[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Настоятель храма - священник Михаил Банников
Настоятель храма - священник Михаил Банников
АргинаДата: Вторник, 30.07.2013, 21:20 | Сообщение # 151
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bannikov, Добрый вечер, о. Михаил! Я Вам отправила личное сообщение. Огромная просьба, если у Вас были подобные ситуации или Вы слышали о них, подскажите как поступить. Заранее спасибо!
 
bannikovДата: Среда, 31.07.2013, 00:37 | Сообщение # 152
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие братья и сестры, в нашем благочинии вчера 29.07 случилась беда - о Игорь Кузьмин - настоятель Успенского храма с Шахово вместе с матушкой Еленой и сыном Феодором разбились в автокатострофе! Дорогие, помолитесь пожалуйста о спасении души протоиерея Игоря, р.Б. Елены и Феодора. Вечная память!

Добавлено (31.07.2013, 00:37)
---------------------------------------------
Успенского храма села Успенское, конечно и Пантелеимоновского храма с Шахово

 
OlgaДата: Среда, 31.07.2013, 11:26 | Сообщение # 153
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
О.Михаиил! Огромная к Вам просьба.Если нужно что-то сделать,объясните людям(здесь на форуме) как это нужно делать.Они делают для себя распечатки и выполняют Ваши поручения. Какие молитвы и когда читать.Если какие поездки, то когда и куда.Нам нужна информация. Многие готовы помолиться о погибшем священнике и пошли звонки о том,какую молитву нужно читать.Может вот по этой ссылке? Поправьте если что не так.Лично я какон почитаю.

http://www.pip.kiev.ua/molitvi1/38-molitvy-ob-usopshikh
 
nlvДата: Среда, 31.07.2013, 15:20 | Сообщение # 154
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Информационное письмо о помощи Храму размещено на ссылке. По возможности, перешлите, пожалуйста, эту информацию всем Вашим друзьям и знакомым.

Также на ссылке находится письмо с просьбой о помощи. Если у кого-то есть такая возможность, большой помощью будет рассылка этого письма во все возможные организации и всем людям, кто потенциально может помочь Храму.
 
Спасибо!
 
bannikovДата: Четверг, 01.08.2013, 23:30 | Сообщение # 155
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, спасибо Вам за помощь! Olga, можно читать и первую молитву из данных Вами по ссылке! Но это к сожалению не очень хорошо составленные молитвы! Лучше молиться вот такой молитвой: Боже духов и всякия плоти, смерть поправый и диавола упразднивый, и живот миру Твоему даровавый! Сам, Господи, упокой душу усопшего раба Твоего новопредставленного протоиерея Игоря в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание. Всякое согрешение, содеянное ими словом или делом или помышлением, яко благий Человеколюбец Бог прости, яко несть человек, иже жив будет и не согрешит. Ты бо еси един кроме греха, правда Твоя — правда во веки, и слово Твое — истина.Яко Ты еси Воскресение и Живот, и Покой усопшего раба Твоего протоиерея Игоря, Христе Боже наш, и Тебе славу возсылаем со безначальным Твоим Отцем и Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
читать можно при чтении кафизмы, поминая отца Игоря на каждой Славе! Или же при совершении утренних молитв, когда Вы поминаете усопших сродников!

Добавлено (01.08.2013, 00:27)
---------------------------------------------
Дорогие братья и сестры! Завтра 1.08 состоится всенощное бдение! Начало Богослужения 16.00, Божественная литургия будет отслужена 2.08, начало в 9.00.

Добавлено (01.08.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Дорогие братья и сестры, как я узнал сегодня, на меня написана анонимная жалоба в Московскую Епархию! Кому-то чрезвычайно не нравится, что я с Вами здесь общаюсь, что я имею свое пастырское мнение на некоторые вопросы, проблемы, кстати, ни одно из которых не идет в разрез с оросами Вселенских Соборов, апостольскими постановлениями, святоотеческой традицией Православной Церкви. Этот "прихожанин сгоревшего храма", именно так сее чадо Божье подписалось, пытается меня запугать наверное таким образом и сделать так, чтобы я сюда больше не выходил и с Вами не общался! Так вот хочу сказать Вам, мой милый друг, напрасный труд! Я ни чего не написал такого, чтобы не соответствовало Святоотеческой традиции и Каноническому праву Православной Церкви и благословению Святейшего Патриарха! И, конечно, я ни чего не сказал такого, что идет в разрез с моей совестью православного священника! Помоги Вам Господь в Вашем не легком деле! Здравия Вам и спасения и во всем благого поспешения. И приглашаю Вас на Божественную литургию, пообщаемся, поговорим, обсудим насущные вопросы и проблемы прихода, возвращение церковного имущества, которое не можем найти после пожара... Например, не могу найти нашу приходскую православную энциклопедию, целых 30 томов... Ходит слух, что она сгорела! Вот только гораздо раньше пожара, ибо ее ни один прихожанин в храме не видел. Может поможете найти?

 
MaqnitkaДата: Пятница, 02.08.2013, 00:00 | Сообщение # 156
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
Дорогие братья и сестры, как я узнал сегодня, на меня написана анонимная жалоба в Московскую Епархию!
Не хочется ругаться матом, но на какой фиг, так делать?И кому это нужно? sweated Однозначно:завистники и злюки!
bannikov, вы не переживайте, если будет нужно, то мы вас поддержим в случае битвы. И на сколько мне известно,анонимные жалобы сейчас вообще не рассматривают даже. Я вообще в шоке от такой новости, просто в шоке. Что за народ?! angry

Добавлено (02.08.2013, 00:00)
---------------------------------------------
P/S Мы ж не дадим в обиду нашего о.Михаила?(вопрос к пользователям сайта).


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ЛинаДата: Пятница, 02.08.2013, 10:04 | Сообщение # 157
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
Дорогие братья и сестры, как я узнал сегодня, на меня написана анонимная жалоба в Московскую Епархию!
bannikov Вы не переживайте, этот человек не ведает что творит (и не задумывается о последствиях своих действий).
 Давайте напишем коллективное благодарственное письмо от прихожан нашего Храма, Но не дадим в обиду нашего о. Михаила. Только благодаря тому, что Вы вышли на форум Б.С. и начили общаться с людьми, я лично начила интересоваться жизнью прихода и благодаря Вам взглянула на многие вещи по-новому (например: не все священники "Халявщики" живущие за счет прихода и т.д, перечислять можно много и долго). Я лично ЗА общение священника и паствы на форуме.
 
LadaДата: Пятница, 02.08.2013, 10:42 | Сообщение # 158
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже хочу поддержать отца Михаила. С его приходом на сайте стало интереснее, да и узнаем мы много нового, интересного. Много, чего не знали раньше. Держитесь отец Михаил! Мы с Вами. Плохих людей много, а хороших все равно больше!
 
MaqnitkaДата: Пятница, 02.08.2013, 10:49 | Сообщение # 159
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
найти нашу приходскую православную энциклопедию, целых 30 томов... Ходит слух, что она сгорела! Вот только гораздо раньше пожара, ибо ее ни один прихожанин в храме не видел. Может поможете найти?
а вот такой вопрос:жители и спонсоры несколько лет перечисляли на расчетный счет храма свои пожертвования. Они куда пропали?Счет -то, как я понимаю, был не батюшки Алексия, а счет именно храма. Или я ошибаюсь? Отец Михаил, вы можете внести ясность в данном вопросе?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
bannikovДата: Пятница, 02.08.2013, 18:25 | Сообщение # 160
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Maqnitka, к счету сейчас доступа нет! Я не могу получить выписку по счету, как впрочем и деньги. Сейчас идет переоформление документов! Но Вы можете не переживать, туда деньги можно перечислять, мы сможем ими воспользоваться когда будут соблюдены формальность. Поэтому я не могу даже сказать сейчас по остатку средств что на нем и какие движения на нем были.
 
nlvДата: Пятница, 02.08.2013, 18:46 | Сообщение # 161
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, Поскольку в настоящее время ведётся работа по распространению информации о том, что Храму требуется помощь, на как можно большем количестве Интернет-ресурсов, выявился ещё один пункт, по которому нужно провести работу. 

 Работа эта требует немалых затрат времени, поэтому хочется верить, что появится несколько единомышленников, готовых потрудиться над задачей.
 Итак. вводные.  
 
В интернете есть много ресурсов, на которых размещена информация о Храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в Белых Столбах. На некоторых - информация полная, на некоторых - обрывочная, но везде - старая.

 Уже проведена некоторая работа по рассылке информации администраторам различных сайтов с просьбой актуализировать сведения о нашем Храме. Но как оказалось дело это небыстрое: даже те несколько сайтов , куда отправлены запросы, ещё ничего не поменяли. (кроме одного! спасибо администраторам   этого сайта  - информация уже актуализирована и даже статья-интервью там размещена. )
 
Продолжение - в следующем сообщении.....

Добавлено (02.08.2013, 18:40)
---------------------------------------------
Продолжение...... 
С этих двух  ресурсов сайт 1 , сайт 2   ответили, что внесут изменения - изменений пока нет ( на сайте 2 информация вообще исчезла, а на сайте 1 пока ничего не изменилось) , но с этими сайтами ведётся работа. 
 На нижеперечисленные сайты отправлен запрос об изменении информации, но реакции не последовало.

  • http://temples.ru/card.php?ID=769
  • http://totalrating.ru/catalog/company71978.html
  • http://www.mihaylovskoe.orthodoxy.ru/churches/belie_stolby.htm
  • http://shtmsoft.familytree.ru/ru/kult.php?id=4049
  • http://wikimapia.org/1245425....3%D0%BE
  • http://www.deryabino.ru/hrams_mo/mo_domodedovskoe/mo_domodedovo_02.htm

    Добавлено (02.08.2013, 18:40)
    ---------------------------------------------
    Будет здорово, если найдутся люди, готовые взять себе на проработку ресурсов 1-6, а также всех Интернет-страниц, содержащих старую информацию о нашем Храме.
    Цель - сделать так, чтобы интернет содержал максимальное количество источников информации о том, что нам нужна помощь.
    Ниже - текст письма, которое можно отправлять администраторам-  в двух вариантах:
    ------------------------------
    1) - когда есть возможность отправить инфо на эл. почту (файлы для прикрепления - в приложении к данному сообщению)
     Добрый день. На Вашем сайте на странице /ссылка на страницу/ упоминается информация о Храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в микрорайоне Белые Столбы , г.Домодедово. К сожалению, 23 июня 2013 года Храм сгорел. Будем благодарны Вам за размещение на Вашем сайте обновлённой информации о том, что для строительства нового Храма требуется помощь. Более  подробная информация и контакты Настоятеля- в приложенном файле. Так же в приложении к настоящему письму - интервью с настоятелем Храма. Надеемся на Вашу отзывчивость и информационную поддержку!
     2) когда сообщение отправляется в контактное окно сайтов , где нет возможности прикрепить файл.
     Добрый день. На Вашем сайте на странице /ссылка на страницу/ упоминается информация о Храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в микрорайоне Белые Столбы г.Домодедово. К сожалению, 23 июня 2013 года Храм сгорел. Будем  благодарны Вам за размещение на Вашем сайте обновлённой информации о том, что для строительства нового Храма требуется помощь. Более подробную информацию о  ситуации Вы можете найти на ссылках: [color=#0066cc]http://www.stolby-hram.ru/forum....] и [color=#0066cc]http://www.stolby-hram.ru/forum....].
    -----------------------
     Если найдутся те, кто готов на себя взять эту работу. пишите, пожалуйста, мне в Личные Сообщения, какие ресурсы взяты под ваш контроль и также информируйте меня, когда по выбранным Вами ресурсам будет достигнут результат - здесь я буду вывешивать сводную информацию в виде списка ресурсов и имён тех, кто работает с ними и результатов. 
     Объекты для обработки – среди сайтов ,  которые нам не ответили (список 1-6) и … на бескрайних просторах интернета , т.к. список 1-6 - лишь малая часть потенциальных площадок для нашей информации.
    В частности - ещё один пласт работы - не изменение, а добавление информации о нашем храме -  есть много сайтов, имеющих каталог Храмов, но не имеющих вообще описания нашего храма. Для них можно использовать такую текстовку:
    -------------------------------------------
     Добрый день. На Вашем сайте присутствует описание различных храмов, но мы не нашли информацию о  Храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в микрорайоне Белые Столбы г.Домодедово. в настоящее время присутствие этой информации на как можно большем количестве
    Интернет-ресурсов - очень важно, так как  23 июня 2013 года Храм сгорел и очень нужна помощь неравнодушных к Православию людей для его восстановления.
    Будем благодарны Вам за размещение на Вашем сайте информации о Храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.
    Более подробные сведения о ситуации Вы можете найти на ссылках: [color=#0066cc]http://www.stolby-hram.ru/forum....] и [color=#0066cc]http://www.stolby-hram.ru/forum....].  
    ----------------------------------------------------------------
    Всем откликнувшимся - заранее Спасибо за помощь

    Добавлено (02.08.2013, 18:44)
    ---------------------------------------------
    ---------------------
    файлы для пересылки в составе письма - в прикреплении к сообщению.

    Добавлено (02.08.2013, 18:46)
    ---------------------------------------------
    P.S. не удалось прикрепить файлы - смотрите прикрепления в моём сообщении здесь:  http://www.stolby-hram.ru/forum....-khrama

  •  
    bannikovДата: Пятница, 02.08.2013, 19:37 | Сообщение # 162
    Шестой ранг
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 171
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всем спасибо за поддержку! Я не расстраиваюсь ни капельки! Скажу больше, я горжусь своим приходом, безумно счастлив, что Господь благоволил и направил меня сюда. И я искренне всем Вам благодарен! Лина, Вы не совсем правы, священники много очень трудятся и на стройках, и с людьми, и посещают тюрьмы, и ведут пастырскую работу в военных частях, и занимаются благотворительностью, берут на попечение свое и малоимущих, посещают больницы, и многое другое! И в своей основной массе среди священников замечательные люди, искренние верующие, добрые, милостивые, любящие людей! И всех подводить под одну гребенку не хорошо! А среди людей любого сословия есть как хорошие, так и плохие, как милосердные, так и жестокосердные, как милостивые, так и немилосердные, как щедрые, так и сребролюбивые. Все мы люди и все обременены грехами и страстями, просто так устроен мир, что священник всегда на виду и ему как ни кому другому надо быть внимательным к себе, чтобы его действиями и поступками не хулил ось имя Божие! Дорогие братья и сестры! Я закрываю эту ветку на форуме, потому что она наполнилась не без моей помощи каким-то негативом! Я прошу прощения у всех если кого-то задел, обидел резким, или не совсем корректней словом или выражением!!! Дальнейшее обсуждение жизни прихода будет проходить на новой ветке форума. Большая просьба там не задавать мне провокационных вопросов, не выносить туда склоки, пересуды, обсуждения третьих лиц. Я не буду на них все равно отвечать и буду просить администратора их удалять с ветки! Обсуждаем и общаемся только на вопросы о вере, благочестии и жизни нашего прихода! Всем спасибо.
     
    Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Настоятель храма - священник Михаил Банников
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:



    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ





    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024