[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Настоятель храма - священник Михаил Банников
Настоятель храма - священник Михаил Банников
bannikovДата: Четверг, 27.06.2013, 11:19 | Сообщение # 1
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие братья и сестры, сегодня в 9.30 я назначен настоятелем храма Св. праведного Иоанна Кронштадтского мкрн. Белые Столбы. Здесь Вы сможете задавать мне Ваши вопросы по строительству нового храма, по организации приходской жизни, и, конечно, вопросы, касающиеся православной веры, богослужений и пр.
В субботу, в 13.00 на месте сгоревшего храма состоится водосвятный молебен, где мы с Вами сможем познакомиться и обсудить текущие вопросы.
Божье благословение! С уважением, священник Михаил Банников.
P.S.: В приложенных файлах Вы можете посмотреть на эскиз будущего храма.
Прикрепления: 4242828.jpg (171.2 Kb) · 4232843.jpg (163.8 Kb) · 5718552.jpg (158.5 Kb)
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:42 | Сообщение # 2
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!
Данная ветка форума посвящена вопросам восстановления храма и обращениям к новому настоятелю.
Чтобы обсудить пожар, его причины, ход расследования пользуйтесь другой веткой: http://stolby.com/forum/16-381-1
 
NinaДата: Четверг, 27.06.2013, 11:50 | Сообщение # 3
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красивый храм. Существует ли смета?
 
bannikovДата: Четверг, 27.06.2013, 12:27 | Сообщение # 4
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока нет, сделано только предпроектное предложение. Проектирование храма только начали делать. После этого можно будет составить смету. Сейчас разгребем завал сгоревшего храма и будем делать геологическую разведку для того, чтобы спроектировать фундамент. Без этого ни как. Храм будем строить на века!

Добавлено (27.06.2013, 12:27)
---------------------------------------------
Дело в том, дорогие братья и сестры, что мне дано благословение Владыки Митрополита построить храм и церковный дом для воскресной школы, кружков, с трапезной до конца года. Физически построить такой большой храм я не успею. Поэтому будем сначала строить на другом месте, рядом крестильный храм в честь иконы Божьей Матери Всецарица, там можно будет начать богослужения. Эскиз покажу через неделю и церковный дом, а на месте сгоревшего начнем возводить этот храм...Так что вот так! Нам надо построить храм до НГ

 
ПылайДата: Четверг, 27.06.2013, 12:32 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
bannikov, очень красиво!
 
OlgaДата: Четверг, 27.06.2013, 13:17 | Сообщение # 6
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Скажите,пожалуйста,как к Вам можно обращаться здесь при общении. Я,к сожалению,не смогу прийти на молебен,уезжаю в отпуск,но после отпуска готова принять самое активное участие в таком благом деле. Давайте создадим группу поддержки.Вы продумайте организационные вопросы,чтобы потом не было проблем,ненужных вмешательств со стороны населения
. Скажите, а как сложилась дальнейшая судьба отца Алексея.Жителей этот вопрос волнует.
 
KuMiR)%Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:31 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
От студии Веб Технологии готовы организовать сайт посвящённый храму в БС где возможно будет представлена информация о деятельности и т.д  насколько это актуально , как для народа так и для храма?

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
ПылайДата: Четверг, 27.06.2013, 13:41 | Сообщение # 8
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
KuMiR)%, для народа очень актуально. Займись.
 
KuMiR)%Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:10 | Сообщение # 9
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Пылай, Передал свой телефон настоятелю т.к. далёкий от церковных дел я человек ньюансы нужно сначала выяснить а сделать это не проблема))))Тем более лето заказов не так много а так для посёлка помогу чем смогу

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
bannikovДата: Четверг, 27.06.2013, 16:06 | Сообщение # 10
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Сайт - очень актуально. Давайте встретимся и обсудим структуру, дизайн. А наполнение будет! Сообщаю свой телефон: 8(495)6041076 - мобильный. К священникам в русской традиции принято обращаться несколькими способами: официально - священник + имя; в повседневном общении отец+имя; душевно, по-свойски - батюшка)))))

Добавлено (27.06.2013, 16:06)
---------------------------------------------
при обращении к священнику, обычно говорят вместо обычного здравствуйте: "батюшка (или отец+имя), благословите". И после благословения начинают разговор.

 
ПылайДата: Четверг, 27.06.2013, 16:40 | Сообщение # 11
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Уже о деле и по делу разговор вестись начался.
 
KuMiR)%Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:24 | Сообщение # 12
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
bannikov, дозвониться не смог, напишите когда будете в Белых Столбах и когда удобнее будет созвониться.

 


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
OlgaДата: Четверг, 27.06.2013, 18:48 | Сообщение # 13
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
http://youtu.be/YLnqABHHYx0
 
bannikovДата: Четверг, 27.06.2013, 23:49 | Сообщение # 14
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Извините, был занят, детишками занимался! У меня их пятеро. В Белых Столбах буду завтра в 8 утра, будет уже техника, рабочие, грузовики. Будем разбирать территорию. если что, звоните завтра после 8. Если вдруг не отвечаю, значит очень занят, будьте настойчивы, позвонить чуть-чуть позже.
 
bannikovДата: Пятница, 28.06.2013, 15:22 | Сообщение # 15
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток, сегодня начался разбор пожарища и завалов мусора, который находится на территории храма.
И еще, я так понимаю, что человек под ником Lilian - это матушка о Алексия Филякина? Если, конечно я не ошибаюсь. Так вот. Дорогие братия и сестры, сегодня эта женщина набралась наглости и смелости, и мешает проводить разборки завалов на территории храма. Она сейчас находится там, причитая, что все это ее личное имущество. Я сейчас в Москве, только освободился с операции, если кто в БС, попытайтесь вразумить эту сребролюбивую, до церковного добра жадную особу. А я вылетаю в БС, через 5 минут. У меня на руках указ и все это имущество церковное и не подлежит перераспределению даже после пожарища!!!

Добавлено (28.06.2013, 15:22)
---------------------------------------------
P.S.: Если я ошибаюсь и Lilian - это не матушка Дарья Филякина, то я искренне извиняюсь, но почему-то у меня сложилось такое впечатление по предыдущей ветке по пожару.....

Прикрепления: 6137010.jpg (203.1 Kb)
 
LilianДата: Пятница, 28.06.2013, 19:13 | Сообщение # 16
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Отец Михаил! Я не знаю почему у Вас сложилось такое мнение обо мне , но я не матушка Дарья. И даже не могу понять. почему Вы приняли меня за нее. Матушку Дарью я знаю конечно, но только то, что она жена нашего бывшего  священника и не более  того. Может Вас удивил вопрос про то, работаете ли Вы доктором сейчас. Так это не в пику Вам, а это мое удивление. Как человек, его душа может вмещать в себя столько доброты?  Потому что, будучи  врачом и священником Вы наверное невероятно добрый человек. При этих профессиях другое просто исключается.  А если то, что я написала пожар и вы одно целое, так это к тому, что не было бы пожара не было бы у нас и Вас. Так что извините я не хотела Вас обидеть!
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:30 | Сообщение # 17
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Lilian, могу предположить, что отец Михаил так подумал, потому что Вы оставляли комментарии и сообщения от имени отца Алексия.
 
bannikovДата: Пятница, 28.06.2013, 19:35 | Сообщение # 18
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lilian, извините еще раз, значит я ошибся. просто Вы публиковали сообщения, где писали реквизиты банка, а еще где-то на другой странице, где писалось про пожар, Вы написали сообщение, что вскоре понадобится помощь, а еще по-моему с Вашего имени где- то писалось от лица о Алексия, что деньги принимают в администрации. Вот я и решил, что Вы его казначей - матушка Дарья! значит я ошибся!!! Извините! я рад, что Lilian - это не она! ))))) Извините! ну уж очень задели эти разборки на пожарище с рабочими!
 
LilianДата: Пятница, 28.06.2013, 19:49 | Сообщение # 19
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну слава богу, а то мне как то поплохело!
 
LadaДата: Пятница, 28.06.2013, 20:08 | Сообщение # 20
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Predsedatel_50,  Может убрать реквизиты церкви с сайта. Наверное они поменяются.
 
bannikovДата: Пятница, 28.06.2013, 20:16 | Сообщение # 21
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lilian, по поводу моей доброты..))) сложный вопрос! Вы меня идеализировали в своем сознании, этакий доктор Айболит.) Боюсь я Вас разочарую. Я достаточно жесткий человек))) особенно, что касается веры, богослужения, да и вообще православия и, конечно, работы, врачебной работы. В общем все, что касается дела. Я могу запросто шутить в нерабочей обстановке с коллегами (ну, например, в бане, или на шашлыках), но завтра, на работе, если будет халтура, или будут не дорабатывать, пощады не будет ни кому! Так же и на богослужении, если кто-то ведет себя не правильно, не достойно этого ответственного для каждого христиан на момента, я не щажу, отчитаю по полной!
 
LilianДата: Пятница, 28.06.2013, 20:39 | Сообщение # 22
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается работы врача, то думаю, что это правильно. А вот  в церкви на богослужении мне кажется должен быть какой то компромисс.  Нас 70 лет отлучали от церкви, и мы только, только начали приходить к богу, и если  человек на богослужении сделал, что то неправильно может и не специально, а по незнанию  , мне кажется  тактичней будет сказать ему об этом одному. А не  во все услышание. Иначе он больше в эту церковь не придет. Отец Алексий избаловал нас, его добротой в нашу церковь приходило много народа.
 
bannikovДата: Пятница, 28.06.2013, 20:42 | Сообщение # 23
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Особенно не приемлю суеверий, магизма, прочих околоправославных поверий, не люблю, когда люди катаются по старцам, монастырям, а Святых Христовых Тайн не причащаются, не буду крестить не православных людей, которые в храм-то ходят два раза в год и к Церкви то не имеют ни какого отношения, да и живут не по-христиански. Это дело принципа. Сначала вера, посещение богослужений, жизнь христианская - в вере и благочестии, а потом крестины. Не приемлю взыскание денег в Храме за записки, свечи, требы - ревностный противник церковного бизнеса! Так что вот теперь решайте какой я добрый человек!))))) разве что людей люблю))))), а иначе бы не был врачом и священником. Да и служение священником - это зов сердца, а не карьера!))))
 
LilianДата: Пятница, 28.06.2013, 20:49 | Сообщение # 24
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в общем то на все воля бога. Выводы делать рано.  Видимо Вы такой, какой есть, Вы себя знаете. Ну, а мы прихожане свое мнение о Вас составим потом, когда узнаем Вас поближе!
 
bannikovДата: Пятница, 28.06.2013, 21:20 | Сообщение # 25
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
)))) мы говорим о разных вещах! Когда человек делает что-то не так в церкви - это ни когда не является проблемой, когда девушка приходит в первый, или во второй раз, да хоть в десятый в храм в брюках - это не проблема, это просто традиция РПЦ. А вот когда люди приходят изо дня в день к концу литургии и грядут к Святым Тайнам, или когда изо дня в день, не смотря на 1000 предупреждение одолжат болтать в храме и пр. С подобным не мирюсь! Кумовьев не крещу даже в соборе, даже если это кумовья большого начальника! Только после огласительные бесед и убежденности, что люди желают жить по христиански, стремятся.

Добавлено (28.06.2013, 20:52)
---------------------------------------------
И я тоже так думаю. Господь все управит))))

Добавлено (28.06.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Завтра в 13.00, уважаемая Lilian! Приходите, помолимся соборно!)))

Добавлено (28.06.2013, 21:10)
---------------------------------------------
Lilian, безусловно! Что-то надо сказать человеку на ушко, а что-то требует объявления с амвона. Если это что-то стало на приходе закономерностью у большинства!)))  не переживайте!))) я не монстр!))) просто так ни кого не бичую!))) хотя и батюшка строгий))) так про меня в соборе говорят! А что поделать... Грех -есть грех и с ним надо бороться))) поэтому приходится кому-то быть строгим, но справедливым!))))))

Добавлено (28.06.2013, 21:16)
---------------------------------------------
Я Вас успокою! Тема моей бакалаврской выпускной, квалификационной работы: "учение о милосердии в Пятикнижии Моисеевом и книгах пророков 8 века - Исаии, Амоса, Михея, Ионы, Осии". Так, что я знаю что такое быть милосердным))))

Добавлено (28.06.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Братия и сестры! Выкладываю новые фотки с разбора пожарища! К сожалению, работали весь день рабочие, но еще работы дня на 3! Спасибо огромное всем трудящимся из МУП электросети и лично директору Волкову Николаю Викторовичу за предоставленных людей и технику

 
Т@зоводДата: Пятница, 28.06.2013, 22:22 | Сообщение # 26
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Отец Михаил, если будет необходимо при строительстве выполнить шпунтовое ограждение котлована, либо подпорную стенку, организация, в которой я тружусь, с радостью, быстро и качественно выполнит данные работы. (В этом месяце помогали в строительстве храма Новомученников и исповедников Российских в Мытищах) http://www.youtube.com/watch?v=lEulXpEQNXM 

P.S.  председатель -это не реклама, просто хочется тоже быть полезным)))
 
Kate_MidoltonДата: Пятница, 28.06.2013, 22:53 | Сообщение # 27
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Братья и сестры, видимо  ещё с давних времён по сей день  так ничего и не изменилось.. Почитав ваши размышления и домыслы, не увидела слов сочувствия и поддержки отцу Алексию. Каково ему-то сейчас? Наверное, очень тяжело.. Отец Алексий, если Вы читаете моё сообщения в этом форуме, хочу выразить благодарность за всё то многое, что Вы сделали для всех нас, как Настоящий Священнослужитель.
 
ПылайДата: Пятница, 28.06.2013, 22:53 | Сообщение # 28
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
bannikov, от души!... Но не обижайтесь: и сам грешен; и на Вас посмотрим. Без обид.
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:39 | Сообщение # 29
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Lada)
Predsedatel_50, Может убрать реквизиты церкви с сайта. Наверное они поменяются.

отсюда я их убрал: http://stolby.com/news/fire/2013-06-23-1220#comments
и с форума тоже.
Как будет новая информация, сообщите.
 
VenyaДата: Суббота, 29.06.2013, 00:46 | Сообщение # 30
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
а что Вы думаете о Русском шествии сегодня, в 18,00 от клуба?

 кто идет?
 
bannikovДата: Суббота, 29.06.2013, 06:20 | Сообщение # 31
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Т@зовод, спасибо огромное. Я правда не очень представляю что это такое, но когда начнем строится, я прорабу скажу и он воспользуется обязательно Вашей помощью! Пылай, конечно посмотрим. А кто из нас без греха)))? Но одно дело совершить грех, упасть, подняться и идти дальше, стараясь больше ни когда его не совершать! К нам разные люди приходят, которые совершают ужасные грехи, мерзкие, но ты видишь как человек искренне плачет и страдает, от совершенного им проступка. И тогда сердце пастыря на полнятся радостью о заблудшей овце! А бывает и по-другому: человек изо-дня в день совершает одним и тот же порой мерзкий грех и не желает исправляться, для него исповедь как обнуление счетчика  у таксиста. Вот о борьбе с такими грехами я говорю. Именно такого моя пастырская совесть не приемлет. И конечно, дорогой Пылай, (как я не люблю эти интернет-клички, как бы Ваши имена узнать? может прредставитесь?) как еще человека узнать, как не при личном общении)))) встретимся, пообщаемся, поговорим!

Добавлено (29.06.2013, 06:20)
---------------------------------------------
Kate_Midolton, я так думаю, что Вас наверное Катя зовут? ))) так вот, по поводу о Алексея не переживайте! Вы абсолютно правы, что ни чего не изменилось на Руси за последние 100-200 лет. Человека у нас как всегда просто так не снимают, а назначают на более ответственную должность! О Алексий с великой радостью принял новое назначение, ибо сняли с него эту проблему с пожаром, стройкой и прочими хлопотами, а назначили настоятелем в храм Св Димитрия Солунского в Шебанцево! как сказал о Александр - благочинный, радовался как ребенок вместе с матушкой новому, благолепному месту! Так, что я думаю, что он забыл уже все как страшный сон и приступает к новому служению. Но Ваши переживания за его судьбу были бы ему приятны. Я ему передам при встрече, что о нем беспокоился народ!))), он порадуется, что его помнят! Спасибо!

 
bannikovДата: Суббота, 29.06.2013, 07:31 | Сообщение # 32
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Фото с разбора пожарища.

Добавлено (29.06.2013, 07:31)
---------------------------------------------
Братья и сестры, оказывается был проект храма, который так и не смогли реализовать, выставляю на суд общественности! Этот храм не пойдет, ибо очень маленький 7,5х7,5 четверик, минус солея 1,2, против второго проекта 12,5 х15 с притворим, через арку - полезная площадь для молящихся! Но если понравится, то можно попросить переделать, доработать! И так, архитектор Канаев против архитектора Борисова

Прикрепления: 1291083.jpg (317.0 Kb) · 9711112.jpg (313.7 Kb) · 4213668.jpg (324.7 Kb)
 
bannikovДата: Суббота, 29.06.2013, 07:32 | Сообщение # 33
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Канаев
Прикрепления: 4218542.jpg (155.8 Kb) · 1556558.jpg (162.7 Kb) · 5745451.jpg (184.0 Kb)
 
bannikovДата: Суббота, 29.06.2013, 07:34 | Сообщение # 34
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Против Борисова
Прикрепления: 4704205.jpg (279.5 Kb) · 5146748.jpg (264.6 Kb)
 
bannikovДата: Суббота, 29.06.2013, 07:42 | Сообщение # 35
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Для понимания! В стиле, предложенным архитектором С.В. Борисовы построен храм благоверного князя Александра Невского
Прикрепления: 6287175.jpg (154.7 Kb)
 
bannikovДата: Суббота, 29.06.2013, 07:48 | Сообщение # 36
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Стиль, предложенный архитектором Канаевым - это Годуновский стиль. В таком стиле построено много церквей, например Рождества Пресвятой Богородицы. И так, жду отзывов!

Добавлено (29.06.2013, 07:48)
---------------------------------------------
Venya, а что такое Русское шествие? И время не удобное! В 18.00 - всенощное бдение в соборе в 17.00, увы, даже если это занятие нужное и благочестивое, не получится!

Прикрепления: 7151412.jpg (115.9 Kb)
 
DENKLIMДата: Суббота, 29.06.2013, 22:55 | Сообщение # 37
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Отец Михаил! Если есть возможность выбора, то мне кажется,что на длинном и узком участке как в нашем случаи, лучше бы смотрелась
продолговатая церковь С.В, Борисова, чем  квадратная и высокая Канаева, а
так в принципе без разницы, лишь бы церковь была.

Добавлено (29.06.2013, 22:55)
---------------------------------------------
$IMAGE1$$IMAGE2$

 
DENKLIMДата: Суббота, 29.06.2013, 22:57 | Сообщение # 38
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 8599872.jpg (186.6 Kb) · 5233913.jpg (234.9 Kb)
 
AdminДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:29 | Сообщение # 39
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне проект от Канаева больше нравится. Проект Борисова более "тяжелый" что ли...
 
bannikovДата: Воскресенье, 30.06.2013, 07:55 | Сообщение # 40
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Admin, согласен! Да и у Борисова новодел какой-то явный как мне кажется, модерновый что--ли. Кстати, у Канаева я посмотрел он более как раз вытянутый по площади выходит. Причем так интересно, заснимая площадь меньшую (в ширину), имеет практически в два раза больше полезной площади для прихожан.

Добавлено (30.06.2013, 07:55)
---------------------------------------------
Но вопрос даже не в размерах и пропорциях. Храм Борисова не пойдет в таком виде, так как очень маленький. Вопрос в стиле архитектуры. Как мне кажется проект Борисова более осовремененный что-ли, модерновый (повторяюсь)))), а у Канаева четко прослеживается стиль московской архитектуры 16-17 веков, но он и не скрывает, что следует именно этому типу архитектуры, который предполагает, кстати, иконостас много рядный - в потолок, и соответствующую роспись в стиле 16-17 века (см. Храм в Колычево) сейчас скину картинки внутреннего убранства этого исторического периода.

 
SelivДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:25 | Сообщение # 41
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как прошел в субботу молебен у пожарища? Кто был - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Я сам не мог быть потому что сейчас в другом месте. Спасибо!
 
LilianДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:11 | Сообщение # 42
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне Канаев тоже нравиться больше. Высокий стремящийся в небо,  как будто к богу, воздушный храм. Борисовский более приземленный какой то и действительно смотрится  тяжеловато!

Добавлено (30.06.2013, 11:11)
---------------------------------------------
Молебен прошел хорошо. Но народу было немного. Отец Михаил рассказал присутствующим кто он, и чем занимается. Обрызгал всех от души святой водой и в общем  произвел хорошее впечатление.

 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:46 | Сообщение # 43
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
Не приемлю взыскание денег в Храме за записки, свечи, требы - ревностный противник церковного бизнеса!
Я тоже этого понять не могу. Не понятно так же почему за крестины младенцев тоже деньги берут?Разве крестили раньше за деньги?
Извиняюсь, что не представилась. Меня Анастасия зовут и мне тоже не безразлично, что тут происходит и решается. К сожалению, я только сейчас начинаю всерьез задумываться о вере осознанно. Может поздно, но видимо только созрела(к 30 годам ).
Проекты "будущего" храма впечатляют, но мне не столь важно как именно он будет выглядеть, главное, чтоб был. Чтоб мы могли  придти туда и "спасти грешные души".
По поводу сбора денег: нужно разделиться на инициативные группы, но так, чтоб народ знал кому и где можно деньги пожертвовать. Никаких яндекс-денег и прочих он-лайн операторов никак нельзя. Потом не найдешь куда и что отправил.Ну и если уж решили расч.счет, то уже явно не тот, что  Лилиан писала на соседней ветке.(тот счет как я поняла о.Алексию принадлежит). Счет должен быть новый и специально открытый только для храма. Контроль должен быть обязательно: собрали н-сумму-купили то-то, сделали то-то. Потом собрали еще н-сумму-опять купили-то-то , сделали то-то. Может и жестко, но по нашей тяжелой жизни, когда везде обман и ложь, когда люди ходят в "масках", улыбаются в глаза, а за глаза гнобят.......извините, но отдать свои кровные вот так вот в пустоту и пополнить карман обманщиков никак не хочу. В общем как-то этот вопрос надо грамотно продумать и разместить тут решение.
 
Волков Н.В. вообще молодец! Дай, Бог, ему здоровья и сил. Он может реально оказать поддержку и помощь в строительстве))) Организации наши местные тоже надо подключать и к финансированию, и к участию, и помощи.

Батюшка Михаил ,скажите, смета будущего храма в данных проектах имеется? Сколько денег-то надо собрать?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
bannikovДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:40 | Сообщение # 44
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Maqnitka, я полностью за прозрачность! И полностью с Вами согласен! И публично заявляю, как впрочем заявил вчера нашему благочинному, пусть другие отцы на меня не обижаются, как сказал благочинный это мое дело как настоятеля! Так вот, в храме Св праведного Иоанна Кроншатдтского свечи буду бесплатные ( за пожертвования, т.е будет стоять коробка со свечами, а рядом ящичек для пожертвований! Будем помнить, что две лепты бедной вдовы были более нежели десятина фарисейская). Так же и записки, сорокоусты и пр. Тем более требы! Есть ящик, пусть люди жертвуют сколько могут, а нет, Слава Богу! Ибо как сказано в Писании: "Дом Мой домом молитвы наречется" (Ис.56,7); (Мф.21,13). А то внешние уже вертепом разбойников называют наши церкви... Будем менять, хотя бы в местном масштабе!!! Мы в субботу в 13.00 снова встретимся на молебне и обсудим как поступить с пожертвованиями! Есть некоторые идеи и по поводу счета и по поводу координации деятельности! Обсудим!

Добавлено (30.06.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Сметы пока нет, так как проект в работе. Смета возможна после получения рабочего проекта. Ждем! Там работают и днем и ночью!

Добавлено (30.06.2013, 14:23)
---------------------------------------------
Lilian, спасибо! Вы тоже все произвели на меня неизгладимое впечатление! Отцы соборные прихожане, да и моя супруга не дадут соврать, второй день хожу под впечатлением от встречи со всеми Вами! Слезы на глазах наворачивались.... Какие замечательные люди в БС!!! Искренне!

Добавлено (30.06.2013, 14:56)
---------------------------------------------
Внутренне убранство храма конца 16, начала 17 века! Будем стремится!

Добавлено (30.06.2013, 14:58)
---------------------------------------------
Не получается что-то прикрепить

Добавлено (30.06.2013, 14:59)
---------------------------------------------
Сообщение отсылается, а фотки нет

Добавлено (30.06.2013, 21:40)
---------------------------------------------
.

 
ЛинаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:32 | Сообщение # 45
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (bannikov)
Так вот, в храме Св праведного Иоанна Кроншатдтского свечи буду бесплатные ( за пожертвования, т.е будет стоять коробка со свечами, а рядом ящичек для пожертвований!

Батюшка, необычное и спорное нововведение. Это с одной стороны правильно,так и должно быть,но к сожалению люди вот у нас не того формата! Знаете ли,ХАЛЯВА своё возьмёт боюсь.Кто то домой, когда свет выключают,кто то рядом с храмом продавать будет.А это очень не правильно.Причём брать будут,так, чтоб с запасом.Люди у нас не те!Не теее!
Есть прихожане которые в Храм приходят со своими свечами, как Вы на это смотрите?
По поводу Богослужения в будущую субботу, не все пользуются интернетом. Может быть повесить на доски объявления, около магазинов информацию о предстоящем молебне?
 
rokotorДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:42 | Сообщение # 46
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
батюшка!!!я дочку свою крестил в этой церкви.пришло время крестить сына.по сему у меня возникают несколько вопросов!возможно ли произвести таинство крещения на территории храма Иоанна Кронштадского?какова стоимость сей процедуры???

Добавлено (30.06.2013, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата (Лина)
Знаете ли,ХАЛЯВА своё возьмёт боюсь.
а если не церковь то кто тогда будет людям доверять?я считаю что каждый должен принести в церковь только столько сколько сможет пожертвовать!почему я должен платить за свою веру????если у меня нет денег значит что???я значит богу не нужен???
 
bannikovДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:55 | Сообщение # 47
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Стоимости ни какой нет! (См. Пост выше) если Вы захотите пожертвовать на строительство храма, или поучаствовать как-то в его реконструкции мы будем Вам благодарны безмерно, но это чуть позже! Если Вы являлись постоянными прихожанами храма, то я не вижу препятствий. Достаточно одной тогда беседы с Вами и восприемниками, но если они тоже люди церковные. Я на днях заберу купель у о Алексия, получу святое миро и ни каких проблем нет! Я думаю давайте так, сначала подойдите на личную беседу с супругой и восприемниками, а потом мы с Вами договоримся на какой день! Возможно и на 12 июля, после Литургии. Мы собираемся отслужить Божественную Литургию под открытым небом. При условии, конечно, если разгребем пожарище и мусор с территории.

Добавлено (30.06.2013, 22:45)
---------------------------------------------
И еще в ПСТГУ, где я учился восстановлен древний чин крещальной Литургии - это когда крещение вставлено в чинопочледдование Божественной Литургии. Как отстоем храм обязательно будем крестить детей на крещу льном Литургии - это очень красиво!

Добавлено (30.06.2013, 22:55)
---------------------------------------------
Лина, обязательно народ оповестим!!! Объявление разместил завтра! Вы знаете, а я людям привык верить! А зачем приходить в храм со своими свечами, если они в храме за пожертвования? Можно взять даже бесплатно... Но как показывает опыт многих горячо любимых священников, старых священников у которых именно так поставлено в храме, храм от этого только выигрывает! Люди всегда жертвуют, или практически всегда, и как показывает опыт, зачастую даже больше, чем если бы они покупали бы свечи)))) Так, что не вижу в этом проблемы! Если с людьми по-доброму, то и они будут идти в храм как в свой второй дом, а не как в здание сферы ритуальных услуг!!! Отвечая на второй вопрос, отрицательно отношусь к посещению храма со своими свечами, но искренне понимаю, что люди делают это по нужде, ибо некоторые священники выставляют действительно дикие цены на копеечные свечи! Я же против только потому, что я буду закупать в храм очень дорогие и хорошие свечи, которые не коптят и не портят росписи, это гораздо дороже.

 
ЛинаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:55 | Сообщение # 48
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
rokotor, Да,Вы правы, я же написала, что свечи и должны быть бесплатны! Но!Но! Знаете ли в чем дело, вот Лично Вы,да и я тоже ,возьмем и поставим свечки за какие то даты, за любимых, за близких, за здравие, за упокой. Но понимаете ли,не все к сожалению такие как мы честные и богопослушные! Еще раз говорю, к сожалению.Просто в Массе своей народ вроде как в церковь то ходит, а ни совести, ни богоуважения, ни богобоязни нету.Приходят и с пивом, и не трезвые,а в Бога то блин как верят зато! вот я про них и толкую! А не про действительно хороших людей!
 
rokotorДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:09 | Сообщение # 49
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Батюшка!Скажите ?а могут ли быть Крестный и Крестная ребенка состоять в браке???

Добавлено (30.06.2013, 23:09)
---------------------------------------------
Лина, я к сожалению уж очень редко в церковь хожу!но когда я туда прихожу то постоянно я вижу "лавку по торговле верой"!я хотел дочку крестить именно в Белых Столбах!в силу обстоятельств поджимали сроки!обзвонили все храмы р районе!везде требовали или исповедоваться или 3 раза причиститься или еще чего...а позвонили в Церковь Иоанна Кронштадского и нам сказали платите 2500 и за день до крещения придите с крестными на беседу!назначили день и час!у нас кресным был парнишка 14 лет!он две ночи в подряд учил все каноны и молитвы какие смог!Приехали в назначенное время а нам говорят Батюшки нет звоните ему сами!Мы позвонили и нам объявили что крещение будет!вы только приходите!....Лина, вы меня правильно поймите!я готов жертвовать на развитие храма!но почему с людей за то что они верят в бога требуют деньги????почему моя жена на крещение приехала в церковь за водой должна заплатить 30 рублей за наклейку на бутылку????а если у нее нет этих денег,то что???ей нельзя верить в бога????

 
ЛинаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:39 | Сообщение # 50
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
rokotor, Я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю.
Вспоминая мою недавнюю поездку в Епархию, мне надо было получить разрешение, точнее снятие благословения на венчание. Меня попросили написать заявление, показать свидетельство о разводе, свидетельство о бракосочетании (второго брака) и паспорт, заплатить 2т.р. (даже!!! не понадобилось свидетельство о венчании, не говоря уже о беседе и причине развода и т.п, к стати в квитанции об оплате значилось - пожертвование на резолюцию!!!). Приехав через месяц я получила бумагу о снятии благословения. Вот так, одни эмоции!!! Да и посмотрев как в некоторых Храмах и монастырях относятся к свечам...(свечи горят максимум мин. 5 , независимо от длины и диаметра свечи, далее подходит девушка (прислуживающая в Храме) гасит и отправляет в коробочку к  огарками......! Мы с Вами говорим об одном и том же!К сожалению церковь стала не для людей, не для прихожан,а для собственного бизнеса и обогащения! Хотелось бы конечно, что бы священнослужители веля себя достойно, что бы у них был честный приход, но и много зависит от самих ЛЮДЕЙ! Люди должны быть честными, и жить по совести и по ЗАКОНАМ БОЖЬИМ в первую очередь. И не богохульствовать, как они это делают в наше пусть и не лёгкое время!
 
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Настоятель храма - священник Михаил Банников
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024