[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Сгорел Храм
Сгорел Храм
ronyaДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:21 | Сообщение # 1
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые жители Белых Столбов! Огромная просьба ко всем, кто располагает какой-нибудь информацией о случившемся, или видел что-то подозрительное или каких то подозрительных людей ( двое молодых людей в светлой одежде, с обрезанными черными перчатками на руках) или иных подозрительных людей в районе Храма, приблизительно в 18:20 - это время возгорания Храма, огромная просьба откликнуться! Поспрашивайте у друзей и знакомых. Если кто-то в это время проезжал в районе Храма на машине или по прилегающим улицам, причем с обеих сторон железной дороги, пусть проверят записи видеорегистраторов! Это очень может помочь в раскрытии причины пожара!  Пишите на форум или мне в личку.

Думаю необходимо создать тему на форуме, посвященную обсуждению кто чем может помочь Храму. Его необходимо восстановить!
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:12 | Сообщение # 2
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (ronya)
Его необходимо восстановить!
Поддерживаю полностью! Тут смотрю люди деньги начали собирать, большое человеческое спасибо! Надо еще администрацию подключить и депутата!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
REvilДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:39 | Сообщение # 3
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
погодите.... который храм сгорел? который в Меткино???

Desipere in Loco
 
margo_bstДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:54 | Сообщение # 4
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
нет, REvil, храм, который около железной дороги непосредственно в б.с.
 
OlgaДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:09 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ничего не происходит без воли Божьей! Если это произошло,да еще в такой Великий праздник,значит это серьезное предупреждение.Посмотрите вокруг -даже в Шебанцево маленький красивый Храм, но КИРПИЧНЫЙ.
Нужно создать группу людей,которые не только будут собирать деньги на новый Храм, но и вести строгий учет,на что эти деньги будут расходоваться.Почему в Белых Столбах до сих пор не построен кирпичный Храм. Фундамент заложен.Пожертвования идут постоянно.....
Не будет контроля и нового Храма не будет.Открыть специальный расчетный счет на строительство Храма в Белых Столбах и все спонсорские деньги перечислять на этот счет.Настоятель Храма пусть все это организует.
 
LilianДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:28 | Сообщение # 6
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне сегодня сказали, что как только начался пожар и еще не было черного дыма, люди видели в небе над храмом образ богородицы!
Как это расценить!
 
NinaДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:11 | Сообщение # 7
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на счет фундамента - раньше на этом месте был клуб Заря, фундамент- это его.

Добавлено (24.06.2013, 13:11)
---------------------------------------------
не хотелось бы никого обвинять, но все таки странно , что такое малюсенькое здание было деревянным, а не кирпичным.

 
KuMiR)%Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:59 | Сообщение # 8
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
При всём уажении к верующим людям, но моё мнение на происходящее не более как отмывание денег, вожможно где то далеко в глубинке остась ещё та церковь в котором она и должна быть, не корысти ради так сказать. А наше православие и iпопы на геликах и таких расценках на все услуги, это бизнес в котором есть много ньюанов. Вообщем говорить о всякого рода сатанитах, мусульманах и прочих деверсантах считаю бред, ну сколько живу в белых алкоголиков много, но идиотов способных поджечь храм да ещё и в праздник нет.

Потом, то церковь возводят из кирпича деньги деньги деньги, потом опять разбирают, неужели при таких капиталах нет проекта, геологических изыканий? вообщем очень всё это странно. Ещё раз ничего личного,просто выводы из того что вижу на протяжение нескольких лет связанных с этим местом+ ну вроде както не принято храмы на месте увесилительных заведений строить, а насчёт того кто и где что видел в небе трудно судить, дело каждого))))


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
NinaДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:02 | Сообщение # 9
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (KuMiR)%)
При всём уажении к верующим людям, но моё мнение на происходящее не более как отмывание денег, вожможно где то далеко в глубинке остась ещё та церковь в котором она и должна быть, не корысти ради так сказать. А наше ....


я согласна
 
AdminДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:06 | Сообщение # 10
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (KuMiR)%)
ну вроде както не принято храмы на месте увесилительных заведений строить
Не будьте суеверным, Дик Сэнд ((с) скольки-то-там летний капитан). Построили- значит можно. Кстати, храм- отнюдь не унылое место.
По поводу "куда идут финансы" и "кто так строит" можно с настоятелем церкви поговорить- думаю он сможет объяснить. В конце концов- можно стройматериалы закупить- кирпич, краску и т.д. Мне, в силу занятости, проще принять участие в пожертвованиях. Ну и в выходные потрудиться на общее благо.
К сожалению, я не так давно в БС, и не знаю всей истории строительства. Застал только строительство деревянного храма. И он мне очень нравился - мне в нем было очень уютно, душевное место. Тем более, храм является частью БС, и принять посильное участие в его восстановлении- долг каждого местного прихожанина.
Многие говорят- на все воля Божья. Да, храм сгорел. Но человеческих жертв нет. Представьте, что могло бы случиться, если бы пожар произошел во время службы?! Видимо, был намек - помещения, где используется открытый огонь, стройте из несгораемых материалов.
Соответственно, по поводу строительных технологий. Надо бы учесть случившееся, и строить новый храм из камня. Возможно- не из кирпича со стенами в 60 см, а из бюджетного пеноблока. И на крышу не горючий ондулин, а металлочерепицу (цена примерно та же). И не забыть о средствах пожаротушения - хотя бы автоматические огнетушители и пожарный гидрант с мотопомпой (кстати, был бы гидрант - возможно удалось бы потушить пристройку, и огонь не перекинулся бы на храм).
 
LadaДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:36 | Сообщение # 11
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Оно конечно,  но  если  пожарные будут приезжать быстро, не так как в этот раз.
 
OlgaДата: Вторник, 25.06.2013, 09:13 | Сообщение # 12
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Lilian)
Мне сегодня сказали, что как только начался пожар и еще не было черного дыма, люди видели в небе над храмом образ богородицы! Как это расценить!
Возможно - как ЗНАМЕНИЕ.

Многие Храмы превращали в советское время  в клубы,увеселительные заведение,чего только не было. Сейчас на месте клуба строят Храм.Каждому времени свои ценности.Давайте думать о хорошем и строить новый Храм.Да поможет нам Бог!
http://youtu.be/CZTranCDB4s
 
LilianДата: Вторник, 25.06.2013, 11:52 | Сообщение # 13
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Оля. Как бальзам на душу!
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:15 | Сообщение # 14
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Lilian)
Кто может помочь храму, можно перечислить деньги на расч. счет.

есть просьбы организовать онлайн-кошелёк. Сможете организовать счёт в Яндекс.Деньгах и WebMoney ?
 
LilianДата: Вторник, 25.06.2013, 13:58 | Сообщение # 15
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не сможем! Кто может научите.

Добавлено (25.06.2013, 13:58)
---------------------------------------------
Если это можно, и как их потом обналичить  быстро и без ущерба!

 
KuMiR)%Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:50 | Сообщение # 16
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Если есть карта Альфа банка, то проще Яндекс, выводиться без проблем держателем кошелька с небольшим процентом(относительно) либо на Варшавке можно вывести через один из сервисов

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
LilianДата: Вторник, 25.06.2013, 16:30 | Сообщение # 17
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сложно! За каждым рублем туда не наездишься. Да и карты нет. А проще можно?
 
OlgaДата: Вторник, 25.06.2013, 16:52 | Сообщение # 18
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Нужно использовать все варианты: расчетный счет, яндекс-деньги, сбор старшими по домам,установить ящики в магазинах,на почте,в сберкассе,в детских садиках для родителей и т.д.
Сегодня отвезли письмо Главе Домодедовского округа,вчера я разговаривала с вернувшимся из отпуска депутатом.Он вчера встечался со священником .Нужно написать письма от общественности всем руководителям предприятий,расположенных в Белых Столбах.

ОТВЕЧАЮ ТЕМ,КТО СПРАШИВАЛ:"ЗАЧЕМ НАМ ХРАМ, ПУСТЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ ПОСТРОЯТ СПОРТКОМПЛЕКС.Есть Церковь в Меткино-хватит"...
Не хватит!!! Вот этот умный человек ответит на все вопросы сомневающихся и атеистов:
http://youtu.be/eA4wTWoSRMs
 
ПылайДата: Вторник, 25.06.2013, 17:29 | Сообщение # 19
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Olga, с мракобесием веру мешать не надо. Осипов.... Хм... Спорная личность, ибо РАЕН. А РАЕН - это не РАН. Это не гос. академия. Петрика знаете? Он тоже из РАЕН.

Добавлено (25.06.2013, 17:29)
---------------------------------------------
А храм восстановить надо. 

Храму быть.

 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 25.06.2013, 18:01 | Сообщение # 20
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Ещё одно преимущество Яндекс.денег - на них можно начислить платёж без комиссии в терминале МКБ в Белых Столбах. Их два: у магазина "Распродажа" с одеждой и у заправки "Татнефть".
А обналичивать их, возможно, и не понадобится: многие организации принимают оплату Яндекс.деньгами.
 
MaqnitkaДата: Вторник, 25.06.2013, 21:51 | Сообщение # 21
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Predsedatel_50)
многие организации принимают оплату Яндекс.деньгами.
+5)))
Во всем нужен контроль за сбором и расходом средств на храм. И депутат нам поможет! Я его вчера в клубе встретила на выпускном старшеклассников. Он тоже за восстановление храма и готов оказать всевозможную поддержку: тут не только финансы, тут еще и связи.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Вторник, 25.06.2013, 22:44 | Сообщение # 22
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Пылай)
Olga, с мракобесием веру мешать не надо. Осипов.... Хм... Спорная личность, ибо РАЕН.
Пылай, я вас укушу. В школе можно купить золотую медаль для своего ребенка,но это не значит,что те, кто ее заработал своими мозгами такие же как и те ,кто купил. Как можно сравнивать Петрика и Осипова??? Вы бы для начала биографию Осипова почитали,прежде,чем обливать человека грязью.Не хорошо это.
 
ПылайДата: Вторник, 25.06.2013, 23:18 | Сообщение # 23
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Olga, кусать можно. Даже дважды!.. Насчет золотой медали - я с Вами!.. Читал. Весьма спорная личность. А как можно сравнивать - один мой начальник говорил так: "Свяжешься с мокадум, сам наполовину мокадум станешь". Тут примерно та же история. РАЕН - уже штаны грязью залили. Это как с кафедрой теологии в МИФИ.... Ну не то это место (МИФИ) для изучения теологии. Какие-то допзанятия должны быть. Но КАФЕДРА!.. Ну-ну..
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:45 | Сообщение # 24
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще странно, что при том что церковная индустрия наверно мало  с чем сравниться, неужели финансов нема или поддержки из высших церковных органов на восстановление филиала?
Почему бабушки должны нести последнее на это мероприятие? Тем более стоимость возведения даже кирпичной церкви небольшой не такая уж и большая если брать глобально. 

Это так мои догадки если не так, поясните


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
AdminДата: Среда, 26.06.2013, 00:49 | Сообщение # 25
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Почему бабушки должны нести последнее на это мероприятие?
 KuMiR)%, бабушка для того и жертвует, чтобы и ее частичка в храме была. А еще- в деле на общее благо поучаствовать. Вообще, я бы перенес дискуссию по духовным вопросам веры в отдельную тему.
Цитата
Нет не сможем! Кто может научите.
Lilian, официальный способ- обратиться в церковную бухгалтерию. И Яндекс кошелек, и ВебМани можно привязать к счету в банке, если бухгалтерия свяжется с Яндексом или WM - специалисты сервисов проинструктируют, что для этого надо сделать.
Есть способ проще и быстрей. Например, пусть кто то из доверенных и уважаемых лиц сайта (напр. автор сайта Predsedatel_50) создаст кошельки, и по мере накопления финансов сдает их настоятелю. Как виртуальные деньги конвертировать в реальные - я проинструктирую и помогу.
ИМХО, конечно надо использовать все возможности, но не нужно акцентироваться на "виртуальных" пожертвованиях - ибо в основном помогать будут жители БС, а им просто нужно обеспечить максимально удобные условия для сбора - расставить баночки в магазинах (неплохо бы список повесить- в каких магазинах баночки, чтобы осложнить жизнь возможным машенникам); опубликовать на сайте готовую Сбербанковскую квитанцию (а еще лучше- прямо в Сбербанке и положить готовые квитанции) - чтобы не напрягать народ с заполнением кучи цифр.
 
DENKLIMДата: Среда, 26.06.2013, 07:57 | Сообщение # 26
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю вот такой вариант.  1.      Оповещаем листовками, что в таком то людном  месте, допустим в эту субботу , 29.06.2013 будетпроисходить сбор средств на постройку нового храма.2.      Устанавливаем ящик для сбора пожертованийобязательно на улице и несем вахту по его охране совместно с женщинами из
храма. Почему именно на улице и один день?  Потому что мне кажется должен сработатьэффект коллективизма и любопытства.  Вспомнитехотя бы  «Крещенские купания», многиеприходили просто посмотреть и многие из них впоследствии тоже приняли решение
окунуться.  В дальнейшем ящик можно разместить уже вмагазине.

Добавлено (26.06.2013, 07:54)
---------------------------------------------
Кстати были случаи когда баночки со всем содержимом воровали из магазина.

Добавлено (26.06.2013, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата (Admin)
положить готовые квитанции
тоже хорошая идея.
 
doc57Дата: Среда, 26.06.2013, 08:10 | Сообщение # 27
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья! Огромная просьба временно прекратить всяческий сбор средств до официального указа из Московской епархии. На данный момент нет благословения Митрополита Ювеналия и, соответственно, данные все действия не совсем корректны. А главное нет указа о восстановлении храма именно данным настоятелем, а соответственно Ваши пожертвования могут просто исчезнуть. Может быть совсем иное развитие событий в ближайшее время. Есть данные, что этого настоятеля будут снимать, так как за 10 лет храм построен не был, а в БС будет назначен новый настоятель, которому будут даны очень короткие сроки на строительство новой каменной церкви. Вскоре все будет ясно и тогда наша помощь обязательно понадобится. Потерпите пожалуйста!
 
OlgaДата: Среда, 26.06.2013, 09:19 | Сообщение # 28
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы обсуждаем организационные вопросы помощи в строительстве нового Храма и в церковные дела не вмешиваемся.Информируйте нас ,пожалуйста, о происходящем.Нам нужен Храм, а кто будет Настоятелем пусть решают те,кто должен этим заниматься.  10 лет почему молчали- все устраивало???
 
ReSiVerДата: Среда, 26.06.2013, 10:17 | Сообщение # 29
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за Храм! (мы скоро собирались туда на кристины). Но может есть смысл не городить опять временный вариант? Сразу строить нормальную каменную церковь?! Не думаю, что в таком богатом районе как БС (посмотрите на частную застройку) не найдется денег. Не надо всё сразу - сначала на фундамент, и по мере стройки собирать на остальное. Ну а если очень надо сейчас, то может хватит часовни?
 
OlgaДата: Среда, 26.06.2013, 10:58 | Сообщение # 30
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
В воскресенье в 9.00 утра на месте сгоревшего Храма будет молебен.Приходите и поговорите с Отцом Алексием.Лучше информация из первых уст,чем разные домыслы.
 
doc57Дата: Среда, 26.06.2013, 11:45 | Сообщение # 31
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, безусловно. Административные передряги не наше дело. Но, выделение наличных средств действующему настоятелю напрасный труд, только потому, что эти финансовые средства не подотчетные и они просто, возможно не пойдут на строительство нового храма. Поэтому стоит повременить неделю-две. Возможно что-то за это время прояснится.

Добавлено (26.06.2013, 11:45)
---------------------------------------------
Olga

Цитата (ReSiVer)
Лучше информация из первых уст,чем разные домыслы.
Эта не домыслы, а достаточно надежная информация из администрации города.
 
LilianДата: Четверг, 27.06.2013, 09:51 | Сообщение # 32
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я тоже слышала, что настоятель церкви будет новый!
 
bannikovДата: Четверг, 27.06.2013, 10:18 | Сообщение # 33
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Божье благословение, дорогие братья и сестры! Сегодня утром, в 9.30 я узнал, что назначен новым настоятелем в храм Св. праведного Иоанна Кронштадтского в мкрн. Белые Столбы Домодедовского Благочиния. Рад буду со всеми познакомится. Храм обязательно построим, все расскажу при личной встречи с прихожанами. В субботу в 13.00 на месте сгоревшего храма состоится водосвятный молебен. Приходите все, помолимся единем сердцем и едиными усты Господу Богу нашему, Его Пречистой Матери и Святому праведному Иоанну Кронштадтскому о споспешествовании в этом благом деле - храмостроительстве.
С нижайшим к Вам поклоном, недостойный иерей Михаил Банников.
P.S.: Сообщите пожалуйста всем своим знакомым православным братиям и сестрам о предстоящем молебне.
С Богом!
 
OlgaДата: Четверг, 27.06.2013, 10:38 | Сообщение # 34
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый иерей Михаил!Можно Вас попросить открыть тему на этом сайте посвященную строительству нового Храма и информировать население о ходе этого строительства.Открытое общение привлечет к Вам народ. Будем вместе решать проблемы,общаться.Хорошо было бы построить общение на :вопрос- ответ. Не все ходят в Храмы,находящиеся в Белых Столбах. Возможно ситуация изменится,когда люди познакомятся с Вами лично.Нам очень нужен Храм,духовное возрождение белостолбовцев.
 
bannikovДата: Четверг, 27.06.2013, 11:11 | Сообщение # 35
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Обязательно открою страницу, а вскоре, думаю и сайт сделаем. Вот только познакомлюсь с людьми в субботу, посмотрю на место, где сгорел храм, осмотрю фронт деятельности. Да, и, кстати, а вот и эскиз нашего с Вами храма. Меня должны были назначить для строительства его в другое место (в какое..это теперь не имеет значение), и этот храм должен был стать храмом Священномученика Киприана и Мученицы Устины, но.....на все воля Божья. Беда, которая произошла заставила священноначалие взглянуть на мое место служения и на этот проект совсем по-другому.... С великой радостью принимаю это послушание и постараюсь не обмануть ни Ваших надежд, ни надежд священноначалия.
С уважением, священник Михаил Банников
Прикрепления: 2759993.jpg (163.8 Kb) · 5869480.jpg (158.5 Kb) · 2768445.jpg (171.2 Kb)
 
KuMiR)%Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:14 | Сообщение # 36
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
bannikov, написал Вам личное сообщение

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:36 | Сообщение # 37
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, bannikov, большое спасибо за внимание к сайту.
Подскажите, пожалуйста, эта страничка - о Вас? http://www.mepar.ru/eparhy/klirics/?priest=5012
И ещё один вопрос, храм, который на эскизе, - типовой быстровозводимый? Я несколько раз слышал о существовании таких проектов.
Спасибо!




Уважаемые посетители сайта!
Данная ветка форума посвящена только пожару в храме.
По всем вопросам восстановления и для обращения к новому настоятелю пользуйтесь другой веткой: http://stolby.com/forum/16-384-1
 
bannikovДата: Четверг, 27.06.2013, 23:16 | Сообщение # 38
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Predsedatel_50
нет! Разве он похож на быстро возводимый храм? Это эксклюзивные проект по примеру храмов 17 века! Его постройка будет осуществлена из кирпича, причем, где Вы видите резной фасад, входную группу резную, кокошники, наличники - это все резной кирпич! Это не накладки из пластика, а все будет выполнено в ручную! 
Да эта страница обо мне, только данные чуть-чуть устаревшие! Я бакалавр богословия, духовное образование - ПСТГУ богословский  факультет, диплом с отличием. В настоящий момент соискатель ученой степени кандидата богословия по кафедре пастырского богословия ПСТБИ. Ну и еще есть про меня один сайт ))) http://www.oncohospital.ru/О_нас
 
LilianДата: Пятница, 28.06.2013, 10:29 | Сообщение # 39
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Отец Михаил, а Вы продолжаете работать доктором?
 
bannikovДата: Пятница, 28.06.2013, 12:04 | Сообщение # 40
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lilian, доброго времени суток. Да, я действующий хирург-онколог, заведующий онкологическим отделением. Кстати, не я один. У нас в епархии только 4 практикующих врача, и еще один из них хирург. В Питере - хирург-лор есть, в Украине - 3 врача (хирург, детский хирург-онколог, травматолог), в Курске - хирург. и т.д. Так, что целая плеяда собирается! Кстати, покойный митрополит Антоний Сурожский (Блюм), долгое время будучи иеромонахом, оставался хирургом и, только став владыкой, оставил хирургическую практику, просто из-за нехватки времени. Ну за рубежом все священники работают. ТАк что вот так.

Добавлено (28.06.2013, 12:04)
---------------------------------------------
Дорогоие братья и сестры, давайте соблюдать все-таки порядок ведения форума. Обращайтесь по всем личным вопросам на дргую ветку. Оставьте эту ветку на вопросы пожара. Спасибо.

 
LilianДата: Пятница, 28.06.2013, 13:52 | Сообщение # 41
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Отец Михаил! Теперь Вы, пожар и новая церковь одно целое. Так не все ли равно, на какой ветке задавать вопросы? А мы  будем их задавать  долго! Нам ведь все интересно, а Вы высокообразованный человек на многое можете дать ответ.
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:07 | Сообщение # 42
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
И всё же, давайте о пожаре отдельно, а о новом настоятеле и строительстве - отдельно.
Периодически я буду переносить сообщения из темы в тему (если они не по адресу), так что не добавляйте мне забот, пожалуйста))).
 
bannikovДата: Пятница, 28.06.2013, 14:14 | Сообщение # 43
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Predsedatel_50, спасибо. Lilian, пожар и я - это не одно целое. И меня ни пожар, ни его исполнители, ни ход расследования не интересует - это прошедший этап в жизни этого прихода, а надо двигаться дальше. Так, что по поводу пожара я отвечать на вопросы не буду. Извините. А все что касается вопросов приходской жизни, моей недостойной персоны, богослужений и пр., пожалуйста в параллельную ветку. Спасибо и Вам!)))
 
LilianДата: Пятница, 28.06.2013, 22:27 | Сообщение # 44
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Отец Михаил! Может завтра прийти в рабочей одежде, помочь на расчистке.
 
ПылайДата: Пятница, 28.06.2013, 22:48 | Сообщение # 45
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
bannikov, +2.
 
Kate_MidoltonДата: Пятница, 28.06.2013, 22:51 | Сообщение # 46
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Братья и сестры, видимо  ещё с давних времён по сей день  так ничего и не изменилось.. Почитав ваши размышления и домыслы, не увидела слов сочувствия и поддержки отцу Алексию. Каково ему-то сейчас? Наверное, очень тяжело.. Отец Алексий, если Вы читаете моё сообщения в этом форуме, хочу выразить благодарность за всё то многое, что Вы сделали для всех нас, как Настоящий Священнослужитель.
 
LilianДата: Пятница, 28.06.2013, 23:11 | Сообщение # 47
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Kate_Midolton! Полностью Вас поддерживаю. Отец Алексий спасибо Вам за все!

Добавлено (28.06.2013, 23:11)
---------------------------------------------
Никто не уходил из храма в обиде, он для всех, и часто приходящих и редко, в любой ситуации, находил добрые слова, слова поддержки.

 
bannikovДата: Суббота, 29.06.2013, 16:07 | Сообщение # 48
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
ПылайLilian, спасибо огромное, но там будут рабочие профессиональные! Не стоит рисковать собственной жизнью, там будет работать тяжелая техника, бензопилы. Ваша помощь обязательно понадобится, но чуть позже! Пока наблюдаем со стороны!
 
SelivДата: Пятница, 05.07.2013, 22:40 | Сообщение # 49
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-нибудь слышно по поводу пожара храма? А то вот уже две недели прошло - и молчок, как-будто так и надо.
 
bannikovДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:28 | Сообщение # 50
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Да ни чего не известно! Надо просто забыть, простить даже если считать, что это поджег! И идти дальше! На все воля Божья!
 
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Сгорел Храм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024