[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Настоятель храма - священник Михаил Банников
Настоятель храма - священник Михаил Банников
bannikovДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:06 | Сообщение # 51
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос не однозначный! В русской традиции нет! Хотя в соответствии с каноническим правом такое не запрещено, а значит разрешено. Вот крестный, или крестная не могут канонически выйти замуж, или женится на одном из родителей своего крестника - это регламентировано каноническим правом. Так же как и сочетаться браком со своим крестником, так же канонически крестник, или крестница не могут жениться на детях своей (своего) крестной. Дело в том, что в соответствии с канонами и ребенка должен быть один восприемник: у девочки - женщина, а у мальчика - мужчина, а введение двух крестных- это позднее введение, причем в основном в Русской Православной Церкви.
 
ronyaДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:30 | Сообщение # 52
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Лина)
Знаете ли,ХАЛЯВА своё возьмёт боюсь.Кто то домой, когда свет выключают,кто то рядом с храмом продавать будет.А это очень не правильно.Причём брать будут,так, чтоб с запасом.Люди у нас не те!Не теее!
 А я с вами не согласна. Думаю, халявой если и будут пользоваться, то очень небольшое количество "прихожан". Я в субботу крестила младшую дочку в храме в Меткино (планировалось крестить в нашем храме, но он сгорел) и сегодня была там на службе, так вот там как раз то и практикуется, что ни за что денег не берут, никаких тарифов нет. Если есть возможность, то положите в ящичек для пожертвований, а если -  то нет. А в нашем храме всегда была установлена цена на все, причем цена (по крайней мере для меня) не маленькая. Я согласна с батюшкой, что если цен нет, то народ охотней вносит пожертвования. Сегодня в храме в Меткино во время молебна я стояла как раз рядом с ящиками со свечами и никто прозапас свечи не брал, возьмут по одной и сразу идут ставить. Так что люди у нас все таки ТЕ!

Добавлено (01.07.2013, 00:30)
---------------------------------------------
Батюшка! У меня на участке растет много цветов и декоративных кустарников, если надо готова прийти и разбить цветники или клумбу на территории храма. Я понимаю, что пока в этом особой необходимости нет, но все же если планируются службы под открытым небом, хотелось бы как то украсить унылый пейзаж пепелища. Еще на службу могу принести просто срезанные цветы.

 
bannikovДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:38 | Сообщение # 53
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
rokotor, по поводу крещения, восприемников, ценников, бесед огласительных. Я еще раз повторюсь, без огласительных бесед крестить буду только постоянных прихожан храма. Так как я пока здесь ни кого не знаю, то поверю на слово. Если люди в храм ходят редко, Святых Тайн не причащаются, или крайне редко приступает к Тайнам, то огласительные беседы обязательны! Минимум три беседы. Цель которых рассказать основы веры и побудить устремления человека к Богу и к храму, в противном случае получается профанация таинства. По слову Святых Отцов, для верующего человека вода во время крещения соделывает человека для жизни во Христе, омывая его от первородного греха, да и от уже совершенных грехов (если человек приступает к крещению во взрослом состоянии), а без веры, вода остается просто водою и крещения не совершается!  Есть такое понятие действительности таинства. Теперь по поводу ценников за крещение! Я уже сказал, что я противник ревностный подобного бизнеса! Благодаря подобным делам в церкви, имя Божие хулится среди язычников!!! Но не верующих людей, не относящихся к вере и, не желающих даже устремляться к храму Божьему, к жизни в вере и благочестии, я крестить не буду! Когда отец и мать говорят мне на огласительных беседах, что мы крестим как для обозначения принадлежности к русскому народу, а когда вырастит ребенок сам разберется кем ему быть православным, а может буддистом, или мусульманином, и после бесед они продолжают настаивать на своей позиции, я отправляю "в сад" (Джером К Джером "Трое в одной лодке не считая собаки")))) И здесь ни чего жестокосердного в этом нет! Таинства церкви даны Богом для людей церковных, живущих в лоне церкви, стремящихся к Богу, поставивших в основу своей жизни Христа! Какую аналогию Вам привести? Ну, например, воинское приветствует - это удел военных, причем, одетых в военную форму и, имеющих на голове головной убор! Будет как минимум смешно, если гражданский человек, увидя офицера, отдаст ему воинское приветствие. Так и здесь для того, чтобы быть причастных Божественной благодати надо к ней устремляться, а единственный и лучший к этому способ - это быть чадом церковным, жить в церкви, соблюдать ее установления, участвовать в богослужениях, в конце концов ощущать себя частью этого ТЕЛА, имя которому Церковь Христова!

Добавлено (01.07.2013, 00:38)
---------------------------------------------
ronya, спасибо огромное! Только сегодня об этом думал, что когда 12 будем служить, было бы не плохо украсить! Спаси Вас Бог! Сегодня я написал прошение на получение антиминса, надеюсь, что на этой неделе получу и отслужим первую литургию!

 
SelivДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:42 | Сообщение # 54
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лина, вы, высказываете безосновательные соображения о том, что будут свечи уносить охапками, это неприятно читать - посмотрите, в Меткино давно так со свечами - они стоят на полочке и рядом ящик для пожертвований, и никто не растаскивает там свечи по домам. И еще - я в храм Иоанна Кронштадтского хожу 7 лет, с самого его открытия, и никого с пивом или пьяных там не встречал.
 
bannikovДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:53 | Сообщение # 55
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Братья и сестры, этот спор не стоит и выеденного яйца!))) если кому-то нужны свечки для домашней молитвы, пожалуйста! Пусть возьмут. В конце концов, десять пожертвуют, один нет. Ну и пусть. От каждого по возможности. Не деньгами в конце концов вера меряется. Все равно они окупятся сторицей! Поверьте! Не стоит даже этим забивать голову. Тем более, что я как настоятель это даже не выношу на обсуждение, а уже решил, что будет так.)))) и свечи, и записки, и требы!!! Человек не должен чувствовать себя дискомфортно если он, например, забыл деньги дома. У меня так часто у жены это было. Выскочит из дома и не возьмет деньги... Даже записки подать не может за родных. Ну разве это правильно? Так что этот вопрос даже не обсуждается.)))

Добавлено (01.07.2013, 00:53)
---------------------------------------------
У нас, у православных христиан должно все быть во Славу Божью! Вот тогда и храм у нас будет красивый, и приход крепкий, и приходская жизнь интересная!

 
AdminДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:15 | Сообщение # 56
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Predsedatel_50!
Возможно, имеет смысл создать отдельную рубрику форума, посвященную Белостолбинскому храму? Дискуссию уже можно разделить на несколько веток- посвященных строительству храма, вопросам к священнослужителю и т.д.
 
SelivДата: Понедельник, 01.07.2013, 07:30 | Сообщение # 57
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, что до пожара никаких обсуждений относительно храма на сайте не было. Только про крещенское купание в проруби. А пожар как-то усилил интерес к храму. Поэтому ветку про расследование пожара тоже стоит сделать - уж очень нетривиальное событие во всех отношениях.
 
NinaДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:49 | Сообщение # 58
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Лина)
батюшка!!!я дочку свою крестил в этой церкви.пришло время крестить сына.по сему у меня возникают несколько вопросов!возможно ли произвести таинство крещения на территории храма Иоанна Кронштадского?какова стоимость сей процедуры???


скажите , а в Меткино вы не ходили по вопросу крещения?
 
rokotorДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:32 | Сообщение # 59
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Nina)
скажите , а в Меткино вы не ходили по вопросу крещения?
пока нет!
 
NinaДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:04 | Сообщение # 60
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
rokotor, как сопоставить разговор на тему православия- и такая ужасная подпись, вообще не совместимо!

Добавлено (01.07.2013, 10:04)
---------------------------------------------
в Меткино к батюшке не подступишься.

 
ronyaДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:31 | Сообщение # 61
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nina)
Добавлено (01.07.2013, 10:04)---------------------------------------------
в Меткино к батюшке не подступишься.
 В Меткино очень даже приятный батюшка. Он крестил нашу дочку в эту субботу. С ним можно договориться. Денег за крещение и за свечи не берет, если есть возможность - в ящик для пожертвований. Так же бесплатно выдает свидетельство о крещении. Но процедура такая же как говорит о. Михаил, сначала собеседование, а потом если разрешит, то уже крещение.
 
rokotorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:33 | Сообщение # 62
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Nina, только ради вас!!!)надеюсь теперь возражений нет?
а что там с батюшкой?мы просто еще не звонили туда по этому поводу!но сроки идут!мальчик растет!
 
ronyaДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:42 | Сообщение # 63
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nina)
Добавлено (01.07.2013, 10:04)---------------------------------------------
в Меткино к батюшке не подступишься.
 В Меткино очень даже приятный батюшка. Он крестил нашу дочку в эту субботу. С ним можно договориться. Денег за крещение и за свечи не берет, если есть возможность - в ящик для пожертвований. Так же бесплатно выдает свидетельство о крещении. Но процедура такая же как говорит о. Михаил, сначала собеседование, а потом если разрешит, то уже крещение.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:07 | Сообщение # 64
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Seliv)
А пожар как-то усилил интерес к храму. Поэтому ветку про расследование пожара тоже стоит сделать - уж очень нетривиальное событие во всех отношениях.

Вот адрес отдельной ветки про пожар: http://stolby.com/forum/16-381-1

Цитата (Admin)
Возможно, имеет смысл создать отдельную рубрику форума, посвященную Белостолбовскому храму? Дискуссию уже можно разделить на несколько веток- посвященных строительству храма, вопросам к священнослужителю и т.д.

Попробую. Сейчас на этой ветке очень много всего обсуждается, излишнее разделение не поможет, слишком о многом люди хотят высказаться.
 
ronyaДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:18 | Сообщение # 65
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Батюшка, я 12 числа планирую быть на службе. Вы заранее скажите, когда подойти, что бы украсить место. Еще могу принести компотики и одноразовый стаканчики. А еще у меня есть шатер, размером примерно 3на 4 или чуть больше, такие еще на дачный участак устанавливают вместо беседки, он на сборном каркасе, могу принести, вдруг дождь или наоборот кому то надо от солнца укрыться...
 
DENKLIMДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:39 | Сообщение # 66
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Nina)
в Меткино к батюшке не подступишься.
В Меткино и батюшка и матушка очень хорошие и добрые. В церкви хоть и есть цены на свечки, но свечки лежат рядом с ящиком для пожертвований, и никто тебя не контролирует сколько ты пожертвовал, а на сколько взял. А еще, что мне нравится в Меткино, это то что можно прийти туда в любое время, даже вечером (У меня практически нет времени ходить в церковь днем) тебе всегда откроют церковь, раскажут об каждой иконе, дадут побыть на едине со своими мыслями.
 
NinaДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:16 | Сообщение # 67
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
rokotor, приятно, спасибо!

Добавлено (01.07.2013, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата (ronya)
В Меткино и батюшка и матушка очень хорошие и добрые. В церкви хоть и есть цены на свечки, но свечки лежат рядом с ящиком для пожертвований, и никто тебя не контролирует сколько ты пожертвовал, а на сколько взял. А еще, что мне нравится в Меткино, это то что можно прийти туда в любое время, даже вечером (У меня практически нет времени ходить в церковь днем) тебе всегда откроют церковь, раскажут об каждой иконе, дадут побыть на едине со своими мыслями.


В Меткино батюшка вообще неприступный!
Насчет свечей , да согласна.
Я своего ребенка в 2011 году тоже хотела там крестить, но пришлось в нашей ( которая сгорела). С Меткинским даже  поговорить не удалось, после службы просто недоступен. 
И это не мое мнение - я человек далекий от церкви, а моя свекровь ,человек верующий, и живет в Меткино, не в восторге от настоятеля Храма Космы и Дамиана.
Ну а в нашей, сгоревшей - да , действительно висел прейсурант , и за свидетельство о крещении тоже мы платили.
 
ПылайДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:44 | Сообщение # 68
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (ronya)
есть шатер, размером

есть еще шатер 9*3 м. Могу развернуть.
 
DENKLIMДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:22 | Сообщение # 69
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Nina)
В Меткино батюшка вообще неприступный!Насчет свечей , да согласна.
Я своего ребенка в 2011 году тоже хотела там крестить, но пришлось в нашей ( которая сгорела)
А пришлось из за чего? Может из за того, что нужно было перед крещением три беседы провести и причиститься, а в нашей 2500 и все?

Добавлено (01.07.2013, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата (DENKLIM)
И это не мое мнение - я человек далекий от церкви, а моя свекровь
Говорите лучше за себя, так честней будет.
 
NinaДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:27 | Сообщение # 70
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DENKLIM)
А пришлось из за чего? Может из за того, что нужно было перед крещением три беседы провести и причиститься, а в нашей 2500 и все?


в 2011 мы платили 1700руб. Больше сказать нечего
 
ronyaДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:35 | Сообщение # 71
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nina)
В Меткино батюшка вообще неприступный! Насчет свечей , да согласна.
Я своего ребенка в 2011 году тоже хотела там крестить, но пришлось в нашей ( которая сгорела). С Меткинским даже  поговорить не удалось, после службы просто недоступен.
  Значит нам просто повезло. Мы с ним быстро договорились о крещении младенца и все прошло просто отлично.

Добавлено (01.07.2013, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата (Пылай)
есть еще шатер 9*3 м. Могу развернуть.
 Вот наши 2 шатра развернем и отлично будет. Главное теперь что на это батюшка скажет. Думаю мысль хорошая, пока будут службы под открытым небом, шатры не помешают.
 
ПылайДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:57 | Сообщение # 72
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
ronya, согласен.
 
bannikovДата: Вторник, 02.07.2013, 06:45 | Сообщение # 73
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток, возлюбленные мои братья и сестры! Все по порядку! Сначала все, что касается дела! К сожалению сегодня не смогла приехать техника, поэтому разбор пожарища будет завтра с 8.30. Будут рабочие, будет техника: манипуляторы, бензопилы, пневмомолтки, экскаватор и пр. Надеюсь, что завтра все будет по большей части сделано!
Теперь о приятном! Сегодня был на собрании благочиния. Отец Александр (благочинный) рассказал отцам ситуацию с храмом (хотя, конечно, все знали все, но благочинный поставил в известность, что назначили меня) и отцы с радостью вызвались помочь, по мере сил. Кто-то сразу стал давать денег, кто-то обещал занести в ближайшее время соборному казначею! Так что думаю отцы, если так пойдет, с пол миллиона соберут! Потом звонит мне отец Сергий Голев (Чурилково и Колычево - настоятель) и говорит, что его спонсоры, которые построили ему храм под ключ и восстановили второй очень любят Св праведного Иоанна Кронштадтского и хотят по мере своих сил помочь нам в реставрации храма! В ближайшее время они подъедут, посмотрят и обещают частично помочь. Отец Александр -благочинный обещал в соборе установить кружку для пожертвований и  собирать нам для восстановления храма! В торговом центре Квартал обещали пере говорить с Генеральным на установку кружек там, только надо бы большие поликарбонатные ящики с щелью изготовить (я думаю 2-3 хватит). Если кто знает где можно это сделать, подскажите, может кто-то возьмет это на себя! Но должны быть объемные, чтобы не утащили! Конечно должна быть крышечка с замком. Разместил на ней фото сгоревшего храма и визлизацию нового и установит в Квартале! Если у кого- то есть выход на аэропорт, чтобы там поставить ( здорово бы у дьюти фри), было бы замечательно!
Теперь по поводу богослужения 12! Так как мы будем служить 11 всенощное бдение, то было бы не плохо украсить место (я надеюсь, что там уже будет чисто) в обед 12 и тогда же установить шатры! Шатры - это здорово! Престол и жертвенник привезут! Много сохранилось икон из храма у людей по домам! Мы попросил их принести на службу, свечи я привезу, подсвечники наши в Вельяминово! Их обещали забрать на этой неделе! В общем вот так!

Добавлено (01.07.2013, 21:32)
---------------------------------------------
По поводу отца Романа - настоятеля храма Косьмы и Домиана! О Роман - замечательный священник, мой друг, очень грамотный, чуткий, внимательный к пастве! И если единожды Вы попали и у него не было времени, отнеситесь к этому с пониманием! У всех из нас могут быть срочные дела, плохое самочувствие, проблемы.. Батюшка тоже человек! Простите пожалуйста, если Вас он чем-то обидел! Он замечательный человек и священник! rokotor, приходите, побеседуем и если Вы православный христианин и Ваша супруга, если восприемники воцерковленные, то мы окрестим Ваше чадо без проблем! Прям у нас и окрестим... Говорят купель сохранилась и ее заберут на этой неделе из Вельяминово! А если не, то придется побеседовать нам трижды))) с теми, кто далеки от церкви! Например с крестными, если Вы воцерковленные! Но без беседы о Роман тоже крестить не будет!)))

Добавлено (02.07.2013, 06:45)
---------------------------------------------
Пошу прощения, но планшет сам изменяет окончания в словах по своему усмотрению.

 
NinaДата: Вторник, 02.07.2013, 08:43 | Сообщение # 74
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bannikov, спасибо за проявленное внимание к поднятому вопросу, Ваше мнение мне было очень интересно. Так же очень меня порадовал тот факт, что вы дружете с о. Романом, т.к я раньше задавала себе вопрос  а нет ли возможности у настоятеля в Меткино помочь нашему о.Алексею, т.к церковь в Меткино выглыдит очень и очень респектабельно, вижу множество дорогих машин людей , которые приезжают в эту церковь(регулярно).Спасибо.
 
bannikovДата: Вторник, 02.07.2013, 11:30 | Сообщение # 75
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну это храм первой половины 19 века, вот и выглядит он респектабельно, да и священник очень радеет о своем храме. Реставрирует по возможности! По поводу людей, приезжающих...ну в любом храме есть респектабельные люди. Все зависит от священника и его работы с людьми. Не переживайте, все будет хорошо! Построим обязательно. Да, и о Роман, сказал, что тоже будет помогать по мере сил в строительстве. Да у нас большинство священников в благочинии очень отзывчивые люди...будут помогать, кто книги даст, кто бетон поможет подешевле взять. Одним словом, будем строить всем миром.

Добавлено (02.07.2013, 11:30)
---------------------------------------------
Nina, и еще, приход создается долгой и кропотливой работой с людьми. Это время! О Роман там уже 10 лет. Поэтому со временем вокруг священника собираются разные люди, имеющие разные таланты, кто-то поет, кто-то бизнесом занимается, кто-то в государственной думе сидит...это длительный процесс.

 
NinaДата: Вторник, 02.07.2013, 11:55 | Сообщение # 76
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если, так тогда тем более о.Роман мог бы еще раньше свой взор обратить на своего близкого соседа и почувствовать- что помощь-то нужна.
(да и могу много чего добавить ). Просто не хочу  у Вас время отнимать. Спасибо, извините.
 
bannikovДата: Вторник, 02.07.2013, 12:12 | Сообщение # 77
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, как вам сказать???..........Скажем так...к о Алексию Филякину у многих священников нашего благочиния не однозначное отношение. В том числе у о Романа. В подробности вдаваться не буду. Ну вот так что-ли.
 
NinaДата: Вторник, 02.07.2013, 12:28 | Сообщение # 78
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаил большое спасибо, буду приходить к Вам на  службу, у меня маленький сынуля. Собственно из- за него я немного соприкаснулась  с православной стороной жизни.
 
bannikovДата: Вторник, 02.07.2013, 12:31 | Сообщение # 79
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Милости просим! Обязательно приходите! Вот в субботу будет молебен с акафистом. А 12 будем служить Литургию! Буду Вас ждать!))))
 
adri-kaДата: Среда, 03.07.2013, 21:20 | Сообщение # 80
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
Так как мы будем служить 11 всенощное бдение, то было бы не плохо украсить место
Отец Михаил, с удовольствием пришла бы и помогла прибраться (если надо) и украсить место для субботнего молебна с акафистом, но, во сколько приходить и надо ли приносить с собой что либо. Большая просьба укажите время.
 
ronyaДата: Четверг, 04.07.2013, 00:14 | Сообщение # 81
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (adri-ka)
Отец Михаил, с удовольствием пришла бы и помогла прибраться (если надо) и украсить место для субботнего молебна с акафистом, но, во сколько приходить и надо ли приносить с собой что либо. Большая просьба укажите время.
Да, да, меня тоже интересует вопрос когда и во-сколько приходить с цветами, чтобы украсить и когда шатер устанавливать?
 
bannikovДата: Четверг, 04.07.2013, 06:02 | Сообщение # 82
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие ronya и adri-ka, я не думаю, что стоит особо украшать на субботу! А вот на литургию было бы здорово, тем более, что праздник первоверховных апостолов Петра и Павла. Сделать это хорошо Б Яна кануне 11 числа часов в 12 дня и шатер установить тогда же. Шатер надо ба поставить там где был алтарь, т.е. Ближе к забору, можно чуть левее, ближе к колодцу. Здорово выяснить бы у кого осталась икона Св праведного Иоанна Кронштадтского (попробуем в субботу выяснить), чтобы разместить ее на видном для всех месте. А в субботу можно пару букетов принести, чтобы у икону поставить.

Добавлено (04.07.2013, 06:02)
---------------------------------------------
Спасибо Вам за заботу!

 
ronyaДата: Четверг, 04.07.2013, 12:11 | Сообщение # 83
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
Сделать это хорошо Б Яна кануне 11 числа часов в 12 дня и шатер установить тогда же.
Так и сделаем. Вы в это время будете там? А то надо же кому-то руководить процессом установки и украшения...
 
bannikovДата: Четверг, 04.07.2013, 17:29 | Сообщение # 84
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, я по стараюсь подъехать! Но точно не знаю когда мне антиминс выдадут! Прошение написал, и пока молчок! Может так получится, что я 11 за ним поеду! Но давайте мы согласуем с Вами в эту субботу на молебне где и что делать и ставить!
 
ronyaДата: Пятница, 05.07.2013, 14:43 | Сообщение # 85
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
Но давайте мы согласуем с Вами в эту субботу на молебне где и что делать и ставить!
Я не уверена что в эту субботу буду. Я постараюсь быть,но если не получиться, то договоримся на форуме.
 
bannikovДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:26 | Сообщение # 86
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие братья и сестры, хочу сообщить Вам радостную новость. Вчера Высокопреосвященнейший владыка Ювеналий распорядился о выдаче нам антиминса! Так что 11 июля состоится всенощное бдение в 16.00, а 12 - Божественная Литургия, начало в 9.00. Исповедь будет проходить на всенощном бдении и перед Литургией. Будем ждать всех!!!
 
AdminДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:46 | Сообщение # 87
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Начал работу официальный сайт храма http://www.stolby-hram.ru/ . В данный момент работает форум!
 
bannikovДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:14 | Сообщение # 88
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие, ronya, Пылай, я очень надеюсь на Ваши шатры! было бы не плохо их установить 11 июля часов в 12 дня! я не знаю успею ли приехать, я 11 утром еду за антиминсом, а потом в Софрино кое что купить для Боослужения, потом заеду в собор за хором и приеду! у меня просьба, сделайте по своему усмотрению! алтарь мы соорудим, смотрящим в сторону колодца, на дорожке, т.е. можно поставить их поперек входа на территорию! спасибо Вам огромное! Божьей помощи!
 
ПылайДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:46 | Сообщение # 89
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
bannikov, принял. Только не совсем понял как ставить?
 
bannikovДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:56 | Сообщение # 90
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
вы помните как стоял храм? слава от алтарЯ колодец, справа нужник. так вот, так, чтобы алтарная часть была развернуть к колодцу, а люди будут стоять спиной к нужнику, только ближе к забору, прям на асфальт твой дорожке за ним!
 
LilianДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:30 | Сообщение # 91
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я тоже не поняла. Ведь в старом храме алтарная часть была с восточной стороны. И люди молились  на восток, стоя спиной  к западу. А спиной  к нужнику, это как вроде бы на север?
 
ronyaДата: Вторник, 09.07.2013, 11:59 | Сообщение # 92
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сегодня подходила осмотреть место, чтобы понять как ставить шатер. Там его и ставить то пока некуда, там огромная куча мусора, пустого ровного места пока нет. Может завтра все окончательно уберут. Сегодня дождь, но техника утром работала, сейчас там только трактор стоит. У меня шатер открытый, только крыша, боковин нет, поэтому все равно какой стороной его ставить, его можно будет использовать именно как навес от дождя, а вот шатер Пылая я так понимаю как раз на алтарное место и пойдет.
 
bannikovДата: Вторник, 09.07.2013, 13:22 | Сообщение # 93
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
боковые стены не нужны ни в одном, ни в другом случае! задохнемся от духоты! цель шатра исключительно от дождя зарыть, но надеюсь, что за пару дней распогодится!
 
adri-kaДата: Среда, 10.07.2013, 14:03 | Сообщение # 94
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отец Михаил скажите, пожалуйста, а кроме шатров ицветов  нужно, что нибуть приносить или помочь чем?
 
DENKLIMДата: Четверг, 11.07.2013, 13:14 | Сообщение # 95
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Отец Михаил. Смастерил ящик для пожертвований. Фото прилагаются. Если одобрите, то могу принести завтра на литургию, или когда скажите.

Добавлено (11.07.2013, 13:14)
---------------------------------------------
П/С вес 15кг.

Прикрепления: 5022715.jpg (124.2 Kb) · 3852390.jpg (157.1 Kb) · 9823448.jpg (197.9 Kb)
 
ПылайДата: Четверг, 11.07.2013, 23:11 | Сообщение # 96
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
DENKLIM, Женис, неси обязательно. Я тебя завтра наберу и передам шатер. Или ты позвони 89265611086 Леха.
 
СерафимаДата: Суббота, 13.07.2013, 11:00 | Сообщение # 97
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Батюшка.Я бы хотела узнать что нужно для крестин мальчика. А так же что нужно знать Крестной и Крестному и самой матери.
Мы хотели поскрестись в этом месяце но к сожалению церковь сгорела. Сыну в августе годик все же хочется в этом месяце провести крещение.
 
bannikovДата: Суббота, 13.07.2013, 23:41 | Сообщение # 98
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Серафима, нужно обязательно родителям пройти огласительные беседы! Да и крестными тоже! После первой беседы выяснится возможность крещения, или необходимость дальнейшего просвещения! После чего уде будет возможно крещение! Но увы, мы с Вами не успеем окрестить Ваше чадо в этом месяце! Только в августе! Поэтому Вам надо набираться терпения! Лучше позвонить мне и мы все обсудим - сроки и пр. (495)6041076

Добавлено (13.07.2013, 23:40)
---------------------------------------------
Дорогие мои! Сегодня был на празднике семьи, любви и верности, который был организован нашими энтузиастами! Тронуло до глубины души! Все было здорово! И я решил сделать подарок белостолбовчанам на праздник Успения Пресвятой Богородицы- я игла сил потрясающий православный театр, музыкальный - "Живая вода", со спектаклем, который будет интересен и детям и взрослым - Букашечка ( или о том как Букашечка стала Божьей). Очень интересная и познавательная программа будет, множество потрясающих песен. Будем сейчас договариваются с клубом на этот день! Предположительно начало в 14-15.00 вход бесплатный! Приглашаются все!

Добавлено (13.07.2013, 23:41)
---------------------------------------------
Подробнее о времени и дате уточню в ближайшие 5-7 дней!

 
СерафимаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:05 | Сообщение # 99
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bannikov, Я обязательно позвоню в ближайшее время.Из родителей только я мама, папы к сожалению нет.А первая беседа нужно ли на ней присутствие крестной и крестного?
 
ЛинаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:25 | Сообщение # 100
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная  статья об о. Михаиле и новом Храме в нашем поселке в субботнем "Призыве" советую!!!
Как не прискорбно звучит но, что Бог не делает - все к лучшему.
Предполагая много не лесных сообщений в мой адрес предлагаю задуматься, что только пожар уничтоживший Храм заставил   белостолбовцев объединиться, только со сменой настоятеля появился сайт Храма, возможность общаться на форуме  с батюшкой, поменялась концепция приходской жизни, смена проекта Храма и возле храмовой территории. Не многие приходы могут похвастаться батюшкой занимающего не только приходскими делами и  приходской жизнью, но и успешно  реализующего себя  в другой сфере,кстати не менее жизненно  важной, Так что прежде чем кидать в меня камни, ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЧТО  БОГ НЕ ДЕЛАЕТ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!
 
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Настоятель храма - священник Михаил Банников
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024