому поводу будут называть это событие - виноградный Спас?

Добавлено (23.08.2013, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата (Olga)
Почему яблочным? В августе три Спаса: Медовый( 14 августа), Яблочный (19 августа) и Ореховый( 29 августа).Прекрасные народные традиции, которые празднуются с тремя церковными праздниками.

Вы понимаете, что слово Спас - это сокращенная форма от слова Спаситель? а Спаситель - понятно, что Бог.
Вы сказали, что есть аж три Спаса в августе! Спаситель яблочный, Спаситель медовый, Спаситель ореховый... очень странно, что в народной традиции не празднуется так же огуречный и картошечный...

раньше человек мог принести освятить первые гроздья винограда и отдать для Церкви, чтобы из них сделали вино для Евхаристии. хорошая душеполезная традиция. но это было возможно там, где виноград растет.
у нас же несут яблоки, мед, орехи. пожалуйста, освящайте, но зачем же в связи с этим событием называть Иисуса Христа яблочным или медовым?

и потом, какую информацию человеку несет, например, это народное название - яблочный Спас. о чем думается? о чем то яблочном. яблоки. еда. освятить, покушать.

и какую информацию несет праздник, который так и называется - Преображение Господне.
  Тропарь.
Ты преобразился на горе, Христос Бог, показавший ученикам Твоим славу Твою, насколько они могли видеть; да воссияет и нам грешным свет Твой, вечно существующий, по молитвам Богородицы. Податель Света, слава Тебе!
  Кондак.
На горе преобразился Ты, и насколько могли ученики Твои, славу Твою, Христос Бог, увидели; чтобы, видя Тебя распинаемого, поняли добровольность страдания, миру же проповедали, что Ты воистину сияние Отца.
 
DENKLIMДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:18 | Сообщение # 20
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
 
LadaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:48 | Сообщение # 21
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
DENKLIM! +5
 
OlgaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:27 | Сообщение # 22
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (user57)
Вы понимаете, что слово Спас - это сокращенная форма от слова Спаситель?
Еще как понимаю. Но не нами придумано, не нами и отменится! Три Спаса - три праздника в ЧЕСТЬ Спасителя( Светодавче)! Еще эти три Спаса имеют и другие названия: первый Спас -"на воде", второй Спас - "на горе", третий Спас - " на полотне". Всему имеются четкие обоснования и разъяснения. В Церковь почаще ходите, там Вам объяснят - что и почему!
 
user57Дата: Понедельник, 26.08.2013, 13:28 | Сообщение # 23
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, разное видение этого вопроса, спорить не будем : )
 
OlgaДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:18 | Сообщение # 24
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Однажды я и врач "Скорой" спасли жизнь пожилой женщине ( у неё открылось сильное кровоточение). После этого она меня по имени никогда не называла, только СПАСИТЕЛЬНИЦЕЙ. Что я должна была ей сказать?...что Спасителем можно называть только Иисуса Христа...
Кстати,Иисуса Христа называют не только Спасителем, но и Вседержителем и Спасом Нерукотворным....люди называют...

Я считаю,что если вопросы возникают, их нужно обсуждать, возможно спорить если хотим докопаться до истины.Это нормально.Обязательно узнаем что-то новое для себя.Священник дал свой ответ на Ваш вопрос, я сказала то, что знаю. Остальные промолчали.

Добавлено (26.08.2013, 23:18)
---------------------------------------------
Ошибка: КРОВОТЕЧЕНИЕ.

 
user57Дата: Вторник, 27.08.2013, 16:24 | Сообщение # 25
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, видимо, Вы не внимательно прочитали мое сообщение (#19). в нем все написано.

как Вас та женщина назвала - в этом ничего нет странного, это нормально.

 
Цитата (Olga)
Я считаю,что если вопросы возникают, их нужно обсуждать, возможно спорить если хотим докопаться до истины.Это нормально.Обязательно узнаем что-то новое для себя.
давайте не спорить, а просто докапываться до истины)
если так, то давайте устроим простой тест, с которым справиться любой ребеночек из воскресной школы)) тест будет называться - Найди неправильный вариант.

известно, что слово Спас - это укороченная форма от  слова Спаситель. теперь давайте рассмотрим варианты и выберем неверный.

а) кроткий и смиренный Спаситель.
б) милосердный и долготерпеливый Спаситель.
в) яблочный и ореховый Спаситель.
 
Olga, какой на Ваш взгляд вариант неверен?...
 
OlgaДата: Четверг, 29.08.2013, 14:05 | Сообщение # 26
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (user57)
Olga, какой на Ваш взгляд вариант неверен?...
Все три варианта.

Добавлено (27.08.2013, 21:12)
---------------------------------------------
http://youtu.be/el124JgT-pU

Добавлено (29.08.2013, 13:52)
---------------------------------------------
28 августа.

Добавлено (29.08.2013, 13:54)
---------------------------------------------
29 августа.

Добавлено (29.08.2013, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата (bannikov)
Но наши прихожанки уговорили меня сделать акцию именной кирпич, поэтому я тут же дал благословение, чтобы разработали сертификат
Отец Михаил! Очень красивый сертификат! Многие москвичи-дачники заинтересовались акцией именной кирпич и стали жертвовать деньги именно на такую акцию.
Очень грустно и обидно, что деньги,которые люди жертвовали на строительство храма в Белых Столбах несколько лет, так и исчезли неизвестно куда.Это позорное клеймо бывшего священника! БОГ ему судья и его алчной матушке.Еще удивлялись почему Церковь сгорела...
 
bannikovДата: Четверг, 29.08.2013, 23:35 | Сообщение # 27
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие мои Белостолбовчане! Не спорьте! Существует иерархия авторитета в Церкви! На первом месте - это конечно Священное Писание и Оно нам говорит, что праздник Преображения связан с конкретным событием, нам с Вами известным и ни как не связан с еврейским праздником начатков (или первых плодов) урожая (Лев. 23,9-14; Числ. 28,26-31), который приходился на конец недели праздника еврейской пасхи и был обусловлен началом жатвы ячменя. Кстати, евангельские событи Преображения Господня приходится на месяц февраль, не за долго до крестной смерти Господа. Но так как, установление этого праздника хронологически повлекло бы его празднование на Святую Четыредесятницу, Церковь уже в 4 веке установила его празднование в августе.  Ведь на первый взгляд именно эта ассоциация возникает у думающего индивида, что этот еврейский праздник и был предшественником нынешних так называемых "медового, яблочного, орехового (или как его еще называют хлебный Спас) Спаса". Про два  других праздника Священное Писание нам с Вами вообще ни чего не говорит, оно и верно ибо Изнесение Древ Честнаго и Животворящего Креста Христова и иконы Всемилостивого Спаса , которое празднуется 1 августа по юлианскому календарю, или 14 по нынешнему - григорианскому, как и Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа - праздники, возникшие далеко после Евангельских событий и написания Евангелия. Таким образом подтверждения в Священном Писании строгой привязки привнесения плодов именно в эти дни нет! Хотя, повторюсь, есть обоснование в Ветхом Завете о привнесении жертвы от первых плодов нового урожая в Храм Господень: «Начатки плодов земли твоей приноси в дом Господа, Бога твоего» (Исх. 23,19); «Когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то принесите первый сноп жатвы вашей к священнику» (Лев. 23,10); «Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих» (Притч. 3,9).  Ну так как эта жертва бескровная и не связана с жертвоприношениями тельцов тучных, а связана скорее с прошением у Бога благословение нового урожая и просьбой в дальнейшем не оставлять народ Свой Благодатию и ниспосылать им в другие годы такого же щедрого урожая, то эта благочестивыми традиция перешла и в православие. Так же как и благословение нового урожая меда и первых хлебов, испеченных в новом году после сбора пшеницы. 
Так же мы не находим указания на освящение начатков нового урожая во вторых по степени значимости источниках церковного авторитета - оросах Вселенских соборов, постановлениях Святых апостолов, Святоотеческих   трудах. Хотя это не совсем так - указаний нет, но молитвы на освящение начатков урожая есть!  Но есть еще один источник церковного авторитета- низший по значимости, но когда отсутствуют указания в высших источниках церковного авторитета, Каноны церковные говорят нам, что мы должны следовать местной церковной традиции. И тут мы находим, что оказывается освящение нового урожая достаточно древняя церковная традиция, которая имеет право на существование, с учетом древности, повсеместности, общепризнанности в лоне православной Церкви!
Ведь в Праздник Преображения  было издревле принято освящать плоды и восходит к VIII веку. Некогда этот обычай означал, что люди приносили начатки своих трудов для освящения их Богом в Церкви, так же как приносили мед на первый Спас, медовый. Церковно-славянский язык не различает овощей и фруктов. Под овощами подразумеваются всякие плоды, поспевающие к этому времени. Как правило, у нас в России освящают яблоки, виноград и другие поспевшие плоды - груши, абрикосы. И действительно в Греции из винограда делали вино для Евхаристии, но только потому, что в этой местности его в огромных количествах жертвовали Церкви на Праздник! Кстати, вино было не только красным, но и белым.
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:25 | Сообщение # 28
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Раз уж заговорили об Успении, вот фото из храма Успения в Иерусалиме. Икона мироточит. Я первый раз это своими глазами видел.
Снимок сделан мной в апреле 2013 года. Точно не знаю, как это сказать, по моему, я "получил благодать посетить Святую Землю".
С праздником Успения Богородицы всех православных и с окончанием Успенского Поста!

Прикрепления: 8001058.jpg (144.9 Kb)
 
bannikovДата: Пятница, 30.08.2013, 14:32 | Сообщение # 29
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие жители БС, напоминаю Вам, что в это воскресенье, в 16.00 состоится музыкальный спектакль в клубе для детей и всей семьи в постановке театра-студии "Живая вода". Название спектакля: "Как букашечка стала Божьей". Милости просим! Вход свободный!
 
nlvДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:55 | Сообщение # 30
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DENKLIM)
видео
DENKLIM, Замечательный ролик Вы смонтировали!!!
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:30 | Сообщение # 31
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
Дорогие жители БС, напоминаю Вам, что в это воскресенье, в 16.00 состоится музыкальный спектакль в клубе для детей и всей семьи в постановке театра-студии "Живая вода". Название спектакля: "Как букашечка стала Божьей". Милости просим! Вход свободный!
Спасибо за прекрасный спектакль!!!!!!!!!!!!!!!!!Так громко в нашем ДК аплодисменты не звучали очень давно, да и аншлагов давно не было. Спасибо еще раз!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LilianДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:01 | Сообщение # 32
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, прекрасный спектакль. Спасибо всем, кто принимал участие в организации.
 
bannikovДата: Понедельник, 02.09.2013, 07:07 | Сообщение # 33
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем огромное спасибо, кто поддержал наш проект и посетил спектакль! ))))) Я счастлив, что всем понравилось!!!
Анонс: в конце октября у нас даст концерт один из знаменитых российских виртуозов гитары, лауреат международных конкурсов. Подробнее -чуть позже! 5 января планируется рождественская программа с елкой, хороводом, конкурсами для детишек, обширной развлекательной программой и, конечно, со спектаклем "Путешествие в Вифлеем"

Добавлено (02.09.2013, 06:53)
---------------------------------------------
гитарист-виртуоз Юрий Алешников

Добавлено (02.09.2013, 07:06)
---------------------------------------------
Ссылка http://m.youtube.com/watch?v=jfq_moPd7Uc

Добавлено (02.09.2013, 07:07)
---------------------------------------------
Да, и традиционно вход свободный!

 
OlgaДата: Пятница, 06.09.2013, 10:32 | Сообщение # 34
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему- то никто не сказал о том, что был полный зал детей и они себя очень хорошо вели и до спектакля и во время спектакля. Такого в истории Белых Столбов не было никогда!!!! Директор магазина "Съестная лавка" Ланин Евгений Васильевич устроил для детей сладкий стол(конфеты,печенье,др.сладости),чем вызвал восторг маленьких зрителей и их родителей.Все было замечательно  организовано.Очень приятно, что Вы о. Михаил проявляете такую заботу о белостолбовских детях.Спасибо Вам огромное!!!
 
MaqnitkaДата: Пятница, 06.09.2013, 19:44 | Сообщение # 35
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Olga)
что был полный зал детей
ну как бы было написано, что был аншлаг)
Цитата (Olga)
Очень приятно, что Вы о. Михаил проявляете такую заботу о белостолбовских детях.Спасибо Вам огромное!!!
good
Цитата (bannikov)
5 января планируется рождественская программа с елкой, хороводом, конкурсами для детишек, обширной развлекательной программой и, конечно, со спектаклем "Путешествие в Вифлеем"
Это вообще фантастика для нашего микрорайона.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
bannikovДата: Среда, 11.09.2013, 20:14 | Сообщение # 36
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие друзья, у меня две новости. Первая - мы продолжаем цикл бесед о Вере в нашей библиотеке. В субботу - 14 сентября, в 13.00 состоится беседа на тему  "грех и Спасение".
Вторая новость - к нам в Белые Столбы приезжает 3 ноября с концертом гитарист-виртуоз Юрий Алешников. Нами достигнута с ним договоренность о проведении благотворительного концерта в рамках его подготовки к международному конкурсы и мировому турне. Мы самые первые в мире  услышим его новую программу. Предположительно начало концерта в 15.00. Вход, конечно, будет свободный!
 
MaqnitkaДата: Пятница, 13.09.2013, 21:57 | Сообщение # 37
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
Мы самые первые в мире услышим его новую программу.
snap rah moonw good applause


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
bannikovДата: Понедельник, 16.09.2013, 08:57 | Сообщение # 38
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие Белостолбовчане! На следующей неделе мы разместим рекламную информацию по предстоящему концерту гитариста-виртуоза Юрия Алешникова. Следите за анонсом на сайте и за афишами в городе! Всех ждем на праздник 3 ноября в 16.00.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 16.09.2013, 22:47 | Сообщение # 39
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
bannikov, можно ли будет сделать видео- и фотосъёмку на концерте для размещения на этом сайте? Хотя бы части программы.
 
DENKLIMДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:55 | Сообщение # 40
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (KuMiR)%)
МММММ нужно быть полным идиотом чтобы тащить туда деньги(церковь) религия
она должна идти изнутри и нивкоем случае не измеряться средствами, а
жертвовать Айпопам на покупку нового огромного джипа или очередных часов
да десятки уй это идиатизм

Вот с одной стороны Я Вас понимаю, когда жертовались большие деньги на церковь, а она все деревянной стояла. Но сейчас то! Разве не видно, что церковь строится капитальная, что батюшка живет не засчет церкви. Блин обидно и стыдно за Нас белостолбчане перед тем же батюшкой. На сайте многие кричали о помощи, мол поможем... а вчера я увидел списки сделавшие пожертования на именной кирпич!...... Из всего поселка пожертвовали всего примерно 60 человек, а записав себя и родственников получилось 257 человек. На крещенские купания собралось больше 500 человек. АУ люди где Вы, 440 человек? Или для Вас купания - это бровада? Посмотрите мол на меня - Я тоже могу в холодной воде окунуться! Не знаю как Вам, а мне лично СТЫДНО!
 
KuMiR)%Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:44 | Сообщение # 41
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ни капли не стыдно, про фин положение именно нашего попа молчу, он хороший врач, а это очень уважительно!
Но в целом церковь в нашей строне это  бизнес, со своими законами  и т.д. в 90% это просто добровольная обераловка и с этим думаю трудно не согласиться, а народу который и нак живёт за счёт наших налогов хватает слихвой, дороги делают такие что лучшебы просто шебня насыпали, медицина вообще ахтунг не понятно закой хрен скорые вообще выезжают на вызо если сделать не могут ничего, поэтому добровольно отдавать кровно заработаные ещё куда-либо просто както руки опускаются. И не нужно нас сравнивать с европой, у них налогоплатильщики видят куда расходуются средсва, школы , больницы, дороги та же религия! И естественно когда вокруг хорошо, можно подумать и о внутреннем душевном покое)))  

Вообщем это моё мнение, доказывать мне что-либо не стоит, как и я никому его не навязываю, просто делюсь мыслями))) Зы предлагал услуги профессионалов по созданию сайта, но не нужно, следовательно бегать за кем-либо я не собираюсь. Помогать деньгами аналогично, только тем что нельзя пустить на лево т.е. труд.


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
LilianДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:28 | Сообщение # 42
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У отца Михаила, очень хорошие задумки насчет  церкви. То есть это будет не только церковь, но и  очаг культуры. Там будут различные кружки. Где будут заниматься наши дети, где им будет интересно. Вместо того , что бы слоняться по улицам они смогут прийти  туда в любое время и заниматься там бесплатно,  и им будут рады. Нам много лет обещают построить дом творчества,но все обещания остаются на бумаге. А тут будет, реальная возможность улучшить досуг наших детей и воспитать их правильно.
 
KuMiR)%Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:41 | Сообщение # 43
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
что значит слоняться то? И по кирпичному лазил и по очитсным и вроде ничего, не считаю себя ушербным.  Дело в адекватности и понимании,что всему своё время, считаю привить ребенку именно это вот что самое главное, а не бегать с ним всё время за ручку и пытаться навязать совершенно не интересные ему увлечения. Займите его путешествиями, автомобилями, музыкой, спортом, конечно это требует затрат и все бегут в поисках халявы, но если нет денег зачем тогда ребенок? инстинкты? К рождению детя, нужно подходить полностью готовым к большим тратам, а когда люди рожаю детей и не могут дать ему основы , то конечно пивас и трава, ждут его))))
Зы хотя сам тоже люблю и пивка дёрнуть,но всё хорошо в меру.


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
LilianДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:52 | Сообщение # 44
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам видимо повезло. Но не зря Высотский пел, что коридоры кончаются стенками, а тоннели выводят на свет.
 
KuMiR)%Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:22 | Сообщение # 45
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
мммм дайте подумать, в современном обществе в рамках нашей страны думаю, намного больше будет полезным ребёнку дать качественное образование, что собсно в нашей школе маловероятно,по себе знаю когда в университете все были знакомы с бейсико и другими элементарными вещами,я и слышать о таком не мог т.к. учитель информатики у нас вела кучу предметов, и только понимание что без этого никуда заставило меня освоить все эти веши и стать относительно компитентным програмерои и дизайнером, но не родители никто другой если бы начали навязывать мне это маловероятно что я пришёл к тому чем занимаюсь)))

Поэтому думаю уповать на бога и церковь,что ваши дети станут идеальными,а не алкоголиками, весьма туманно. Но прививать работу в коллективе это нужно


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
bannikovДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:43 | Сообщение # 46
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
KuMiR)%, no comment! У нас с Вами разное понимание религии! Для Вас это один из видов психотерапии, как я понимаю! Для меня и многих православных христиан - это несомненная вера в Живого Бога, Отца Небесного, Творца неба и земли, истинно существующего, милосердного, любящего, промышляющего о всех нас! Ваши же убеждения и позиция типично про-протестантская! Если верю, то где-то глубоко в душе!  Это Ваше право, но хочу напомнить слова апостола Иакова: "вера без дел мертва...покажи мне веру без дел твоих, а я покажу тебе веру из дел моих" (Иак.2,17-18)! Моя же цель построить не столько храм из камней, на вверенном месте моего служения, а из душ человеческих! А строительство храмового комплекса - это путь, можно даже сказать средство к построению здоровой, нравственной, дружной православной общины, любящей свою Родину, свой город! Но в любом случае, мы с радостью будем Вас ждать в нашем досуговом центре после окончания его строительства, даже если Вы и не принимали участие в его строительстве! Мы будем всегда открыты для всех! И для Вас и для Вашего чада! У нас будет множество кружков для детей и тренировки для взрослых, тренажерный зал хотя бы! Так что милости просим! Поверьте у каждого свой путь к Богу! И дай Вам Бог, чтобы и Вы были вразумлены и рано, или поздно к Нему пришли! А остальное не имеет значение! Спасибо Вам за предложение по сайту! Но у меня нет времени им сейчас заниматься! Обязательно сделаем и если Вы не откажете, то обратимся обязательно к Вам, воспользуется Вашим профессионализмом, но чуть позже! Так же призываю к Вам не так строго судить Православную Церковь и священство! Церковь отнюдь не бизнес, а хороших, порядочных священников гораздо больше, чем скверных! Но увы, земная церковь состоит из людей, а люди как не крути создания грешные, со своими страстями. Кто-то более, а кто-то менее, но все почему- то замечают более, особенно среди священников, хотя сами далеки от нравственного совершенства! Почему-то ни кто не хочет видеть сонм священников, занимающихся благотворительностью, которые помогают больным, сиротам, убогим, бездомным и пр. Не хотят замечать священников живущих по принципу Aliis inserviendo consumor - Светя другим, сгораю сам! Которые жертвуют собой ежедневно ради сотен, тысяч людей. Ваше выражение "Айпопы", считаю оскорбительным по отношению в первую очередь даже к себе! Я пользуюсь айфоном, у меня есть MacBook!))))))
 
bannikovДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:53 | Сообщение # 47
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Predsedatel_50, Конечно сделаем и фотографии и видео!

Добавлено (22.09.2013, 19:53)
---------------------------------------------
KuMiR)%, ни когда и ни одно образование, даже самое элитное не воспитывало высоконравственного индивида! Увы, здесь я с Вами поспорю! Исключительно воспитание, и в первую очередь духовное воспитание направленно на нравственное воспитание. Среди высокообразованных, умнейших людей, скажем даже так - гениев в своей области гораздо больше подлецов и негодяев, безнравственных типов, чем порядочных людей!

Прикрепления: 5578138.jpg (168.3 Kb)
 
OlgaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:49 | Сообщение # 48
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
земная церковь состоит из людей, а люди как не крути создания грешные, со своими страстями.
Когда священник беспокоится только о собственном благополучии и расхищает то, что простые грешные жертвуют на строительство храма,как-то подрывается вера в справедливость. После того ,что произошло с украдеными миллионами прежним священником и "наездом" благочинного на тех, кто попытался вернуть хотя бы похищенное имущество,желание жертвовать деньги у многих пропало. Ведь это задача РПЦ строить Церкви, а народ может помогать, а может и не помогать.Заставить никого нельзя. 
Не Ваша вина о.Михаил, что Вы пришли не только на пепелище, но и попали в неприятные финансовые разборки бывшего священника с теми, кто жертвовал деньги на строительство храма.Конечно храм нужен и все что Вы делаете заслуживает уважения, но найти новых богатых спонсоров уже гораздо сложнее.Лично я из-за прежнего священника и растраченных им не по назначению денег, лишилась некоторых щедрых знакомых ( я просила их оказывать материальную помощь на строительство храма). Они не являлись прихожанами этого храма ,но свято верили в то , что храм построят!!!...и такой обман и разочарование...
 
KuMiR)%Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:21 | Сообщение # 49
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Естественно, образование не даст ничего человеку если у него нет понимания реальности! Которое можно привить только с детва, находя баланс между чтобы не чувствал человек себя обделённым и избалованным)))

Лично для меня вообще очень не понятен сам смысл религии, поэтому отсюда такие взгляды(изучал очень многие мировозрения, философию т .д.)
посему вижу только одно обяснение как способ упровлять толпой, вообще дивлюсь просто людям которые вместо того чтобы работать бегают и жалуются,что жизнь плохая, молятся, непонятно кому и собсвенно ждут чего-либо. Но ждать можно чего-либо только от себя, в какойто момент у человека кончаются силы и тут понеслась...... люди готовы оследнее отдать лишьбы услышать что всё будет хорошо. Не думаю, что кто-либо помогает мне дом строить, одеваться и т.д. лишь понимание и необходимость заставляет меня двигаться вперёд, хочеться жить в комфорте и уюте. Для этого иногда сутками работаю, хотя даже 3-4 года назад и предположить не смог этого. Опятьже всему своё время, многие из моих знакомых и пивка попить могут и на тусовку съездить, но при этом когда нужно включается мозг. У некоторых тормозов нет и всяжизнь прерашается либо в поиск виновных в своих неудачах, либо в колдырство водки или другой севухи.

Насчёт ipop, ничего не имею против айфона и мака т.к сам пользуюсь каждый день и тем и другим


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
bannikovДата: Понедельник, 23.09.2013, 08:24 | Сообщение # 50
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
KuMiR)%, Ваше мировоззрение сугубо атеистично! Вы просто не верите в Бога и поэтому полемика стВами по поводу Веры бессмысленна! Только Вы глубоко заблуждаетесь, что в Церковь ходят исключительно неудачники, никчемные, слабые люди, не умеющие работать, зарабатывать, а умеющие только ныть и просить, как вы выражаетесь , "не понятно у кого"! Во первых, Вам не плохо было бы, прежде чем делать такие выводы посмотреть в истории на верующих, православных людей. Знаете язык не поднимается назвать их слабыми, нытиками, не умеющими работать и строить свою жизнь. Это и космонавты - Леонов, Гречко, Титов, это и ученые- Павлов, Пирогов, Войно-Ясинецкий, Менделеев, Ломоносов, Юдин, Энштейн, это и многие современные, сильнейшие люди планеты-спортсмены, хотя бы тот же Емельяненко Федор, Поветкин. Это сонм современных ученых, бизнесменов, да и просто добрых, порядочных граждан России и зарубежья! Этот список людей огромный! Т.е Вы всех этих людей толпой, быдлом, которыми управляют? Бездумными и слабыми людишками, которые только умеют что ныть и плакать? Тут остается сказать только словами псаломопевца Давида: "рече безумный в сердце своем: несть Бог" (Пс.13,1). Вот и я по Вашему мнению принадлежу к числу нытиков, не умеющих работать)))))) Давайте тогда чуть о себе, чтобы не быть голословным. Банников Михаил Валерьевич- священник Русской Православной Церкви, настоятель храма Иоанна Кронштадтского мкрн. белые Столбы г. Домодедово, хирург-онколог, заведующий онкологическим отделением ГКБ57 г. Москвы, врач высшей квалификационной категории, ведущий специалист по пластической и реконструктивной хирургии в онкологии, кандидат медицинских наук, имею три Высших образования: РязГМУ, Академия муниципального и госуд управления при Президенте РФ, Свято-Тихоновский Университет, богословский факультет. Мастер спорта России, двукратный чемпион России по олимпийскому виду спорта - Тхэквондо, черный пояс 3 Дан по Тхэквондо (ВТФ), черный пояс 1 Дан по Хапкидо (KHF). Женат, воспитываю пятерых детей, старший закончил школу с золотой медалью, обучается в ГУ Высшая Школа Экономики на факультете  международной экономики по программе двойного диплома с Лондонский Университетом. Кстати, у меня такая же машина. Приходите, сфотографируете и разместить в своем блоге с надписью:"ленивый iPop"

Добавлено (23.09.2013, 07:53)
---------------------------------------------
Olga, не переживайте, ни чего страшного! По-тихоньку построем! Господь всемилостив и уже послал нам очень хорошего, состоятельного человека, который очень хорошо нам помогает сейчас. А там глядишь и другие подключатся!

Добавлено (23.09.2013, 08:24)
---------------------------------------------
Да и своими силами, тоже кое-что делаем! Так что все будет хорошо!

 
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Храм Святого праведного Иоанна Кронштадтского
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024